Результатов: 27

Лабиринты из смога: В Свердловской области продолжают бушевать лесные пожары

Видимость порой не превышает нескольких метров, из-за этого происходят десятки ДТП. Огонь, тем временем, охватывает все новые территории. 5-tv.ru »

2023-5-22 06:58

Дороги Московского района превратились в смертельно опасные снежные лабиринты: заторы и риск ДТП

Зимние снегопады вновь оказались «абсолютно неожиданным природным феноменом» для властей Северной столицы. Циклоны оставили за собой сугробы и грязь даже на проезжей части, а тротуары кое-где и вовсе превратились в подобие лесных тропинок. riafan.ru »

2022-12-14 23:24

Лабиринты окопов и блиндажей: как выглядят позиции бойцов НМ ДНР под Горловкой

По окопным лабиринтам бойцы передвигаются с особой осторожностью - два дня назад сюда прилетели украинские снаряды реактивной системы залпового огня «Ураган» с противопехотными минами «Лепесток». Идти необходимо через промышленные объекты, где безопасно, несмотря на то что крыша зияет от попадания снарядов. tvzvezda.ru »

2022-10-7 18:30

Сквозь завалы и лабиринты: кадры тренировки первой части этапа «Эстафета» участников АрМИ-2022 из РФ

Во Вьетнаме на полигоне Национального военного учебного центра №4 «Мьеу Мон» прошла тренировка второго этапа международного конкурса аварийно-спасательных подразделений «Аварийный район» - «Эстафета». tvzvezda.ru »

2022-8-6 19:33

Путешествие в лабиринты подсознательного: "Аллея кошмаров" Гильермо дель Торо

Оскароносный режиссер с толком и расстановкой рассказывает о превращении человека в чудовище tass.ru »

2022-1-20 11:45

Лабиринты истории: у Византии был шанс победить турок, но она им не воспользовалась

Восхождение Османской Империи – всего лишь простая случайность истории. Не стоит забывать, что она едва не рухнула, благодаря Тамерлану, величайшему из правителей Востока, основателя империи Тимуридов. argumenti.ru »

2021-11-19 19:42

10 самых таинственных достопримечательностей России

Китайский портал Sohu в разделе, посвященном туризму, назвал самые загадочные и мистические достопримечательности России. Это места, с которыми связаны легенды, их окружает ореол мистики и таинственности. Ниже мы расскажем о 10 самых загадочных местах России. vesti.ru »

2020-5-25 10:44

На северо-востоке столицы появятся игровые лабиринты с цветами и песочком

Интересные элементы на территориях пяти районов северо-востока Москвы разместит победитель электронного аукциона в рамках комплексного благоустройства. nsn.fm »

2019-7-18 14:54

«Темные лабиринты прошлого»: ТВ Центр покажет завораживающую историю

Четырехсерийный детектив в воскресенье — подарок от канала «ТВ Центр» любителям полумелодраматического-полудетективного жанра. vm.ru »

2018-9-29 16:51

"ИИ для Элджернона": нейросеть научилась проходить лабиринты лучше человека

Специалисты из ИИ-подразделения Google, компании DeepMind, разработали алгоритм, который ориентируется в пространстве и легко находит кратчайшие пути. В этом программе помогают искусственные аналоги нейронов решётки – наших внутренних маленьких навигаторов. vesti.ru »

2018-5-14 10:37

Мир Древних Богов: Лабиринты и шахты Саккары/Labyrinths & Shafts in Saqqara

В Саккаре мне посчастливилось побывать несколько раз. Но попасть в какие-либо подземные ходы или шахты всегда было трудно. Гиды или другие проводники, с которыми я поначалу ходил в Саккару, к сожалению, очень мало знают об этих местах, а на просторах интернета если какие-то крохи информации и можно найти, то она либо слишком запутана, либо и вовсе не имеет ничего общего с реальностью. oko-planet.su »

2016-12-4 20:01

В Москве тренер секции «Лабиринты шахмат» полгода насиловал восьмилетнюю девочку

Тренер по шахматам полгода насиловал 8-летнюю подопечную. Об этом сообщает Life#Новости со ссылкой на ГСУ СКР по Москве.

Тревогу забила мать ребенка, заметившая изменения в поведении девочки и обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Она сообщила, что 28-летний тренер секции «Лабиринты шахмат», которую посещала ее дочь, с декабря 2015 года по май 2016 года совершал действия сексуального характера с её ребенком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении тренера секции по шахматам, разыскивается подозреваемый.

kapital-rus.ru »

2016-9-11 05:43

Российские ученые ищут на Курилах секретные лабиринты японских военных

На острове Матуа Курильской гряды экспедиция Русского географического острова обнаружила японский самолете времен Второй мировой войны. И это только одна из интересных находок. Сейчас ученые вместе с военными тщательно обследуют всю территорию, ведь даже спустя десятилетия после окончания войны Матуа хранит немало загадок. ntv.ru »

2016-6-20 20:18

Подземные лабиринты Новой Москвы строятся со скоростью 9 метров в сутки

В четверг, 20 августа, Департамент строительства Москвы провел уже шестую экскурсию для горожан. Стройку выбрали в Новой Москве. А горожан на экскурсию определили путем лотереи. Дюжина счастливчиков смогла спуститься в тоннель и узнать секреты столичного метростроя. vm.ru »

2015-8-20 14:14