Результатов: 14

Россия усомнилась во включении в группу судей из ОЗХО

Замглавы Минпромторга Георгий Каламанов сомневается, что российских представителей включат в состав создаваемой в ОЗХО атрибутивной группы, которая будет определять виновных в использовании химического оружия. vz.ru »

2018-11-21 01:58

Контроль за химоружием ОЗХО заменила разговорами о Сирии и Солсбери — Каламанов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) уделяет крайне малое время непосредственно контролю за химоружием, все чаще делая выбор в пользу ведения политических дискуссий по Сирии и Солсбери. riafan.ru »

2018-11-20 18:46

Каламанов: у России нет сомнений, что в лаборатории «Портон-Даун» работают с А-234

У России нет сомнений в том, что в Великобритании велись и ведутся работы с нервно-паралитическим веществом А-234.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 13:23

Россия заявила о работе британских лабораторий с Новичком

Россия в очередной раз отвергает обвинения о применении вещества Новичок в британском Солсбери и настаивает, что работы с этим веществом велись и ведутся в Великобритании, заявил замминистра промышленности и торговли, глава российской делегации Георгий Каламанов на 89-й сессии Исполсовета ОЗХО в Гааге. vz.ru »

2018-10-10 12:49

Западу известны структуры сотни соединений, имеющих отношение к «Новичку» - глава делегации РФ на сессии ОЗХО

Сообщения о том, что Россия якобы имеет мотивы и возможности для применения отравляющего вещества в Солсбери, голословны. Такое заявление сделал глава делегации РФ на сессии ОЗХО Георгий Каламанов. Российский представитель при этом добавил, что ни лаборатория ОЗХО, ни лаборатория в Портон-Дауне не могут определить страну происхождения отравляющих веществ из Солсбери и Эймсбери. tvzvezda.ru »

2018-10-10 12:35

Каламанов: Западу известны около 100 соединений, имеющих отношение к "Новичку"

По словам главы российской делегации в ОЗХО, только в США выдано более 140 патентов, связанных с защитой от воздействия и даже боевым применением отравляющих веществ этого типа tass.ru »

2018-10-10 12:17

Георгий Каламанов: наша позиция основана на фактах и аргументах

Глава российской делегации на конференции государств членов Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), замминистра промышленности и торговли Георгий Каламанов прокомментировал НТВ, как идет обсуждение идеи изменить формат этой организации. ntv.ru »

2018-6-27 14:50

Число сторонников позиции Москвы на спецсессии ОЗХО выросло

Все больше стран поддерживают российскую позицию на специальной сессии конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия в Гааге, сообщил глава российской делегации, замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов. vz.ru »

2018-6-27 12:55

Каламанов: 5 стран внесут поправки в проект ОЗХО о наделении ее атрибутивным правом

Пять государств Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подготовили поправки к британскому проекту об изменении мандата организации и наделении ее правом назначать виновных в химических атаках. ntv.ru »

2018-6-27 22:35

Каламанов: очень динамично развиваются торгово-экономическое сотрудничество РФ и Кубы

Как заявил Георгий Каламанов, замминистра промышленности и торговли России, на открытии российской экспозиции на 35-й Международной многоотраслевой выставке-ярмарке FIHAV-2017 в Гаване, отношения между Кубой и РФ развивается очень динамично во всех направлениях, особенно в сферах транспортного машиностроения и автомобилестроения. Об этом передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-10-31 05:57

Каламанов: Реальных доказательств применения Дамаском химоружия нет

Реальных доказательств применения сирийским правительством химического оружия нет, обвинения на этот счет беспочвенны, заявил замминистра промышленности и торговли, замглавы госкомиссии по химическому разоружению России Георгий Каламанов. vz.ru »

2017-9-28 11:22

Россия запланировала создать промышленную зону в Египте для вывода товаров на рынок Африки

Замглавы Минпромторга Георгий Каламанов заявил, что российская промзона в Египте станет первой платформой для выхода продукции России в страны Африки. Выступая на сессии в рамках выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге, Каламанов заявил, что обсуждение создания промышленной зоны Российской Федерации в Египте обсуждается уже десять лет и за последний год проект «стал явью». vz.ru »

2017-7-11 09:48

Каламанов: Россия определила направления сотрудничества с Кубой

Создание производств и поставки продукции являются главными направлениями сотрудничества России с Кубой, заявил заместитель министра торговли и промышленности Георгий Каламанов. «Цели нашего сотрудничества с Кубой это развитие производств на территории республики и поставки российской продукции», - сказал Каламанов, который возглавляет российскую делегацию на открывшемся в понедельник в Гаване 2-м Международном промышленном конгрессе и выставке Cubaindustria-2016, передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-21 03:53