Результатов: 44

Глава МИД Украины Кулеба заявил о подготовке к новым наступательным операциям

Украинские войска разрабатывают план новых наступательных и оборонительных операций, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью американской газете The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2023-12-9 05:28

Путин заявил, что Россия реагирует на подготовку Украины к наступательным действиям

Украина на отдельных участках боевых действий активно готовится к проведению наступательных операций. Россия реагирует на это соответствующим образом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-15 10:00

Песков назвал НАТО наступательным альянсом, который несет нестабильность и агрессию

НАТО является наступательным альянсом, который несет нестабильность и агрессию, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля, комментируя заявления НАТО о том, что в сотрудничестве Москвы и Пекина альянс видит для себя угрозу, отметил, что в военном блоке не понимают сути отношений России и Китая, которые никоим образом не направлены против третьих стран и каких-либо альянсов. vz.ru »

2023-7-12 13:37

Шойгу: армия России готовится к дальнейшим наступательным действиям ВСУ

Глава Минобороны подчеркнул, что ситуация в зоне СВО находится под полным контролем. Украинские террористы несут большие потери. 5-tv.ru »

2023-6-22 12:12

На Украине сообщили о переходе к наступательным действиям

Вооруженные силы Украины (ВСУ) переходят к наступательным действиям на некоторых направлениях. Об этом сообщила заместитель министра обороны страны Анна Маляр. «На некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям», — заявила замглавы украинского Минобороны в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-5 18:08

Медведев заявил о подготовке Киева к наступательным операциям

Власти Украины готовятся к наступательным операциям, но России это известно, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-24 12:26

МИД отказался от переговоров по стратегическим наступательным вооружениям

Москва отказывается от переговоров по стратегическим наступательным вооружениям в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-3-22 17:05

Politico: Вашингтон потребовал от Киева перейти к наступательным действиям

Как отметила газета, должностные лица США полагают, что оборона Украины близка к тому, чтобы вступить в критическую стадию в то время, как Россия начинает давно ожидавшееся наступление tass.ru »

2023-2-19 19:21

Запад готовит ВСУ к наступательным действиям

ВСУ готовят контрнаступление на запорожском фронте, на данном направлении фиксируется скопление до 40 тысяч боевиков, заявил глава Запорожской ВГА. Для этого сосредоточен кулак силами до 10 бригад. argumenti.ru »

2023-1-25 18:11

Лавров: Россия в ходе СВО не стремится к "ярким наступательным операциям", как Украина

Министр отметил, что украинская сторона как это практикует ради медийного эффекта, чтобы Запад продолжал воспевать нынешнее руководство как "представителей истинной демократии" tass.ru »

2022-12-28 20:28

Консультации России и США по стратегическим наступательным вооружениям не состоятся

Заседание российско-американской комиссии по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) перенесли на неопределённый срок. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского МИД. life.ru »

2022-11-28 18:21

Постпред России при ООН Небензя: Запад накачивает Украину наступательным оружием

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Запад в нарушение минских договоренностей накачивает Украину наступательным оружием. argumenti.ru »

2022-2-9 08:54

Владимир Зеленский — службе внешней разведки: «пора переходить к наступательным действиям»

СВР Украины пора переходить к наступательным действиям. Об этом заявил Владимир Зеленский, выступая по случаю Дня внешней разведки страны. Текст публикует сайт президента Украины. argumenti.ru »

2022-1-24 17:55

«Пора переходить к наступательным действиям»: Зеленский созвал совет нацбезопасности

Об этом сообщает пресс-служба СНБО. Заседание пройдет 24 января, в понедельник. На нем будут рассмотрены меры по обеспечению нацбезопасности Украины от внешних и внутренних угроз. Также Зеленский обсудит состояние дел в энергетике и экономике и противодействие коронавиурсу. kapital-rus.ru »

2022-1-24 17:44

Зеленский призвал украинскую разведку перейти к активным наступательным действиям

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что разведка страны научилась эффективно противостоять посягательствам извне, однако сейчас ей пора самой «перейти в наступление». versia.ru »

2022-1-24 16:50

Зеленский призвал внешнюю разведку Украины перейти к наступательным действиям

Лидер Незалежной выразил уверенность, что пришла пора отстаивать национальные интересы. По его словам, у службы есть опыт и возможности для воплощения данной стратегии. life.ru »

2022-1-24 16:22

Зеленский призвал внешнюю разведку Украины перейти к наступательным действиям

Украинской разведке следует начать не только сдерживать внешние угрозы, но и перейти в наступление для отстаивания национальных интересов. Об этом на встрече с сотрудниками Службы внешней разведки (СВР) заявил президент Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2022-1-24 15:58

Зеленский призвал разведку к наступательным действиям

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что настало время разведке страны «перейти к наступательным действиям по отстаиванию национальных интересов» nsn.fm »

2022-1-24 15:37

Зеленский: украинской разведке пора переходить к наступательным действиям

Украинской разведке пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию национальных интересов. Об этом на встрече по случаю Дня внешней разведки Украины заявил президент страны Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 15:30

США решили предупредить Россию о готовности к "наступательным кибероперациям"

За последнее время произошло две масштабные атаки на крупные американские компании, и оба раза заявлялось, что причастны к этому могут быть российские хакеры. life.ru »

2021-6-4 07:03

Замминистра информации ДНР: ВСУ готовятся к наступлению

Вооруженные силы Украины ведут подготовку к полномасштабным наступательным действиям в Донбассе. Несмотря на численное превосходство противника, ополченцы в Донбассе намерены стоять насмерть. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. vesti.ru »

2021-4-5 15:40

США готовятся к наступательным действиям против РФ и КНР

ВМС США в стремлении догнать и перегнать Россию и Китай в создании гиперзвукового оружия пока преуспевают вербально. Есть заявление о том, что американские атомные субмарины получат гиперзвуковые ракеты не как запланировано к 2028 году, а уже к 2025 году. argumenti.ru »

2020-11-20 21:02

Ким Чен Ын призвал к «наступательным» мерам для безопасности КНДР

Ким Чен Ын потребовал обеспечить безопасность страны «наступательными» мерами. Соответствующее заявление он сделал на пленуме центрального комитета Трудовой партии КНДР, где обсуждались вопросы, связанные с внешней политикой и национальной обороной. tvzvezda.ru »

2019-12-30 03:14

Эксперт: США испытали ракету из установки, якобы не обладавшей наступательным потенциалом

При этом руководитель американской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл указал на необходимость предотвратить очередную ракетную гонку tass.ru »

2019-8-21 06:47

В Белоруссии обеспокоены наступательным характером учений НАТО

По мнению минобороны республики, Альянс продолжает проработку вариантов силового реагирования на конфликты, которые могут возникнуть на постсоветском пространстве aif.ru »

2019-8-14 13:10

Минобороны Белоруссии обеспокоено наступательным характером учений НАТО

Начальник Генштаба вооружённых сил — первый замминистра обороны Белоруссии Олег Белоконев заявил, что Минобороны Белоруссии обеспокоено наступательным характером учений НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 11:58

Госдеп заявил о переходе к "наступательным действиям" в информационном противостоянии с РФ

По мнению главы Центра глобального взаимодействия при Госдепе Дэниела Киммиджа, также Соединенные Штаты намерены противостоять Ирану и Китаю tass.ru »

2018-12-12 20:39

Джон Болтон: США готовы к «наступательным» кибероперациям

Советник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон не исключает проведения как «защитных», так и «наступательных»... rosbalt.ru »

2018-8-20 08:59

Небензя: Внешние игроки подбивают боевиков к наступательным действиям в Сирии

Внешние игроки намеренно подбивают подконтрольных им боевиков к развязыванию масштабных боевых действиям на юго-западе Сирии. riafan.ru »

2018-6-27 20:45

Небензя: внешние игроки подбивают подопечных к наступательным действиям в Сирии

Французы и аргентинцы встретятся в 1/8 финала чемпионата мира, встреча пройдет 30 июня в Казани tass.ru »

2018-6-27 19:43

Украинскую армию явно готовят к наступательным акциям на Донбассе

Поставки Канадой и США летального оружия Украине только осложнят и без того ухудшающуюся военно-политическую обстановку на востоке Украины. Эти поставки не будут способствовать и выполнению Минских соглашений. Мы видим, что со стороны США усиленно ... regions.ru »

2017-12-21 17:12

Евродепутат: некоторые страны НАТО хотят сделать альянс наступательным

Депутат Европарламента Януш Корвин-Микке заявил, что на саммите НАТО в Польше могут прозвучать предложения сделать НАТО наступательным союзом. pronedra.ru »

2016-7-4 09:30

Пётр Порошенко поручил урегулировать конфликт в Донбассе «наступательным способом»

Руководитель администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью местному телеканалу рассказал, что Пётр Порошенко поручил урегулировать конфликт на востоке страны «наступательным способом». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-25 20:11

Северная Корея пригрозила США неизвестным наступательным средством

Пхеньян угрожает Вашингтону ответными мерами в случае, если 17 августа у границ КНДР начнутся международные учения. В этот раз Северная Корея обещает применить «неизвестное миру» вооружение, а государственное телевидение КНДР намекает на беззащитность американского материка. lenta.ru »

2015-8-16 06:20