Результатов: 35

Страшно даже мимо проходить: "Русская Атлантида" и ещё 4 жуткие истории про заброшенные российские города

В России есть несколько городов с жуткой историей, ездить в которые строго не рекомендуется, если, конечно, не хотите начать заикаться от страха. Life.ru рассказывает правду про населённые пункты, пугающие даже тех, кто ничего не боится. life.ru »

2024-4-22 19:30

Атлантида на дне океана: обнаружен неизвестный материк

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Ученые обнаружили новый материк на дне океана. Сейчас над водой виднеется лишь малая его часть в виде двух островов, но под ними скрывается большая земля. Подробности публикует «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-17 09:25

Почти Атлантида: Появились видео разрушительного наводнения в Абхазии

В результате ливней и наводнений, обрушившихся на курортные города Абхазии (Гагру и Пицунду), на автомобильные дороги сошёл сель, подтоплены магазины и первые этажи жилых домов. Об этом сообщили в республиканском главке МЧС. life.ru »

2023-7-9 16:52

Ещё одна Атлантида: Загадочная дорога возрастом в тысячи лет обнаружена на дне Средиземного моря

По мнению учёных, примерно семь тысяч лет назад люди ходили по дороге, которая сейчас погружена на пятиметровую глубину. life.ru »

2023-5-19 02:40

Спродюсированный российской компанией итальянский фильм "Атлантида" представили в Венеции

Генпродюсер проекта Рафаел Минасбекян выразил надежду, что картину с интересом примут зрители как в России, так и во всем мире tass.ru »

2021-9-2 19:49

"Славянская Атлантида" затонула: где находилась и куда исчезла древняя столица славян

Этот большой и богатый город в древности славился своими белоснежными храмами, широкими улицами и тем, что, будучи столицей славян, вмещал в себя множество других народов — варваров и эллинов. Одни пользовались его гостеприимством, другие искали в нём защиты, а третьи торговали на его безопасных улицах, привозя товары со всех уголков обитаемой земли. life.ru »

2021-3-14 00:40

Атлантида: мистификация или реальная история планеты Земля?

Атлантида – легендарный материк, по данным древних историков, находившийся в океане за Геркулесовыми столбами. Здесь имеется ввиду, что он предположительно располагался в Атлантическом океане, причём недалеко от Пиренейского полуострова. argumenti.ru »

2021-2-4 00:42

Фестиваль свидомого искусства: Одесский кинофорум превратился в русофобскую помойку

87 миллионов гривен – на бюджетную закупку более чем пятисот наименований. Статья на сайте популярного украинского издания, чьи авторы выяснили, какие именно книги власти Украины хотят видеть на полках Киевских и региональных библиотек. И, надо сказать, набор – любопытный. vesti.ru »

2020-10-7 01:23

Атлантида по-хакасски: Абакан затопило после проливных дождей

Столицу Хакасии Абакан затопило после проливных дождей. Видео наводнения попало в Сеть. На кадрах видно, как автомобили на центральных улицах города с трудом пробираются через потоки воды. Некоторые машины не справляются с последствиями разгула стихии и замирают прямо на проезжей части. tvzvezda.ru »

2020-6-28 15:05

Загадка Подводных Империй. Атлантида существует?

Некоторые неуместные артефакты не всегда полны фальшивок. Есть среди них и те, что действительно вызывает недоумение. От этого и рождаются всякие теории о древнейших працивилизациях людей. Некоторые верят, что задолго до нашей цивилизации были и другие развитые культуры, уровень технологий которых едва ли не превышал современный. argumenti.ru »

2020-3-13 22:21

Украинский фильм "Атлантида" получил одну из главных наград Венецианского кинофестиваля

Фильм украинского режиссера Валентина Васяновича "Атлантида" снят в жанре антиутопии, в сюжете рассказывается о последствия военных действий на Донбассе. gordonua.com »

2019-9-8 11:27

Топ-10 событий недели в регионах России. Перекати-храм, дальневосточная Атлантида и чиновники-страусы

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-8-30 16:10

Новая Атлантида: затонувший город возрастом пять тысяч лет нашли в Турции

В Турции обнаружили частично погруженный под воду подземный город, возраст которого составляет порядка пяти тысячи лет. Находка была сделана в самом центре исторического региона Каппадокия, сообщает Daily Sabah. tvzvezda.ru »

2019-6-10 09:30

«Мексиканская Атлантида»: затопленный храм времён конкистадоров показался из воды

В Мексике затопленный монастырь святого апостола Сантьяго выступил из-под воды. Он был возведён в XVI веке, но из-за строительства дамбы в 1966 году скрылся на глубине водохранилища. Летом, когда оно мелеет, древний храм оказывается на поверхности и привлекает туристов. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 21:48

«Больше не миф»: ученые обнаружили «руины» загадочной Атлантиды вблизи Испании

Неоднократно упоминавшаяся в трудах греческого философа Платона таинственная Атлантида вновь оказалась под пристальным взором британских исследователей. На этот раз группа ученых под руководством историка Тима Эйкерса опубликовала результаты работы, согласно которой легендарный остров-государство якобы мог располагаться вблизи берегов испанского города Кадис. tvzvezda.ru »

2018-11-20 23:28

Новая Атлантида: исторический центр Венеции оказался под водой из-за наводнения

В Италии из-за штормовых ветров резко повысился уровень воды, что привело к настоящему наводнению в стране. Так, например, исторический центр Венеции, по данным агентства ANSA затоплен приблизительно на 75%. tvzvezda.ru »

2018-10-30 00:51

Атлантида. Почему исторические города закрываются для туристов

В Барселоне, Венеции, Амстердаме местные жители выходят на митинги протеста и требуют ограничить приток туристов в их города; все чаще на стенах можно увидеть граффити вроде «Турист, поезжай домой», «Турист — это террорист» forbes.ru »

2018-10-23 11:48

Момент истины: исследователи выяснили, где может находиться исчезнувшая Атлантида

Исследователи заявили о новой разгадке в тайне Атлантиды затерянном городе, впервые описанном Платоном. Согласно новым предположениям, он якобы был обнаружен вблизи Ирландии. По словам историка Мэтта Сибсона, остров под названием Фрисландия может быть искомой точкой, которая позволит разгадать тайну Атлантиды. tvzvezda.ru »

2018-9-30 08:28

Вечная Атлантида

«Представитель Госдепа права в одном: Россия (как бы сравнительно слаба ни была сегодня наша экономика) не безобидный зайчик и не безответный хомячок — мы большое и сильное, хотя и ослабшее от потери крови, животное. russian.rt.com »

2018-3-29 19:52

Атлантида существует: в Ла-Плате показали удивительный подводный мир

Рядом с бразильским городом Ла-Плата из-за проливных дождей река поднялась практически на два метра и превратила джунгли в удивительный подводный мир, похожий на фантастическую Атлантиду. Кристально чистые воды реки скрыли под собой пешеходный мост, по которому смогли пройти туристы и насладиться невероятным зрелищем. tvzvezda.ru »

2018-2-23 20:27

В музее археологии и краеведения Дубны открылась выставка «Русская Атлантида»

В музее археологии и краеведения Дубны открылась выставка «Русская Атлантида», посвящённая истории территорий, попавших в зону затопления трёх водохранилищ в первой половине 20 века, сообщает телеканал «360». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 23:51

Премьера фильма "Акра. Крымская Атлантида" состоится в Феодосии

Телеканал "Наука" покажет фильм "Акра. Крымская Атлантида" в Феодосии. Премьера, которую представят археологи Эрмитажа, исследователи Центра подводной археологии и редакция канала "Наука" состоится 10 марта в 16:00. vesti.ru »

2017-3-1 17:15