Результатов: 25

Мошенники нашли новый способ выманивать деньги у россиян

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Жители России стали получать звонки якобы от операторов сотовой связи. С мошенниками столкнулась и тюменка, взяв трубку с незнакомого номера. fedpress.ru »

2024-4-2 09:40

Мошенники начали выманивать деньги у людей под видом работы по отслеживанию товаров в Сети

Аферисты придумали новую схему завлечения жертв под видом мониторинга товаров в интернете, клиентам предлагают доход в размере до 360 тыс. рублей в месяц, сообщили в ВТБ. Предложения о «заработке» с помощью просмотра товаров в интернет-магазинах поступают в мессенджерах с зарубежных номеров, сообщили в банке, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 13:12

Мошенники стали выманивать у россиян компенсации по СВО

В России появились новые мошеннические схемы, цель которых заключается в выманивании денег, полученных россиянами в качестве компенсаций в связи с участием их родных в спецоперации. ridus.ru »

2022-11-7 09:08

Телефонные мошенники начали выманивать данные для «расследований» о сотрудниках ЦБ

Телефонные мошенники начали использовать новую схему для похищения денег, злоумышленники просят жертву помочь в «расследовании» придуманных незаконных действий сотрудников Центробанка nsn.fm »

2022-9-10 09:20

Мошенники начали выманивать деньги "на лечение рака" Заворотнюк от имени её дочери

Анна рассказала, что узнала об этом от подруги, которую злоумышленники уговорили перевести ей 50 тысяч рублей. life.ru »

2021-11-28 22:04

Мошенники начали выманивать деньги от имени дочери Анастасии Заворотнюк

Мошенники начали выманивать деньги от имени модели и телеведущей Анны Заворотнюк — дочери актрисы Анастасии Заворотнюк. Неизвестные уговорили подругу модели перевести 50 тысяч рублей под предлогом помощи звезде «Моей прекрасной няни», страдающей от онкологического заболевания. lenta.ru »

2021-11-27 15:08

Мошенники научились подделывать голоса и выманивать деньги с помощью «дипфейков»

В России набирает обороты новый вид мошенничества - киберпреступники научились выманивать деньги, подделывая голоса близких родственников потенциальных объектов их атаки. Для этого они используют специальную компьютерную технологию, которая синтезирует речь. tvzvezda.ru »

2021-10-27 15:19

Мошенники начали выманивать деньги у россиян через «бесплатные» кулинарные шоу

Жителей России предупредили о появлении новой схемы мошенничества. Злоумышленники приглашают граждан на кулинарные шоу и навязывают дорогую посуду. nation-news.ru »

2021-9-28 10:11

Аферисты перестали выманивать личные данные у жертв: «Там работают прекрасные психологи»

Телефонные аферисты создали еще одну схему обмана россиян, при которой они выдают себя за сотрудников Центробанка. Преступники не пытаются выудить у жертвы сведения о паролях и личных данных, а мягко втираются в доверие вопросами, выдавая себя за заботливых менеджеров банка. fedpress.ru »

2021-9-7 06:00

Мошенники стали выманивать деньги у россиян по новой схеме

Телефонные злоумышленники стали использовать звонки потенциальной жертве под видом «полицейских», расследующих утечки данных, из-за которых якобы можно обналичить деньги по доверенности прямо в отделении банка, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-10 06:29

Мошенники под видом врачей стали выманивать деньги у россиян в интернете

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Новая схема мошенничества появилась в интернете. Теперь у россиян вымогают деньги, предлагая им дорогостоящие препараты для лечения различных недугов. fedpress.ru »

2020-11-14 09:29

Россиян не стали массово выманивать в офисы

Работодатели не стали массово выманивать сотрудников в офисы: многие продолжают работать удаленно, такой режим был введен из-за пандемии коронавируса. Агентство также указывает, что в каждой десятой компании утверждают, что еще не начали возвращение в офисы, но планируют это сделать. lenta.ru »

2020-9-16 09:18

Российских олигархов будут «выманивать» из офшоров по-новому

Минэкономразвития разработало новый механизм, с помощью которого российских олигархов и их бизнес будут «выманивать» из офшорных юрисдикций. Он предполагает регистрацию в российских специальных районах транзитом через третьи страны. lenta.ru »

2020-7-13 19:25

Российских олигархов будут выманивать из офшоров по-новому

Минэкономразвития разработало новый механизм, с помощью которого российских олигархов и их бизнес будут выманивать из офшорных юрисдикций. Он предполагает регистрацию в российских специальных районах транзитом через третьи страны. lenta.ru »

2020-7-13 19:25

Мошенники нашли новые способы выманивать деньги у россиян

В связи с пандемией коронавируса мошенники нашли новые способы выманивать деньги у россиян. 19 процентов жалуются на ложное информирование о штрафах за нарушение мер самоизоляции и продаже универсальных пропусков. lenta.ru »

2020-5-25 03:31

Мошенники придумали новый способ выманивать деньги у доверчивых россиян

В Центробанке предупредили Россиян о новом способе хищения денег у россиян. На это раз кибермошенники добрались до социальных сетей, а некоторые даже научились имитировать голоса знакомых жертвы. argumenti.ru »

2019-9-4 09:01

Мошенники придумали новый способ выманивать деньги с банковских карт

Владельцы карт Сбербанка столкнулись с новым видом мошенничества, противостоять которому не могут даже самые недоверчивые из них. Звонок поступает с официального номера банка, а звонящий виртуозно исполняет роль сотрудника. vesti.ru »

2019-1-30 21:33

Испугавшегося болельщика из Перу пришлось выманивать из такси после ДТП

Болельщик из Перу, прилетевший на ЧМ-2018 в ночь на 18 июня, доехал до хостела с разбитым затылком — такси, в котором передвигался турист, угодило в ДТП в центре Москвы incident.mk.ru »

2018-6-18 12:36

Продавцам запретят выманивать у покупателей персональные данные: ослушавшимся — штраф

Защитить потребителей от нечистых на руку продавцов, которые всеми правдами и неправдами выуживают у них паспортные данные, намерен Роспотребнадзор social.mk.ru »

2017-10-31 17:22

Греф предложил выманивать бизнес из тени пряником, а не кнутом

Президент-предправления Сбербанка Герман Греф предлагает стимулировать бизнес выходить из «тени» пряником, а не кнутом. Как передает ТАСС, он заявил это на конференции «Онлайн-кассы», когда обсуждались сложности перехода компаний на эти кассовые аппараты. vedomosti.ru »

2017-4-18 14:45