Результатов: 98

"Накипело": Врач объяснила, откажут ли почки, если постоянно пить воду из чайника с накипью

Накипь на стенках и дне чайника — это соли кальция, магния, железа и других веществ, которые содержатся в воде и выпадают в осадок при нагревании. Белые отложения, похожие на мел или известь, портят вкус воды, из-за них чайник может перегреваться и даже сгореть. life.ru »

2024-3-25 14:16

Названа причина, по которой Ефремову, вероятно, откажут в УДО

Актёру Михаилу Ефремову, отбывающему срок за смертельное ДТП, вероятно, откажут в условно-досрочном освобождении (УДО). Как сообщает SHOT, причина — два взыскания, полученных в колонии. life.ru »

2024-3-4 17:09

«Кредитная яма»: Кому откажут в ипотеке из-за новых мер ЦБ

Ужесточение надбавок к коэффициентам риска по ипотеке также приведет к определенной стабилизации цен на новостройки, отметил в эфире НСН Владимир Шикин.  nsn.fm »

2024-3-1 10:39

Юрист Карабанов о проверке вечеринки Ивлеевой: «Откажут в уголовном деле»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Всю Россию поразила новость о «голой вечеринке», организованной телеведущей Анастасией Ивлеевой. Участие в необычном празднике приняло множество российских знаменитостей. fedpress.ru »

2023-12-21 15:43

В Дании откажут в помощи вернувшимся с Украины наемникам

Обозреватель Нанна Нербю Хансе заявила, что датские наемники, занявшие сторону Украины, не получат поддержку от властей страны. Хансе подчеркнула, что после начала спецоперации России на Украине премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила о праве граждан страны отправиться в зону военных действия добровольцами. lenta.ru »

2023-11-24 02:34

Политолог Хидирбегишвили объяснил, почему Грузии откажут в предоставлении статуса в ЕС

Грузия в конце года не станет членом Евросоюза и ее статус в этом отношении не изменится. В этом уверен главный редактор «Грузинформ» и политолог Арно Хидирбегишвили. И дело даже в возобновлении прямого авиасообщения с Москвой и предоставлении безвизового режима для грузин, уверен он. tvzvezda.ru »

2023-5-21 19:47

«Пока не откажут надпочечники»: Орлова рассказала о стрессе из-за редкой болезни

Телеведущая старается сохранять самообладание и спокойствие, ведь у нее на руках грудная дочка. Но за любимое животное душа все же болит. 5-tv.ru »

2023-4-20 03:21

"Ужасная боль": Саакашвили заявил, что его внутренние органы скоро откажут

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что несколько его внутренних органов в скором времени откажут. Об этом он сообщил в беседе с газетой Le Figaro. life.ru »

2023-3-13 17:04

Кому откажут в пособиях в 2023 году: актуальные правила получения выплат

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. С 2020 года в России действует правило нулевого дохода для получения пособий. В этом году шесть детских пособий заменят одним. «ФедералПресс» подготовил памятку о том, кому это пособие полагается и как его получить. fedpress.ru »

2023-1-4 06:02

Время не пришло: Страны НАТО в Бухаресте вновь откажут Украине в принятии в альянс

Главы министерств иностранных дел стран НАТО в ходе встречи в Бухаресте снова заявят, что время для вступления Украины в состав альянса пока не пришло. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. life.ru »

2022-11-29 10:56

В Bloomberg сообщили, что на заседании стран НАТО в Бухаресте Украине откажут в членстве

Министры иностранных дел стран-участниц НАТО встретятся на двухдневном заседании в Бухаресте и объявят, что хотя альянс и готов принять Украину, пока что этого делать не будет, сообщает Bloomberg. По информации источников издания, члены альянса все еще не достигли общего мнения по вопросу «предоставления Киеву более прямого пути к членству». vz.ru »

2022-11-29 09:39

Россияне продолжат получать назначенные выплаты, если им откажут в универсальном пособии

При этом нельзя получать одновременно универсальное пособие и пособие из бюджета по старым правилам на одного и того же ребенка tass.ru »

2022-9-30 11:20

Миссии МАГАТЭ откажут в спецпропусках при въезде в Запорожскую область

Миссии МАГАТЭ не будут выдавать спецпропуска для въезда в Запорожскую область, ее представители будут вынуждены стоять в общей очереди, заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-8-31 13:01

Военнообязанным украинцам откажут в выезде под надуманным предлогом

Глава погранслужбы Украины Сергей Дейнеко приказал ограничить с 20 февраля выезд из страны военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. vesti.ru »

2022-2-3 11:44

Преступникам откажут: Новый закон о гражданстве позволит не только упрощённо получать его, но и легко потерять

Документ, внесённый Путиным в Госдуму, — это не только российская мягкая сила для тех, кто останется жить в республиках СНГ, но и один из способов выйти из демографической ямы life.ru »

2021-12-29 18:52

Мигрантам в цветных линзах и очках с тонировкой откажут в обязательном фотографировании

Кроме того, иностранцы не смогут сфотографироваться в форменной и верхней одежде tass.ru »

2021-12-4 04:02

Страховые откажут в компенсациях крымчанам и туристам, чьи машины без КАСКО залило при потопе

Страховые организации не будут выплачивать компенсации владельцам утонувших машин после наводнений в Керчи и Ялте, если они не были застрахованы по КАСКО.... rosbalt.ru »

2021-6-18 15:58

«Подозрительно бедным» откажут в выплате пособий на детей. Безработным тоже

В России могут измениться правила выплаты социальных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Минтруда предлагает лишить поддержки государства семьи, на членов которых зарегистрированы несколько домов площадью более 40 квадратных метров на человека, а также новые внедорожники, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2021-3-12 10:56

В Литве заявили, что в любом случае откажут властям Белоруссии в выдаче Тихановской

По словам замминистра иностранных дел республики Мантаса Адоменаса, белорусское руководство осознает, что любой запрос о выдаче Светланы Тихановской будет "чисто ритуальным действием" tass.ru »

2021-3-3 17:31

В РПЦ не откажут в погребении после кремации

МОСКВА, 19 декабря,ФедералПресс. Православная церковь не отказывает в похоронах человека, чье тело было кремировано. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. fedpress.ru »

2020-12-19 18:43

Студентам откажут в перерасчете стоимости обучения из-за дистанционки

После решения Минобрнауки о продлении дистанционного обучения в вузах до 6 февраля будущего года число студентов, готовых судиться по поводу снижения платы за обучение, окончательно превратившееся из очного в дистанционное, стало расти как на дрожжах social.mk.ru »

2020-11-24 18:14

Кузнецова: кому жаловаться, если ученикам младших классов откажут в бесплатном питании. Новости на "России 24"

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова прокомментировала, насколько востребованной и важной является инициатива президента по бесплатному питанию для учеников. vesti.ru »

2020-8-12 21:45

Косторной откажут в переходе в академию Плющенко

Глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Коган прокомментировал смену тренера Аленой Косторной. Коган заявил, что переход Косторной из «Самбо-70», где она занималась в группе Этери Тутберидзе, в академию Плющенко официально невозможен, так как вышли сроки подачи документов для этого. lenta.ru »

2020-8-4 11:27

Одному откажут, двое получат. Начинается выдача удостоверений кандидатам на пост главы Кубани

КРАСНОДАР, 31 июля, ФедералПресс. Удостоверения кандидатов на должность глав Кубани получат не все. Представители КПРФ и ЛДПР готовятся к выдаче. fedpress.ru »

2020-7-31 10:31

США откажут Китаю в претензиях на территории в Южно-Китайском море

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон откажет Пекину в претензии на территории в Южно-Китайском море. Он отметил, что США хотят сохранить мир и стабильность в регионе, в связи с чем пытаются противостоять попыткам «использовать принуждение или силу для урегулирования споров». lenta.ru »

2020-7-14 14:14

В Бурятии опровергли новость о том, что неженатым парам откажут в приеме на турбазах

Начальник отдела маркетинга и продвижения туристского продукта министерства туризма Республики Бурятия Любовь Аюшиева назвала недостоверной опубликованную в интернете информацию о том, что пары, брак которых не зарегистрирован официально, не смогут заселиться в один номер на турбазах. mirnov.ru »

2020-6-2 15:50

Банки ужесточают условия получения кредита. Кому сейчас откажут в кредите и чем рискуют заёмщики

Банки стали жёстче проверять клиентов на платёжеспособность. Более того, они начинают вводить ограничения на выдачу беззалоговых кредитов и кредитов наличными. Как теперь взять ссуду в банке и чем рискует заёмщик — в материале Лайфа.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 00:40

В ФНС объяснили, кому откажут в субсидии на зарплаты

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Почти 100 тысяч компаний и предпринимателей не смогли оформить субсидию на выплату зарплат сотрудникам. Часто причиной отказа становится ошибка в заявлении. fedpress.ru »

2020-5-14 13:51

Видео: Сексистам и расистам откажут в медобслуживании

Пациентам-сексистам, гомофобам и расистам может быть отказано в неотложной медицинской помощи в соответствии с новыми правилами национальной службы здравоохранения Великобритании. Теги: медицина , Великобритания , секс-меньшинства , ЛГБТ , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2020-2-19 18:23

Московская канатная дорога вернет деньги тем, кому откажут в свадьбе 14 февраля

Московская канатная дорога вернет деньги за билет пассажирам, которым откажут в замужестве в День святого Валентина. Об этом сообщила пресс-служба «канатки». vm.ru »

2020-2-12 14:23

Пассажирам с питомцами откажут в поездках на крымском поезде в плацкарте

Перевозка домашних животных в плацкартных вагонах поездов в Крым будет запрещена, сообщил представитель компании-оператора перевозок на полуостров «Гранд сервис экспресс». По его словам, путешествовать с питомцами разрешено в вагонах повышенной комфортности — купе и СВ — при условии, что владельцы выкупят целое купе. lenta.ru »

2019-12-6 09:58

России, скорее всего, откажут в удовлетворении запроса по Мазуру – глава украинского бюро Интерпола

Руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что информацию о розыске заместителя главы украинской партии УНА-УНСО Игоря Мазура могут удалить как не соответствующую правилам организации. gordonua.com »

2019-11-11 16:48

России, скорее всего, откажут в удовлетворении запроса по Мазуру – глава Украинского бюро Интерпола

Руководитель Украинского бюро Интерпола Василий Неволя в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что информацию о розыске заместителя главы украинской партии УНА-УНСО Игоря Мазура могут удалить как не соответствующую правилам организации. gordonua.com »

2019-11-12 16:48

5 причин, по которым вам откажут в пластической операции

Пластическая хирургия становится все более популярной не только среди звезд шоу-бизнеса, но и у обычных людей, которых что-то не устраивает в своей внешности. Практически не существует такой пластической операции, за которую не взялся бы квалифицированный хирург. vm.ru »

2019-11-6 11:46

Денег нет и не займете. Кому банки откажут в кредите с 1 октября

При выдаче кредита банки теперь обязаны оценивать заемщиков по-новому. Для каждого будут рассчитывать показатель долговой нагрузки (ПДН) и, если большая часть доходов у человека уходит на погашение долгов, новых кредитов ему не получить. news.mail.ru »

2019-10-1 19:22