Результатов: 18

В Калининграде в июне пройдет IV Международный фестиваль классической музыки "Кантата"

Средства, собранные с продажи билетов, направят на восстановление объектов исторического и архитектурного наследия tass.ru »

2024-3-11 19:18

Музыка и видеопроекции – звучит сценическая кантата Карла Орфа

На одной из лучших камерных площадок Москвы прозвучит сочинение Карла Орфа, которое входит в золотой фонд популярного классического репертуара. Музыкальное исполнение дополнят динамические видеопроекции. versia.ru »

2024-1-27 17:06

В Калининграде фестиваль классической музыки Кантата завершили большим концертом

В Калининграде закрылся III международный фестиваль классической музыки Кантата, он завершился гала-концертом на площади перед Кафедральным собором. Главными звездами вечера стали народный артист СССР Юрий Башмет и бас, заслуженный артист России Ильдар Абдразаков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-6-13 14:15

Третий Международный фестиваль классической музыки Кантата завершился в Калининграде гала-концертом под открытым небом

Третий Международный фестиваль классической музыки Кантата завершился в Калининграде гала-концертом под открытым небом возле Кафедрального собора на острове Канта с участием Государственного симфонического оркестра Новая Россия под руководством Юрия Башмета, сообщила пресс-служба фестиваля. vz.ru »

2023-6-13 02:15

В Калининграде завершился Международный фестиваль классической музыки "Кантата"

Гала-концерт состоялся на сцене под открытым небом возле Кафедрального собора на острове Канта tass.ru »

2023-6-13 00:29

В Калининграде открылся III международный фестиваль классической музыки Кантата

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошло открытие III международного фестиваля классической музыки Кантата, мероприятия в рамках проекта реализуются в регионе с 2021 года в исторических локациях. vz.ru »

2023-6-8 14:42

Русскую культуру невозможно отменить. Фестиваль Кантата в Калининграде представит музыкальную и образовательную программу

В рамках международного фестиваля классической музыки Кантата, который пройдет с 7 по 12 июня на исторических площадках Калининграда, состоятся концерты с участием известных артистов, образовательные лекции, кинопоказы и мастер-классы. vz.ru »

2023-6-8 00:11

В Калининграде стартовал фестиваль «Кантата»: программа мероприятий

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Власти Калининградской области сообщили о старте международного фестиваля классической музыки «Кантата». В пресс-службе регионального правительства уточнили, что события будут проходить до 12 июня на исторических и общественных площадках в области. fedpress.ru »

2023-6-7 20:00

В Калининградской области в июне пройдет фестиваль классической музыки "Кантата"

В мероприятии примут участие заслуженный артист РФ Ильдар Абдразаков, народный артист СССР Юрий Башмет и лауреат международных конкурсов Светлана Касьян tass.ru »

2023-5-18 16:47

Фестиваль "Кантата" завершился гала-концертом у стен Кафедрального собора на острове Канта

Второй Международный фестиваль классической музыки "Кантата" завершился у стен исторического Кафедрального собора гала-концертом звёзд оперной сцены на острове Иммануила Канта в Калининградской области. life.ru »

2022-6-7 18:18

Президент Путин поприветствовал участников фестиваля классической музыки «Кантата»

Российский президент Владимир Путин обратился с приветственным словом к участникам и гостям II Международного фестиваля классической музыки «Кантата». Посвящённое искусству мероприятие проходит в Калининградской области с 1 по 6 июня. argumenti.ru »

2022-6-2 16:16

Путин назвал фестиваль "Кантата" значимой и востребованной инициативой

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей II Международного фестиваля классической музыки "Кантата", который проходит с 1 по 6 июня в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2022-6-1 21:12

Фестиваль «Кантата» пройдет в Калининградской области в начале лета: что в программе

КАЛИНИНГРАД, 17 мая, ФедералПресс. Международный фестиваль классической музыки «Кантата» состоится в Калининградской области с 1 по 6 июня. Организаторы отметили, что в этом году программа связана со значимыми датами в российской и мировой культуре. fedpress.ru »

2022-5-17 12:51

Фестиваль "Кантата" завершил гала-концерт у стен исторического собора в Калининграде

Миссия фестиваля, в рамках которого прошли пять вечерних концертов, состоит в популяризации музыкального искусства, а также в привлечении внимания к историческому наследию Калининградской области tass.ru »

2021-8-10 00:31

Новости на "России 24". Международный фестиваль "Кантата" открылся в Калининградской области

Калининградская область впервые принимает международный фестиваль "Кантата". Он открылся накануне. Формат мероприятия уникальный. Декорациями послужат старинные кирхи и замки в разных городах региона. vesti.ru »

2021-8-6 06:42

Оперный фестиваль «Кантата» открылся в историческом антураже Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 5 августа, ФедералПресс. Калининградские власти открыли музыкальный фестиваль «Кантата». Губернатор Антон Алиханов рассказал, что исполнители будут выступать в историческом антураже. fedpress.ru »

2021-8-5 20:52

В Тбилиси прозвучит кантата "Кармина Бурана"

Легендарная кантата "Кармина Бурана" немецкого композитора Карла Орфа прозвучит на сцене Тбилисского музыкально-культурного центра им. Дж. Кахидзе в ближайшее воскресенье, 16 мая. На сцене выступят солисты Заза Хелая … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 03:25