Результатов: 384

Более 84% турок считают обязательными радикальные реформы в партии Тайипа Эрдогана

Соцопрос компании Optimar показал, что общей актуальной проблемой Турции 60% респондентов назвали состояние экономики tass.ru »

2024-4-11 11:35

Убийцей 17-летнего украинского баскетболиста в Германии оказался 15-летний турок

Стало известно, кто убил 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова в Германии incident.mk.ru »

2024-2-12 15:14

Вызывающие гастрит у россиян и турок бактерии оказались родственниками

Бактерия Хеликобактер (Helicobacter pylori), провоцирующая у человека гастрит и язву, эволюционирует вместе с ним. К такому выводу пришла международная группа учёных в составе с экспертом из Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН). life.ru »

2024-1-16 00:42

СМИ: в Греции арестовали турок по связанным с терроризмом и нанесением ущерба обвинениям

По информации Skai, у арестованных нашли и изъяли поддельные документы, удостоверяющие личность, мобильные устройства и карты памяти, перцовый баллончик и деньги tass.ru »

2023-11-14 21:49

Несколько турок потребовали от прокуратуры подать иск против Нетаньяху в МУС

Согласно соответствующей петиции, премьер-министр Израиля "совершил такие преступления, как война, геноцид и преступление против человечности, на глазах у всего мира" tass.ru »

2023-11-14 19:07

В Магаданской области турок спас беременную, которую скинули с моста подростки

МАГАДАН, 3 октября, ФедералПресс. Гражданин Турции спас беременную девушку, которую знакомые пытались убить. За поступок он получил медаль от регионального следственного комитета. fedpress.ru »

2023-10-3 08:25

Как большевики надругались над освободителем болгар от турок

Михаилу Дмитриевичу Скобелеву, освободителю болгар, покорителю Туркестана, грозе турок, не знавшему поражений белому генералу, исполнилось 180 лет. Скобелев не просто был героем войны и блистательным полководцем. ridus.ru »

2023-10-2 04:39

Турок из мести зарезал 7-летнего сына от жены-россиянки

Отец-турок убил сына и пытался совершить суицид, потому что его жена-россиянка отказалась возвращаться к нему после развода. Как пишет SHOT, мужчина шесть раз ударил семилетнего мальчика ножом и вспорол ему горло. life.ru »

2023-9-12 14:40

Бывший арбитр ФИФА турок Джюнейт Чакыр вошел в состав экспертно-судейской комиссии РФС

В обновленный состав ЭСК РФС также вошли руководитель департамента судейства серб Милорад Мажич, инструктор ФИФА Равшан Ирматов, менеджер судей ФНЛ Николай Иванов и руководитель судейского комитета Павел Каманцев tass.ru »

2023-7-21 13:13

Политолог Трухачев: Финны на турок смотря свысока

Скандал с финским министром, вероятно, завершится ее отставкой, но не изменит истинного отношения Северной Европы к Турции, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Трухачев. Ранее в МИД Финляндии извинились за слова министра финансов о турецких обезьянах. vz.ru »

2023-7-13 12:50

Немецкий министр призвал турок не радоваться победе Эрдогана на выборах

Поддержавшие кандидатуру турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на прошедших выборах не осознают последствия его переизбрания, заявил глава Минсельхоза Германии Джем Оздемир. Он отметил, что многие избиратели, проголосовавшие за турецкого лидера, приняли такое решение из-за отсутствия свободы в стране. lenta.ru »

2023-5-29 08:36

Сядет на 21 год. Чем «знаменит» «вор в законе» Турок, осужденный в Москве

Мосгорсуд вынес обвинительное решение «вору в законе» Андрею Торкунову, известному в криминальной среде под прозвищем Турок. aif.ru »

2023-5-25 21:09

Почти полмиллиона турок проголосовали во втором туре выборов президента за границей

В аэропортах, морских портах и на сухопутных КПП в республике свои голоса отдали 19,5 тыс. граждан Турции tass.ru »

2023-5-21 00:21

Спасатель Бердников рассказал о доброте турок и работе на месте землетрясения

Спасатель ОПСО «Спасрезерв», добровольный помощник ПСО «Экстремум» Данила Бердников рассказал «Звезде», как принимал участие в разборе завалов после масштабного землетрясения в Турции. В самом начале специалисты не представляли, каких масштабов катастрофа их ждет. tvzvezda.ru »

2023-2-15 15:40

Тревел-блогерша объяснила упорство турок при знакомстве с русскими девушками

Российская тревел-блогерша выяснила, почему турецкие мужчины так упорно и часто пытаются знакомиться с русскими девушками в социальных сетях. Как уточнила автор блога, информацией с ней поделился отчим подруги, коренной житель Турции. lenta.ru »

2023-2-13 07:28

Более 90 процентов турок высказались против членства Швеции в НАТО

Более 90 процентов турецких граждан, опрошенных журналистами, высказались против членства Швеции в НАТО. В частности, речь идет о 92,5 процента участников опроса, высказавшихся против присоединения Швеции к альянсу. lenta.ru »

2023-1-24 09:23

Эрдоган пригрозил Греции нашествием бешеных турок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса не совершать необдуманных поступков, заверив при этом, что Турция не планирует бить по Афинам баллистической ракетой Тайфун. vz.ru »

2023-1-21 12:08

Ролик украинских тиктокеров об Анталье вызвал ярость у турок

Видеоролик украинских тиктокеров, назвавших турок иностранцами в Анталье, вызвал ярость местных жителей по всей Турции, особенно в самой Анталье, сообщают СМИ. В ролике показана группа украинцев, при этом видео сопровождается комментарием: «Турки называют нас иностранцами, но турки стали иностранцами в Анталье», передает РИА «Новости» со ссылкой на 100TV. vz.ru »

2023-1-21 07:27

"Взбесили всю Турцию": Украинцы сняли обидный ролик про приютивших их турок

Турки возмутились видеороликом, который сняли украинские тиктокеры, проживающие в Анталье. На этих кадрах четверо украинцев позируют в модных вещах, а надпись гласит: "Турки называют нас иностранцами, но турки стали иностранцами в Анталье". life.ru »

2023-1-21 06:45

Эрдоган пригрозил Греции маршем бешеных турок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил премьеру Греции Кириакосу Мицотакису маршем бешеных турок. Он отрицает планы по нанесению удара по Афинам с помощью разработанной ракеты Typhoon, если Греция будет «действовать по-умному». lenta.ru »

2023-1-21 22:52

Российская блогерша назвала 7 самых раздражающих черт турок

Российский блогер Александра Коновалова рассказала своим подписчикам о тех чертах жителей Турции, которые россиянам будет сложно принять и к которым практически невозможно привыкнуть social.mk.ru »

2023-1-16 10:57

Российская тревел-блогерша назвала выводящие ее из себя черты турок

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова, живущая в Турции, рассказала в своем блоге, какие черты менталитета местных жителей ее раздражают. Девушка призналась, что ее выводит из себя непунктуальность турок. lenta.ru »

2023-1-16 10:02

Cumhuriyet: большинство турок не поддержали судебный приговор в отношении мэра Стамбула

Около 70% турок не считают правильным судебный приговор в отношении мэра Стамбула Экрема Имамоглу, который предусматривает тюремное заключение и временный запрет на политическую деятельность. Об этом сообщила газета Cumhuriyet. riafan.ru »

2022-12-19 19:49

Российская туристка раскрыла два выгодных отличия русских мужчин от турок

Съездившая в Турцию российская тревел-блогерша объяснила, чем мужчины в России выгодно отличаются от турок. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге «Лайк Тревел Путешествия» на платформе «Яндекс.Дзен». riafan.ru »

2022-12-7 09:10

Россиянин раскрыл хитрости турок при работе с картами «Мир»

Чтобы не терять российских клиентов и при этом обходить западные санкции, владельцы заведений общепита в Турции идут на хитрости при работе с пластиком «Мир». Турки следят за соблюдением определенного лимита на оплату. lenta.ru »

2022-9-20 18:32

Более половины турок усмотрели политическую манипуляцию в конфликте Анкары и Афин

Более 51% жителей Турции считают, что власти республики используют напряженность в отношениях между Анкарой и Афинами в политических целях перед всеобщими выборами, которые должны состояться в июне 2023 года. riafan.ru »

2022-9-15 19:24

"Бандитская страна!": Турок привели в бешенство упрёки США из-за покупки российских С-400

Американский сенатор Роберт Менендес заявил, что покупка Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 станет "явным нарушением" санкций США против РФ. В связи с этим конгрессмен призвал власти Турции отказаться от военного сотрудничества с Москвой. life.ru »

2022-8-20 17:35

В России рассказали о попытках помирить курдов и турок

Россия поддерживает контакты с представителями курдских движений ради того, чтобы наладить их диалог с турками. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lenta.ru »

2022-6-16 15:18

МИД: большинство турок против вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Большая часть населения Турции негативно относится к возможному присоединению Швеции и Финляндии к Североатлантическому Альянсу и просит власти страны его блокировать. Такое заявление сделал министр иностранных дел государства Мевлют Чавушоглу. tvzvezda.ru »

2022-5-15 00:17

Больной раком турок 78 раз получил положительный COVID-результат

Страдающий онкологическим заболеванием 56-летний турок установил рекорд, получив положительный результат на COVID 78 раз подряд в течение 14 месяцев social.mk.ru »

2022-2-17 19:38

Экономист о точках притяжения туристов в Тюменскую область: «Нам надо брать пример с турок»

Весь прошлый год власть и бизнес Тюменской области ломали голову над тем, как побудить инвесторов вкладывать деньги в районы. Одной из самых популярных тем стал туризм. И недаром: регион активно продвигает тему исторического наследия, уже полтора года существует бренд термального моря. fedpress.ru »

2022-2-17 09:31

«Физкульт-привет». Шутки про турок, приседания киберспортсменов и рояль для футболиста

Проект «Физкульт-привет» возвращается после короткого перерыва. Сегодня мы расскажем о самых будоражащих спортивных событиях уходящей недели. От хитросплетений большого тенниса до нелепых оплошностей в футболе. riafan.ru »

2022-1-22 21:30

Шутка ЦСКА про «Наташу» расколола депутатов: Журова заступилась за турок, Милонов негодует

Депутаты Госдумы от Санкт-Петербурга и Ленинградской области по-разному отреагировали на скандал вокруг футбольного ЦСКА, в соцсетях которого появилась шуточная переписка о том, как они заманивали доступными девушками в Россию турецкого игрока znak.com »

2022-1-21 15:42

Эрдоган призвал турок покупать рухнувшую лиру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о чрезвычайных мерах по борьбе с обрушением национальной валюты, которая с января подешевела в два раза. При этом речь не идет об отказе от политики низких ставок, которая, по мнению международных экспертов, и является причиной такой ситуации. lenta.ru »

2021-12-21 09:42

"Женщины в России очень добрые": Самый высокий человек в мире турок Султан Кёсен приехал в Москву за русской невестой

Мужчина хочет увезти новую избранницу в Турцию и рассчитывает, что она родит ему двоих детей — мальчика и девочку. life.ru »

2021-12-21 08:32

Лабиринты истории: у Византии был шанс победить турок, но она им не воспользовалась

Восхождение Османской Империи – всего лишь простая случайность истории. Не стоит забывать, что она едва не рухнула, благодаря Тамерлану, величайшему из правителей Востока, основателя империи Тимуридов. argumenti.ru »

2021-11-19 19:42

Россиянка перечислила главные волнующие турок вопросы к русским

Российская туристка, часто отдыхающая в Турции, перечислила волнующие местных жителей вопросы к русским. Девушка отметила, что турки часто спрашивают про высшее образование. По словам путешественницы, местные жители считают, что в России учеба в вузах обязательна. lenta.ru »

2021-10-5 05:30

Стало известно об отступлении турок из Идлиба после встречи Путина и Эрдогана

Ряд СМИ со слов источников в военных кругах Сирии сообщают, что турецкая армия отступает из южной части сирийской провинции Идлиб на север. Это началось после встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. lenta.ru »

2021-9-29 19:40

США обвинили пятерых турок в терроризме и внесли их в санкционные списки

Минфин США ввел санкции против пятерых граждан Турции: их внесли в списки международных террористов. Их обвиняют в поддержке запрещенной террористической организации «Аль-Каида». США регулярно вносят турецких граждан в санкционные списки, обвиняя их в пособничестве террористам. lenta.ru »

2021-9-17 16:07

Турок захотели оставить без кредитов

Агентство банковского регулирования и надзора Турции (BDDK) попросило финансовые учреждения выдавать меньше потребительских кредитов, так как увеличение денежной массы в стране стимулирует дальнейший рост цен. lenta.ru »

2021-9-7 20:43

Любовное послание, которое турок оставил на асфальте в Ростове-на-Дону, насмешило пользователей Сети

Вот только безграмотные, но очаровательные послания оказались совсем не тем, чем кажется. life.ru »

2021-8-27 18:53