Новости


В Луизиане ввели режим чрезвычайного положения из-за наводнения

11 человек погибли в результате наводнения в американском штате Луизиана. Власти ввели режим чрезвычайного положения. Разгул стихии повредил огромное количество жилых зданий. Сложная обстановка и на западном побережье США, где пожары охватили тысячи гектаров леса.

За сутки во Владивостоке выпало около месячной нормы осадков

Почти месячная норма осадков выпала за минувшие сутки во Владивостоке, однако серьезных происшествий в городе и во всем Приморском крае на утро субботнего дня, по данным МЧС, не произошло. Ливни в Приморье уже прекратились, но гидрологи прогнозируют подъем уровня в реках в течение 25-26 июня.

Франция готовится к пику паводков

Уровень воды в Сене достиг отметки пять метров и может подняться до шести. Закрыты музеи и одна из линий метро. Пик наводнения во Франции ожидается в пятницу.

Лучшее

Люди — хуже пыли: Почему кандидат в канцлеры Германии смеётся над погибшими в наводнении

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о том, почему лидер партии власти вряд ли понимает, чем живёт тонущий в мутных водах разлившихся рек народ, ведь для него смерти — это только деньги.

Около 200 тысяч человек эвакуируют из-за угрозы прорыва дамбы в США

В Калифорнии эвакуируют около 200 тысяч жителей из-за риска прорыва дамбы Оровилл. Эта плотина является крупнейшей в США. В калифорнийской полиции отмечают, что в настоящее время по всему штату открывают дополнительные убежища и места для размещения людей.

Из Лувра эвакуируют картины из-за наводнения

Два человека погибли минувшей ночью в Румынии в результате наводнений. Большая вода пришла на восток страны. В сёлах нет света и мобильной связи, спасатели эвакуируют жителей. Список жертв непогоды растет в Германии и Франции.

Актуальное

Ущерб от циклона в Австралии оценили в 1 млрд

Сумма ущерба от циклона "Дебби", ударившего на прошлой неделе по прибрежным районам востока Австралии, превысит отметку в 1 миллиард австралийских долларов — это почти 800 миллионов американских долларов.

Восстановительные работы в Приморье продлятся год

Основные восстановительные работы после наводнения в Приморье планируется завершить к сентябрю 2017 года. Об этом доложил глава МЧС Владимир Пучков на совещании у президента. Владимир Путин потребовал от МЧС быстрее считать ущерб от стихии.

В американском штате Мэриленд из-за наводнения объявлен режим ЧП

Два человека погибли в результате сильнейшего наводнения в американском штате Мэриленд. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Сильнее всего пострадал город Элликотт-Сити. Там объявлено чрезвычайное положение.