Результатов: 20

Захарова по одной детали распознала манипуляцию в "позорном" видео Сунака с молотком

Запись, на которой премьер-министр Великобритании Риши Сунак якобы неправильно пользуется молотком во время мастер-класса, можно назвать одним из хрестоматийных примеров манипуляции информацией. Такое заявление в личном телеграм-канале опубликовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-25 18:43

Украина пошла на манипуляцию ради оружия Израиля против России

Еврейские паломники не будут в безопасности на Украине, если Израиль не поставит в страну оружие против России. В противном случае, как высказался посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, Киев не может гарантировать защиту иностранным гражданам. lenta.ru »

2023-7-29 04:58

"Приступ истерики": В попытках США сделать из Гершковича жертву увидели манипуляцию

Попытки американских средств массовой информации выставить жертвой журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, который арестован в России за шпионаж, — это откровенная манипуляция. Об этом заявили в Посольстве России в США. life.ru »

2023-4-19 04:18

Как отличить манипуляцию от заботы: ответ эксперта

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Порой чересчур навязчивая забота может оказаться простой манипуляцией, которую люди не в силах отличить от реального желания сделать лучше. Об этом рассказал эксперт по коммуникациям Павел Шашлов. fedpress.ru »

2023-2-25 08:35

Россиянам назвали способ распознать манипуляцию в соцсетях

Психолог сервиса психологического консультирования «Грань.рф» Юлия Кузнецова объяснила россиянам, как отличить манипуляцию в сети от искренних постов. По словам специалиста, иногда распознать так называемый сэдфишинг, когда юзеры постят грустные истории и жалобы на жизнь в манипулятивных целях, невозможно. lenta.ru »

2022-12-13 06:00

Более половины турок усмотрели политическую манипуляцию в конфликте Анкары и Афин

Более 51% жителей Турции считают, что власти республики используют напряженность в отношениях между Анкарой и Афинами в политических целях перед всеобщими выборами, которые должны состояться в июне 2023 года. riafan.ru »

2022-9-15 19:24

Меган Маркл солгала о свадьбе: использовала стратегию манипуляцию

ВАШИНГТОН, 9 ноября, ФедералПресс. Во время интервью американской телеведущей Опре Уинфри Меган Маркл лгала, считает эксперт по языку тела Энрике Росас. fedpress.ru »

2021-11-9 01:27

Три футболиста клуба "Ноа Юрмала" дисквалифицированы за манипуляцию с результатом игры

Дело было возбуждено в связи с матчем чемпионата Латвии между командами "Ноа Юрмала" и "Лиепая", проходившего 29 мая tass.ru »

2021-7-9 13:39

Twitter маркировал сообщение штаба Трампа как «манипуляцию информацией»

Twitter присвоил публикации штаба президента США Дональда Трампа в соцсети пометку «манипуляция информацией» из-за вырывания фразы из контекста. Твит,... rosbalt.ru »

2020-9-1 01:30

AP: США опубликовали документы разведки, доказывающие манипуляцию ВОЗ со стороны КНР

Разведка Соединенных Штатов утверждает, что Китай скрыл реальные данные о вспышке коронавируса нового типа и приуменьшил степень его заразности, чтобы заранее запастись необходимыми для борьбы с ним медицинским изделиями и лекарствами. argumenti.ru »

2020-5-4 08:59

Канделаки оправдалась за манипуляцию зрителями во время МЧМ-2020

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Тина Канделаки ответила на обвинения в манипуляции зрителями «Матч ТВ». Отмечается, что канал показал финал молодежного чемпионата мира по хоккею 2011 года между Россией и Канадой, в то время, когда сборные бились в финале МЧМ-2020. fedpress.ru »

2020-1-7 20:19

В Нидерландах начинают осознавать манипуляцию России в деле МН17 – Зеркаль

Комментируя ситуацию с авиакатастрофой рейса МН17, замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль отметила, что поведение России приносит ей имиджевые потери на международной арене. gordonua.com »

2018-11-8 23:15

Научить распознавать ложь и манипуляцию — участники дискуссии о цивилизационном наследии РоссииНаучить распознавать ложь и манипуляцию — участники дискуссии о цивилизационном наследии России

/ 7 Скачать оригинал Слайдшоу При использовании фотоматериалов ссылка на сайт http://www. duma. gov. ru обязательна. 28 февраля под председательством Ирины ЯровойЯроваяИрина АнатольевнаФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  состоялось заседание рабочей группы по вопросам цивилизационного наследия России. gospress.ru »

2018-3-1 17:18

Данные Росстата о доходах россиян расценили как манипуляцию сознанием

Первых официальных данных Росстата этого года о реальных располагаемых доходах граждан ждали с большим нетерпением economics.mk.ru »

2018-2-20 17:39

Россия призвала CNN объяснить «манипуляцию» с мальчиком в Сирии

МИД РФ направил письмо американскому телеканалу CNN, в котором призвал журналистов объяснить, зачем они прибегают к методам манипуляции сознания. riafan.ru »

2017-6-29 12:37

Путин раскритиковал европейские СМИ за манипуляцию общественным мнением

Президент России Владимир Путин направил поздравление итальянской газете La Stampa со 150-летием со дня выхода ее первого номера, где упрекнул европейские СМИ в манипуляции общественным мнением. vedomosti.ru »

2017-2-9 12:11

Путин раскритиковал западные СМИ за манипуляцию общественным мнением

Президент России Владимир Путин поздравил итальянскую газету La Stampa со 150-летием со дня выхода первого номера. В телеграмме глава государства назвал издание примером традиционных ценностей в журналистике. lenta.ru »

2017-2-9 10:02

Glencore начала масштабную манипуляцию ценами на нефть

Инвесторы традиционно обращают внимание на запасы нефти в США, где особый акцент делает на хранилище Кушинг. Но нефть хранится по всему миру, а некоторые трейдеры накопили феноменальные запасы. По данным Reuters, нефтетрейдер Glencore создал огромный резерв нефти на своих танкерах, при этом удерживая у себя 30% от всего объема поставок нефти Brent. oko-planet.su »

2016-5-14 10:12