Результатов: 46

«Шея немного затекла»: Блинкен оправдался после скандального видео с ним и Байденом

В середине ноября американский лидер публично назвал Си Цзиньпина диктатором, чем вызвал удивление даже у своих подчиненных. 5-tv.ru »

2023-12-8 03:20

Крутите головой. Врач рассказал, что вылечит гимнастика, ходьба и хрен

Если человека старше 50 лет попросить пройти 20 км, он осилит максимум 10 и свалится полуживой с одышкой. Настолько люди ослаблены. Как их вылечить от гипертонии и диабета, если они ходить не могут? Но способ есть. aif.ru »

2023-8-25 05:08

Врач рассказал, как снизить давление через работу с осанкой

Одна из причин повышенного артериального давления – как ни странно, связана с осанкой. Если есть проблемы в шейном отделе позвоночника, велика вероятность повышения давления. Как это связано, и что сделать с шеей, чтобы давление не поднималось выше нормы? metronews.ru »

2023-8-22 17:06

Хирург оценил чудесный случай с московским телохранителем, которого крепкая шея спасла от пули

Сегодняшний случай с московским телохранителем, которого от бандитской пули спасла крепкая накачанная шея, скорее исключение из правил. Так считает хирург Александр Умнов. При этом он подчеркнул, что мышцы действительно могут спасти своей массой от пули, но чаще всего они только смягчают удар и снижают риск более тяжёлого повреждения внутренних органов. life.ru »

2023-7-25 19:17

Москвича, в которого выстрелили неизвестные на Porsche, спасла крепкая шея

Появились подробности инцидента со стрельбой в центре Москвы, которую из автомобиля Porsche Panamera устроили неизвестные. Как пишет телеграм-канал Mash, пострадавшим оказался телохранитель политиков и звёзд шоу-бизнеса. life.ru »

2023-7-25 16:59

Держим спину ровно и тянемся: Metro узнало, как убрать "компьютерную шею" и "вдовий горб"

С возрастом у многих людей происходят неприятные изменения в верхнем отделе позвоночника – шея становится короче и на ней может появиться "горбик". Но всё поправимо. Тренер Дарья Турковская поделилась эффективными упражнениями. metronews.ru »

2023-6-29 16:24

Из-за чего болит шея и спина после пробуждения: ответ невролога

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-невролог Екатерина Сивоконева рассказала о причинах болей в спине и шее сразу после утреннего пробуждения. В качестве первой причины эксперт назвала хронические дегенеративные изменения в позвоночнике. fedpress.ru »

2023-5-17 17:37

Как устранить возрастные изменения шеи?

Одним из символов женской привлекательности, во все века вдохновлявшим художников и поэтов, считается красивая шея: изящная, длинная, нежная (недаром ее сравнивают с лебединой). Но именно шея первая начинает выдавать возраст женщины. aif.ru »

2023-3-4 08:44

Короткая шея, деформированные пальцы и маленький мозг: ученые поразмышляли, каким будет человек будущего

Несмотря на то, что гаджеты сравнительно не так давно вошли в жизнь современного человека, ученые и врачи уже не первый год активно говорят о том, какие... rosbalt.ru »

2022-11-4 23:27

Светлана Рожкова: Мой муж – голова в семье, а я, конечно, шея

Актриса разговорного жанра Светлана Рожкова ворвалась на российскую эстраду с искрометным монологам «Свекруха». Ворвалась и сразу полюбилась зрителю. Именно такая должна быть «всех кровь»: лукавая, элегантная, чертовски обаятельная и привлекательная! Но какая же в жизни «свекровь – Рожкова»? Говорят, что юмористы в быту бывают скучны. argumenti.ru »

2022-7-3 18:53

Чтобы шея не болела: врач назвал правила ношения рюкзака

Человек может заработать боль в шее, если будет неправильно носить рюкзаки и сумки. Об этом рассказал врач-невролог, мануальный терапевт Андрей Гуков. По словам эксперта, носить рюкзак на одном плече нельзя, потому что человек начинает его «нести практически на шее». tvzvezda.ru »

2021-12-2 02:47

«Перерезано горло, у ребенка сломана шея»: задержан подозреваемый в зверском убийстве семьи банкира

Правоохранителям удалось задержать подозозреваемого в страшном убийстве семьи банкира Яхонтова. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2021-10-27 18:19

Всему голова. Как быстро справиться с болями в шее?

Шея – важная часть тела человека. Чаще всего, пока она не дает о себе знать, про нее и не вспоминают. Но бывает так, что она начинает проявлять себя болями. И как их снять быстро и мягко, знают не все. aif.ru »

2021-6-24 11:28

Последствия удаленки: почему от работы на диване болят спина и шея

Многие россияне до сих пор трудятся на удаленке. Работа из дома – не только защита от вируса и экономия времени, но и риск заработать остеохондроз или неприятные боли в позвоночнике. Происходит это из-за неправильного положения тела во время работы за компьютером или ноутбуком. vesti.ru »

2021-4-14 14:04

Жуткие традиции. Как могут покалечить женские «идеалы красоты»?

Мода временна и циклична. Как правило, различные требования к идеальным формам и пропорциям меняются с годами, а женщины стремятся им соответствовать. Но есть на нашей планете и жуткие традиции, которые не меняются не то что годами, а веками. aif.ru »

2021-4-2 00:11

Такеши Китано экранизирует собственный исторический роман "Шея"

Легендарный японский режиссер Такеши Китано поставит исторический фильм Шея (Kubi). Главную роль исполнит звезда Последнего самурая — Кэн Ватанабэ. nation-news.ru »

2021-2-10 09:30

"От работы дома с ноутбуком болит шея": невролог помог пациенту

Типичный случай обращения к доктору из-за боли в шее: молодой менеджер, трудящийся дистанционно, из-за нехватки места в квартире был вынужден использовать ноутбук на кровати, мало двигался и стал чувствовать себя все хуже social.mk.ru »

2021-1-15 09:04

Ложь Кайли Дженнер, миллиардер на «МиГе» и смерть Тони Шея: лучшие тексты американского Forbes в 2020 году

Редакция американского Forbes назвала свои любимые статьи о миллиардерах и «почти миллиардерах» за 2020 год. В списке — разоблачение Кайли Дженнер, трагедия бывшего гендиректора Zappos и история бывшего бездомного, попавшего в список Forbes forbes.ru »

2021-1-2 10:30

Палеонтологи раскрыли тайну рептилии с чудовищно длинной шеей

Учёные проникли в тайну существа, которое поражало их полтора века. Они выяснили образ жизни древнего ящера, у которого шея была втрое длиннее туловища. При этом палеонтологи выяснили, что монстр триасового периода был не одинок в своей причудливой анатомии. vesti.ru »

2020-8-7 18:37

Не ржавей на диване. Комплекс упражнений, чтобы размять кости и суставы

Сидя на диване, легко фактически заржаветь, когда суставы начнут тяжело разгибаться, хрустеть, мышцы еле тянутся и т. д. Чтобы разогреться и разработать все свое тело, можно использовать ряд простых остеопатических упражнений. aif.ru »

2020-6-3 12:11

«Цифра», Человек будущего: сутулый, толстая шея, две пар век (пока только прогноз)

Эксперты полагают, что череп человека будущего будет гораздо толще, чтобы защитить мозг от долгого воздействия излучения. Сам мозг уменьшился... echo.msk.ru »

2019-7-12 07:28

Сам себе вертебролог. Эксперт о том, что делать, если болит шея

С болями в шее сталкивается практически каждый. В первую очередь им подвержены те, кто много времени работает за компьютером: шея у них страдает не реже, чем поясница. Что делать, если такие боли возникли? aif.ru »

2019-6-9 00:06

Шея — всему голова. Как вовремя заметить и исправить невроз у ребенка?

Двухлетний ребёнок не может связно говорить? Позд­но начал ходить? Школьник Плохо учится? Эти симптомы не стоит пропускать. aif.ru »

2019-3-16 00:08

Прохожие спасли из ливневого стока младенца, чья шея была обмотана пуповиной

В Индии прохожие услышали из трубы непонятные звуки, похожие на мяуканье котёнка, и решили ему помочь. Когда женщина по имени Гита заглянула туда, то увидела вовсе не котёнка, а. . . младенца. Она схватила его за ноги и с трудом вытащила из сырой ловушки. life.ru »

2018-8-17 15:43

"Заболела шея": Марадона опроверг информацию о госпитализации

Легенда мирового футбола Диего Марадона успокоил поклонников и опроверг информацию о том, что ему стало плохо во время матча сборных Аргентины и Нигерии в Петербурге. ntv.ru »

2018-6-27 07:57

Медведева: Медаль держу в кошельке, от неё болит шея!

Двукратная серебряная призёрка Олимпиады в Пхёнчхане Евгения Медведева на приёме в Кремле призналась, что носит медали не на шее, а в кошельке. По словам нашей молодой фигуристки, после того как она надевала награду на себя, у неё болела шея. life.ru »

2018-2-28 17:44

Доктор Шишонин: Здоровая шея - залог гармоничного развития ребенка

В рамках специального проекта "Жизнь без лекарств" доктор Александр Шишонин рассказал о причинах и последствиях детской родовой травмы шейных позвонков. Согласно практике специалистов клиники "Здоровье 21 века", … vestikavkaza.ru »

2017-7-26 16:45

Американский охотник обнаружил останки сородича Лохнесского чудовища

В Соединенных Штатах Америки в горах штата Монтана охотнику удалось обнаружить останки ящера, обитавшего в морях на месте современной Северной Америки около 70 млн лет назад. Об этом говорится в статье, которая была опубликована на страницах издания Journal of Vertebrate Paleontology, передает РИА Новости.

«Представители этой группы рептилий известны своей необычно длинной шеей, которая в некоторых случаях содержит до 76 позвонков. Когда мы откопали этот скелет, он шокировал нас - в его шее содержалось всего примерно 40 позвонков», - сообщил палеонтолог Патрик Дракенмиллер из университета Аляски в Фэрбанксе (Соединенные Штаты).

Сообщается, что останки, родича мифического лох-несского чудовища были найдены охотником Дэвидом Брадтом еще в 2010-м году.

Изучив находку, ученые определили, что ящер жил не на суше, а в воде, и является прежде не известным видом эласмозавров - длинношеих морских рептилий, которые населяли моря Земли во времена мелового периода. Несмотря на свою принадлежность к эласмозаврам, шея у него была короткой - чуть более двух метров.

Малое количество позвонков у данной рептилии, поразило научных специалистов, так как оно свидетельствует о том, что в морях мелового периода обитали эласмозавры как с короткой, так и длинной шеей. Это противоречит представлениям об их эволюции. До этого специалисты полагали, что у предков данных прототипов лох-несского чудовища была короткая шея, которая постепенно увеличивалась по мере приспособления эласмозавров и их родичей из числа плезиозавров к среде обитания.

kapital-rus.ru »

2017-4-14 22:21