Результатов: 259

Поклонская впервые за 1,5 года появилась в эфире с обращением к крымчанам

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Бывшая замглавы Россотрудничества и советница Генерального прокурора России Наталья Поклонская впервые за полтора года появилась в эфире с обращением к жителям Крыма. fedpress.ru »

2024-3-18 16:03

Аксенов дал совет мечтающим о возвращении украинской власти крымчанам

Желающим возвращения Украины в Крыму следует уезжать с полуострова, а самим украинским властям лучше забыть о Крыме — и чем скорее, тем лучше. Такой совет дал Киеву и его сторонникам на полуострове глава Крыма Сергей Аксенов. lenta.ru »

2023-12-25 12:25

В Госдуме с иронией отнеслись к призыву Киева к крымчанам покинуть полуостров

Призыв киевских властей к жителям Крыма покинуть полуостров и переждать период «деоккупации» не что иное как депрессия от неудач на фронте. Такое мнение высказал депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2023-9-24 08:30

Разведку Украины уличили в грязном лживом вбросе из-за обращения к крымчанам

Глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что "благодарность украинских военных крымчанам за сотрудничество" была ложным вбросом. Так он отреагировал на обращение Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины к крымчанам. life.ru »

2023-4-6 21:43

Сенатор Цеков: Крымчанам смешно от угроз украинского контрнаступления

Член комитета Совета Федерации по международным делам и сенатор от Республики Крым Сергей Цеков сообщил, что на полуострове «спокойно и с иронией» относятся к сообщениям о подготовке ВСУ к контрнаступлению. riafan.ru »

2023-4-3 05:06

Пушилин заявил, что в Донбассе благодарны крымчанам за пример и всестороннюю помощь

Врио главы ДНР добавил, что теперь Крым "уверенно и стремительно движется по пути развития в дружной семье регионов Российской Федерации" tass.ru »

2023-3-18 10:56

В Госдуме дали Подоляку обещание после угроз устроить крымчанам "горячий сезон"

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет пообещал советнику главы Офиса президента Украины Михаилу Подоляку "эксклюзив в виде тюремной камеры" на полуострове, где он сполна сможет ответить за свои угрозы устроить жителям республики "горячий сезон". life.ru »

2023-3-11 11:55

Квартиру Зеленского с долгами подарят многодетным крымчанам

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Имущество президента Украины Владимира Зеленского достанется малообеспеченным и многодетным крымчанам. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-3-10 09:25

Пятерым крымчанам дали по 13 лет за участие в «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд приговорил к 13 годам колонии каждого из пяти жителей Крыма за участие в деятельности ячейки запрещенной в РФ за терроризм организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" social.mk.ru »

2023-1-12 10:23

Аксёнов разрешил крымчанам фейерверки в новогоднюю ночь

Глава Крыма Сергей Аксёнов снял ограничения на использование пиротехники в Крыму в новогоднюю ночь. Соответствующие изменения внесены в указ "Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым". life.ru »

2022-12-7 10:48

Названы суммы компенсаций крымчанам, пострадавшим из-за взрывов на военном складе

Вследствие взрывов на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма жителям, чьи дома пострадали в результате происшествия, выплатят компенсацию, которая будет составлять от 10 до 100 тысяч рублей incident.mk.ru »

2022-8-18 12:10

Суд в России зачитал приговоры двум крымчанам, проходящим по делу о "Хизб ут-Тахрир"

11 февраля Южный окружной военной суд в российском Ростове-на-Дону незаконно приговорил к длительным срокам заключения двух крымских татар, которым оккупанты вменяют участие в организации "Хизб ут-Тахрир". gordonua.com »

2022-2-11 19:46

Синоптики пообещали крымчанам крещенские морозы

Предстоящей ночью, в Крещение, с18 на 19 января, а также в течение всего завтрашнего дня в Крыму ожидается морозная погода, - сообщила начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. Ожидается, что столбики … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 12:00

Пожилым непривитым крымчанам продлили самоизоляцию

Власти Крыма приняли решение продлить режим самоизоляции для непривитых граждан старше 60 лет - соответствующие изменения внесены в указ главы республики о режиме повышений готовности. "С 15 декабря и до особого распоряжения … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 19:53

Эксперты ответили, зачем Украина предложила крымчанам привиться Pfizer и Modernа

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Украина предложила жителям Крыма вакцинацию зарубежными аналогами, но для этого надо пересечь границу. Эксперты считают, что это бизнес – Украина таким способом зарабатывает деньги. fedpress.ru »

2021-12-2 18:33

МИД Украины призвал Россию не запрещать крымчанам общаться с киевскими властями

Россия не может запретить жителям Крымского полуострова и Донбасса «общаться» с киевским руководством, заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. riafan.ru »

2021-10-24 17:18

Хуснуллин рассказал, на сколько крымчанам хватит воды

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что запас воды в крымских водохранилищах из-за ливневых дождей сформирован на полтора года. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-24». fedpress.ru »

2021-7-8 21:02

Живущим вдоль русел рек крымчанам в МЧС рекомендуют покинуть дома

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Крыму продолжают сохраняться сложные погодные условия. В МЧС жителям рекомендовали покинуть дома. fedpress.ru »

2021-6-27 12:24

Шойгу доложил Путину о результатах помощи крымчанам группировкой Минобороны

Ликвидация последствий природных катаклизмов в разных регионах России - одна из главных тем совещания президента страны с членами правительства. О том, как группировка Минобороны помогает жителям Крыма после разрушительных ливней, доложил Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2021-6-23 18:23

Откачивают воду и вытаскивают машины из грязи: как военнослужащие ЧФ помогают крымчанам справиться с последствиями ливней

Военнослужащие армейского корпуса Черноморского флота продолжают оказывать помощь жителям города Керчь. Мобильный отряд приступил к расчистке от завалов частных домовладений, хозяйственных построек в новом районе. tvzvezda.ru »

2021-6-20 15:26

Страховые откажут в компенсациях крымчанам и туристам, чьи машины без КАСКО залило при потопе

Страховые организации не будут выплачивать компенсации владельцам утонувших машин после наводнений в Керчи и Ялте, если они не были застрахованы по КАСКО.... rosbalt.ru »

2021-6-18 15:58

Крымчанам с украинским гражданством разрешили занимать госдолжности в России

Главные условия для этого — подача заявления в МВД РФ о нежелании состоять в гражданстве Украины и отсутствие другого иностранного гражданства. life.ru »

2021-6-11 13:47

Путин дал право крымчанам занимать государственные посты в России

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал документ, который направлен на снятие ограничения занимать государственные посты в стране жителям Крыма, которые не могут оформить выход из гражданства Украины. fedpress.ru »

2021-6-11 13:21

Путин разрешил крымчанам с гражданством Украины занимать госдолжности в России

Жители Крыма, которые после 2014 года по независящим от них причинам не смогли отказаться от гражданства Украины, получили разрешение занимать государственные должности в России. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2021-6-11 13:12

Путин разрешил крымчанам с украинским паспортом работать на госслужбе

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о праве крымчан занимать госдолжности в России. Документ снимает ограничения на... rosbalt.ru »

2021-6-11 13:09

Совфед дал крымчанам право быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Действующей редакцией Конституции РФ установлен запрет на наличие иностранного гражданства или вида на жительства за рубежом для ряда должностей, но у жителей Крыма и Севастополя есть сложности с оформлением отказа от украинского гражданства tass.ru »

2021-6-2 12:43

Госдума дала крымчанам право быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Для жителей Крыма и Севастополя существуют сложности с оформлением отказа от украинского гражданства tass.ru »

2021-5-26 10:46

Монумент жертвам украинских нацистов УПА напоминает крымчанам о преступлениях Киева

В основе идеи памятника жертвам украинских националистов в Симферополе лежит трагическая история реального человека. riafan.ru »

2021-5-8 01:00

Госдума дает право крымчанам быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Действующей редакцией Конституции РФ установлен запрет на наличие иностранного гражданства или вида на жительства за рубежом для ряда должностей tass.ru »

2021-4-20 16:02

Воду крымчанам будут давать раз в сутки — в соцсетях скандал

На юге Крыма ужесточат график подачи воды населению, но санаториев эти ограничения не коснутся. Как заявила глава администрации Алушты Галина Огнева, этот... rosbalt.ru »

2021-4-19 14:16

Вице-спикер Фикс предложил Зеленскому «вместо пустых обещаний» ответить крымчанам на четыре вопроса

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому «вместо пустых обещаний о возвращении Крыма» ответить на четыре вопроса об устроенных Киевом блокадах. argumenti.ru »

2021-3-17 12:19

Пресс-секретарь Зеленского будет рассказывать крымчанам «всю правду» по ТВ

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель начнет с конца этой недели вести телепередачу для жителей «оккупированных территорий» —... rosbalt.ru »

2021-3-16 10:51

Российский депутат Шеремет отреагировал на слова Порошенко о жалости к крымчанам

Заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко о Крыме напоминает сказки, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет. nation-news.ru »

2021-3-1 20:41

Украинец отреагировал на обращение Зеленского к крымчанам

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видео обратился к жителям Крыма. Об этом высказался общественный деятель и блогер Александр Скубченко. nation-news.ru »

2021-3-1 20:28

Порошенко посочувствовал «обманутым» Россией крымчанам

Бывший президент Украины Петр Порошенко посочувствовал крымчанам, которых, по его словам, обманули российские власти. Бывший украинский лидер заявил о жалости к жителям полуострова из-за проблем с водой и электроэнергией. lenta.ru »

2021-2-27 21:21

Петр Порошенко сочувствует крымчанам, которых «обманули российские власти»

Бывший украинский президент Петр Порошенко в Twitter высказал сочувствие жителям Крыма, которых якобы обманули российские власти: никакой "манны небесной". Он добавил, что Крым ждут обратно. argumenti.ru »

2021-2-28 20:52

Синоптики пообещали крымчанам еще три дня непогоды

Непогода, бушующая в Крыму из-за выхода южного циклона, продлится до 20 февраля, - говорится в штормовом предупреждении, распространенном сегодня пресс-службой ГУ МЧС по республике. "Днем и до конца суток 18 февраля, а также 19 … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 14:36

Почему Владимир Зеленский решил отказаться от «водного шантажа» Москвы, и когда крымчанам вернут днепровскую воду

Окончания водной блокады ожидали ещё в прошлом феврале – тогда русло Северо-крымского канала одновременно расчистили и с украинской, и с российской стороны. Но в последний момент Зеленский испугался реакции националистов и, тем самым, фактически «кинул» Москву – он ведь клятвенно заверял, что проблему подачи воды он решит, несмотря ни на что. versia.ru »

2021-2-15 17:04

Опреснение воды в Крыму: как дорого оно обойдется России и крымчанам?

Опреснительным заводам требуется зарубежное оборудование, много энергии и 2-3 года на строительство. Появятся ли они в Крыму в условиях санкций? DW изучила мировой опыт и поговорила с экспертами. dw.de »

2021-2-2 05:52

«Крымский Титан» начал рассылать «письма счастья» крымчанам о предстоящем увольнении

Уведомление об увольнении получили все 180 работников цеха концентрации серной кислоты и цветных пигментов. riafan.ru »

2021-1-16 12:00

Зеленскому предложили переслушать Пугачеву в ответ на его обращение к крымчанам

Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который в новогоднем обращении назвал Крым украинским, стоит вспомнить строчку из песни Аллы Пугачевой о том, что жизнь невозможно повернуть назад. С таким заявлением выступил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов. tvzvezda.ru »

2021-1-1 12:37