Результатов: 17

Археологи нашли модные лапти под Костромой

Археологи во время раскопок торговых рядов в Солигаличе, расположенном в Костромской области, нашли модные лапти. Уже известно о найденных нательных крестах, свинцовых пломбах и монетах. По данным специалистов, культурный слой остался в сохранности: с момента постройки рядов здесь больше не возводились здания. lenta.ru »

2021-7-27 15:20

Девятов предложил учить детей народному творчеству: лапти для школьников

По инициативе Народного артиста России, лауреата Государственных премий и премии Правительства Москвы, певца Владимира Девятова началась работа по внедрению программ изучения русской традиционной музыкальной и танцевальной культуры в общеобразовательных школах Москвы social.mk.ru »

2021-4-8 20:05

«Обуют в лапти и запрягут в телегу»: Лукашенко припугнул белорусов нехорошими перспективами

Независимость страны - это «очень дорогая штука». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, текст речи опубликован... rosbalt.ru »

2020-11-27 16:40

Экономист: Без импортных комплектующих сегодня в России можно изготовить разве что берестяные лапти

Падение рубля неизбежно скажется на ценах в России, несмотря на заверения Кремля и правительства о том, что производство в стране стало менее зависимым... rosbalt.ru »

2020-11-2 18:52

Лукашенко: Если бы не наша политика, белорусов обували бы в лапти и погоняли кнутом

Александр Лукашенко назвал политику белорусских властей «социально-ориентрированной», и считает, что она приносит результат. Об этом он... rosbalt.ru »

2020-7-21 13:07

Лукашенко рассказал о желающих вернуть белорусов «под плетку» и «одеть в лапти»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о желающих вернуть страну под плетку и одеть в лапти. «Мы никому не должны позволить в очередной раз вернуть нас под плетку и одеть в лапти», — заявил Лукашенко и призвал граждан «не расслабляться». lenta.ru »

2020-6-22 13:14

Как лапти оставили след в русском языком

Лапти выручали русского крестьянина вплоть 1930-Х годов: они обходились почти в 100 раз дешевле сапог и другой кожаной обуви. Разумеется, это оставило след в русском языке. Лучшие лапти получались из луба (волокнистой внутренней части коры. vm.ru »

2019-5-7 18:27

Латынина: Бомбить будут только Воронеж. У нас так: сверху – ракета, а снизу – лапти с кальсонами

Российские ракеты как "царствие небесное" – их никто не видит, заявила российская журналистка Юлия Латынина. gordonua.com »

2019-2-24 15:11

В Минпросвещения РФ «оденут» школьников в косоворотки и лапти

В Министерстве просвещения Российской Федерации с юмором отреагировали на распространенный в Сети фейк о якобы планируемой реформе орфографии русского языка. riafan.ru »

2019-2-16 07:23

Рекорд в миниатюре: в России создали самые маленькие в стране лапти

Мастерица из Чувашии Елена Клементьева создала самые маленькие в России лапти. О достижении сообщается на сайте управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар. Творческая мастерская этно-экологического комплекса Ясна представила экспертам Книги рекордов России самые маленькие лапти (четверик) с декупажем , отмечается в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-1-28 11:20