Результатов: 86

США заявили, что передали Украине украденное у Ирана оружие

В апреле США передали Украине оружие и боеприпасы, якобы изъятые с судов, которые иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) направил йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом заявило Центральное командование ВС Соединённых Штатов (CENTCOM). life.ru »

2024-4-9 16:26

В Госдуме назвали верный способ возвратить России украденное "скифское золото"

Вернуть "скифское золото" в Крым можно только после успешного завершения СВО. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый зампредседателя думского Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-11-27 16:47

Украденное у России "скифское золото" доставили в Киево-Печерскую лавру

Коллекцию "скифского золота" привезли на Украину. Об этом сообщили в таможне страны. Грузовик с 2694 килограммами драгоценностей въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ. life.ru »

2023-11-27 13:36

Толпа избила «похитителя пенисов» и заставила вернуть украденное

В Нигерии мужчину заподозрили в «похищении пениса» работника булочной, жестоко избили и заставили вернуть украденное. Инцидент произошел в городе Локоджа, штат Коги, когда мужчина зашел в магазин за хлебом и коснулся продавца. lenta.ru »

2023-9-21 07:01

«Человек более беззащитен»: глава ЦБ призвала банки возмещать украденное мошенниками

Банки должны возмещать клиентам средства, украденные мошенниками, заявила Набиуллина. «Человек более беззащитен, чем финансовая организация», а принятие соответствующего закона стимулирует развитие антифрод-систем, считает глава ЦБ forbes.ru »

2023-2-16 12:59

В Совфеде назвали провалом попытку ЕС "легализовать украденное" у России

Законных оснований для ареста российских активов у ЕС нет. Как заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, попытка Европы по легализации использования данных ресурсов для восстановления Украины "позорно провалена". life.ru »

2023-1-27 08:27

Украденное Рождество: европейцы готовы оставить детей без подарков ради экономии

Рекордная инфляция довела Старый Свет до необходимости урезать расходы даже на еду. Когда на смену пандемическим ограничениям пришли энергетические, стало не до праздника. 5-tv.ru »

2022-11-22 11:11

Вор в Тюменской области заснул в «Пятерочке», затем ограбил ее и выбросил украденное

Пьяный мужчина 3 апреля 2022 года в селе Яр Тюменской области уснул на полу в магазине «Пятерочка». Проснувшись через 20 минут, он забрал с раздвижных полок кассы 66 упаковок со стиками для электронных сигарет. За это он получил 6 месяцев тюрьмы. riafan.ru »

2022-11-8 15:57

Задержан раздававший украденное нищим вор

В Таиланде полиция задержала мужчину, которого прозвали Робин Гудом за то, что он раздавал похищенное нищим. 23-летнего жителя Бангкока по имени Джех-исма-ае Хама задержали на следующий день после того, как он ограбил салон сотовой связи компании Banana IT. Мужчина проник в помещение в одних трусах. lenta.ru »

2022-7-12 13:45

В Казахстане назвали угрозой украденное во время протестов оружие

В Казахстане сообщили об угрозе украденного во время беспорядков оружия. В январе 2022 года Казахстан охватили протесты из-за повышения цен на газомоторное топливо, которые вскоре переросли в массовые беспорядки. lenta.ru »

2022-6-20 13:55

Украденное детство

Россия каждый день совершает тяжкие преступления против маленьких украинцев. Убийства, изнасилования, бомбежки, психические травмы, депортации, насильственные усыновления, принудительная русификация и милитаризация - так в этом году отмечают Международный день защиты детей. grani.ru »

2022-6-2 13:37

Украденное 18 лет назад кольцо вернулось к владелице в Рождество

К жительнице Техаса, США, в Рождество вернулось потерянное 18 лет назад кольцо. Нора Константино рассказала, что в 2003 году ее мать умерла от рака груди, а через пару месяцев к ней домой ворвались грабители и украли практически все, в том числе украшения из шкатулки, среди которых было кольцо, подаренное школой. lenta.ru »

2021-12-29 02:06

Мужчина листал ленту в соцсетях и внезапно нашел украденное 20 лет назад кольцо

Джим О'Брайен из американского города Уорик, штат Род-Айленд, нашел украденное 20 лет назад кольцо отца благодаря фотографии в Facebook. Два десятилетия назад он устроил вечеринку в доме родителей. lenta.ru »

2021-8-10 17:07

Лукашенко попросил бывшего соперника вернуть украденное

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ставил перед экс-главой Белгазпромбанка Виктором Бабарико ряд условий его освобождения из тюрьмы, одно из которых — возвращение «наворованного». По словам главы республики, бывший соперник попросил его о поездке в баню для обсуждения этого вопроса со своим сыном. lenta.ru »

2021-8-9 14:38

Путин потребовал от чиновников вернуть украденное в Россию

Президент Владимир Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры, потребовал от чиновников вернуть украденные средства и активы в Россию. Он указал на необходимость совершенствования механизма возврата из-за рубежа активов, полученных преступным путем. lenta.ru »

2021-3-17 15:06

Рогозин: украденное на Байконуре оборудование является собственностью Казахстана

По словам главы Роскосмоса, речь идет о шкафах с неработающим с конца 1980-х годов оборудованием tass.ru »

2021-3-2 17:38

Власти Украины пообещали с помощью санкций вернуть украденное у народа

Власти Украины пообещали с помощью новых санкций вернуть украденное у народа. «Далее будут офшоры, собственность. Все, что украдено с 1991 года у украинского народа, будет возвращено украинскому народу», — сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. lenta.ru »

2021-2-20 10:51

Украденное золото: как наши фигуристы страдают из-за проигранных Олимпиад

В спорте победитель всегда только один, а вот проигравших гораздо больше. И не все они готовы мириться с поражением. Особенно в фигурном катании. Некоторые спортсмены до сих пор никак не могут поверить в то, что главный старт карьеры прошёл для них не так, как они мечтали. life.ru »

2021-2-13 00:40

"Чтобы охранять украденное". Джемилев объяснил, зачем РФ превратила Крым в военную базу

Милитаризацией оккупированного ею Крыма Россия нагнетает "военный психоз", считает лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. gordonua.com »

2021-1-18 12:44

Украденное с "самолета судного дня" оборудование признали не очень важным

В Объединенной авиастроительной корпорации заявили, что оборудование, похищенное с борта Ил-80 в Таганроге во время ремонта, не было связано с непосредственным функционалом самолета incident.mk.ru »

2020-12-27 16:32

Лукашенко предлагал Бабарико вернуть украденное в обмен на освобождение

Политолог Юрий Воскресенский, участвовавший во встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко и представителей оппозиции в СИЗО КГБ, сообщил, что глава государства предлагал экс-претенденту на президентский пост Виктору Бабарико вернуть украденное в обмен на освобождение из-под стражи. vz.ru »

2020-12-20 01:23

Источник назвал отслужившим, старым украденное с самолета «судного дня» оборудование

Разбирается ситуация с ограблением в Таганроге самолета «судного дня». По некоторым данным, неизвестные злоумышленники похитили с самолета Ил-80 отслужившее оборудование. argumenti.ru »

2020-12-10 13:27

Украденное из «самолета Судного дня» оборудование оказалось старым

Оборудование, которое неизвестные украли из грузового отсека самолета Ил-80 (воздушного командного пункта, который называют «самолетом Судного дня»), было старым, его должны были заменить. Источник «Интерфакса» утверждает, что речи о краже техники последних лет не идет и исчезнувшее оборудование отслужило свой срок. lenta.ru »

2020-12-10 10:32

Мурманчанка победила вора и вернула украденное

Женщина самостоятельно предотвратила кражу ноутбука из своей квартиры, а позднее сообщила о случившемся полиции. Вор был задержан, им оказался неоднократно ранее судимый 44-летний мужчина. Теперь мурманчанину может грозить до 6 лет тюрьмы. vesti.ru »

2020-9-28 15:02

Россиянин ограбил магазин и раздал украденное нуждающимся

В Приаргунском районе Забайкальского края мужчина ограбил магазин и раздал украденное нуждающимся. Всего он похитил порядка 800 тысяч рублей, сообщает УМВД по региону. Все украденное молодой человек раздал нуждающимся — часть отдал просящим милостыню, часть опустил в ящики для пожертвований. lenta.ru »

2020-9-10 07:09

Украденное чудо света. Как нацисты похищали Янтарную комнату

Янтарная комната в Царском Селе — один из самых известных в мире интерьеров. Многие мечтают ее увидеть и даже называют восьмым чудом света. То, что нынешняя, воссозданная Янтарная комната — копия исторической, только подогревает к ней интерес, и не только потому, что она ни в чем ей не уступает, но и потому, что напоминает о таинственной истории пропажи подлинника tass.ru »

2020-1-27 10:55

Украденное солнце. Яркие кадры и интересные факты про солнечное затмение

Сегодня жители Земли могли наблюдать масштабное солнечное затмение. Ярче всего его наблюдали жители стран Персидского залива. Там это астрономическое явление случилось впервые за 150 лет. life.ru »

2019-12-27 18:10

Россию уличили в нежелании возвращать украденное из-за рубежа

Международная Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) уличила Россию в нежелании возвращать украденное из-за рубежа. В заключении экспертов говорится, что объемы арестованных за рубежом активов российских коррупционеров несоизмеримо меньше масштабов вывода сомнительных капиталов. lenta.ru »

2019-12-23 17:04

«Беременная» женщина-космонавт и «украденное» солнце. В Челябинске провалена реконструкция одного из самых больших парков

В Челябинске разгорается новый скандал в сфере благоустройства. Эксперты выявили нарушения при исполнении контракта по созданию и реконструкции скульптур в парке Тракторозаводского района. Оказалось, исполнитель не только существенно отошел от первоначального проекта, но и, предположительно, нарушил технологию работ. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-12-5 10:35

Эйдман: России придется сторицей заплатить за украденное, даже за унитазы с кораблей. Как платит российский спорт за свои цап-царапнутые "победы"

Российская верхушка привыкла безнаказанно воровать дома и стала переносить практику "цап-царапа" на международную арену, но в мире нельзя себя так вести, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-11-26 17:41

«Индиана Джонс мира искусства» отыскал украденное кольцо Оскара Уайльда

Искусствовед Артур Брэнд, известный как «Индиана Джонс мира искусства», нашел золотое кольцо ирландского писателя Оскара Уайльда спустя 20 лет после кражи, сообщает Agence France-Presse. В 2002 году украшение стоимостью 40 тысяч евро было украдено из колледжа Магдалины Оксфордского университета и продано. lenta.ru »

2019-11-17 23:16

У банды в Москве нашли украденное якутское золото на 100 млн рублей

Драгметалл кустарным способом доводили до качества 585-й пробы и продавали через ломбарды и скупщиков. Сотрудники МВД и ФСБ конфисковали у банды в Москве более 26 килограммов золота на сумму свыше 100 миллионов рублей. life.ru »

2019-9-30 13:03

Шведская школьница отчитала мировых лидеров за украденное детство

Грета Тунберг пообещала, что "новые поколения будут пристально следить за действиями нынешних властей". Шведская школьница Грета Тунберг, прославившаяся одиночными пикетами в поддержку климата, обвинила мировых лидеров в украденном детстве и разрушенных мечтах. Читать далее... life.ru »

2019-9-24 13:13

Украденное детство. Как за границей пропадают российские дети

При разводе очень часто "предметом делёжки" становятся дети. Нередко один из родителей ворует ребёнка и увозит в другую страну. Лайф собрал самые громкие случаи кражи российских детей иностранными мамами и папами. life.ru »

2019-7-15 18:18

Напавший с ножом на полицейского в Японии мог использовать украденное оружие

В обойме украденного мужчиной пистолета было обнаружено только четыре пули из пяти. Японец Юдзиро Иимори, который был задержан сегодня за нападение на 26-летнего полицейского в городе Суйта (префектура Осака, остров Хонсю), мог стрелять из пистолета, украденного им у правоохранителя. Об этом сообщает Kyodo. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 03:45

Камасутра с секретаршей. На что тратил украденное 74-летний директор колледжа

Джеймс Стюарт из Кембриджшира (Англия) был навсегда отстранён от преподавательской деятельности за мошенничество и служебный роман. Сейчас он отбывает тюремное заключение, а после освобождения должен будет возместить ущерб в размере более 100 тысяч фунтов, нанесённый колледжу Саутри. life.ru »

2019-6-8 16:00

В поле каждый колосок: как фермеров заставляют платить за украденное зерно

Московская биржа успешно реализовала проект по цивилизованному кредитованию сельхозпроизводителей под принадлежащее им зерно. Но вместо благодарности аграриев, похоже, получила массовые хищения залогового зерна forbes.ru »

2019-5-23 15:18