Результатов: 105

Страшно даже мимо проходить: "Русская Атлантида" и ещё 4 жуткие истории про заброшенные российские города

В России есть несколько городов с жуткой историей, ездить в которые строго не рекомендуется, если, конечно, не хотите начать заикаться от страха. Life.ru рассказывает правду про населённые пункты, пугающие даже тех, кто ничего не боится. life.ru »

2024-4-22 19:30

В России отремонтируют заброшенные военные аэродромы

Минобороны России запустило программу ремонта и восстановления сети военных аэродромов. Об этом со ссылкой на источник в военном ведомстве сообщает газета «Известия». В первую очередь восстанавливать площадки начнут в Московском и Западном военных округах, а также на Северном флоте. lenta.ru »

2024-3-13 19:38

Заброшенные речные порты будут выставлять на аукцион по стартовой цене в рубль

Приобрести такие объекты речной инфраструктуры можно будет только при выполнении обязательного условия - их нельзя будет перепрофилировать и использовать не по назначению tass.ru »

2023-11-27 18:43

Кадыров призвал перевести в собственность Грозного бесхозные и заброшенные земли

Бесхозные и заброшенные участки земли портят внешний вид столицы Чеченской Республики города Грозного nsn.fm »

2023-11-8 21:19

WP: заброшенные поля привели к серьезным пожарам на Гавайях

Как подчеркивает издание, пожар начался к северу от Лахайны, а "высокая плотность дикорастущих растений стала ключевым элементом в возникновении быстро распространявшегося и неконтролируемого огня" tass.ru »

2023-9-2 18:24

#ЧЗП. Заброшенные мемориалы и гниющая былая роскошь Санкт-Петербурга

Новый выпуск проекта Федерального агентства новостей «Что здесь происходит» с Вадимом Войтановским посвящен архитектурным достопримечательностям Северной столицы. К сожалению, за ними почти никто не ухаживает, из-за чего они выглядят весьма плачевно, а местами даже и страшно. riafan.ru »

2023-3-1 20:23

Мусорный край: на Кубани не могут ликвидировать заброшенные свалки

Краснодарскому краю выделили дополнительные средства на ликвидацию заброшенной свалки в селе Кабардинка. Деньги удалось получить спустя год после выхода проблемы на федеральный уровень. При этом в регионе продолжают оставаться законсервированными сразу несколько полигонов с отходами. fedpress.ru »

2022-11-21 14:30

В Новоазовском районе ДНР заброшенные детские лагеря отдадут под туристические проекты

Как заявил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, также власти рассматривают проект благоустройства набережной у Азовского моря для развития курортной зоны tass.ru »

2022-11-18 21:47

Россиян предложили штрафовать за заброшенные дачи

В России готовятся законопроекты, которые вводят временные рамки на освоение участков, а также предлагают штрафы за заброшенные дачи. Хозяин должен привести участок в жилое состояние и зарегистрировать постройки в течение трех лет, а те, кто брал землю в аренду для строительства — в течение десяти лет. lenta.ru »

2022-10-30 03:51

Заброшенные промышленные территории столицы превратят в современные городские кварталы

На территории бывшей промзоны «Волгоградский проспект» скоро появятся высокотехнологичные производства, бизнес-центры, банки, кафе и спортивные клубы. Это лишь один из проектов комплексного развития территории, реализуемый в рамках городской программы «Индустриальные кварталы», позволяющей вовлекать в оборот неиспользуемые и фактически заброшенные городские территории. versia.ru »

2021-11-8 12:19

В Казахстане бесплатно раздадут заброшенные дачные участки

В Петропавловске используемые не по назначению или выданные с нарушениями дачные участки вернут в государственную собственность, а затем раздадут желающим, пишет "Казинформ", Всего в городе 308 таких участков, вернуть … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 13:25

Заброшенные сельскохозяйственные земли назвали преимуществом России

В условиях глобального кризиса исчезновения лесов, вызванного деятельностью человека, у России есть преимущества для развития аграрного сектора. Сейчас в стране, по оценкам экологов, заросло лесом около 60-70 миллионов гектаров заброшенных сельскохозяйственных земель, сообщили в Boston Consulting Group (BCG). lenta.ru »

2021-7-14 00:04

Заброшенные объекты на Таймыре ликвидируют силами Минобороны

КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. Министерство обороны РФ займется ликвидацией девяти заброшенных объектов на Таймыре, рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края. fedpress.ru »

2021-7-7 06:10

Губернатор пообещал вернуть свердловским детям заброшенные лагеря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В Свердловской области могут появиться новые загородные лагеря, так как существующих не хватает. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев во время визита в детский лагерь в Чкаловском районе Екатеринбурга. fedpress.ru »

2021-6-11 11:54

Необитаемые земли: в Подмосковье начали перепись заброшенных дач

Подмосковье облюбовали призраки: заброшенные дачи и недостроенные коттеджные поселки занимают тысячи гектаров дорогой земли. Откуда взялись необитаемые подмосковные земли, и что с ними делать? vesti.ru »

2021-6-6 16:55

Заброшенные военные объекты Дальнего Востока: тень былой мощи

Дальний Восток традиционно является регионом военных – и неспроста. ДФО – это все-таки пограничье и важный стратегический район. Пика боевой мощи округ достиг в разгар холодной войны. С конца восьмидесятых военная инфраструктура Дальнего Востока деградирует. fedpress.ru »

2021-5-10 02:15

Спасатели тушат крупный пожар под Курганом, где полыхают заброшенные дачи и сухая трава

Борьбу с огнём затрудняют сильные порывы ветра, достигающие 19 метров в секунду. В операции задействован вертолёт Ми-8. life.ru »

2021-5-2 17:56

В России пересчитают угрожающие экологии заброшенные объекты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В России проведут инвентаризацию, чтобы выявить все угрожающие экологии заброшенные промышленные производства и объекты с накопленным экологическим ущербом. Об этом вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко заявила во время визита на полигон опасных химических отходов «Красный Бор» под Петербургом. fedpress.ru »

2021-3-30 14:47

Правительство РФ возьмет под контроль заброшенные садовые участки

Росреестр разработал законопроект с мерами по вовлечению в хозяйственный оборот заброшенных садовых и огородных участков. Федеральная служба предлагает закрепить за правительством РФ полномочия по установлению признаков «заброшенности» и предоставить председателю товарищества право обращаться в надзорные органы с информацией о нарушениях в целевом использовании земель. argumenti.ru »

2021-2-10 13:43

Росреестр предложил возвращать в оборот заброшенные садовые участки

Росреестр подготовил законопроект, в котором выступил с инициативой принять меры по возвращению в хозяйственный оборот заброшенных садовых и огородных земельных участков social.mk.ru »

2021-2-9 20:38

Разрушенные дома и заброшенные сады: как Агдам встретил азербайджанские ВС

В пятницу, 20 ноября, в Агдамский район Нагорного Карабаха вошли подразделения азербайджанской армии. В соответствии с трехсторонним соглашением, подписанным президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, эта территория и ряд других переходят под контроль Баку. tvzvezda.ru »

2020-11-21 22:49

Пыльная роскошь: на стоянке в Дубае стоят заброшенные дорогие авто

В Дубае есть стоянка с запылёнными дорогими авто. Там можно увидеть брошенные Bentley, Ferrari, Mercedes в отличном состоянии. По разной информации, такие авто попадают на стоянку в счёт неуплаченных кредитов их владельцев, а также после ДТП. Подробнее — в видео RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-18 15:05

Из промзоны в зону комфорта: как перестраивают заброшенные заводские территории

Октябрьское Поле, «ЗИЛ», «Серп и Молот». Уже через несколько лет бывшие промзоны станут комфортными городскими кварталами. Чем интересны проекты развития и какие объекты появятся на карте Москвы — в материале mos.ru. news.mail.ru »

2020-8-21 16:43

Вести в 20:00. Вернутся даже заброшенные карьеры: в Якутии установили рекорд по добыче золота

Старейшее золотодобывающее предприятие Якутии после глубокой модернизации вновь наращивает обороты производства. За счет новых технологий добывать драгоценный металл теперь можно даже из бедной породы. vesti.ru »

2020-8-4 20:37

Сносить заброшенные здания в Сахалинской области будут по трехлетней программе

Проблему заброшенных зданий в регионе обнаружили во время масштабной ликвидации несанкционированных свалок tass.ru »

2020-7-28 13:52

Кубанские власти задумали отнимать у собственников «заброшенные» земли

В связи с мерами по уничтожению амброзии и других сорняков глава Краснодара Евгений Первышов предложил подумать об изъятии у собственников «заброшенных»... rosbalt.ru »

2020-7-20 16:59

Волонтёры приведут в порядок заброшенные памятники войны

Активисты «Волонтёров Победы» и «Поискового движения России» перед Днём памяти и скорби проведут международные субботники и приведут в порядок тысячи мемориалов Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 16:26

Из-за коронавируса горожане начали стихийно занимать заброшенные деревенские дома

Жители крупных городов в период пандемии начали проявлять интерес к заброшенным домам. Однако, для тех, кто решил обжиться в пустующем домике без разрешения собственников, предусмотрена ответственность. argumenti.ru »

2020-5-8 16:21

В старом ангаре нашли заброшенные прототипы ГАЗа

У Горьковского автозавода имеется собственный музей с подборкой исторически значимых моделей. Однако, как оказалось, образцы конструкторской мысли рубежа "девяностых и двухтысячных" не удостоились чести туда попасть и пылятся в одном из старых ангаров. vesti.ru »

2020-3-12 17:30

«Лучшая возможность в жизни»: зачем миллиардер из Гонконга во время протестов скупил заброшенные фабрики

Это сейчас Тан Шинбо входит в число 15 богатейших миллиардеров Гонконга, но когда-то он был простым помощником электрика, делавшего неоновые вывески. По пути в список Forbes он едва не оказался банкротом, но сумел выплыть из долгов, сделав верную ставку на промышленную недвижимость. forbes.ru »

2020-2-24 10:57

Заброшенные генеральские дачи Минобороны станут частью рекреационно-восстановительного комплекса в Шарташском лесопарке

Заброшенные генеральские дачи Министерства обороны России могут быть включены в план создания рекреационно-оздоровительного комплекса на территории Шарташского лесопарка. Руководство природного объекта уже ведет переговоры с ЦВО. justmedia.ru »

2020-1-10 14:32

В Феодосии власти продадут с торгов заброшенные здания, но все равно потратят миллион

ФЕОДОСИЯ, 16 декабря, ФедералПресс. Они приносят городу убытки. На подготовку к приватизации потратят один миллион рублей. fedpress.ru »

2019-12-16 13:00

После убийства 9-летней Лизы в Саратове начали сносить заброшенные дома — видео

Со дня трагедии, которая потрясла город и всю страну, прошёл ровно месяц. У дома, где жила девочка, по-прежнему находится стихийный мемориал из игрушек и цветов. После резонансного убийства девятилетней Лизы в Саратове подняли вопрос об обеспечении безопасных дорог к школам. life.ru »

2019-11-9 12:14

Заброшенные суда захламили Волгу

В акватории Волги накопилось более двухсот заброшенных судов, которые мешают судоходству и портят экологию, сообщили в пресс-службе главы Астраханской области. Этот вопрос был поднят на встрече губернатора региона Игоря Бабушкина и … vestikavkaza.ru »

2019-10-22 14:32

Заброшенные шахты Кузбасса угрожают всему живому

В начале сентября в частном доме на улице Воронежской в Ленинске-Кузнецком из-за метана, просочившегося из заброшенной шахты, произошёл взрыв. Метановый джинн, выпрыгнувший из «бутылки» во время растопки дровяной печи, разнёс в щепы половину жилого дома. versia.ru »

2019-9-30 13:35

Мэр Набережных Челнов поручил проверить заброшенные здания после пожара в бывшем ресторане

Наиль Магдеев задачей исполнительного комитета назвал проверку таких помещений, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и собственников tass.ru »

2019-9-30 11:55

Заброшенные миллиарды: 7 самых дорогих пустырей и недостроев в центре Москвы

Семь самых дорогих не используемых земельных участков внутри Садового кольца стоимостью от сотен миллионов до миллиардов рублей forbes.ru »

2019-8-27 07:22

В России захотели восстановить заброшенные детские лагеря отдыха

На восстановление и содержание таких объектов потребуется почти 135 миллиардов рублей. Число отдыхающих в загородных детских лагерях в течение пяти лет может расти на полтора миллиона в год, что удвоит текущий показатель. life.ru »

2019-8-16 04:30