Результатов: 30

Первые животноводы Русской равнины были потомками мигрантов из Европы

Палеогенетики выяснили, что так называемая фатьяновская культура возникла на территории Русской равнины и Средней Волги примерно 5,5 тыс. лет назад tass.ru »

2023-12-26 14:49

Ямальские животноводы продемонстрировали успехи в молочной промышленности

Прекрасные результаты в 2022 году показало ямальское животноводство. Рост производства по сравнению с прошлым годом составил 45 тонн, информирует «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2022-10-29 09:15

Российские животноводы взбунтовались против дешевой импортной говядины

Цены на говядину в магазинах еще не снизились, а некоторые эксперты уже заговорили, что ввоз в Россию дешевого импортного мяса способен напрочь убить отечественное скотоводство economics.mk.ru »

2022-6-28 17:13

Животноводы в Германии не поддержали призыв отказаться от мяса ради «борьбы» с РФ

Министр сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир призвал граждан «внести свой вклад» в борьбу с РФ и отказаться от потребления мяса, однако в Союзе мясной промышленности его предложение посчитали бесполезным, передает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. tvzvezda.ru »

2022-3-27 13:24

DWN: Германские животноводы осудили министра за призыв не есть мясо ради «вклада в борьбу с Путиным»

Животноводы Германии сочли контрпродуктивными призывы своего министра сельского хозяйства Джема Оздемира не есть мясо, чтобы внести «вклад в борьбу с Путиным».... rosbalt.ru »

2022-3-27 10:11

Животноводы увеличили производство продукции свиноводства на 39% за 5 лет

Производство мяса в России растет, в основном, за счет продукции свиноводства. За прошедшие 5 лет животноводы, занятые в отрасли, увеличили производство свинины на 39% или 1,5 млн тонн. kapital-rus.ru »

2021-11-26 23:10

Животноводы Ингушетии на треть нарастили поголовье коз и овец

Только за три квартала текущего 2021 года животноводам Ингушетии удалось нарастить поголовье овец и коз почти на треть, на 32% по отношению к аналогичному периоду минувшего 2020 года. "На конец сентября 2021 года поголовье крупного … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 23:05

Животноводы Казахстана получат займ ВБ на развитие отрасли

Казахстан и Всемирный банк сегодня по итогам встречи премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Анной Бьерде подписали Соглашение о … vestikavkaza.ru »

2021-5-15 18:50

Животноводы КЧР вывели на полную мощность новый животноводческий комплекс

В Адыгее-Хабльском районе Карачаево-Черкесии (КЧР) вышел на полную проектную мощность новый молочный животноводческий комплекс на 900 фуражных коров, построенный ООО "Рея", - написал в своем аккаунте в Instagram глава КЧР Рашид … vestikavkaza.ru »

2021-1-25 20:31

СТРАНА: животноводы Украины призвали правительство защитить их от европейских свиней

Украинские свиноводы призвали власти страны пересмотреть квоты на беспошлинный ввоз свинины из Европейского союза. Как передаёт «СТРАНА», в Ассоциации свиноводов Украины мотивировали просьбу тем, что за время действия зоны свободной торговли поставки осуществлялись только из ЕС на Украину, что пагубно отразилось на экспорте украинской продукции. russian.rt.com »

2021-1-24 14:25

Ставропольские животноводы будут доить буйволиц

В скором времени жители Ставрополья увидят на прилавках магазинов края буйволиное молоко, - сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза. "Для жителей нашего региона станет открытием, насколько буйволиное молоко вкусно и … vestikavkaza.ru »

2021-1-14 01:25

Животноводы СКФО и ЮФО возобновят поставки мяса в регионы России

Животноводческие предприятия Южного и Северо-Кавказского федеральных округов возобновят поставки продукции в другие регионы России, ранее ограниченные Россельхознадзором. Об этом сообщили представители профильных ведомств в регионах двух … vestikavkaza.ru »

2020-3-1 20:44

Ставропольские животноводы вырастили самого крупного племенного быка

Животноводы Благодарненского городского округа Ставрополья вырастили племенного быка по имени Важный, который поразил жюри столичной выставки, - сообщает пресс-служба Минсельхоза края. Животное побывало на XX Российской агропромышленной … vestikavkaza.ru »

2018-12-29 21:08

Животноводы КЧР представят свою продукцию на Всероссийской выставке племенных овец и коз

На выставке также покажут свыше 25 пород пуховых и молочных коз из 20 регионов страны tass.ru »

2018-5-11 16:23

Животноводы Ставрополья покажут в Астрахани новую породу овец

Девять племенных заводов и одно крестьянско-фермерское хозяйство представят Ставрополье и новые породы животных на 19-й Российской выставке племенных овец и коз, которая пройдет с 14 по 19 мая в Астраханской области под эгидой министерства … vestikavkaza.ru »

2018-5-7 22:14

Минсельхоз/ Нижегородская область: животноводы г.о.г. Бор обменялись успешным опытом работы в рамках выездных совещаний

В городском округе город Бор состоялось выездное совещание для животноводов с посещением трех ведущих животноводческих предприятий округа. В нем приняли участие руководители администрации, представители управления сельского хозяйства и Совета депутатов округа, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. gospress.ru »

2018-3-23 11:16

Нижегородская область: животноводы г.о.г. Бор обменялись успешным опытом работы в рамках выездных совещаний

В городском округе город Бор состоялось выездное совещание для животноводов с посещением трех ведущих животноводческих предприятий округа. В нем приняли участие руководители администрации, представители управления сельского хозяйства и Совета депутатов округа, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. gospress.ru »

2018-3-23 11:16

Дальневосточные животноводы построили успешный бизнес благодаря господдержке

Многодетная мать из Хабаровского края построила современную молочную ферму. Сейчас там перерабатывают тонну молока в день, но к концу года хотят утроить этот показатель за счет правительственного гранта. ntv.ru »

2018-3-16 23:51

Российские животноводы собрались под Астраханью на выставку овец и коз

В Астраханской области открылась выставка племенных овец и коз. Свои лучшие достижения демонстрируют селекционеры из двух десятков российских регионов. vesti.ru »

2017-5-17 01:13

Только свежее и качественное: свердловские животноводы внедряют новую технологию

Полный производственный цикл на свинокомплексе «Уральский» теперь отслеживают в режиме онлайн. justmedia.ru »

2016-4-19 08:02

Животноводы Ингушетии обеспечили население местным молоком

Животноводческий комплекс "Сагопшинский", запущенный в Ингушетии год назад, позволил полностью заменить на местных прилавках молочную продукцию зарубежного производства. "Объемы выпускаемой молочной продукции комплекса … vestikavkaza.ru »

2016-4-5 23:35

Тюменские животноводы готовы взбунтоваться

Под Тюменью зреет бунт животноводов. Измученные задержками зарплаты, люди пишут письма в генпрокуратуру и губернатору Якушеву в надежде, что кто-нибудь спасет их от нищеты, молочных коров — от неминуемой гибели, а крупный племзавод, гордость региона — от преднамеренного банкротства. Подробности — в материале «URA.Ru» ura.ru »

2016-3-23 20:51