Результатов: 31

"Размахивая пряником": В США раскрыли, как Блинкен одурачил Украину обещаниями

В США и Европе понимают, что заявления главы Госдепартамента Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс не имеют совершенно ничего общего с реальностью. Об этом сообщил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. life.ru »

2024-4-6 22:20

Соревнования на лошадях, штурм крепости и угощение пряником: как прошел фестиваль «Русская Тройка» под Вологдой

В Вологодской области, в деревне Ерофейка, прошел фестиваль «Русская Тройка». Праздник отмечают с 2003 года, но в этом году он был наиболее масштабным. Его посетили более 13 тысяч человек. Жители и гости региона стали зрителями соревнований на тройках лошадей, попробовали самый большой и самый вкусный в России пряник, взяли снежную крепость. fedpress.ru »

2024-3-2 18:34

РИА Новости: Согласия Орбана на выделение 50 млрд Украине добились не пряником, а кнутом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал согласие на выделение Украине 50 млрд евро макрофинансовой помощи в результате жестких переговоров, сообщил источник РИА Новости. «На сегодняшнем саммите все понимали, что Орбан приехал для того, чтобы опять что-то выторговать для себя, для Венгрии, какие-то исключения из общих правил, финансово-экономические послабления», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 15:43

Эксперт: Запад "кнутом и пряником" пытается помешать Африке развивать сотрудничество с РФ

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин отметил, что африканские торговые партнеры играют большую роль в развитии и торгово-экономического и иного сотрудничества tass.ru »

2023-7-28 13:52

Федун назвал допуск вакцинированных болельщиков на стадионы "хорошим пряником"

Владелец "Спартака" назвал шаг, который может дополнительно стимулировать болельщиков прививаться от коронавируса tass.ru »

2021-7-19 10:17

Как регионы СЗФО продвигают вакцинацию: кнутом и пряником

Регионы России один за другим вводят обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. 18 июня очередным субъектом, пополнившим этот список, стала Ленинградская область. Как сегодня протекают прививочные кампании в регионах СЗФО, и на что идут органы власти, чтобы принудить людей пройти иммунизацию – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-18 20:50

В скандале с каменным пряником для тюменского ветерана виноватых не нашлось

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. Подарочные наборы для участников Великой отечественной войны согласовывают с региональным советом ветеранов. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области. fedpress.ru »

2021-5-4 13:39

Не кнутом, но пряником: Россия не пойдет на уступки Западу без взаимности

Американский издатель Дмитрий Саймс заявил, что санкции должны не подавлять позицию РФ, а помогать ей принять двусторонний компромисс. 5-tv.ru »

2021-2-28 14:11

Индексация пенсий работающим стала предвыборным пряником

Победа над пандемией и возврат индексации пенсий работающим пенсионерам, по всей видимости, станут главными темами предвыборной кампании «Единой России» на предстоящих парламентских выборах economics.mk.ru »

2021-1-23 17:48

Почему инициатива Леонида Кравчука заманить ДНР и ЛНР на Украину пряником свободной экономической зоны обречена на провал?

Один из вопросов «плебисцита Зеленского», навязанного избирателям вкупе с местными выборами, касается предоставления Донецкой и Луганской областям статуса свободных экономических зон. Льготное налогообложение (говорят, и налоговые каникулы на 5 лет), отсрочка кредитных выплат как для бизнеса, так и для частных лиц, государственные гарантии для иностранных инвесторов и ещё целая куча плюшек да бесплатных галушек. versia.ru »

2020-10-15 14:33

Diletant.media, Чукотка: присоединение кнутом и пряником

Историю освоения бескрайних просторов Дальнего Востока стоит начать ещё со времён Ивана Грозного – именно при нём отряд казаков под руководством Ермака Тимофеевича нанёс сокрушительный удар по Сибирскому ханству, фактически открыв для России путь для экспансии далеко на Восток echo.msk.ru »

2020-7-28 18:19

Экипаж самолета угостил Марию Бутину тульским пряником и перевел в бизнес-класс

Мария Бутина вылетела в Москву. Самолет "Аэрофлота", на борту которого она находится, приземлится в аэропорту Шереметьево около полудня по московскому времени. vesti.ru »

2019-10-26 05:47

Москвичей угостили огромным пряником на «Самоварфесте» в Москве

Пряник весом 25 килограммов привезли вчера в столицу на «Самоварфест». Все желающие могли отщипнуть кусочек от гигантского лакомства на стенде Тульской области. vm.ru »

2019-6-13 19:04

Фестиваль рекордов: «Самоварфест» угостит гигантским пряником

Большой многонациональный хоровод, старинные русские качели, концерты народных коллективов и звезд ждут москвичей на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест» в День России, 12 июня, на ВДНХ. vm.ru »

2019-6-11 12:49

Депутат Госдумы готов поделиться с Украиной "кнутом и пряником"

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко отреагировал на высказывание Андрея Богдана о том, что в отношении России будет использоваться политика "кнута и пряника". Депутат предложил поделиться, потому что их достаточно много производят в Туле. argumenti.ru »

2019-5-22 16:59

SPEKTR.PRESS, Кнутом и пряником. Саратовский студент рассказал, как сотрудники ФСБ заставляют его хвалить свое ведомство во «ВКонтакте»

Мужчины пытались оказывать на него психологическое давление, угрожая проблемами знакомым и даже врачу, который выписал ему больничный. При этом, в случае сотрудничества со стороны Михаила, сотрудники ФСБ обещали помочь с учебой, работой и даже получить второе высшее образование... echo.msk.ru »

2019-2-6 20:23

Между кнутом и пряником: российские миллионеры возвращают деньги на родину

Расширение санкций США и грядущее введение автоматического обмена налоговой информацией сыграли на руку российским властям: состоятельные бизнесмены присматриваются к амнистии капиталов forbes.ru »

2018-7-17 10:57

Бортовое меню «Аэрофлота» пополнится тульским пряником

В меню авиакомпании «Аэрофлот» войдет тульский пряник — соответствующий договор заключен между кондитерской фабрикой «Ясная Поляна» и компанией «Аэромар», которая является поставщиком бортового питания для российского перевозчика. lenta.ru »

2017-5-31 10:27

Греф предложил выманивать бизнес из тени пряником, а не кнутом

Президент-предправления Сбербанка Герман Греф предлагает стимулировать бизнес выходить из «тени» пряником, а не кнутом. Как передает ТАСС, он заявил это на конференции «Онлайн-кассы», когда обсуждались сложности перехода компаний на эти кассовые аппараты. vedomosti.ru »

2017-4-18 14:45

Дмитрий Берестов: Нужен хороший кнут. С пряником.

22 ноября пройдут выборы нового президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР). После череды допинговых скандалов и неучастия российских штангистов на Олимпиаде в Рио, пост главы федерации покинул Сергей Сырцов. vm.ru »

2016-11-17 13:41

Современные технологии вприкуску с медовым пряником

Мастер-класс по 3D-моделированию и лего-конструированию, чаепитие с тульскими пряниками, просмотр популярных кинофильмов. Праздник «Соседские посиделки» для жителей Басманного района стал уже традиционным. vm.ru »

2016-8-21 19:45

Кулаком и пряником: в Сирии продолжается мирный процесс

Уже 177 населенных пунктов Сирии присоединились к перемирию. Четыре из них – в провинции Дераа - заключили соглашения в течение последних суток. Об этом сообщает российское министерство обороны. vesti.ru »

2016-7-6 05:12

Кнутом и пряником: москвичей приучают к оплате штрафов исправительными работами

В Москве суд впервые наказал должника исправительными работами за неоплаченную парковку. Теперь провинившейся москвичке предстоит 60 часов общественных работ. vesti.ru »

2016-7-5 20:07