Результатов: 18

Предсказано превращение тропиков Амазонии в саванны

Ученые Ратгерского университета в США предсказали, что из-за изменения климата часть тропических лесов Амазонской низменности может превратиться в сухие травянистые саванны. Саванизация негативно повлияет на удержание углерода и вызовет выбросы углекислого газа в атмосферу, ускоряя потепление. lenta.ru »

2023-8-31 00:11

Вирус из тропиков: что известно об вспыхнувшей в мире оспе обезьян

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает чрезвычайную встречу экспертов для обсуждения вспышки обезьяньей оспы. Случаи заражения обнаружили уже в десяти странах. Головная боль, ломота, воспаление лимфатических узлов, озноб и красные пятна на теле. tvzvezda.ru »

2022-5-21 23:52

«К антициклону добавились воздушные массы из тропиков». Тюменский ученый о том, чем аукнется жара

Жители Тюменской области изнывают от жары. Столбик термометра которую неделю не опускается ниже 30 градусов, а чаще – переваливает за нее, ставя новые температурные рекорды. К примеру, такой жары, как в прошлый четверг, в регионе не было 55 лет. fedpress.ru »

2020-7-13 15:14

«Типичная погода тропиков»: синоптики обещают наступление аномальной жары в ряде регионов России

В ряде российских регионов в скором времени наступит аномально жаркая погода. По прогнозам синоптиков, высокие для этого времени года температуры будут наблюдаться практически всю неделю. В Волгоградской области температура может достигнуть +42 °С, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии ожидается до +38 °С. russian.rt.com »

2020-7-6 00:24

Чем опасны кулинарные масла из тропиков

Кокосовое масло – один из самых модных продуктов последних лет. Его часто позиционируют как суперфуд, то есть еду с особо полезными для здоровья свойствами. В российских магазинах оно появилось сравнительно недавно, но уже успело завоевать популярность. versia.ru »

2020-5-16 12:00

В оранжерее Таврического сада закончилась «неделя холодных тропиков»

В оранжерею Таврического сада в Петербурге вернулось отопление после недели холодов, сообщил «Росбалту» представитель оранжереи Станислав... rosbalt.ru »

2019-10-7 13:47

Из тропиков вырвалась смертоносная болезнь

Министерство здравоохранения США сообщило о распространении в штате Флорида редкого вируса восточного конского энцефалита. В норме он встречается в отдаленных от цивилизации лесах Южной Америки, однако глобальное потепление способствует продвижению инфекции на север. lenta.ru »

2019-7-31 13:07

Пришло время тропиков. В августе в Москве состоится Фестиваль Индонезии

В посольстве Республики Индонезия состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бизнес-форуму и Фестивалю Индонезии в российской столице. aif.ru »

2019-6-14 17:20

Двигатели для тропиков. "Климов" готовит к экспорту двигатели для гражданских вертолетов

Завод "Климов" адаптировал двигатели для гражданских вертолетов, использующихся в Китае. Компания намерена выйти и на другие зарубежные рынки. dp.ru »

2019-4-18 07:55

Из тропиков на Сахалин, с коньками и клюшками. Детская сборная Кувейта завоевала популярность в соцсетях

На Сахалине прошел спортивный турнир "Дети Азии", в котором сборная Кувейта по хоккею уступила всем своим соперникам с разгромным счетом. Юные хоккеисты пропустили 219 шайб. Как стало известно позже, сами участники впервые встали на коньки три недели назад. Сахалинцы решили поддержать команду и устроили флешмоб. vesti.ru »

2019-2-15 00:23

Павильон «Кошки тропиков» Московского зоопарка закроют 11 октября

Жителей и гостей российской столицы предупреждают о том, что павильон «Кошки тропиков» в Московском зоопарке закроют для посещения 11 октября. riafan.ru »

2018-10-10 17:21

Из-за приезда Принцессы в зоопарке на два дня закроют павильон «Кошки тропиков»

Павильон «Кошки тропиков» Московского зоопарка будет закрыт для посетителей 7 и 8 мая. Как пояснили в пресс-службе столичного зоопарка... rosbalt.ru »

2018-5-7 13:00

Рутениевое. Дмитрий Быков: «Весь мир — от тропиков до льда — еще не стал сегодня русским, но руссковатым, это да»

«Весь мир — от тропиков до льда — еще не стал сегодня русским, но руссковатым, это да» novayagazeta.ru »

2017-11-26 17:08

Для посетителей "Московских тропиков" на северо-востоке Москвы появились информационные таблички

На них сообщается, как об отдельной группе растений, так и целых семействах или видах. vm.ru »

2016-7-10 11:17