Результатов: 80

«Останутся без денег и без своего жилья. Банки начнут массово отнимать у россиян квартиры»: Мнение экономиста

По прогнозам эксперта, в случае резкого ухудшения социально-экономической обстановки в России в течение ближайших месяцев, многие взявшие кредит россияне столкнуться с тем, что они не смогут обслуживать свои долги. kapital-rus.ru »

2024-4-22 18:40

«Останутся без денег, и без своего жилья. Банки начнут массово отнимать у россиян квартиры»: Мнение экономиста

По прогнозам эксперта, в случае резкого ухудшения социально-экономической обстановки в России в течение ближайших месяцев, многие взявшие кредит россияне столкнуться с тем, что они не смогут обслуживать свои долги. kapital-rus.ru »

2024-4-21 18:40

Германия подтвердила, что конфискует у россиян вещи на границе. Какие еще страны будут отнимать товары у граждан России?

Германия в числе прочих европейских стран решила конфисковывать любые санкционные товары у въезжающих в государство россиян. При этом уточняется, что вещи личного пользования не будут исключением. К ним относятся, к примеру, ноутбуки, смартфоны, косметика, драгоценности, чемоданы и прочее. lenta.ru »

2023-9-13 15:31

Будут ли у россиян отнимать личные вещи при въезде в ЕС

В 2022 году, вводя эмбарго на ввоз некоторых товаров из России, Евросоюз говорил об ограничении доходов российского бюджета. Если следовать такой логике, то личным вещам посещающих Европу россиян ничего не угрожает. forbes.ru »

2023-9-13 00:00

Будут ли финны отнимать автомобили у россиян

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Власти Финляндии объявили, что не намерены забирать автомобили у граждан России, которые пересекают границу. Если решение изменится, о нем сообщат заранее, уточнили в финском МИДе. fedpress.ru »

2023-9-12 15:36

Власти Украины намерены в любом случае дальше отнимать у УПЦ корпуса Киево-Печерской лавры

Любые попытки препятствовать работе комиссии будут пресекать правоохранительные органы, заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко tass.ru »

2023-7-7 15:36

Депутат Драпеко предложила отнимать «Пушкинскую карту» у перекупщиков билетов

Махинации с «Пушкинской картой» вышли на новый уровень, сегодня из любой бумажки пытаются сделать деньги, сказала НСН Елена Драпеко. nsn.fm »

2023-3-24 19:16

Запашный предложил отнимать звания у сбежавших из страны артистов

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный предложил проработать процедуру отзыва звания «Народный артист Российской Федерации» у некоторых отечественных знаменитостей. riafan.ru »

2022-12-8 14:21

Платеж по ипотеке у свердловчан может вырасти на треть и отнимать половину семейного бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В случае отмены льготной ипотеки в РФ платеж вырастет на треть и составит половину семейного дохода. Об этом сообщается в исследовании экспертов «Циан» и Hh.ru. fedpress.ru »

2022-11-28 10:32

Политолог оценил шансы вступления Украины в НАТО и ЕС: «Будет отнимать ресурсы»

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно призывал Запад принять страну в ЕС и НАТО. Однако западные страны не спешат предоставлять Украине членство в этих организациях. Почему с решением затягивают, поразмышлял Кирилл Котов, политолог, член Экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2022-11-22 17:19

Финны не станут отнимать у россиян визы из-за неуплаты штрафов за нарушение ПДД

В Генконсульстве Финляндии в Петербурге пообещали не лишать россиян виз, если у них не получится оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения... rosbalt.ru »

2022-7-15 15:22

В России предложили не отнимать ипотечное жильё у временных должников

В России рассматривают вариант, как сохранить жильё, приобретённое в ипотеку, для тех, кто по причине потери дохода временно не может вносить регулярные платежи по кредиту. versia.ru »

2022-4-27 17:56

В Общественной палате предложили отнимать компьютеры у «фейкометов»

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Авторов фейков, вызывающих общественные потрясения, следует лишать компьютеров и доступа в интернет. Об этом заявил председатель рабочей группы Общественной Палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич. fedpress.ru »

2021-12-9 20:12

В Бауманке оценили сдавшую ЕГЭ в 8 лет девочку фразой «не надо отнимать детство»

Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров оценил ситуацию со сдавшей ЕГЭ в 8 лет и поступившей в МГУ россиянкой Алисой Тепляковой. Как рассказал ректор, восьмилетних студентов он не помнит, однако наблюдал 12-ти и 14-ти летних первокурсников. lenta.ru »

2021-8-25 10:33

Член Общественной палаты Холодов предложил отнимать у дрифтеров права

Дрифтеры, устраивающие заезды на городских улицах, нарушают правила дорожного движения и создают опасные ситуации. Заместитель председателя комиссии по... rosbalt.ru »

2021-4-15 16:36

Лебедев считает, что ненависть к Лукашенко – не повод отнимать чемпионат мира по хоккею

Парламентарий отметил, что и сам не любит Лукашенко, но в Минске нет землетрясения или гражданской войны. argumenti.ru »

2021-1-19 20:39

Экстрасенс: проклятье сериала "Глухарь" продолжит отнимать жизни актеров

Актеры известного сериала Глухарь умирают друг за другом, передает Пятый канал. Сценарий картины проклят, смерти могут продолжиться, сказала в беседе с Nation News экстрасенс Дарья Миронова. nation-news.ru »

2021-1-17 12:29

Кубанские власти задумали отнимать у собственников «заброшенные» земли

В связи с мерами по уничтожению амброзии и других сорняков глава Краснодара Евгений Первышов предложил подумать об изъятии у собственников «заброшенных»... rosbalt.ru »

2020-7-20 16:59

У россиян начали отнимать возможность уходить в минус по банковским картам

У россиян постепенно отнимают возможность уходить в минус по банковским картам. На фоне пандемии коронавируса и глобельного кризиса в экономике кредитные организации начали снижать риски, уменьшая средний лимит овердрафта — суммы, которую можно потратить при нехватке средств — для клиентов. lenta.ru »

2020-6-29 11:12

Мошенники нашли новый способ отнимать деньги у россиян

В период эпидемии COVID-19 в правоохранительные органы поступает большое количество жалоб на мошенников от пострадавших из-за их действий. Проанализировав более 140 тысяч сообщений, эксперты составили рейтинг самых популярных из них. tvzvezda.ru »

2020-5-25 09:22

Государство планирует продолжить отнимать у россиян пенсии

Россия находится на втором месте в мире по числу зараженных коронавирусом, а значит, смертей в ближайшем будущем можно ожидать еще больше. На этом фоне, воспользовавшись данными Росстата, власти решили повысить возраст дожития. argumenti.ru »

2020-5-19 16:19

Нужно отнимать лицензии у аптечных сетей, наживающихся на коронавирусе — Путин

По словам Голиковой, некоторые аптеки подняли цены на маски и лекарственные препараты более чем в 100 раз. 5-tv.ru »

2020-2-5 15:47

Мошенники придумали новый способ отнимать деньги у пенсионеров

Мошенники, которые ежедневно звонят по телефону и пытаются обманом присвоить чужие деньги, придумали новый способ получать доступ к банковским счетам людей. Об этом рассказал юрист Олег Никуленко. vm.ru »

2019-12-3 18:20

США не собираются отнимать контроль над кражей нефти у курдских группировок в Сирии

Эксперт Владимир Джаралла объяснил, почему США не намерены отнимать контроль над кражей нефти Сирии у курдов. riafan.ru »

2019-11-14 06:20

Украина пригрозила отнимать земли у россиян

Власти Украины намерены конфисковывать земли сельскохозяйственного назначения, если их будут покупать россияне. Об этом сказал министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Незалежной Тимофей Милованов, сообщают "Украинские новости". Читать далее... life.ru »

2019-9-20 22:13

Власти Украины собрались отнимать земли у россиян

На Украине заявили о планах по конфискации сельскохозяйственных земель, владельцами или собственниками которых будут являться граждане Российской Федерации. versia.ru »

2019-9-21 21:02

Украина пригрозила отнимать земли у россиян

Власти Украины планируют конфисковывать сельскохозяйственные земли, если их будут покупать граждане России. Об этом заявил министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов. lenta.ru »

2019-9-20 19:56

Опасный залог. Банки смогут отнимать машины у невнимательных владельцев?

Покупатели теперь обязаны самостоятельно проверять юридическую чистоту б/у машины. Если такую проверку они не выполнили и не выяснили наличие залога в банке, то машину можно изымать по решению суда. aif.ru »

2019-6-2 12:27

Путин распорядился отнимать землю у нарушителей пожарной безопасности

Владимир Путин подписал указ о мерах по ликвидации последствий природных пожаров на территории Забайкальского края. Он назвал восстановление инфрастуктуры региона важнейшей государственной задачей и поручил правительству разработать механизм изъятия земельных участков за нарушение пожарной безопасности. lenta.ru »

2019-4-27 01:12

Губернатор Кубани предложил отнимать у собственников землю — «ради дольщиков»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и поддержавшие его единороссы предлагают отнимать у собствнников «простаивающие» земли... rosbalt.ru »

2019-2-27 12:32

На Украине приняли закон, позволяющий отнимать у канонической православной церкви ее имущество

На Украине приняли закон об изменении юрисдикции религиозных общин. Таким образом, Верховная рада наделила власти страны правом лишать каноническую Украинскую православную церковь ее храмов. Решение было поддержано голосами 229 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает телеканал 112 Украина . tvzvezda.ru »

2019-1-17 13:42

СерпомПо, Зачем отнимать деньги у населения, если у правительства их более, чем достаточно?

«Денег нет», - говорил премьер Дмитрий Медведев пожилым женщинам в Крыму. И откровенно врал — в это время у него в «заначке» лежало почти 9 трлн рублей!.. echo.msk.ru »

2018-7-22 14:00

Григорий Явлинский, Зачем отнимать только у пенсионеров, когда можно отжать у всех?

За чей счет финансировать гонку вооружений и военные авантюры в Донбассе и Сирии, реализовывать мегапроекты — олимпиады, мосты и футболы? Очевидно, разве нет?.. echo.msk.ru »

2018-6-21 13:09

Против саратовского судебного пристава возбуждено дело за отказ отнимать пенсии у должников

САРАТОВ, 21 июня, ФедералПресс. Сердобольность сотрудника регионального УФССП обернулась уголовным делом. fedpress.ru »

2018-6-21 09:55