Результатов: 143

Эксперт: Единственное, что может разнести Эстония, — пиццу нашим пограничникам

НАТО собирается воевать с Россией за полярным кругом, и даже "маленькая и гордая Эстония" угрожает "разнести" нашу страну. О накалившейся обстановке в мировой политике рассказал обозреватель телеканала "360" Антон Шестаков. life.ru »

2024-4-19 17:03

Пугачёва пожаловалась российским пограничникам на тяжёлую жизнь за рубежом

Певицу Аллу Пугачёву во время её недолгого возвращения в Россию 2 ноября около часа опрашивали псковские пограничники. Об этом сообщает Mash, публикуя фото с места. На них Примадонна сидит в одном из кабинетов в белой шубе и разговаривает по телефону. life.ru »

2023-12-18 13:00

Пугачёва пожаловалась российским пограничникам на тяжёлую жизнь за границей

Певицу Аллу Пугачёву во время её недолгого возвращения в Россию 2 ноября около часа опрашивали псковские пограничники. Об этом сообщает Mash, публикуя фото с места. На них Примадонна сидит в одном из кабинетов в белой шубе и разговаривает по телефону. life.ru »

2023-12-15 13:00

Полицейских со всей Финляндии направили в помощь пограничникам на границе с РФ

Портал Yle отмечает, что для работников полиции страны сотрудничество с пограничниками уникальный опыт - ничего подобного не было как минимум последние 30 лет tass.ru »

2023-12-5 15:37

Военные помогают финским пограничникам строить барьер на границе с РФ

Финские военные прибыли на пограничный переход «Вартиус» на границе с Россией для помощи пограничникам, которые возводят там барьер. Об этом порталу Yle сообщил начальник контрольно-пропускного пункта Йоуко Киннунен. tvzvezda.ru »

2023-11-19 14:24

Украинским пограничникам запретили выпускать из страны чиновников и депутатов

Украинские власти запретили пограничникам выпускать из страны чиновников и депутатов. Об этом сообщил народный депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. По словам нардепа, теперь глава офиса президента Украины Андрей Ермак в телефонном режиме лично разрешает или запрещает выезд. lenta.ru »

2023-7-26 16:38

Туристка заплатила пограничникам Бали 90 тысяч рублей из-за грязного паспорта

Австралийская туристка приехала на Бали в отпуск и заплатила штраф в размере одной тысячи долларов (около 90 тысяч рублей) из-за грязного паспорта. Уточняется, что Моник вылетела на индонезийский остров вместе с матерью из Мельбурна. lenta.ru »

2023-7-10 17:18

Снос памятника пограничникам под Новосибирском вызвал волну протеста: «Это обида за всех воинов»

НОВОСИБИРСК, 13 июня, ФедералПресс. В поселке Линево убрали флагшток морчасти около монумента воинам всех поколений Пограничных войск. Он был установлен в 2021 году. Об этом на странице «ВКонтакте» написал местный житель. fedpress.ru »

2023-6-13 08:30

Пожилой наркокурьер ошибся поворотом и попался пограничникам

В Канаде арестовали 60-летнего водителя из США, который ошибочно указал маршрут GPS и случайно оказался на границе с партией каннабиса и крупной денежной суммой. Мужчине предъявили обвинения в хранении наркотиков с целью распространения, незаконном ввозе каннабиса и хранении доходов от преступной деятельности. lenta.ru »

2023-6-6 20:07

В Москве возложили цветы к памятнику «Пограничникам Отечества»

В Москве состоялось возложение цветов и венков к памятнику «Пограничникам Отечества» в Устьинском сквере в день 105-летия со дня учреждения пограничной службы. В нем приняли участие представители Пограничной службы ФСБ России, ветераны-пограничники, члены их семей и воспитанники движения «Юные друзья пограничников». tvzvezda.ru »

2023-5-28 16:05

При попытке сбежать в Румынию пограничникам попались 13 украинцев

Государственная пограничная служба Украины задержала 13 мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу с Румынией. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. life.ru »

2023-2-8 22:08

Борьбу с браконьерами на водных границах России планируют поручить пограничникам

Передать в ведение погранслужбы охрану ценных пород рыб, крабов и прочих подводных жителей, обитающих у морских границ нашей страны, предлагает Федеральная служба безопасности России social.mk.ru »

2023-1-14 22:04

Члены ОНК Москвы передали российским пограничникам технику для нужд СВО

Председатель комиссии Георгий Волков сообщил, что в качестве гуманитарной помощи отправлены две единицы техники двойного назначения: бронетранспортер ГТ-Т и грузовой автомобиль "Урал" tass.ru »

2022-12-30 14:59

Таджикистан выдвинул киргизским пограничникам обвинение в обстреле погранзаставы

Утром 14 сентября погранслужба Киргизии сообщила о перестрелке между киргизскими и таджикскими пограничниками. По предварительным данным, она началась по причине того, что отряд таджикских пограничников занял боевые позиции на неописанном участке. argumenti.ru »

2022-9-14 10:01

Путин присвоил участвующим в боях пограничникам статус ветеранов

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О ветеранах», согласно им пограничники, которые «выполняли задачи по отражению вооруженного вторжения» на прилегающих к Украине, ДНР и ЛНР территориях, получат статус ветеранов боевых действий nsn.fm »

2022-8-4 10:27

Медведев: Российским пограничникам важно сохранять контакты с иностранными коллегами

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил автомобильный пункт пропуска Вяртсиля на российско-финской границе. Сотрудники рассказали политику, что в последние месяцы наблюдается снижение пассажиропотока, в восемь раз сократилось количество грузовых перевозок из Финляндии в РФ. life.ru »

2022-7-28 15:53

Afghanistan International: талибы открыли огонь по таджикским пограничникам

На афганско-таджикском участке границы в субботу вечером в течение четырех часов происходили вооруженные столкновения между таджикскими пограничниками и силами движения «Талибан» (Запрещенная в России террористическая организация) incident.mk.ru »

2022-5-16 20:28

Украинским пограничникам разрешили сбивать дроны-нарушители без предупреждения

Верховная Рада предоставила погранслужбе Украины право без предупреждения сбивать воздушные судна, дроны и другие летательные аппараты, нарушившие государственную границу. В ближайшее время ведомство начнет работу по закупке средств, позволяющих выявлять беспилотники и перехватывать управление ими. lenta.ru »

2021-12-21 23:10

Украинским пограничникам разрешили применять оружие

На Украине вступил в силу закон, разрешающий сотрудникам Государственной пограничной службы (ГПС) применять оружие, спецсредства для защиты силовиков и граждан. Кроме того, пограничники получили возможность проводить осмотр лиц и их вещей, а также поверхностную проверку транспортных средств и грузов. lenta.ru »

2021-12-15 13:44

Рада разрешила украинским пограничникам применять силу и оружие для защиты границы

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон Украины «О Государственной пограничной службе Украины», касающиеся совершенствования порядка... rosbalt.ru »

2021-11-18 20:41

Рада разрешила пограничникам применять оружие и боевую технику

За соответствующие изменения в закон о госпогранслужбе, предложенные к рассмотрению ещё в марте, проголосовал 271 депутат. life.ru »

2021-11-18 13:31

Политолог объяснил разрешение украинским пограничникам применять оружие

Политолог, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев заявил, что разрешение на применение оружия украинским пограничникам является провокацией и фактическим призывом к подобным действиям. lenta.ru »

2021-11-18 13:12

Верховная Рада разрешила пограничникам применять оружие

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект, разрешающий пограничникам применять оружие для предупреждения конфликтов и провокаций. За проект закона проголосовал 271 депутат. На рассмотрение парламента он был подан в марте, а в первом чтении принят в сентябре. lenta.ru »

2021-11-18 12:14

Лукашенко поручил пограничникам следить за войсками НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил министерству обороны, КГБ и пограничникам республики контролировать передвижения войск НАТО и Польши. Министерству иностранных дел республики он также поручил «очень жестко поднимать соответствующие вопросы» в ООН и других международных структурах. lenta.ru »

2021-11-11 12:20

Украинским пограничникам пригрозили увольнением при отсутствии прививки

Украинским пограничникам предъявили свод правил выхода на работу на фоне усугубления эпидемиологической ситуации в стране. Теперь к работе допускаются сотрудники службы, имеющие документы о вакцинации или о противопоказаниях к ней, в противном случае им грозит увольнение. lenta.ru »

2021-9-28 15:33

Новости на "России 24". Латвийским пограничникам разрешили применять силу против мигрантов из Белоруссии

Пограничникам Латвии разрешено использовать физическую силу и спецсредства при задержании нелегальных мигрантов со стороны Белоруссии. vesti.ru »

2021-8-10 17:43

Власти Литвы и Латвии разрешили открывать пограничникам огонь по мигрантам

В Германии, к примеру, на подобное не решились. Между тем, в ООН уже выразили обеспокоенность ситуацией. 5-tv.ru »

2021-8-5 20:08

Латвийским пограничникам хотят разрешить стрелять по нелегалам

Депутат сейма Латвии от национального объединения «Все для Латвии» - «Отечеству и свободе/ДННЛ» Янис Домбрава считает необходимым позволить сотрудникам пограничной службы применять оружие, когда мигранты нелегально пересекают границу со стороны Белоруссии. mirnov.ru »

2021-8-4 16:37

Депутат Сейма Янис Домбрава: Латвийским пограничникам надо дать четкое указание – стрелять

Наплыв нелегальных мигрантов не утихает в Литве. Более того, любители «сладкой» жизни устраивают протесты по поводу их содержания в Прибалтике: требуют выпустить из палаточного лагеря, гадят в посуду с едой, требуют «свободы»… argumenti.ru »

2021-8-3 16:25

Литовским пограничникам разрешили применять силу к нелегальным мигрантам

МВД Литвы разрешило сотрудникам службы охраны границы применять силу в отношении нелегальных мигрантов со стороны Белоруссии. По мнению главы ведомства Агне Билотайте, новые полномочия станут гарантом «послушания» нелегалов и помогут пограничникам эффективнее предотвращать нарушения со стороны беженцев. lenta.ru »

2021-8-3 14:53

Депутат Сейма предложил разрешить латвийским пограничникам стрелять по незаконным мигрантам

Заместитель председателя фракции Нацблока в Сейме Латвии Янис Домбрава заявил, что латвийским пограничникам следует дать разрешение на применение оружия в отношении незаконно пересекающих границу мигрантов, сообщает Sputnik Латвия nsn.fm »

2021-8-3 14:30

В Латвии предложили разрешить пограничникам стрелять по нелегальным мигрантам

Депутат сейма Латвии Янис Домбрава заявил об усугублении миграционного кризиса на границе с Белоруссией. Для борьбы с нелегальной миграцией он предложил разрешить пограничникам стрелять по беженцам, а также ввести в отношении них штрафы и возможную конфискацию имущества. lenta.ru »

2021-8-3 13:23

Наркокурьеры из Ирана открыли стрельбу по азербайджанским пограничникам

ЧП произошло ночью на границе Азербайджана и Ирана, такое сообщение опубликовано на сайте Госпогранслужбы АР. В нем говорится, что накануне около 23:45 азербайджанские пограничники обнаружили, что 5 неизвестных лиц перешли госграницу из … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 12:11

Памятник пограничникам установят в Приморском районе Санкт-Петербурга

Губернатор Александр Беглов поздравил личный состав и ветеранов Пограничного управления ФСБ по городу и Ленинградской области с профессиональным праздником tass.ru »

2021-5-28 20:09

В Таджикистане заявили, что военные Киргизии открыли огонь по таджикским пограничникам

В Душанбе отметили, что оценивают действия с киргизской стороны как нарушение двусторонних соглашений с Таджикистаном tass.ru »

2021-4-29 12:46

Памятник пограничникам, погибшим на острове Даманском, открыли во Владивостоке

Территориальный конфликт до сих пор является крупнейшим вооруженным российско-китайским столкновением. 5-tv.ru »

2021-4-25 20:41

Представительство Зеленского обратилось в СБУ и к пограничникам из-за гастролей российского комика Абрамова в Украине

Российский комик Иван Абрамов планировал в мае приехать в Украину с гастрольным туром и посетить Киев, Одессу, Харьков и Днепр. gordonua.com »

2021-4-2 07:26

Россиянин и белорус попались украинским пограничникам

Украинские пограничники перехватили двух нарушителей, попытавшихся перейти границу страны с территории Белоруссии. Мужчины имели при себе паспорта, но решили не афишировать свое прибытие и пошли в обход пункта пропуска. vesti.ru »

2021-3-14 14:19

Владимир Жириновский: «Пограничникам надо тщательнее проверять тех, кто приезжает в Россию»

«Аргументы недели» попросили главу ЛДПР Владимира Жириновского прокомментировать публикацию «Почему в Балашихе спускают на тормозах дело о нападении на семью ветерана спецназа». argumenti.ru »

2021-3-5 10:05

Fox News: «полнейший хаос» — в США пограничникам поручили освободить нелегальных мигрантов вопреки распоряжениям Байдена

Пограничники Техаса получили служебное письмо, в котором им поручалось, среди прочего, освободить всех задержанных нелегальных мигрантов, передаёт Fox News. При этом в недавнем меморандуме Джо Байдена по вопросу депортаций ничего об этом не говорилось. russian.rt.com »

2021-1-24 14:25

Лукашенко поручил белорусским пограничникам усилить охрану госграницы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничникам усилить охрану государственной границы по всему периметру республики. По его словам, это необходимо для борьбы с протестами. versia.ru »

2020-8-19 16:52

«Крым — украинский». Как Глюкоза не смогла угодить украинским пограничникам

С украинскими властями и их пограничниками все предельно ясно. Остаются порой вопросы к российским артистам — как у вас, дамы и господа, с чувством собственного достоинства? aif.ru »

2020-8-8 08:28