Результатов: 50

РИА Новости: Согласия Орбана на выделение 50 млрд Украине добились не пряником, а кнутом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал согласие на выделение Украине 50 млрд евро макрофинансовой помощи в результате жестких переговоров, сообщил источник РИА Новости. «На сегодняшнем саммите все понимали, что Орбан приехал для того, чтобы опять что-то выторговать для себя, для Венгрии, какие-то исключения из общих правил, финансово-экономические послабления», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 15:43

Эксперт: Запад "кнутом и пряником" пытается помешать Африке развивать сотрудничество с РФ

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин отметил, что африканские торговые партнеры играют большую роль в развитии и торгово-экономического и иного сотрудничества tass.ru »

2023-7-28 13:52

Россиянин ограбил секс-шоп и ударил прохожего украденным кнутом

В Ногинске мужчина ограбил секс-шоп и ударил кнутом прохожего, пытавшегося его задержать. Злоумышленник пришел в секс-шоп и в течение 20 минут выбирал игрушки для взрослых. На кассе он схватил выбранные товары и выбежал из магазина. lenta.ru »

2023-5-9 21:16

Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства

Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство. riafan.ru »

2023-5-9 20:34

Учитель из Екатеринбургского колледжа наказал студента кнутом

Методы физического воздействия на свои учеников использует педагог одного из екатеринбургских колледжей. Об этом пишет издание Е1.RU. riafan.ru »

2022-10-29 07:51

После угроз на бумаге Брюссель может воздействовать на Варшаву политическим «кнутом»

По словам эксперта, Брюссель может бросить Польшу один на один с экономическим и миграционным кризисами. riafan.ru »

2021-12-24 02:00

Борис Вишневский, Стучать кулаком и грозить кнутом всегда проще, чем помогать и заботиться

Конечно, проще, войдя в административный раж, одним росчерком руководящего пера потребовать обязательной вакцинации 60-летних и старше, - чем создать перечисленные условия... echo.msk.ru »

2021-11-9 19:48

Как регионы СЗФО продвигают вакцинацию: кнутом и пряником

Регионы России один за другим вводят обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. 18 июня очередным субъектом, пополнившим этот список, стала Ленинградская область. Как сегодня протекают прививочные кампании в регионах СЗФО, и на что идут органы власти, чтобы принудить людей пройти иммунизацию – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-18 20:50

Видео из Сети. У МИДа прошла странная акция с кнутом и игрушками

Сотрудники правоохранительных органов прервали своеобразное выступление с участием болгарского журналиста, украинки, грузина и жительницы Подмосковья, состоявшееся у здания МИД России. Как пояснил задержанный работник болгарских СМИ, таким образом он собирался поздравить Марию Захарову с 8 марта. vesti.ru »

2021-3-13 14:12

Кнутом и… кнутом. Как Индия строит свой интернет

Всемирная паутина уже не такая всемирная, как раньше. Эксперты предсказывают появление «сплинтернета»: каждая страна будет пользоваться своими приложениями только на своей территории. slon.ru »

2021-3-12 13:00

Не кнутом, но пряником: Россия не пойдет на уступки Западу без взаимности

Американский издатель Дмитрий Саймс заявил, что санкции должны не подавлять позицию РФ, а помогать ей принять двусторонний компромисс. 5-tv.ru »

2021-2-28 14:11

Diletant.media, Чукотка: присоединение кнутом и пряником

Историю освоения бескрайних просторов Дальнего Востока стоит начать ещё со времён Ивана Грозного – именно при нём отряд казаков под руководством Ермака Тимофеевича нанёс сокрушительный удар по Сибирскому ханству, фактически открыв для России путь для экспансии далеко на Восток echo.msk.ru »

2020-7-28 18:19

Лукашенко порассуждал о жизни погоняемых кнутом белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если бы в стране не проводилась социально-ориентированная, народная политика, то к власти пришли бы другие люди. «Жили бы у черта на куличках, как это было всегда, нас бы одевали в лапти, запрягали в телегу и погоняли бы кнутом», — сказал он. lenta.ru »

2020-7-21 15:16

Лукашенко: Если бы не наша политика, белорусов обували бы в лапти и погоняли кнутом

Александр Лукашенко назвал политику белорусских властей «социально-ориентрированной», и считает, что она приносит результат. Об этом он... rosbalt.ru »

2020-7-21 13:07

Как принуждают голосовать за Конституцию кнутом и без пряника. Часть 2. Без вины виноватые

Недавно мы писали о том, как в Кирове пытались вынудить работников поликлиники №7 голосовать за поправки в Конституцию. Проверку Прокуратура провела. Вынесли главврачу предостережение. Но ему ведь приказ тоже пришел. argumenti.ru »

2020-6-22 12:50

Как принуждают голосовать за Конституцию кнутом и без пряника

Обратился к нам в редакцию врач из Кирова. Работает в КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр», поликлиника № 7. Историю рассказал для российских реалий неудивительную, но снова разочаровывающую. argumenti.ru »

2020-6-13 00:05

Депутат Госдумы готов поделиться с Украиной "кнутом и пряником"

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко отреагировал на высказывание Андрея Богдана о том, что в отношении России будет использоваться политика "кнута и пряника". Депутат предложил поделиться, потому что их достаточно много производят в Туле. argumenti.ru »

2019-5-22 16:59

Команда Зеленского назвала закон об украинском языке «кнутом» для населения

Насильственное насаждение языка может замедлить или даже стать причиной прекращения процесса украинизации nsn.fm »

2019-5-9 10:36

В штабе Зеленского считают, что закон об украинском языке является "кнутом"

Представитель штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского Святослав Юраш заявил, что закон о государственном языке, принятый Верховной радой, можно назвать "кнутом". По его мнению, законопроект может иметь обратное воздействие. argumenti.ru »

2019-5-9 08:00

В команде Зеленского назвали «кнутом» закон об украинском языке

Советник избранного президента Украины Владимир Зеленского Святослав Юраш заявил, что принятый Верховной радой закон об украинском языке является «кнутом», который может иметь негативные последствия. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-9 05:15

В команде Зеленского сочли закон об украинском языке «кнутом»

Искусственное насаждение языка может остановить процесс украинизации, считает представитель команды избранного украинского президента aif.ru »

2019-5-9 04:37

Команда Зеленского сочла кнутом закон об исключительности украинского языка

Представитель команды избранного президента Украины Владимира Зеленского Святослав Юраш заявил, что закон об украинском языке представляет собой метод кнута. Принудительные методы украинизации могут только замедлить этот процесс, что приведет к негативным последствиям, считает он. lenta.ru »

2019-5-9 04:12

В команде Зеленского закон об украинском языке сравнили с кнутом

Принятый Верховной радой закон об украинском языке может привести к нежелательным последствиям. Такую точку зрения в эфире телеканала ZIK выразил советник избранного главы Незалежной Владимира Зеленского по международной политике Святослав Юраш. Читать далее... life.ru »

2019-5-9 00:45

SPEKTR.PRESS, Кнутом и пряником. Саратовский студент рассказал, как сотрудники ФСБ заставляют его хвалить свое ведомство во «ВКонтакте»

Мужчины пытались оказывать на него психологическое давление, угрожая проблемами знакомым и даже врачу, который выписал ему больничный. При этом, в случае сотрудничества со стороны Михаила, сотрудники ФСБ обещали помочь с учебой, работой и даже получить второе высшее образование... echo.msk.ru »

2019-2-6 20:23

Между кнутом и пряником: российские миллионеры возвращают деньги на родину

Расширение санкций США и грядущее введение автоматического обмена налоговой информацией сыграли на руку российским властям: состоятельные бизнесмены присматриваются к амнистии капиталов forbes.ru »

2018-7-17 10:57

Парню нанесли 80 ударов кнутом за то, что 10 лет назад он выпил вина на свадьбе

Жителя Ирана публично выпороли после того, как он признался, что выпил вина на свадьбе, когда ему было 14 лет. Мужчине нанесли 80 ударов кнутом, который разрывал его кожу и оставлял тёмно-красные следы, сообщает The Sun. life.ru »

2018-7-13 10:36

Хейли сама себя высекла санкционным кнутом

Американские демократы рассчитывают на манхэттенское правосудие. Самое сильное место иска по поводу украденных у Клинтон выборов, который был подан оппонентами Трампа в федеральный суд Нью-Йорка, — это, конечно, аналогия. vesti.ru »

2018-4-22 20:20

Борьба за трезвость: кнутом, рублем и голосованием

В России сегодня отмечается День трезвости. Тема болезненная для нашей страны. По данным ВЦИОМ, 45% опрошенных считают алкоголизм болезнью, а 27% - социальной проблемой. При этом 13% процентов респондентов поддерживают введение так называемого сухого закона. vesti.ru »

2017-9-11 17:38

Одним кнутом проблему не решить: парламентарии о качестве медуслуг

Активисты "Общероссийского народного фронта" критикуют процедуру независимой оценки качества услуг медучреждений, которую проводит Минздрав РФ. Они запустили свой проект под названием "Народная оценка качества", в рамках которого проводят рейды по ... regions.ru »

2017-8-24 11:18

Политолог сравнил украинский народ с битым кнутом молчаливым стадом

Украинский политолог Дмитрий Корнейчук прокомментировал запрет соцсетей, назвав жителей страны «молчаливым стадом, которое можно лупить кнутом все сильнее». Он также отметил, что «все свои провокации» президент Украины Петр Порошенко устраивает, находясь за пределами страны. lenta.ru »

2017-5-16 17:26

Греф предложил выманивать бизнес из тени пряником, а не кнутом

Президент-предправления Сбербанка Герман Греф предлагает стимулировать бизнес выходить из «тени» пряником, а не кнутом. Как передает ТАСС, он заявил это на конференции «Онлайн-кассы», когда обсуждались сложности перехода компаний на эти кассовые аппараты. vedomosti.ru »

2017-4-18 14:45

В Уфе судят лжецелительницу, "лечившую" кнутом и галлюциногенами

Дело лжецелительницы, которая предлагала своим клиентам лечение камчеванием (ударами плетей), начали рассматривать в суде Уфы. Ирину Садыкову обвиняют в создании незаконного религиозного объединения "Орда" и причинении вреда здоровью. ntv.ru »

2016-8-19 14:02

Отца, избившего сына кнутом за плохие оценки в школе, будут судить

Урюпинский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении побоев ст.116 УК РФ своему 10-летнему сыну. Уголовное дело было возбуждено после того, как медицинск ... regions.ru »

2016-7-27 16:01

Кнутом и пряником: москвичей приучают к оплате штрафов исправительными работами

В Москве суд впервые наказал должника исправительными работами за неоплаченную парковку. Теперь провинившейся москвичке предстоит 60 часов общественных работ. vesti.ru »

2016-7-5 20:07

Трамп пригрозил России кнутом

Претендент в президенты США заявил, что у Америки для России есть не только кнут, но и пряник, цитирует интервью Fox News RT. Но политик добавил, что с радостью попытается разрядить российско-американские отношения. tvzvezda.ru »

2016-4-30 12:34

NZZ: Путин «приручил» олигархов офшорным кнутом и госпряником

а Кремля машет кнутом, угрожая деофшоризацией, и приманивает пряником, распределяя госзаказы. В результате олигархи попадают во все большую зависимость от благосклонности Москвы, поясняет автор статьи Беньямин Трибе. russian.rt.com »

2016-4-9 08:25