Результатов: 20

Кто и что потеряет, если Запад конфискует российские активы

Громче всего «разморозить и поделить» средства РФ призывают США, однако большая часть этих денег хранится в Европе, которую такой план вгоняет в ступор. rosbalt.ru »

2024-1-17 15:44

МИД РФ: Россия ответит симметрично, если Запад конфискует ее активы

В случае конфискации Западом замороженных российских активов Москва намерена предпринять действия, которые будут по своей сути симметричны такого рода незаконным мерам. versia.ru »

2023-12-30 12:41

Немецкая таможня конфискует новогодние посылки из РФ, включая носки и варежки

В Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) сообщили, что таможенные службы ФРГ стали изымать новогодние подарки из России. mirnov.ru »

2023-12-23 13:40

Россия конфискует активы недружественных стран

«В этом случае конфискованы будут гораздо большие активы, принадлежащие недружественным странам, чем наши замороженные на территории Европы средства», - сообщил Володин в своем telegram-канале. Он добавил, что ряд европейских политиков начали разговоры о воровстве замороженных средств РФ, чтобы продолжить милитаризацию Киева, что потребует от страны симметричного ответа. kapital-rus.ru »

2023-10-29 10:35

Германия подтвердила, что конфискует у россиян вещи на границе. Какие еще страны будут отнимать товары у граждан России?

Германия в числе прочих европейских стран решила конфисковывать любые санкционные товары у въезжающих в государство россиян. При этом уточняется, что вещи личного пользования не будут исключением. К ним относятся, к примеру, ноутбуки, смартфоны, косметика, драгоценности, чемоданы и прочее. lenta.ru »

2023-9-13 15:31

Литва заявила, что конфискует въезжающие в страну авто из РФ

«Любой человек, пересекающий границу, будь то гражданин России или ЕС, с номерами, зарегистрированными в России, не имеющий документов, подтверждающих, что он едет транзитом в Калининград, должен знать, что его автомобиль будет конфискован», - сказала глава МВД балтийской республики Агне Билотайте, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-9-13 17:25

Правительство Кении конфискует активы ближайшего окружения экс-президента

Вице-президент страны Ригати Гачагуа обвинил окружение бывшего кенийского лидера Ухуру Кениаты в махинациях в крупнейшей кенийской авиакомпании Kenya Airwas и в коррупции в банковском секторе tass.ru »

2023-1-10 11:21

Почему Киев запрещает православие и конфискует имущество УПЦ, обсудят в «Патриоте»

Владимир Зеленский фактически анонсировал запрет деятельности Украинской православной церкви и конфискацию церковного имущества. riafan.ru »

2022-12-2 09:02

Просто болтовня? Конфискует ли Запад российские активы

Страны Запада мечтают об изъятии замороженных российских активов и ищут для этого все возможные причины, однако эксперты уверяют, что правовые основания для таких действий полностью отсутствуют.  nsn.fm »

2022-11-24 21:41

В Киеве рассчитывают, что Латвия станет первой страной, которая конфискует российские ЗВР

Глава Минюста Украины Денис Малюська отметил, что у Латвии немного золотовалютных резервов России tass.ru »

2022-7-26 12:27

Федоров пообещал большие проблемы США, если Трамп конфискует TikTok

МИД КНР прокомментировал требование Трампа продать американское подразделение китайской социальной сети TikTok компаниям США. riafan.ru »

2020-8-4 14:21

Минфин конфискует «подозрительные» накопления россиян

Имущество и накопления россиян под угрозой – Минфин собирается конфисковывать их в пользу Пенсионного фонда, если граждане не смогут доказать законность получения денежных средств. Соответствующие поправки ведомство, нашедшее способ финансировать дефицит Пенсионного фонда за счет россиян, готовится внести в бюджетный кодекс. kapital-rus.ru »

2020-7-28 08:41

Сирия конфискует оружие производства США в Даръа: боевики сдают танки, БПЛА, ракеты — видео ФАН 

Пока правительственные войска САР, поддерживаемые ВКС РФ, зачищают от террористов запад Даръа, боевики сдают вооружение на востоке провинции. Спецкорреспондент ФАН снял на видео технику и оружие, переданные радикалами силам САА в этом районе. riafan.ru »

2018-7-13 15:00

Украина конфискует у Европы российский газ?

Хозяйственный суд украинской столицы нашел способ "насолить" российскому газовому гиганту: он разрешил взыскать $6,7 млрд штрафа со всего имущества "Газпрома", и это решение киевского суда должно быть обнародовано в ближайшие … vestikavkaza.ru »

2017-10-19 10:25