Результатов: 118

Посольство США в 2000 году сочло выборы президента РФ свободными и справедливыми

Они прошли "без происшествий и в целом в соответствии с российскими законами о выборах, международными стандартами и демократическими принципами", следует из рассекреченных документов правительства США, обнародованных американской общественной исследовательской организацией "Архив по национальной безопасности" при Университете имени Джорджа Вашингтона tass.ru »

2024-3-21 20:34

МИД Польши утверждает, что выборы в России нельзя считать свободными

Голосование было "вопреки международному праву" организовано "на временно оккупированных территориях Украины" и проходило якобы "в условиях жесточайших репрессий против населения", заявили в ведомстве tass.ru »

2024-3-18 23:44

США заявили об отсутствии ожидания, что парламентские выборы в Иране будут свободными

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, давно известно, что политика республики отличается "недемократичностью и непрозрачностью административной, судебной и избирательной систем" tass.ru »

2024-3-1 23:53

Косачев заявил, что выборы в Белоруссии были свободными и демократичными

Суд в первой инстанции отклонил три иска политикаа - два оспаривали формуляры ЦИК, третий самого факта отказа в допуске к выборам tass.ru »

2024-2-26 14:52

Эквадор заявил, что не считает последние выборы в Венесуэле свободными

При этом Кито признает действующее правительство Николаса Мадуро, отметил эквадорский президент Даниэль Нобоа tass.ru »

2024-1-31 09:51

Депутат Госдумы: «Люди в новых регионах с получением флага России стали по-настоящему свободными»

20 сентября 2022 года власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей объявили о проведении референдума по воссоединению с Россией. Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Солтан Узденов рассказал о важности этого события и дальнейшей интеграции новых регионов. fedpress.ru »

2023-9-22 12:53

«Научу, как остаться свободными»: Рудковская высказалась о блогерах Лерчек и Митрошину

Знаменитость дала всем блогерам несколько важных советов по тому, как правильно платить налоги в России. 5-tv.ru »

2023-3-25 20:31

Оперная ария может сделать нас свободными: как связаны политика и эмоции

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга философа, профессора Чикагского университета Марты Нуссбаум «Политические эмоции» — о том, как важны проявления слабости, эмпатии и уязвимости в политике и частной жизни. forbes.ru »

2023-2-13 11:30

"Технополис Москва" будет сотрудничать с двумя свободными экономическими зонами Армении

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что для резидентов столичной ОЭЗ это является возможностью нарастить объемы экспортируемой продукции и выйти на новые рынки tass.ru »

2022-11-30 10:04

Минобрнауки считает нужным сделать образовательные стандарты для вузов более свободными

Это даст вузам больше возможностей для развития, заявил глава ведомства Валерий Фальков tass.ru »

2022-10-28 11:24

В Финляндии возмутились свободными перемещениями россиян по Европе

Премьер-министр Финляндии Санна Марин назвала отмену упрощенного визового режима между Россией и ЕС недостаточным ограничением. «Неправильно, что в то время как Россия убивает мирных жителей на Украине, российские туристы свободно путешествуют по Европе», — сказала Марин. lenta.ru »

2022-9-13 15:24

Свободными от "омикрона" остаются 24 региона России

Согласно официальным данным, омикрон-штамм коронавируса пока не выявлен в 24 российских регионах, пишет РИА Новости. Накануне оперштаб по борьбе с распространением коронавируса сообщал, что "омикрон" зафиксирован в 55 регионах … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 09:43

Бывший премьер Грузии отказался считать прошедшие выборы свободными

Бывший премьер Грузии Георгий Гахария, который после отставки основал собственную партию, отказался считать прошедшие в стране местные выборы свободными. «Мы должны серьезно подумать о злостном использовании на выборах денег и административного ресурса», — сказал он. lenta.ru »

2021-11-1 11:04

Lego решила сделать игрушки свободными от гендерных стереотипов

Датская компания Lego Group, которая производит известные во всем мире конструкторы Lego, собирается сделать свои игрушки свободными от гендерных предрассудков и стереотипов, говорится в заявлении пресс-службы компании. vz.ru »

2021-10-11 13:59

В Госдепартаменте США не признали выборы в Госдуму РФ свободными и честными

«Применение российским правительством законов об иноагентах, экстремистских и нежелательных организациях существенно ограничило политический плюрализм», —... rosbalt.ru »

2021-9-20 21:40

Между честным подсчетом голосов и свободными выборами дистанция изрядного размера

Мне трудно оценивать заявление Эллы Памфиловой с точки зрения статистики. Наверное, ее статистика будет достаточно точной. Но я думаю, что современные российские выборы, в том числе и нынешние, - это выборы в рамках т.н. «управляемой демократии». Др ... regions.ru »

2021-9-13 20:46

"Нижний Новгород" планирует подписывать контракты только со свободными агентами

Генеральный директор по трансферной политике нижегородского клуба Игорь Кудряшов не исключил появления в команде нескольких легионеров tass.ru »

2021-7-19 20:01

Мы делаем людей свободными: как одеваются те, кто передвигается на колясках

Дизайнеры из Новосибирска готовятся представить на московском фестивале "Душа России" коллекцию одежды для инвалидов-колясочников "Мода равных" metronews.ru »

2021-7-7 14:53

В эксперименте со свободными от COVID-19 зонами уже хотят принять участие более 100 точек общепита

Более 100 кафе и ресторанов готовы создать у себя бесковидные зоны. Посетить столичный ресторан с COVID-free-зоной можно только по QR-коду о вакцинации. versia.ru »

2021-6-21 15:33

Московские рестораторы предложили Мэру Москвы провести эксперимент со свободными от COVID-19 заведениями

На встрече с Сергеем Собяниным представители московского ресторанного бизнеса обсудили перспективы развития индустрии, а также предложили провести в столице эксперимент с общественными зонами, свободными от коронавируса. news.mail.ru »

2021-6-17 20:59

Страны Запада отказались считать свободными предстоящие президентские выборы в Сирии

А Германия и Турция запретили проведение голосования на своей территории. МИД Сирии воспринял это как "подтверждение их враждебного отношения к Дамаску". life.ru »

2021-5-26 03:17

Пять стран Запада отказались считать предстоящие выборы в Сирии «свободными и справедливыми»

США, Британия, Германия, Франция и Италия отказались считать предстоящие президентские выборы в Сирии свободными и справедливыми. Соответствующее совместное... rosbalt.ru »

2021-5-26 01:59

Пять западных стран отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми

США, Великобритания, Франция, Германия и Италия отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми и призвали международное сообществе не признавать их. Страны подчеркнули, что необходимо сделать избирательный процесс «заслуживающим доверия», для этого следует допустить к участию в нем всех граждан страны. lenta.ru »

2021-5-26 00:50

Экс-депутат Госдумы РФ Гудков: Завидуют ли россияне украинцам? Конечно. Мы тоже хотим быть свободными

Экс-депутат Госдумы России Дмитрий Гудков в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман рассказал, что Россия "тоже хочет быть свободной". gordonua.com »

2021-4-22 20:23

Запад ведет Великую гибридную геополитическую войну

Запад и Европа всегда пытались сделать нас рабами и не дать нам возможность быть людьми. А мы всегда боролись за то, чтобы быть людьми и быть свободными. Политика и мировая борьба – это и есть жизнь. vesti.ru »

2021-4-6 04:27

"Оставайтесь свободными". Навальный написал письмо из заключения

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что власть в РФ создает иллюзию крутизны с помощью силы, и призвал людей не бояться. gordonua.com »

2021-2-5 19:28

Алексей Навальный, Оставайтесь свободными

В большей степени это послание Путина и его друзей всей стране: "Видали, как мы можем, а? Наплюем на законы и свернем в бараний рог любого, кто осмелится идти против нас. Мы и есть закон"... echo.msk.ru »

2021-2-4 19:03

Петербургских активистов спросили, хотят ли они сделать выходные «свободными от митингов»

Активисту Центрального района Северной столицы позвонили журналисты одного из петербургских каналов с вопросом, не готовят ли они обращение к губернатору... rosbalt.ru »

2021-2-1 17:57

В Петербурге остается свободными около 10% коек для пациентов с коронавирусом

По данным пресс-службы вице-губернатора города Олега Эргашева, до конца месяца планируется привлечь дополнительные коечные мощности федеральных стационаров tass.ru »

2020-11-16 19:35

В Петербурге для пациентов с коронавирусом остались свободными 7% коек

Городские власти готовятся задействовать федеральные стационары и открывать дополнительные места в павильонах временного госпиталя "Ленэкспо" tass.ru »

2020-11-11 12:07

В Томске свободными от COVID-19 оказались только два вуза

ТОМСК, 29 сентября, ФедералПресс. Только в двух томских вузах отсутствуют коронавирусные больные. Власти пока признали Томский государственный университет (ТГУ) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) «зеленой зоной». fedpress.ru »

2020-9-29 08:33

Колесникова призвала белорусов «не бояться быть свободными»

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова призвала белорусов не бояться быть свободными. Ее обращение из СИЗО... rosbalt.ru »

2020-9-20 19:39

Тихановская сообщила замгоссекретаря США, что выборы в Белоруссии не были свободными

Также она призвала все страны уважать суверенитет и территориальную целостность Белоруссии tass.ru »

2020-8-24 15:39

Помпео о протестах в Белоруссии: «Выборы не были свободными»

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео прокомментировал ситуацию с массовыми беспорядками в Белоруссии после выборов президента страны. По его словам, все, что там происходит сейчас – «трагедия». argumenti.ru »

2020-8-12 18:56