Результатов: 54

Памфилова сообщила о рассылке лживых сообщений членам избиркомов от ее имени

Председатель ЦИК отметила, что провокации направлены на то, чтобы "застать людей врасплох, вытянуть какие-то ответные реакции" tass.ru »

2024-2-8 11:09

Белоруссия разочаровала Борреля правдой после лживых слов в годовщину выборов президента

В МИД Белоруссии назвали лживыми заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, а также глав внешнеполитических ведомств Балтии и Польши по случаю очередной годовщины президентских выборов в республике. life.ru »

2023-8-9 18:07

Сальдо заявил о лживых «вбросах» про насильственные призывы мужчин в ВС РФ

ХЕРСОН, 16 мая, ФедералПресс. Украинская пропаганда распространяет лживые сообщения о том, что Вооруженные силы России насильно заставляют людей идти на фронт. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2023-5-17 22:31

Захарова заявила, что США и Германия попались на вбросе лживых версий подрыва «Северных потоков»

США и Германия намеренно опубликовали в СМИ фейковые сообщения о диверсиях на газопроводах «Северный поток», чтобы отвлечь внимание от выводов Херша, уверены в МИД РФ. versia.ru »

2023-3-28 12:15

Песков рекомендовал не тратить время на просмотр лживых материалов Би-би-си

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал опубликованный эпизод с бывшим премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном tass.ru »

2023-1-30 13:08

Астрологи раскрыли три самых лживых знака зодиака

Время от времени может соврать каждый — но некоторые достигают в искусстве лжи настоящих высот. Как утверждают астрологи, это зависит от положения звезд,... rosbalt.ru »

2022-12-6 04:28

Астрологи назвали четыре самых лживых знака зодиака

Астрологи рассказали о четырех знаках зодиака, которым нельзя доверять: они лгут чаще других и не видят в этом ничего плохого, пишет портал КТВ-Луч. Так,... rosbalt.ru »

2022-8-28 04:30

Дипломат РФ: консенсус по ДНЯО не достигнут из-за лживых заявлений Запада по Украине

Участники Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия не смогли принять итоговый документ. Делегаты не пришли к консенсусу по содержательной части и согласовали только процедурную, которая устанавливает сроки проведения следующей конференции в 2026 году. tvzvezda.ru »

2022-8-27 04:17

Дипломат: Консенсус по ДНЯО не был достигнут из-за лживых заявлений по Украине

Достичь консенсуса по итоговому документу Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) помешали лживые и политизированные заявления ряда делегаций по Украине, заявил замглавы делегации РФ Андрей Белоусов. vz.ru »

2022-8-27 03:53

В Испании назвали десять лживых заявлений НАТО, которые несут опасность миру

Испанский журналист Рафаэль Сильва перечислил десять лживых утверждений представителей НАТО после саммита альянса в Мадриде. Его статья публикуется в газете Rebelion. life.ru »

2022-7-9 21:26

Раскрыты десять лживых заявлений саммита НАТО

Журналист Рафаэль Сильва проанализировал заявление, сделанное по итогам прошедшего в Мадриде саммита НАТО, и раскрыл десять найденных в нем лживых утверждений. По его мнению, перечисленные в публикации десять пунктов — лишь неполный список лживых утверждений. lenta.ru »

2022-7-9 21:10

«Изменить полное лживых мифов сознание»: Медведев назвал важнейшую цель спецоперации на Украине

Важнейшая цель России на Украине — «изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев», считает зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2022-4-5 10:50

Путин о лживых обвинениях в отравлении Навального: «Давайте перевернем страницу»

Президент РФ призвал верить фактам, а не домыслам: иностранцы до сих пор не представили доказательств тому, что кто-то пытался лишить блогера жизни. 5-tv.ru »

2021-12-23 13:43

Зеленский вошел в антирейтинг самых лживых политиков Украины

Пару лет назад в ходе дебатов перед выборами президент Украины Владимир Зеленский заявил тогдашнему лидеру страны Петру Порошенко, что он не его оппонент, а его приговор. Эту фразу главе Незалежной припомнила экс-депутат Верховной рады Анна Герман. oko-planet.su »

2021-10-8 20:22

В МИД рассчитывают, что в ЕС откажутся от лживых заявлений по вакцине "Спутник V"

Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Россия стремится обеспечить доступ к российскому препарату для всех, кто изъявляет такое желание tass.ru »

2021-4-1 17:48

Трамп считает, что Болтон с помощью лживых мемуаров мстит за свое увольнение

Как заявил президент США, большинство заявлений, которые бывший советник ему приписывает, он никогда не делал tass.ru »

2020-6-18 17:55

Рустам Солнцев раскритиковал лживых Собчак и Алсу после слов о детском «Голосе»

Блогер Рустам Солнцев жестко раскритиковал интервью певицы Алсу журналистке Ксении Собчак. Он обвинил звезд во лжи. riafan.ru »

2020-2-22 18:38

Трамп опроверг информацию «лживых СМИ» об использовании личного телефона

Дональд Трамп опроверг сообщения СМИ о том, что пользуется личным сотовым телефоном, несмотря на предупреждения спецслужб. riafan.ru »

2019-12-7 06:01

Мировой тренд: люди устали от лживых политиков – власть на выборах получают комики

Известный комик и продюсер Владимир Зеленский взрывает ситуацию на выборах президента Украины, уверенно занимая второе-третье места в рейтингах наиболее популярных кандидатов. Его казус подтверждает общемировой тренд на протест против истеблишмента и за прямую демократию, то есть народовластие. Потому и ширится в мире популярность «жёлтых жилетов». versia.ru »

2019-1-28 08:36

В Совфеде предложили заносить лживых иностранных политиков в "список Браудера"

Перечень мог бы получить имя деятеля, впервые превратившего ложь в адрес России в инструмент враждебной государственной политики. Глава Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв считает полезным создать список западных политиков, которые больше всех отличились лживыми высказываниями о России. life.ru »

2018-12-25 21:13

«Путина поддерживаю полностью! Но на местах много лживых мерзавцев». Монолог инвалида из рязанского Кораблино, у которого из-за отключения газа за долги умерла жена

«Из меня до сих пор не вытравили старый социалистический дух. А это что — это самый дикий капитализм» 7x7-journal.ru »

2018-12-14 10:44

Постпред РФ при ООН обвинил США в лживых заявлениях о конференции по терроризму

Постоянное представительство России при ООН указало на ложь в заявлениях США относительно подготовки конференции ООН по борьбе с терроризмом. Как отметили в российском постпредстве, США перешли к тактике оскорблений и провокаций riafan.ru »

2018-6-29 01:45

Песков о якобы словах Трампа о "российском" Крыме: Такое количество лживых новостей, что я не стал бы никак комментировать

BuzzFeed со ссылкой на анонимные источники сообщил, будто президент США Дональд Трамп сказал во время ужина на саммите "Большой семерки", что Крым является российским, так как все жители полуострова разговаривают на русском. gordonua.com »

2018-6-15 13:42

Захарова: западные партнеры должны вернуться в правовое поле и уйти от лживых обвинений

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что "из Вашингтона продолжают раздаваться милитаристские заявления, грозящие крайне опасной эскалацией" tass.ru »

2018-4-12 16:54

Дмитрий Шиляев: ЦБ смог выиграть суд у «Югры» за счет «лживых заявлений»

Центробанку удалось добиться судебного решения в свою пользу обманным путем, считает бывший председатель правления банка «Югра» Дмитрий... rosbalt.ru »

2018-3-16 19:29

Президент США Дональд Трамп назвал тройку самых лживых СМИ

Дональд Трамп объявил победителей конкурса "фейковых новостей". В него он включил самые коррумпированные и лживые американские СМИ года. По мнению главы Белого дома, победителем в состязании стал колумнист New York Times Пол Кругман. vesti.ru »

2018-1-18 06:05

Трамп заявил о выходе из-под контроля «лживых СМИ»

В текущем месяце Дональд Трамп минимум трижды уличал средства массовой информации во лжи. По словам главы Белого дома, недостоверные сведения наносят вред репутации страны в целом. versia.ru »

2017-12-11 09:31

«Я президент, а они нет»: Трамп рассказал о попытках «лживых СМИ» помешать ему выиграть выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что «лживые СМИ» старались помешать ему победить на выборах. Об этом он сказал на концерте в честь ветеранов в вашингтонском «Кеннеди-центре». Глава Белого дома также отметил, что журналисты действовали топорно, и люди распознали их ложь с самого начала. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-2 14:30

Уставшие от «лживых СМИ» британцы начали массово сжигать газеты

Выступающие против «бреда и лжи» в СМИ британцы принялись массово сжигать и утилизировать выпуски Daily Mail, The Sun и Daily Express. Возмущение граждан Великобритании вызвала критика журналистов в адрес лидера Лейбористской партии Джереми Кобина и агитация в поддержку консерваторов. lenta.ru »

2017-6-9 13:53

Слухи о «счёте на Багамах»: RT выступил против «лживых заявлений» представителей движения «Вперёд!»

RT раскритиковал штаб Эммануэля Макрона за обвинения в распространении слухов о счёте на Багамах избранного президента Франции, пишет AFP. Представители российского телеканала отметили, что подобные лживые обвинения лишь подпитывают теории заговора, а на деле представляют собой обыкновенную клевету. russian.rt.com »

2017-5-11 02:25

Западные СМИ распространяют тонны, десятки, миллиарды лживых сообщений об РФ - Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала развернутое интервью Yahoo Global News. В нем она, в том числе, заявила, что «тонны, десятки, миллиарды» зарубежных СМИ распространяют ложную информацию о России. tvzvezda.ru »

2017-4-27 03:50

В Госдепе посоветовали молодёжи избегать лживых новостей с помощью видеоигр

Исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США по дипломатии и связям с общественностью Брюс Уортон заявил, что видеоигры могут помочь людям не попадаться на лживые новости, сообщается на сайте Государственного департамента. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 00:04

Минобороны России указало на фабрикацию Западом лживых докладов по Сирии

Публикуемые на Западе доклады по гуманитарной ситуации в Сирии скорее вредят репутации организаций и СМИ, чем помогают этой стране, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lenta.ru »

2017-3-17 05:15

The Huffington Post составила список «лживых» высказываний Трампа

Газета The Huffington Post составило список из 100 «лживых» высказываний, которые успели прозвучать из уст американского лидера Дональда Трампа и его помощников в первые 36 дней его президентского срока. lenta.ru »

2017-2-27 18:14

Российский бизнесмен подал в суд на BuzzFeed после публикации лживых сведений о Трампе

Владелец холдинга XBT Holding Алексей Губарев подал в суд на американский ресурс BuzzFeed и его редактора Бена Смита из-за компрометирующей публикации о президенте США Дональде Трампе, сообщает CNN. ntv.ru »

2017-2-4 16:36

В Крыму заявили о «лживых постулатах» в резолюции ООН

Георгий Мурадов: "Сами представители крымско-татарского народа на заседаниях своих крупнейших организаций принимают резолюции и обращаются к Генассамблее и руководству ООН, в которых отмечают, что все изложенные постулаты являются, мягко говоря, искажением действительности". news.yandex.ru »

2016-12-20 20:27

В Крыму заявили о "лживых постулатах" в резолюции ООН

Резолюция Генассамблеи ООН по Крыму содержит положения, которые идут вразрез с реальным положением дел на полуострове. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. ntv.ru »

2016-12-20 20:27

Ельцина обвинила Михалкова в лживых оскорблениях

Наина Ельцина возмущена негативными высказываниями режиссера Никиты Михалкова о деятельности президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге. По ее словам, эти заявления являются лживыми и не имеют никакого отношения к "Ельцин Центру" и его деятельности. vesti.ru »

2016-12-10 13:50

New York Post: Трамп разругался с руководителями американских «лживых СМИ»

Избранный президент США Дональд Трамп встретился с американскими медиаменеджерами для обсуждения интересующих их вопросов, но вместо этого республиканец обрушился на них с критикой, превратив беседу в «сущий кошмар». tvzvezda.ru »

2016-11-23 14:17