Результатов: 121

Москвичку наказали за вышитый ребенком сине-желтый цветок на лямке рюкзака

В Москве местную жительницу наказали штрафом из-за вышивку с сине-желтым цветком на рюкзаке. Ее обвинили в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России. Россиянка вину не признала и заявила, что цветок сделал ее ребенок и она не считает украшение средством агитации. lenta.ru »

2024-3-13 19:30

В Екатеринбурге сын полицейского сломал нос ровеснику из-за "бабского" рюкзака

В Екатеринбурге сын полицейского сломал нос школьнику из параллельного класса, у которого якобы были "бабские" лямки у рюкзака. О случившемся пишет e1.ru и публикует кадры избиения. life.ru »

2024-2-16 11:14

Туристка сорвалась с обрыва в Сочи из-за слишком тяжелого рюкзака

Туристка, которая отклонилась от зарегистрированного маршрута, сорвалась с обрыва на горном массиве Псеашхо в Сочи. Один из участников похода позже рассказал, что, идя по тропе, туристы решили отдохнуть. lenta.ru »

2023-10-2 12:04

Эксперт назвал требования к весу школьного рюкзака

Рюкзак вместе с содержимым не должен быть тяжелее 15% от массы тела ребенка, иначе это может негативно сказаться на здоровье школьника, сообщил травматолог-ортопед НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Илизарова Минздрава Юрий Молотков tass.ru »

2023-8-31 00:18

Педиатр заявила об опасности ношения тяжелого рюкзака ребенком

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Тяжелый рюкзак может вызвать проблемы с позвоночником у ребенка, предупредила врач Татьяна Кашкина. fedpress.ru »

2023-8-30 20:59

Рецидивист украл в центре Москвы телефон из рюкзака девушки

На улице Маросейка, в Басманном районе российской столицы, полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже телефона из рюкзака у девушки incident.mk.ru »

2023-8-24 14:32

Эксперт: вес рюкзака школьника вместе с содержимым не должен превышать 1,5 кг

Главный врач Московской областной детской травматолого-ортопедической больницы Александр Григорьев также рекомендовал выбирать ранцы с застежкой-перетяжкой на груди tass.ru »

2023-8-17 19:03

Российский уголовник до смерти избил знакомого из-за рюкзака

В Архангельской области задержали 42-летнего российского уголовника, подозреваемого в избиении мужчины до смерти. 31 августа в поселке Пуксоозеро обвиняемый познакомился с недавно освободившимся из колонии 66-летним мужчиной. lenta.ru »

2022-9-5 09:48

Спасатель помог поймать похитителя рюкзака на пляже Хрустальный в Севастополе

Спасатель помог поймать грабителя на пляже Хрустальный в Севастополе. Злоумышленник пытался украсть у подростка рюкзак, сообщает городское УМВД. riafan.ru »

2022-9-2 19:53

Невролог назвал главное отличие безопасного школьного рюкзака

Невролог Александр Евдокимов назвал отличия школьного рюкзака, который не навредит ребенку. Специалист посетовал, что большинство современных школьных ранцев не предназначены для детской спины. Важными особенностями безопасного рюкзака он считает ортопедическую основу и хорошие лямки. lenta.ru »

2022-8-31 18:13

Врач назвал главное качество безопасного школьного рюкзака

Изначально школьные рюкзаки призваны были разгрузить позвоночник ребёнка, но современные ученики носят слишком большое количество книг. При этом некоторые зоны спины подвергаются слишком сильному напряжению, что приведёт к болям и дискомфорту. life.ru »

2022-8-31 05:30

"Взрывчатые вещества есть?": Шведский дипломат впал в панику из-за проверки его рюкзака в метро Москвы

В Москве на станции метро "Площадь Революции" остановили первого секретаря Посольства Швеции Розбеха Данешнеджада, пишет SHOT. Причина — вполне обычная проверка из-за рюкзака за спиной дипломата, но вот его реакция оказалась странной. life.ru »

2022-8-16 20:15

Обматеривший ребенка из-за желто-синего рюкзака оказался его отцом

Полиция выяснила личность мужчины, который ранее обматерил в подмосковной электричке мальчика из-за рюкзака желто-синей расцветки. Им оказался отец ребенка. Видео инцидента появилось 6 июня. На нем мужчина материт ребенка из-за расцветки рюкзака, а после снимает с него сумку и бросает на пол. lenta.ru »

2022-6-20 17:05

Россиянин украл 42 ноутбука у работодателя с помощью одного рюкзака

Россиянин украл 42 ноутбука у работодателя — 22-летний житель Подольска обворовал склад организации, в которой работал. Полицейские изучили случай и пришли к выводу, что ранее судимый 22-летний уроженец Ставропольского края в пункте сбора заказов на складе прятал ноутбуки в рюкзак и незаметно выносил к сообщнику. lenta.ru »

2022-6-10 17:36

Полиция ищет мужчину, обматерившего ребенка в электричке из-за желто-голубого рюкзака

Мужчину, который в подмосковной электричке обматерил мальчика из-за голубого рюкзака с желтыми лямками, начала искать полиция. Об этом сообщает «Лента.ру».... rosbalt.ru »

2022-6-7 22:14

Полиция приступила к поиску обматерившего ребенка из-за рюкзака в цветах флага Украины мужчину

Мужчину, который в подмосковной электричке обматерил мальчика из-за желто-синего рюкзака, начала искать полиция, нарушителю может грозить административное дело. «Полицейские устанавливают место произошедшего, личность мужчины, несовершеннолетних и их родителей», заявили в правохранительных органах, отметив, что по результатам проверки примут решение о возбуждении дела, пишет Lenta. vz.ru »

2022-6-6 21:07

Полиция начала искать обматерившего ребенка из-за желто-синего рюкзака мужчину

Россиянина, который в подмосковной электричке обматерил мальчика из-за желто-синего рюкзака, начала искать полиция. В правоохранительных органах отметили, что устанавливают личность мужчины, несовершеннолетних и их родителей. lenta.ru »

2022-6-6 19:57

Полиция задержала подозреваемого в краже рюкзака с 2 млн рублей в подмосковном магазине

Часть денежных средств вернули заявителю, остальное злоумышленник потратил по своему усмотрению tass.ru »

2022-2-10 13:34

Чтобы шея не болела: врач назвал правила ношения рюкзака

Человек может заработать боль в шее, если будет неправильно носить рюкзаки и сумки. Об этом рассказал врач-невролог, мануальный терапевт Андрей Гуков. По словам эксперта, носить рюкзак на одном плече нельзя, потому что человек начинает его «нести практически на шее». tvzvezda.ru »

2021-12-2 02:47

По стопам школьника. Как влияет рюкзак с учебниками на ноги ребенка?

Влияние школьного рюкзака обычно оценивают с точки зрения осанки. Однако специалисты отмечают, что школьные ранцы напрямую влияют и на стопы. aif.ru »

2021-11-12 00:11

Аналитики NetEasе высмеяли реакцию США после кражи рюкзака американскими морпехами

Инцидент с кражей рюкзака в Москве американскими морпехами и реакция на него представителей Госдепартамента нанесли серьезный ущерб репутации Соединенных Штатов. Об этом заявили аналитики из Китая. nation-news.ru »

2021-10-14 12:25

Сотрудники посольства, подозреваемые в краже рюкзака, решили покинуть Россию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что сотрудники дипмиссии США в Москве, которых подозревают в краже рюкзака у гражданина России, решили покинуть страну social.mk.ru »

2021-10-10 23:28

Владелец украденного рюкзака огорчился, что грабители из посольства США не вышли на связь

Москвич Дмитрий Корнилов, которому принадлежит украденный морскими пехотинцами из административно-технической службы посольства США в Москве, рассказал, что воры могли с ним связаться и вернуть вещи nsn.fm »

2021-10-9 17:15

Троих морпехов США, сотрудников посольства, заподозрили в краже рюкзака у мужчины в баре в центре Москвы

Троих морпехов США, административно-технических сотрудников американского посольства в Москве, подозревают в краже у мужчины рюкзака. Инцидент произошел в одном из баров в центре Москвы. argumenti.ru »

2021-10-9 11:27

Читатели Washington Post осудили морпехов США за кражу рюкзака у москвича

Читатели газеты Washington Post активно обсуждают в комментариях кражу рюкзака у жителя Москвы сотрудниками дипломатической миссии США в России. nation-news.ru »

2021-10-9 10:29

Стало известно содержимое рюкзака, похищенного сотрудниками посольства США в Москве

Спортивная форма, наличные, паспорт, компьютерная мышь находились в рюкзаке, который накануне украли три сотрудника посольства США у москвича в кафе, передает RT . Потерпевший - детский психолог Дмитрий Корнилов. tvzvezda.ru »

2021-10-9 10:15

МВД раскрыло детали похищения сотрудниками посольства США рюкзака у россиянина

Начальник пресс-службы столичного главка МВД России Владимир Васенин раскрыло детали похищения сотрудниками посольства США рюкзака у россиянина Дмитрия Корнилова в одном из заведений Москвы. По информации ведомства, подозреваемыми в преступлении оказались три административно-технических сотрудника посольства. lenta.ru »

2021-10-9 02:11

Раскрыто содержимое украденного сотрудниками посольства США в Москве рюкзака

Детский психолог Дмитрий Корнилов, которого обворовали сотрудники посольства США в Москве, рассказал, что в украденном рюкзаке был его паспорт. По словам пострадавшего, в его рюкзаке также лежали спортивная форма и компьютерная мышь. lenta.ru »

2021-10-9 01:38

Москвич раскрыл детали кражи рюкзака сотрудниками посольства США

Москвич Дмитрий Корнилов, у которого сотрудники дипмиссии США украли рюкзак, раскрыл подробности происшествия incident.mk.ru »

2021-10-9 00:20

Не слишком дипломатично: в МВД раскрыли детали кражи рюкзака сотрудниками посольства США в Москве

Стали известны подробности инцидента в одном из столичных баров, участниками которого стали трое сотрудников посольства США. Несколько дней назад в полицию обратился мужчина, заявивший о краже своего рюкзака с личными вещами. tvzvezda.ru »

2021-10-8 22:05

Трех сотрудников посольства США заподозрили в краже рюкзака у россиянина

Три сотрудника посольства США подозреваются в краже рюкзака у российского детского психолога в одном из московских баров. 18 сентября три административно-технических сотрудника американского посольства украли рюкзак у отдыхавшего в заведении мужчины. lenta.ru »

2021-10-8 18:36

Раскрыто происхождение набитого деньгами рюкзака у сбежавшего из ИВС Истры

Раскрыто происхождение крупной суммы денег, обнаруженной в рюкзаке Александра Мавриди, пойманного после побега из истринского ИВС. Беглецу с деньгами помогли зарубежные друзья. Оказавшись на свободе, Мавриди насобирал у разнорабочих по 50 и 100 рублей. Он купил телефон и позвонил друзьям. lenta.ru »

2021-10-5 11:57

Педиатр дал совет по выбору рюкзака для школьника

Лето заканчивается, а это значит, что приближается день, когда школьники вернутся за парты, чтобы получать новые знания. О том, как правильно подобрать рюкзак ребенку, в беседе с РИА Новости рассказал главный педиатр столичного Депздрава Исмаил Османов. tvzvezda.ru »

2021-8-25 08:20

Главный педиатр Москвы назвал критерии для выбора рюкзака для школьника

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов дал советы по выбору рюкзака для школьника, а также стола, стула, тетрадей и дневника social.mk.ru »

2021-8-25 08:01