Результатов: 90

КГБ Белоруссии провел три операции в граничащих с Украиной районах

Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии с начала 2024 года провели три спецоперации в граничащих с Украиной районах. В результате силовики выяснили, что агенты спецслужб Украины, в числе которых были и граждане Белоруссии, перемещали через южные рубежи взрывчатку. lenta.ru »

2024-4-1 23:49

СМИ: КГБ Белоруссии провел три операции в граничащих с Украиной районах с начала года

По информации телеканала ОНТ, в результате выяснилось, что через южные рубежи перемещалась взрывчатка tass.ru »

2024-3-31 23:44

Финны встревожены опустением граничащих с Россией земель

Заместитель командующего пограничной службой Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен заявил, что отток жителей из населенных пунктов, расположенных у финско-российской границы, усложняет ситуацию в приграничье. mirnov.ru »

2024-3-28 07:59

Правительство планирует создать СЭЗ в граничащих с Украиной регионах

Минэкономики России разработало законопроект, который предлагает распространить налоговые льготы, действующие в свободной экономической зоне (СЭЗ), на регионы, которые граничат с Украиной, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. news.mail.ru »

2024-3-26 09:00

Финляндия обеспокоилась опустением граничащих с Россией территорий

Отток жителей из населенных пунктов, находящихся у границы Финляндии с Россией, ухудшает ситуацию в приграничье, так как все меньше местных жителей имеют возможность сообщать о нарушениях, сообщил заместитель командующего погранслужбой Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен. lenta.ru »

2024-3-25 11:41

Путин признался, что восхищён мужеством жителей граничащих с Украиной регионов

Избранный президент России Владимир Путин восхищён мужеством жителей Белгородской области и других граничащих с Украиной регионов. Речь об этом зашла в ходе его встречи с доверенными лицами в Кремле в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 13:25

Путин восхитился мужеством жителей граничащих с Украиной регионов

Президент России Владимир Путин заявил, что восхищен мужеством жителей регионов России, которые граничат с Украиной. Об этом сообщает ТАСС. «Хочу выразить слова благодарности и восхищения жителями Белгородской области и других приграничных регионов», — сказал Путин. Также президент поблагодарил их за мужество. lenta.ru »

2024-3-20 13:08

На Украине начали эвакуацию жителей граничащих с Россией территорий

Власти Украины начали эвакуацию жителей граничащих с Россией территорий Сумской области. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации региона. «Сейчас в Сумской области с опасных территорий уже эвакуировалось 4523 человека, в том числе 829 детей», — рассказали представители властей. lenta.ru »

2024-3-16 10:28

Путин поблагодарил за мужество жителей граничащих с Украиной регионов

Президент России Владимир Путин поблагодарил за мужество и сплоченность жителей регионов, которые граничат с Украиной. Об этом сообщает ТАСС. Он также отметил героические поступки других муниципальных служащих, которые под обстрелами оказывают помощь пожилым, детям и женщинам. lenta.ru »

2024-1-16 18:36

Из граничащих с РФ районов Сумской области Украины вывезли почти 4 тыс. жителей

Как сообщили власти региона, к началу декабря в Сумской области были эвакуированы 3 679 человек tass.ru »

2023-12-24 21:54

Израиль начал эвакуацию в граничащих с Ливаном районах

В Израиле сообщили о начале эвакуации из северных районов страны, граничащих с Ливаном. Информацию об этом приводит пресс-служа Армии обороны Израиля. versia.ru »

2023-10-16 11:31

На Кубани проверят законность граничащих с лесом зданий в связи с пожаром в Геленджике

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также добавил, что сделать это необходимо во всех муниципалитетах tass.ru »

2023-9-5 13:46

Кремль заявил о наведении порядка в граничащих с Украиной регионах

В граничащих с Украиной регионах принимаются меры для наведения порядка. Об этом во вторник, 6 июня, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Там работают специально соответствующие службы и военные. lenta.ru »

2023-6-6 13:11

Депутаты призвали правительство вывезти детей из всех граничащих с Украиной регионов

Депутаты Госдумы призвали правительство вывезти детей из всех граничащих с Украиной областей, а также из Воронежской области, которая граничит с ЛНР, из-за усиления обстрелов с украинской стороны. Эвакуированных детей они предложили разместить в «Орленке», «Смене», «Артеке», а также других санаториях и пансионатах на территории России forbes.ru »

2023-6-2 16:23

На Украине решили эвакуировать жителей с граничащих с Россией территорий

В Сумской области Украины власти объявили эвакуацию жителей из ряда населенных пунктов Ахтырского района, которые находятся вблизи границы с Белгородской областью России. «Осуществляются меры по обеспечению безопасности жителей, в том числе перевозка желающих в безопасные места», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-5-23 11:16

Губернатор заявил об отказе жителей граничащих с Украиной районов от переселения

Жители приграничного Глушковского района Курской области отказываются от временного переселения в более безопасное место. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-5-19 20:23

В регионах Украины, граничащих с Брянской областью, объявили воздушную тревогу

Сначала тревога прозвучала в Сумской и Черниговской областях - они расположены на границе с Россией. Позднее ее объявили и в Полтавской области. argumenti.ru »

2023-3-2 14:02

В двух граничащих с Брянской областью регионах Украины объявлена воздушная тревога

В Черниговской и Сумской областях Украины объявлена воздушная тревога, следует из данных сервисов, которые отслеживают такие оповещения.Оба региона граничат... rosbalt.ru »

2023-3-2 13:20

Воздушная тревога сработала в регионах Украины, граничащих с Брянской областью

Воздушная тревога сработала в регионах Украины, граничащих с Брянской областью. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации. life.ru »

2023-3-2 12:59

В Воронежской области в трех граничащих с ЛНР районах запретили устраивать фейерверки

При этом остается возможным применение хлопушек, бенгальских огней и фонтанов холодного огня tass.ru »

2022-12-27 11:41

«Мир квартир»: жители граничащих с Украиной регионов России избавляются от жилья

Количество выставленных на продажу домов, расположенных в граничащих с Украиной российских регионах, увеличилось почти на 40 процентов. Об этом рассказал генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Лученко в беседе с РИА Недвижимость. riafan.ru »

2022-11-12 06:02

Воздушная тревога сработала в граничащих с сектором Газа районах Израиля

Сирены воздушной тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, сработали в южных районах Израиля на границе с сектором Газа. Об этом сообщила пресс-служба израильской армии. Уточняется, что воздушная тревога объявлена в населенных пунктах Нирим, Эйн ха-Шлоша и Киссуфим. lenta.ru »

2022-11-3 22:30

В регионах, граничащих с новыми субъектами РФ, усилят меры безопасности

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подчеркнул, что военным положением, объявленным на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, вводится несколько ограничений tass.ru »

2022-10-19 19:09

В Крыму и других граничащих с Украиной регионах Путин ввел «средний уровень реагирования»

В Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и в Севастополе президент РФ Владимир Путин ввел так называемый «средний уровень реагирования» nsn.fm »

2022-10-19 15:15

Появились подробности обстрела граничащих с Украиной поселков

При обстреле граничащих с Украиной поселков Теткино и Попово-Лежачи в Курской области на их территорию прилетело более шести снарядов. Такие подробности украинской атаки раскрыл губернатор российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2022-10-18 13:19

Аренда жилья резко подорожала в граничащих с Россией регионах одной страны

В граничащих с Россией регионах Казахстана резко подорожала аренда жилья — цены выросли в диапазоне от 15 до 34 процентов. Об этом сообщили аналитики казахстанского сайта о недвижимости «Крыша». Самыми востребованными городами оказались Уральск, Актобе, Костанай, Петропавловск и Павлодар. lenta.ru »

2022-9-27 11:13

В граничащих с Россией регионах Казахстана подорожала аренда недвижимости

По данным профильного сайта о недвижимости, самыми востребованными городами стали Уральск, Актобе, Костанай, Петропавловск и Павлодар tass.ru »

2022-9-27 09:34

В Киргизии начали эвакуировать жителей из граничащих с Таджикистаном районов

Из приграничных районов Киргизии с Таджикистаном, где идут бои, начали эвакуировать мирных жителей. Об этом сообщила администрация Баткенской области Киргизии. По утверждению Бишкека, столкновения проходят вдоль всей границы двух стран. lenta.ru »

2022-9-16 07:40

В Армении из-за обстрелов эвакуированы сотни жителей сел, граничащих с Азербайджаном

Более 2,5 тыс. человек из-за обстрелов были эвакуированы из населенных пунктов, граничащих с Азербайджаном, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу офиса... rosbalt.ru »

2022-9-14 17:41

Николаев: международные ТОР могут успешно реализоваться в граничащих с КНР регионах

Речь может идти об Амурской области, Приморье, Хабаровском крае, ЕАО, Забайкалье. tass.ru »

2022-9-7 09:15

Появились снимки с последствиями обстрела граничащих с Украиной российских сел

Губернатор Курской области показал снимки с последствиями обстрела двух приграничных сел с позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ). Фото он опубликовал в своем Telegram-канале. На одном из кадров видна воронка, которая осталась после взрыва минометного снаряда. lenta.ru »

2022-8-31 18:54

Власти показали последствия обстрелов граничащих с Украиной российских поселков

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал последствия обстрелов двух граничащих с Украиной поселков. Соответствующие кадры глава российского региона опубликовал в своем Telegram-канале. По его словам, основной удар пришелся на поселок Попово-Лежачи, где оказались повреждены гражданские объекты. lenta.ru »

2022-8-11 13:14

Российский губернатор сообщил об обстрелах граничащих с Украиной поселков

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают приграничные поселки в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в Telegram-канале. По его словам, ВСУ атаковали населенные пункты Теткино и Попово-Лежачи. lenta.ru »

2022-8-11 10:01

В Белгородской области в граничащих с Украиной районах закрыли школы и детсады

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в пяти районах региона, которые граничат с Украиной, временно закрываются школы и детские сады. Это делается из соображений безопасности. versia.ru »

2022-8-3 09:28

Глава российского региона сообщил об обстреле граничащих с Украиной сел

Села Журавлевка и Нехотеевка Белгородской области подверглись обстрелу со стороны Украины. По предварительной информации, был зафиксирован прилет пяти снарядов. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2022-7-20 17:06

Эксперт: глэмпинги позволят разместить туристов на граничащих с нацпарками территориях

Глэмпинги являются выходом для тех территорий, где невозможно строить полномасштабные объекты, отметила советник президента Российского союза туриндустрии Юлия Скоромолова tass.ru »

2022-6-21 11:38

Песков заявил о необходимости усилить безопасность в граничащих с Украиной районах РФ

Какие меры необходимо принять в связи с атакой села Солохи в Белгородской области, также будут обсуждать военные. life.ru »

2022-5-12 13:01

В Кремле отреагировали на обстрелы граничащих с Украиной российских регионов

Из-за обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) приграничных регионов России нужно принять дополнительные меры для укрепления безопасности. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-5-12 12:40

Кравцов: Вопрос об отмене выпускных в школах граничащих с Украиной областей не стоит

Министр просвещения также не исключил, что после окончания дистанционного обучения подобные школьные мероприятия могут состояться в другом месяце. life.ru »

2022-4-27 16:41

В МЧС назвали «письмо» о якобы готовящемся артобстреле граничащих с Украиной регионов РФ фейком

Главное управление МЧС России по Белгородской области опровергло информацию о направлении руководителям предприятий и учреждений писем с предупреждением об артобстрелах граничащих с Украиной регионов. argumenti.ru »

2022-4-1 19:00

Что происходит в граничащих с Украиной регионах России: аэропорты, продукты, бензин

Утро 24 февраля для жителей Кубани и отдыхающих в городах края началось с сообщений о начале спецоперации на Донбассе и последовавшего вслед за этим закрытия аэропортов social.mk.ru »

2022-2-24 16:21

В граничащих с Россией и Белоруссией районах Украины введут ограничения

В районах Украины, граничащих с Россией и Белоруссией, введут дополнительные ограничения. этих районах начнут действовать новые правила, которые будут включать в себя запрет пребывание на этих территориях в ночное время, запрет выход любых плавсредств из пунктов базирования, ограничение движение транспорта. lenta.ru »

2022-2-23 13:09

Швеция посоветовала избегать граничащих с Украиной регионов России

МИД Швеции порекомендовал гражданам страны в ближайшее время избегать поездок в регионы России, граничащие с Украиной. В связи с «изменениями в ситуации с безопасностью» МИД Швеции советует гражданам избегать любых поездок в Белгородскую, Воронежскую и Ростовскую области. lenta.ru »

2022-2-21 18:55