Результатов: 122

МВД Казахстана: На трассе Алма-Ата-Екатеринбург из-за бурана скопилось более тысячи машин

На трассе Алма-Ата-Екатеринбург из-за бурана скопилось более тысячи машин, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана. По сообщению ведомства, на дорогах Карагандинской области из-за непогоды на стоит 1359 транспортных средств, 3459 человек, в том числе 129 детей. vz.ru »

2023-12-31 09:35

Суровые женщины из Челябинска сами вытолкали застрявший после бурана автобус

Жители челябинского района Чурилово на утро после сильного бурана были вынуждены сами выталкивать автобус, чтобы добраться до работы. На опубликованном в Сети видео заметно, что в основном этим занимались женщины. life.ru »

2023-12-26 11:35

Глава «Роскосмоса» заявил о необходимости создать аналог «Бурана»

России необходимы проекты по изготовлению многоразовых возвращаемых космических кораблей, аналогичных «Бурану» производства СССР nsn.fm »

2023-4-26 18:35

«Роскосмос» захотел создать аналог «Бурана»

Россия нуждается в проектах по созданию многоразовых возвращаемых космических кораблей по типу советского «Бурана», сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов на просветительском марафоне «Знание. lenta.ru »

2023-4-26 18:19

Последствия сносившего крыши бурана в российском городе сняли на видео

Очевидцы сняли на видео последствия сносившего крыши бурана в Воркуте. Кадры из пережившего ураганный ветер со снегом российского города публикует Telegram-канал Mash. На публикуемых кадрах видно, что уровень снега на дорогах поднялся так высоко, что достигает светофоров, а видимость в городе почти нулевая. lenta.ru »

2023-2-9 13:42

Разработчика «Бурана» Александра Кибальченко судят по делу о заказном убийстве

Мособлсуд приступил к рассмотрению громкого уголовного дела об убийстве бывшего сотрудника компании «Тройка Диалог» Тимура Зайниева. versia.ru »

2023-1-25 15:28

В США миллион домохозяйств лишились света из-за бурана

Более миллиона домохозяйств в США лишились электричества из-за сильного снежного шторма, обрушившегося на страну в пятницу, 23 декабря. Отмечается, что по меньшей мере девять человек погибли из-за бурана. lenta.ru »

2022-12-24 04:44

Из-за снежного бурана в Белом доме сорвался брифинг

Мощный снегопад начался в Вашингтоне впервые за нынешнюю зиму, он успел стать причиной отмены мероприятия. Крупные хлопья падают практически в безветренную погоду, покрывая землю толстым слоем снега, снегом также засыпало все деревья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-3 19:09

Не работают школы и аэропорт: Чукотка оказалась во власти снежного бурана

Работа аэропорта Анадыря временно приостановлена из-за снежного циклона на Чукотке. Кроме того, непогода внесла коррективы в работу школ, занятия в которых временно отменены. О том, что на регион готов обрушиться аномальный снегопад спасатели предупредили еще накануне. tvzvezda.ru »

2021-10-19 02:42

Возвращение "Бурана": Для чего Россия реанимирует уникальный проект

Уникальный челнок и огромная ракета долгие годы считались балластом в космической программе. Однако новая реальность, в которой нужно решать сразу несколько задач по освоению космоса, заставляет вернуться к советским решениям в этой области. life.ru »

2021-10-3 12:18

Владелец Бурана одобрил действия разрисовавших челнок граффитчиков

Гендиректор АО РКК Байконур Даурен Муса одобрил действия граффитчиков, которые весной разрисовали второй, не летавший, космический корабль Буран, хранящийся на Байконуре. Муса заявил в соцсетях, что «кто истинный организатор этого мероприятия, мы можем только предполагать», однако «у людей, разрисовавших космический корабль «Буран», могли быть вполне благородные мотивы», так как «это оказались не просто рисунки, а искусные граффити», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-22 14:12

В Казахстане заявили, что вопрос передачи "Бурана" РФ неактуален из-за судебного процесса

Сейчас корабль "Буран" находится на территории площадки 112А космодрома Байконур, отметили в пресс-службе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана tass.ru »

2021-9-10 15:20

Казахстан прокомментировал разбирательство с владельцем «Бурана»

Макет и второй летный экземпляр орбитального корабля «Буран» будут должны принадлежать Казахстану, заявил в Facebook министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности страны Багдат Мусин. lenta.ru »

2021-9-10 09:11

Рогозин заявил об угрозе утраты «Бурана» из-за казахского бизнесмена

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил в Facebook владельцу казахстанской Ракетно-космической компании «Байконур» Даурену Мусе, заявив, что тот несет персональную ответственность за состояние уникальных машин, но не предпринял ничего для их надлежащего хранения. versia.ru »

2021-9-10 19:34

Рогозин заявил об угрозе потерять «Бураны» из-за казахского бизнесмена

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook обратился к казахскому бизнесмену Даурену Мусе, обвинив его в том, что из-за ненадлежащего хранения Буранов и Энергии-М дальнейшее пребывание обоих Буранов и Энергии-М в этих корпусах грозит утерей матчасти znak.com »

2021-9-9 15:53

У НПО "Молния" нет планов по транспортировке "Бурана" в Россию

Специалисты предприятия посетили космодром Байконур только с целью оценки технического состояния сооружений, в которых находятся космический корабль tass.ru »

2021-9-9 15:22

Рогозин осудил владельца «Бурана» за отказ отдавать корабль РФ

Глава Роскосмоса считает, что ответственность за состояние легендарного аппарата лежит на гендиректоре казахстанского частного АО «РКК Байконур» Даурене Мусе. 5-tv.ru »

2021-9-9 14:59

Рогозин посчитал поведение владельца "Бурана" безответственным

Глава Роскосмоса призвал гендиректора АО "Ракетно-космическая компания "Байконур" Даурена Мусу оценить риски такого поведения tass.ru »

2021-9-9 12:40

Рогозин ответил владельцу «Бурана», отказавшемуся отдавать корабль России

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил владельцу казахстанской Ракетно-космической компании «Байконур», собственнику корабля «Буран» Даурену Мусе, который ранее пригрозил российской компании судом за попытки «забрать машину» nsn.fm »

2021-9-9 12:37

Рогозин ответил владельцу «Бурана» из Казахстана

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил владельцу казахстанской Ракетно-космической компании «Байконур» Даурену Мусе, представившемуся собственником практически готового летного образца советского многоразового корабля «Буран». lenta.ru »

2021-9-9 12:17

Глава «Роскосмоса» Рогозин возложил ответственность за состояние «Бурана» на их нынешнего владельца

Гендиректора «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин возложил ответственность за состояние второго летного экземпляра орбитального корабля «Буран», макета корабля и ракеты «Энергия-М», хранящихся на космодроме Байконур в Казахстаее, на их нынешнего владельца - казахстанское частное лицо. argumenti.ru »

2021-9-9 11:18

В Роскосмосе обвинили казахстанского владельца «Бурана» в безответственном отношении

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что казахстанское частное предприятие АО «РКК Байконур» - владелец второго летного экземпляра орбитального корабля «Буран», макета корабля и ракеты «Энергия-М» - ответственно за их плачевное состояние и проявляет себя как плохой собственник. tvzvezda.ru »

2021-9-9 10:50

Владелец «Бурана», директор «РКК Байконур» отказался возвращать России космический корабль-челнок

Владелец «Бурана», генеральный директор казахстанского частного АО «РКК Байконур» Даурен Муса отказался возвращать челнок - многоразовый космический корабль России. argumenti.ru »

2021-9-9 10:23

В Роскосмосе разъяснили ситуацию с возвращением «Бурана» России

За судами по делу о праве на владение космическим кораблем «Буран» в Казахстане пристально следят в Роскосмосе. Как только собственник аппарата будет установлен, начнутся переговоры по поводу его возвращения в Россию. tvzvezda.ru »

2021-9-8 17:37

Казахстанский владелец "Бурана" отказал России в его возвращении

Глава казахстанского АО "Ракетно-космическая компания "Байконур" Даурен Муса резко высказался о возможной передаче второго летного образца советского "Бурана" России social.mk.ru »

2021-9-8 16:26

Казахстанский владелец «Бурана» отказался отдавать корабль России

Генеральный директор казахстанского АО «Ракетно-космическая компания «Байконур» Даурен Муса заявил, что второй летний образец корабля «Буран» является собственность его компании. Предприниматель заявил на странице в Facebook, что передавать его РФ в данный момент не планируется. tvzvezda.ru »

2021-9-8 15:45

Казахстанский владелец «Бурана» резко прокомментировал его возвращение в Россию

Сейчас исторически значимый объект не обслуживается должным образом и периодически подвергается атакам вандалов. 5-tv.ru »

2021-9-8 12:31

Умер один из создателей «Бурана» Анатолий Чижов

Инженер, бывший руководитель куйбышевского завода «Прогресс» Анатолий Чижов умер на 88-м году жизни. Об этом сообщили в Роскосмосе. Должность главы «Прогресса» Чижов занимал с 1980 по 1996 год, сыграв важнейшую роль в одном из самых значимых для страны космических проектов - создании многоразовой космической системы «Энергия - Буран» , отметили в госкорпорации. tvzvezda.ru »

2021-8-24 12:47

Умер один из создателей «Бурана»

Умер один из создателей космического корабля «Буран», инженер Анатолий Чижов. «Как директор завода "Прогресс" он сыграл важнейшую роль в одном из самых значимых для страны космических проектов — создании многоразовой космической системы "Энергия — Буран"», — говорится на сайте «Роскосмоса». lenta.ru »

2021-8-24 12:24

Олег Бакланов: от создания «Бурана» до ГКЧП

Олег Дмитриевич Бакланов ушел из жизни 28 июля в возрасте 89 лет. Он широко известен как представитель ГКЧП, образованного перед крушением СССР во время событий 1991 года. Однако не все знают о его огромном вкладе в ракетно-космическую науку страны и развитие промышленности. argumenti.ru »

2021-8-6 14:09

Умер последний член ГКЧП и куратор создания Бурана Олег Бакланов

Скончался глава ракетно-космической отрасли СССР и куратор проекта челнока Буран Олег Бакланов, сообщил руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В Telegram Рогозин сообщил, что «сегодня ушел из жизни Олег Дмитриевич Бакланов, руководивший нашей ракетно-космической отраслью и возглавлявший Министерство общего машиностроения СССР». vz.ru »

2021-7-28 22:16

Калашников отдал в КТРВ компанию-разработчика Бурана

Группа компаний Калашников передала Научно-производственное объединение (НПО) Молния в корпорацию Тактическое ракетное вооружение (КТРВ), сообщили в пресс-службе Калашникова. «НПО «Молния» передано в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» в рамках консолидации активов, участвующих в реализации научно-производственного потенциала ракетостроения», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2021-7-27 11:03

«Юра, мы приехали». Советский «Буран» сегодня нужен только вандалам?

Вопреки мифам о том, что ангар с «Бурей» практически не охраняется, большинство рассказов заканчиваются тем, что экстремалов ловят. Но, как показывает нынешняя история, желающих испытать судьбу меньше не становится. aif.ru »

2021-5-26 14:25

Юрист оценил вероятность привлечения к ответственности вандалов за разрисовывание "Бурана"

Вопросы нужно задавать не уличным художникам, а компаниям, отвечавшим за эксплуатацию космического корабля, указал специалист. life.ru »

2021-5-26 13:39

В Тбилиси прозвучит кантата "Кармина Бурана"

Легендарная кантата "Кармина Бурана" немецкого композитора Карла Орфа прозвучит на сцене Тбилисского музыкально-культурного центра им. Дж. Кахидзе в ближайшее воскресенье, 16 мая. На сцене выступят солисты Заза Хелая … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 03:25

Разработчика «Бурана» нашли в СИЗО с открытой раной головы

Одного из разработчиков космического корабля «Буран» Александра Кибальченко, которого подозревают в организации убийства зятя, обнаружили в СИЗО с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом правой височной кости incident.mk.ru »

2021-5-5 12:09

В деле изобретателя «Бурана», обвиняемого в заказном убийстве, появилась криптовалюта

В деле о заказном убийстве фотографа, чья смерть, якобы, была «заказана» бывшем тестем, появилась новая версия incident.mk.ru »

2021-3-29 20:15