Разведку Украины уличили в грязном лживом вбросе из-за обращения к крымчанам

2023-4-6 21:43

Глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что "благодарность украинских военных крымчанам за сотрудничество" была ложным вбросом. Так он отреагировал на обращение Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины к крымчанам.

Подробнее читайте на ...

разведку украины уличили грязном лживом вбросе обращения крымчанам

Фото: lenta.ru

Власти Украины обвинили разведку США в ошибках

Разведка США постоянно ошибалась по поводу возможностей украинских войск в рамках боевых действий, это происходило с самого начала конфликта 24 февраля прошлого года, пишет газета Politico со ссылкой на источники в Киеве. lenta.ru »

2023-02-02 10:02

Фото: nsn.fm

Экс-советник Кучмы подверг критике военную разведку Украины

Главное управление разведки украинского Минобороны не смогло сообщить президенту Украины Владимиру Зеленскому о новых ракетных атаках стратегически важных объектов nsn.fm »

2023-01-17 19:28

Шпион с Украины: Разведку дрона со встроенной камерой над Белоруссией сняли на видео

Очередной беспилотный летательный аппарат был замечен на границе Белоруссии с Украиной. Об этом сообщили в пограничном комитете республики. life.ru »

2022-12-02 12:38

Фото: incident.mk.ru

SHOT: российского полицейского задержали за работу на разведку Украины

Telegram-канал SHOT сообщил, что в Белгородской области сотрудника правоохранительных органов подозревают в сливе информации из базы МВД России incident.mk.ru »

2022-10-14 11:32

Фото: nsn.fm

Российские хакеры из RaHDit выложили новые данные про разведку Украины

Хакерская группа RaHDit 8 июля распространила на сайте «Немезида» новые данные о сотрудниках Главного управления разведки (ГУР) оборонного ведомства Украины, а также о причастных лицах nsn.fm »

2022-07-08 09:13

Фото: rosbalt.ru

Зеленский призвал разведку Украины «перейти в наступление»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал разведку страны перейти к «наступательным действиям по отстаиванию национальных интересов». По его словам,... rosbalt.ru »

2022-01-24 18:43

Зеленский призвал внешнюю разведку Украины перейти к наступательным действиям

Лидер Незалежной выразил уверенность, что пришла пора отстаивать национальные интересы. По его словам, у службы есть опыт и возможности для воплощения данной стратегии. life.ru »

2022-01-24 16:22

Зеленский призвал внешнюю разведку Украины перейти к наступательным действиям

Украинской разведке следует начать не только сдерживать внешние угрозы, но и перейти в наступление для отстаивания национальных интересов. Об этом на встрече с сотрудниками Службы внешней разведки (СВР) заявил президент Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2022-01-24 15:58

Фото: lenta.ru

Самолеты НАТО возобновили разведку у границ России и Украины

Самолеты-разведчики сил НАТО снова проводят разведывательные полеты близ границ России и Украины. По данным Flightradar, 18 января разведывательный самолет НАТО из состава ВВС США Boeing E-8C приблизился к российско-украинской границе. lenta.ru »

2022-01-18 17:14

Фото: lenta.ru

Самолет США вновь провел разведку над востоком Украины

Американский самолет-разведчик вновь совершил полет над востоком Украины. По данным телеканала CNN, американский самолет провел разведку с целью сбора данных о военной обстановке на месте. Этот полет стал вторым за неделю и был осуществлен в день разговора президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена. lenta.ru »

2021-12-31 01:07

CNN: американский самолет вновь провел разведку над востоком Украины

По сведениям телеканала, задачей экипажа самолета ВВС США был сбор данных о военной обстановке на месте tass.ru »

2021-12-31 00:18

ФСБ обвинила в подрыве газопровода в Крыму разведку Украины

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Центра общественных связей ФСБ. По информации спецслужбы, диверсия была организована территориальным подразделением ГУР МО Украины в Херсоне, которая также называется оперативной службой «Таврия». kapital-rus.ru »

2021-09-07 10:43

Фото: versia.ru

Внешнюю разведку Украины возглавил Александр Литвиненко

Замена завербованного американцами ещё в 90-е годы Кондратюка на выпускника британского королевского колледжа оборонных наук Литвиненко – наглядная иллюстрация знаковых перемен в киевской власти. Владимир Зеленский «кинул» своих американских кураторов, сменив их на британских в надежде, что те не станут торговать украинскими интересами, как это делали американцы. versia.ru »

2021-07-27 15:25

Фото: rosbalt.ru

СМИ: В работе на разведку Украины подозревают сотрудника крымского «СМИ-иноагента»

Задержанный сотрудниками ФСБ в Крыму россиянин Владислав Есипенко работал на крымский проект украинской службы «Радио Свобода» — «Крым.Реалии» (признано... rosbalt.ru »

2021-03-16 17:30

Фото: russian.rt.com

«Пренебрежение суверенитетом»: почему британскую разведку интересует медиапространство Украины

Британские власти намерены инвестировать в средства массовой информации на Украине для «защиты свободы и прав людей». Об этом рассказал украинский президент Владимир Зеленский, комментируя встречу с представителями спецслужбы МI6. russian.rt.com »

2020-10-14 18:21

Президент Украины пойдет в разведку

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что собирается "идти в разведку". Об этом он заявил во время заседания нового комитета по вопросам разведки. Также на данном мероприятии глава государства определил ключевые задачи комитета и затронул вопросы, связанные с усилением разведки Украины для защиты страны от гибридных угроз, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2020-06-25 18:08

Народная милиция ЛНР сбила проводивший разведку беспилотник ВС Украины

Речь идет о летательном аппарате типа "Фантом", отметили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР tass.ru »

2019-09-28 14:15