Результатов: 87

Информация о вбросе бюллетеней в Благовещенске не подтвердилась

Издание «Сота» сообщило, что массовый вброс зафиксировали наблюдатели после закрытия участка. Отмечалось, что в фальсификации участвовали все члены комиссии, они подготавливали бюллетени и закидывали их в урну. lenta.ru »

2024-3-16 11:18

В избиркоме прокомментировали информацию о массовом вбросе бюллетеней в Дзержинске

ДЗЕРЖИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Минувшей ночью в социальных сетях распространилась информация о том, что на одном из участков в Нижегородской области якобы был совершен массовый вброс бюллетеней. fedpress.ru »

2024-3-16 10:25

Сообщение о вбросе бюллетеней в Нижегородской области не подтвердилось

Главный редактор телеканала «Дождь» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) Тихон Дзядко (внесен в реестр физлиц-иноагентов) опубликовал видеозапись, на которую, как он пояснил, попал момент вброса бюллетеней на избирательном участке №912 в Дзержинске Нижегородской области. Однако информация о вбросе не подтвердилась. lenta.ru »

2024-3-16 09:23

Сообщение о вбросе бюллетеней в Воронеже не подтвердилось

Telegram-канал «Диссидент» написал, что в Воронеже еще до открытия избирательного участка в урну успели накидать бюллетени. При этом по фотографии, прикрепленной к сообщению, невозможно понять, когда и где она была сделана: на снимке запечатлены урна с бюллетенями и некоторые предметы интерьера. lenta.ru »

2024-3-15 11:57

На участке в Пушкине опечатали ящик для голосования после сообщений о вбросе бюллетеней

Видеосъемку предполагаемого нарушения произвел неаккредитованный представитель СМИ tass.ru »

2023-9-8 17:34

Разведку Украины уличили в грязном лживом вбросе из-за обращения к крымчанам

Глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что "благодарность украинских военных крымчанам за сотрудничество" была ложным вбросом. Так он отреагировал на обращение Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины к крымчанам. life.ru »

2023-4-6 21:43

Захарова заявила, что США и Германия попались на вбросе лживых версий подрыва «Северных потоков»

США и Германия намеренно опубликовали в СМИ фейковые сообщения о диверсиях на газопроводах «Северный поток», чтобы отвлечь внимание от выводов Херша, уверены в МИД РФ. versia.ru »

2023-3-28 12:15

Захарова рассказала, как США и Германия "спалились" на вбросе по "Северным потокам"

США и Германия попались на одновременном вбросе в СМИ одинаковых ложных версий подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-28 11:36

Элла Памфилова отреагировала на информацию о ложном вбросе на выборах в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сентября, ФедералПресс. Председатель центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова отреагировала на то, что некоторые СМИ распространяют ложную информацию о вбросе на выборах главы республики Карелия. fedpress.ru »

2022-9-11 19:09

Сообщение о вбросе бюллетеней на УИК в Барнауле оказалось недостоверным

9 сентября в Telegram-канале «Алтайские крайности» появилась информация, что в Барнауле на УИК № 89 произошел вброс бюллетеней. Утверждается, что «вбрасывали так, аж бюллетени разлетелись», при этом фото- и видеоподтверждения не приводится. Информацию опроверг Избирком Алтая. lenta.ru »

2022-9-9 10:18

В Думе зафиксировали массовое распространение фейка о вбросе голосов на выборах

Как отметил председатель комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, распространение фейков о выборах - "это пример скоординированной пропагандистской деятельности Агентства США по глобальным медиа, пула нежелательных НПО, включая латвийские, и СМИ-иноагентов" tass.ru »

2022-8-21 22:58

В МИД РФ заявили о «вбросе» Британии о смене власти на Украине

В Великобритании заранее подготовили провокационную информацию о том, что Россия якобы планирует сменить власть на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что публикация намерено была обнародована в то время, когда в Москве будет ночь. tvzvezda.ru »

2022-1-23 18:22

Захарова уличила Британию в заранее подготовленном вбросе про "смену власти" на Украине

По её мнению, эти действия являются злонамеренной информационной агрессией Лондона против Москвы. life.ru »

2022-1-23 17:22

В России заявили об «информационном вбросе» американских журналистов о Су-57

Госпоркорация «Ростех» отреагировала на статью американских журналистов, опубликованную в журнале The National Interest. Авторы материала заявили, что российский истребитель Су-57 не поступит на вооружение до 2027 года. lenta.ru »

2021-10-15 00:07

В Северной Осетии проверяют информацию о вбросе бюллетеней

Есть информация, что на одном из избирательных участков мог быть осуществлен вброс, отметил заместитель председателя центральной избирательной комиссии Сослан Кудаков tass.ru »

2021-9-20 10:24

Возбуждено уголовное дело о вбросе на избирательном участке в Адыгее

В Адыгее зафиксирован вброс бюллетеней в урну на одном из участков для голосования по выборам в Госдуму РФ. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава избиркома... rosbalt.ru »

2021-9-19 14:53

Новосибирский избирком проверит информацию о вбросе в урну для надомного голосования

Глава новосибирского облизбиркома Ольга Благо сообщила, что за время проведения выборов нарушений избирательного законодательства не зафиксировано tass.ru »

2021-9-19 09:56

Избирком в Осинниках опроверг информацию о возможном вбросе на участке

ОСИННИКИ, 18 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Осинниковского городского округа Кузбасса опровергла тот факт, что на одном из участков был вброс бюллетеней. Об этом сообщили в муниципалитете со ссылкой на горизбирком. fedpress.ru »

2021-9-18 14:22

Горизбирком в Кузбассе опроверг данные о возможном вбросе бюллетеней на участке

В избиркоме уточнили, что после закрытия участка избирательные бюллетени в сейф-пакетах, избирательная документация, списки избирателей и неиспользованные бюллетени были помещены в сейфы tass.ru »

2021-9-18 13:31

Пересчет бюллетеней проводят на одном из ростовских участков после сообщения о вбросе

В данный момент факт вброса бюллетеней на избирательном участке №1322 не подтвержден. Голосование продолжается с применением резервного ящика для голосования tass.ru »

2020-9-11 16:27

Видео о вбросе бюллетеней на участке в Войковском районе признали фейком

В пресс-службе Мосгоризбиркома сообщили, что авторами видео являются представитель информационного агентства "Время" Кирилл Григорьев вместе с членом ТИК Анной Цыгановой, представителем партии КПРФ tass.ru »

2020-7-2 20:51

«Нет оснований говорить о "вбросе"»: Путин о происхождении коронавируса

Глава Российской Федерации Владимир Путин в новом интервью заметил, что если только рассуждать на тему, откуда взялся коронавирус, не противодействовать тому, что произошло в мире - это ни к чему хорошему не приведет. tvzvezda.ru »

2020-6-28 15:36

Путин оценил версию о специальном вбросе коронавируса

Нет никаких оснований полагать, что коронавирус был специально вброшен кем-то, заявил президент России Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». «Я думаю, что, если кто-то будет придерживаться такой версии, то ничего хорошего из этого не получится», — пояснил он. lenta.ru »

2020-6-28 14:26

Путин о происхождении коронавируса: нет оснований говорить о «вбросе»

Российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» прокомментировал версии об искусственном создании коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-28 14:13

EchoMSK, Group-IB начала расследование о вбросе фейковых новостей о масштабном заражении москвичей коронавирусом

Вброс таргетируется на самую восприимчивую аудиторию, в основном, это группы в мессенджерах при детских садах, школах ("группы мам"), на женскую аудиторию в сети. На сегодня зафиксировано более 9500 публикаций... echo.msk.ru »

2020-3-3 11:55

Бывший полковник СКР рассказал о компромате и вбросе дезинформации о взятках

Бывший начальник главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Михаил Максименко, лишенный звания полковника, рассказал о планах по сбору компромата и вбросе дезинформации о взятках против оппонентов. lenta.ru »

2020-1-17 18:23

Минюст РФ заявил о вбросе «доказательств» ради жалоб Украины и Грузии в ЕСПЧ

Спецслужбы помогают фальсифицировать материалы, которые потом подаются как доказательство по жалобам Грузии и Украины в ЕСПЧ. riafan.ru »

2019-10-17 09:58

Cледственный комитет в Пензе проверит информацию о возможном вбросе бюллетеней на выборах в гордуму

Версия наблюдателя

По словам Александра Помогайбо, вброс произошел примерно в 21:30, во время извлечения бюллетеней из стационарной урны для голосования.

7x7-journal.ru »

2019-9-11 10:31

Памфилова о вбросе бюллетеней: Или мозгов нет, или совести

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова считает, что те, кто вбрасывает бюллетени на оборудованных камерами избирательных участках, не имеют "мозгов или совести". Так она отреагировала на нарушения на УИК в Сергиевом Посаде. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 11:50

Камеры видеонаблюдения опровергли фальсификацию "демократов" о вбросе в Пушкине

Telegram-канал Объединенные демократы распространил видеофейк, на котором неизвестный мужчина положил сразу несколько бюллетеней в урну для голосования во время выборов в Санкт-Петербруге. nation-news.ru »

2019-9-8 21:30

Председатель петербургской УИК №1809 опроверг сообщения о вбросе бюллетеней

Председатель УИК 1809 Александр Шумилов опроверг фейковые сообщения о «вбросе» на участке на выборах в Петербурге. riafan.ru »

2019-9-8 19:24

Захарова рассказала о новом информационном вбросе из Японии

Никаких переговоров с Японией о передаче островов Россия не вела. Мы ведем переговоры о заключении мирного договора согласно положению Советско-японской декларации 1956 года. Об этом в эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым" заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя сообщение японского агентства Kyodo об отказе Москвы договариваться по Курилам. vesti.ru »

2019-7-15 14:03

СК отказался возбуждать дело о вбросе бюллетеней на выборах губернатора Подмосковья

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело после публикации видеозаписи с избирательного участка № 369 в Долгопрудном, на котором запечатлено, как члены участковой комиссии и наблюдатели вбрасывают бюллетени на выборах губернатора Подмосковья znak.com »

2019-3-1 20:53

Нет такой гимназии. В СПЧ опровергли сообщения о вбросе бюллетеней в Приморье

Представитель ведомства рассказал, что ранее в соцсетях распространялась информация о фальсификациях на выборах в регионе. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод опроверг сообщения о вбросах бюллетеней в Находке на повторных выборах губернатора Приморья. life.ru »

2018-12-16 09:31

Всё равно виновата Россия: экс-агент ЦРУ подозревает Москву во вбросе информации о встрече Ассанжа с Манафортом

Газета The Guardian сообщила, что экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт тайно встречался с главным редактором WikiLeaks Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне. После того как российские СМИ подвергли эту информацию сомнению, их обвинили в пропаганде. russian.rt.com »

2018-12-1 12:52

МИД РФ обвинил Нидерланды в "информационном вбросе"

Заявление о неудавшейся кибератаке на серверы ОЗХО связано с открывающейся 9 октября сессией организации, на которой будут обсуждаться финансовые вопросы, считают в Москве. dw.de »

2018-10-5 22:39

Общественная палата подтвердила данные о вбросе на избирательном участке в Хабаровске

Заместитель главы Общественной палаты РФ по Хабаровскому краю Максим Григорьев прокомментировал сообщения о вбросе бюллетеней на избирательном участке 124 в Хабаровске, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-9-23 12:53

Информация о возможном вбросе бюллетеней в Сергиевом Посаде оказалась ложной

За вброс был принят момент голосования председателя участковой комиссии tass.ru »

2018-9-10 15:58

СК проверит информацию о вбросе бюллетеней на выборах в парламент Калмыкии

Речь идет о якобы имевшем место быть вбросе на одном из участков в Ики-Бурульском районе республики, сообщили в региональном избиркоме tass.ru »

2018-9-10 12:32

В Ульяновской области опровергли информацию о вбросе бюллетеней

Представитель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод выступил с опровержением информации о том, что пожилая женщина предприняла попытку совершить вброс бюллетеней во время голосования в Ульяновской области. versia.ru »

2018-9-9 17:12