Результатов: 26

Белоруссия решила построить еще две погранзаставы на границе с Украиной

Власти Белоруссии запланировали построить две новые погранзаставы на границе с Украиной. О таком решении стало известно из публикации на портале госзакупок. Речь идет о строительстве комплексов погранзастав в Наровле Наровлянского района, а также в Боровом Лельчицкого района Гомельской области. lenta.ru »

2023-4-8 18:25

Выпущенная на волю тигрица Елена попала на камеры погранзаставы в Амурской области

Тигрица по кличке Елена попала в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на погранзаставе в Архаринском районе Амурской области. Специалисты сумели опознать ее по полоскам. riafan.ru »

2023-1-29 16:33

Киргизия и Таджикистан договорились убрать погранзаставы в местах приграничных конфликтов

Киргизия и Таджикистан уберут погранзаставы в местах, где возникали приграничные конфликты. Об этом заявил председатель киргизского Госкомитета Нацбезопасности (ГКНБ) Камчыбек Ташиев сегодня, 25 сентября. argumenti.ru »

2022-9-25 15:40

Киргизия обвинила Таджикистан в нарушении соглашений и обстреле погранзаставы

Таджикистан нарушил договорённости с киргизской стороной о прекращении огня и обстрелял погранзаставу. Об этом сообщила пресс-служба Пограничной службы Государственного комитета нацбезопасности Киргизии. life.ru »

2022-9-17 16:00

Киргизия обвинила Таджикистан в обстреле погранзаставы

Власти Киргизии заявили в субботу, что таджикская сторона нарушила достигнутые ранее договоренности о прекращении огня и обстреляла киргизскую пограничную заставу, сообщила Пограничная служба (ПС) Государственного комитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии. vz.ru »

2022-9-17 15:53

Киргизия обвинила Таджикистан в нарушении договоренностей и обстреле погранзаставы

Пограничная служба Государственного комитета нацбезопасности Киргизии сообщила, что обстановка на киргизско-таджикском участке границы в Чон-Алайском районе Ошской области Киргизии "вновь характеризуется как напряженная" tass.ru »

2022-9-17 15:40

Таджикистан заявил об обстреле погранзаставы в Исфаре со стороны Киргизии

Киргизские военные, проигнорировав договоренности стран, обстреляли погранзаставу в Исфаре, сообщает пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана в субботу, 17 сентября nsn.fm »

2022-9-17 11:43

Таджикистан заявил об обстреле киргизскими военными погранзаставы в Исфаре

Киргизские военные открыли огонь по КПП "Сархадчи", используя тяжелую военную технику, отметил пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана tass.ru »

2022-9-17 11:01

Таджикистан выдвинул киргизским пограничникам обвинение в обстреле погранзаставы

Утром 14 сентября погранслужба Киргизии сообщила о перестрелке между киргизскими и таджикскими пограничниками. По предварительным данным, она началась по причине того, что отряд таджикских пограничников занял боевые позиции на неописанном участке. argumenti.ru »

2022-9-14 10:01

"Мест не осталось": Погранзаставы Литвы на границе с Белоруссией переполнены мигрантами

В Вильнюсе заявили, что за минувшие сутки на границе было задержано рекордное количество нелегалов. Отмечается, что с начала 2021 года их число превысило три с половиной тысячи. life.ru »

2021-8-2 10:10

Россия помогает Таджикистану в строительстве погранзаставы

Таджикистан приступил к строительству современной погранзаставы на границе с Афганистаном, проект реализуется при участии России, все средства на него выделены, - заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 07:27

Россия оплатила постройку погранзаставы в Таджикистане

На границе Таджикистана с Афганистаном при участии России будет построена современная погранзастава. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. lenta.ru »

2021-7-14 07:23

В МИД рассказали об участии России в строительстве погранзаставы в Таджикистане

Проект строительства современной погранзаставы на Таджикистана с Афганистаном при участии России реализуется. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 06:45

Рухнувший в Абхазии мост отрезал от цивилизации села и две погранзаставы

Сегодня днем в Абхазии рухнул мост через реку Кодор, соединявший с цивилизацией несколько сел и две военные части российских пограничников, - сообщает пресс-служба МЧС республики. "В районе села Генцвиш в Кодорском ущелье обрушился … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 18:32

Новости на "России 24". В Приднестровье реконструировали подвиг бойцов 13-й погранзаставы

В Тирасполе провели реконструкцию боя советских пограничников с фашистскими войсками, вторгшимися в СССР. Событие прошло в рамках мероприятий к годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники воссоздали подвиг бойцов 13-й погранзаставы. vesti.ru »

2021-6-26 21:04

Киргизия и Таджикистан взаимно обстреливают и захватывают погранзаставы

Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности Киргизии сообщает о столкновениях на границе с Таджикистаном. В ведомстве напомнили, что с 14:05 ведется перестрелка в местности "Головной" между военнослужащими обеих стран. … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 16:34

Баку опроверг обстрел российской погранзаставы в Армении

Сообщения об обстреле российской погранзаставы на границе Ирана и Армении не соответствуют действительности, заявило азербайджанское минобороны. «Распространенная в армянских СМИ информация о том, что ВС Азербайджана якобы обстреляли из минометов погранзаставу России в приграничных с Ираном армянских территориях является полной дезинформацией и носит провокационный характер. vz.ru »

2020-10-29 17:29

Начальник российской погранзаставы найден мертвым в Армении

На армяно-иранской границе в Сюникской области Армении скончался военнослужащий погрануправления ФСБ России. Предварительно причиной смерти назван инфаркт миокарда, передает РИА «Новости». Сигнал об обнаружении тела начальника погзаставы в его собственной квартире поступил в четверг, 13 июля. vz.ru »

2017-7-14 18:27

Замначальника погранзаставы на Украине снабжал военных амфетамином

В Донецкой области задержали заместителя начальника пограничной заставы во время сбыта амфетамина военнослужащим. Об этом в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Он также опубликовал фотографию расфасованных в пакетики наркотических средств и снимок кустов марихуаны. lenta.ru »

2016-8-27 13:42

Начальник погранзаставы поставлял наркотики солдатам ВСУ в Донбассе

Начальника пограничной заставы ОБПК «Волноваха» задержали в Донецкой области во время сбыта наркотических средств военнослужащим вооруженных сил Украины. riafan.ru »

2016-8-27 13:01