Результатов: 100

Перечислены виды рака, которые могут передаваться по наследству

Подверженность некоторым видам онкологии наследуется от родителей. Об этом заявила врач-онколог Юлия Шубина, пишет «ФедералПресс». По ее словам, к ним... rosbalt.ru »

2024-2-5 12:44

Онколог рассказала, как обезопасить себя от рака: «Может передаваться по наследству»

В России за последние пять лет более 60 % опухолей у пациентов с онкологическими заболеваниями выявляются на первой и второй стадиях. В стране стало больше онкологов, радиологов и гематологов. Как обезопасить себя от болезни и какой вид рака передается по наследству, «ФедералПресс» рассказала онколог-хирург Юлия Шубина: fedpress.ru »

2024-2-4 05:30

Путин допустил, что дела о пытках могут передаваться для расследования в Москву

Президент РФ также заявил, что "можно подумать" над предложением сразу переводить пострадавших от пыток осужденных в другие колонии tass.ru »

2023-12-5 23:57

Врач ответила, может ли рак передаваться по наследству

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Рака боятся многие люди, особенно те, у кого есть родственники с таким диагнозом. Врач-онколог Анастасия Марьенко рассказала, может ли болезнь передаваться по наследству. fedpress.ru »

2023-8-18 09:06

Названо венерическое заболевание, которое может передаваться через поцелуи

Гонорея может передаваться через поцелуи. Об этом сообщила британская газета Daily Mail. При этом специалисты продолжают напоминать, что заразиться гонореей можно при незащищенном оральном, вагинальном или анальном сексе. life.ru »

2023-4-26 16:58

"Может передаваться близким": Врач раскрыл пугающее свойство антибиотиков, о котором даже не догадываются пациенты

Самостоятельное нерегулируемое применение антибиотиков может привести к тому, что организм станет устойчив к активным компонентам, что в свою очередь приведёт к осложнениям при лечении. Об этом Лайфу рассказал врач иммунолог-аллерголог Георгий Викулов. life.ru »

2022-11-11 15:23

Ожирение может передаваться по наследству, предупредил врач

Ожирение передаётся по наследству от женщины к мужчине и от мужчины к женщине. При этом недуг может проявиться не сразу, а через поколение. Об этом Ura.ru рассказал врач-диетолог, руководитель клиники коррекции веса, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. life.ru »

2022-9-22 18:53

Ученый рассказал, как вирусы могут передаваться от животных человеку

Китайские ученые предположили, что штамм коронавируса «омикрон» мог зародиться в мышах, а после - перепрыгнуть на человека. Комментируя эту новость, вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский сказал, что все же наиболее вероятный сценарий появления «омикрона» - циркуляция вируса среди людей и накопление мутаций. tvzvezda.ru »

2022-1-26 13:58

Любовь к кофе и шоколаду может передаваться по наследству

Любовь человека к кофе и шоколаду может быть связана с наследственностью. Об этом, как передает UfaTime, пишет портал MedikForum. Исследователи из Северо-Западного... rosbalt.ru »

2021-12-31 06:13

«Омикрон»-штамм COVID-19 может передаваться даже между полностью вакцинированными

Новый штамм коронавируса «омикрон» показал свою способность передаваться между людьми, которые полностью вакцинированы. Об этом сообщил глава британского правительства Борис Джонсон на пресс-конференции, которая была созвана сразу же после выявления двух случаев заражения штаммом «омикрон» в Великобритании. tvzvezda.ru »

2021-11-28 06:27

Джонсон заявил о способности омикрон-штамма передаваться между привитыми

У нового штамм коронавируса «омикрон» есть опасная способность передаваться между вакцинированными людьми. В таким заявлением выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. versia.ru »

2021-11-27 22:49

Джонсон сообщил о способности омикрона передаваться между привитыми людьми

Новый штамм омикрон может передаваться между полностью вакцинированными людьми, заявил британский премьер Борис Джонсон. «Похоже на то, что «омикрон» распространяется очень быстро и может передаваться между людьми, получившими обе дозы вакцины», цитирует Джонсона ТАСС. vz.ru »

2021-11-27 20:50

Эксперты: новый штамм коронавируса AY.4.2 может передаваться от одного человека девятерым

Главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ по ЦФО Андрей Малявин отметил, что новая мутация более контагиозна и имеет быстрое развитие симптоматики tass.ru »

2021-10-21 11:15

Ученые выявили способность новых мутаций COVID-19 передаваться воздушно-капельным путем на большие расстояния

Ученые выявили способность новых мутаций коронавирусной инфекции COVID-19 передаваться воздушно-капельным путем на большие расстояния. Исследователи сравнили альфа-штамм и изначальную версию COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-3 09:39

NYT: новые мутации коронавируса могут лучше передаваться по воздуху

Согласно исследованию ученых, на которое ссылается газета, альфа-штамм показал в два раза большую эффективность в передаче воздушно-капельным путем и распространялся на большие расстояния tass.ru »

2021-10-3 01:30

NYT: новые мутации коронавируса могут лучше передаваться по воздуху, чем изначальный штамм

Согласно исследованию ученых, на которое ссылается газета, альфа-штамм показал в два раза большую эффективность в передаче воздушно-капельным путем и распространялся на большие расстояния tass.ru »

2021-10-3 01:30

Поздняков: интерес к здоровому образу жизни должен передаваться из поколения в поколение

Глава Олимпийского комитета России 3 сентября открыл олимпийский урок в рамках мероприятия с московскими школьниками tass.ru »

2021-9-3 19:29

Игры гаджетов. Поле боя визуализируют с помощью смартфона

Вся информация с оптических прицелов различных видов вооружения будет обрабатываться, визуализироваться, а затем передаваться на командные пункты, а также на экраны мобильных телефонов участников боя. aif.ru »

2021-9-3 16:20

Роспотребнадзор: через укусы комаров может передаваться ряд свойственных для РФ инфекций

Через укус могут передаваться японский энцефалит, лихорадки Западного Нила, Батаи, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-8-21 00:28

Эффект тифозной Мэри: как коронавирус может передаваться даже после прививки

В Германии впервые зафиксирован случай скрытого распространения коронавируса после прививки. Лайф разбирался, насколько может быть опасен этот случай, подобный эффекту тифозной Мэри life.ru »

2021-4-8 00:40

Врач: Табачная зависимость может передаваться по наследству

Предрасположенность к любой зависимости, включая курение, может передаваться по наследству. Как сообщил телеканалу «Звезда» врач-нарколог, доктор медицинских... rosbalt.ru »

2021-3-26 17:07

Попова допустила, что птичий грипп будет передаваться от человека к человеку

В Роспотребнадзоре считают, что новый тип вируса птичьего гриппа A (H5N8), который в феврале выявили у нескольких россиян, скорее всего, скоро мутирует и сможет передаваться от человека к человеку. versia.ru »

2021-3-12 14:50

Роспотребнадзор: птичий грипп научится передаваться от человека человеку

Вскоре людей может атаковать птичий грипп, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. В феврале у нескольких россиян был выявлен новый тип вируса птичьего гриппа A(H5N8). Он, вероятно, скоро мутирует и будет передаваться от человека … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 09:37

Роспотребнадзор: птичий грипп сможет передаваться от человека к человеку

Новый тип вируса птичьего гриппа A(H5N8), который был выявлен у нескольких россиян в феврале, вероятнее всего, скоро мутирует и сможет передаваться от человека человеку. vesti.ru »

2021-3-12 08:44

Попова: новый тип вируса птичьего гриппа, видимо, будет передаваться от человека человеку

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что есть время подготовиться к такому сценарию - разработать тесты и создать вакцину tass.ru »

2021-3-12 08:03

Американские ученые выявили способность антител к коронавирусу передаваться по наследству

Исследование американских ученых показало, что беременные женщины передают часть своего иммунитета плоду. nation-news.ru »

2021-2-23 12:36

Обнаруженный у норок на ферме на севере Польши штамм коронавируса может передаваться человеку и наоборот

Обнаруженный у норок на ферме в Поморском воеводстве на севере Польши штамм коронавируса может передаваться человеку и наоборот. Это стало известно по итогам проведенного экспертами-вирусологами исследования. argumenti.ru »

2021-2-13 18:11

Обнаруженный у норок в Польше штамм коронавируса может передаваться людям и наоборот

В январе коронавирус обнаружили у норок на ферме на севере страны в Поморском воеводстве tass.ru »

2021-2-13 16:50

Британские ученые выдвинули новую версию происхождения коронавируса

Ученые Кембриджского университета в Великобритании рассказали о ключевых генетических изменениях коронавируса SARS-CoV-2. Именно они могли стать причиной того что вирус смог передаваться людям от животных. justmedia.ru »

2021-1-12 12:35

Гинцбург заявил, что антитела к COVID-19 могут передаваться через материнское молоко

Антитела к коронавирусу могут передаваться от кормящей матери к младенцу. Об этом заявил глава научного центра имени Гамалеи, разработавшего при участии Минобороны РФ вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2020-12-20 21:45

Антитела к коронавирусу могут передаваться детям с молоком матери

Антитела к коронавирусной инфекции COVID-19 могут передаваться детям с молоком матери, сообщил в эфире телеканала «Россия 1» директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-19 14:06

Директор центра им. Н. Ф. Гамалеи Гинцбург заявил, что антитела к COVID-19 могут передаваться с молоком матери

Директор Центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину против коронавируса нового типа "Спутник V", Александр Гинцбург заявил, что мать, кормящая ребенка, может передать ему антитела к COVID-19. argumenti.ru »

2020-12-19 13:40

Гинцбург заявил, что антитела к коронавирусу могут передаваться через материнское молоко

Защитник, пытаясь выбить летевший в сетку ворот мяч, врезался в штангу и сильно повредил правое колено tass.ru »

2020-12-19 12:10

Гинцбург заявил, что антитела к коронавирусу могут передаваться с молоком матери

Ранее главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Лейла Адамян сообщила, что дети у заразившихся COVID-19 женщин рождаются здоровыми tass.ru »

2020-12-19 12:10

Показания за электричество на Кубани будут передаваться автоматически

КРАСНОДАР, 14 декабря, ФедералПресс. Энергетики опробуют полностью дистанционный формат. Данные со счетчиков будут поступать без участия людей. fedpress.ru »

2020-12-14 16:28

Академик РАН: Коронавирус может передаваться половым путем

Можно предположить, что новый коронавирус может передаваться половым путем, но эту гипотезу нужно изучить. Об этом заявил академик РАН, директор НМИЦ акушерства,... rosbalt.ru »

2020-11-18 13:41

Документы на получение детских выплат в Москве будут передаваться в электронной форме

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об изменениях в правовых актах города, которые позволят упростить процесс получения москвичами выплат на детей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы. «В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым для получения государственных услуг и мер социальной поддержки гражданам не нужно будет представлять сведения о доходе с места работы и документы, выдаваемые органами опеки и попечительства» - говорится в сообщении пресс-службы. tvzvezda.ru »

2020-10-13 15:50

Креветки и куриные крылышки: может ли коронавирус передаваться через продукты? Погода 24

В Китае обнаружили следы коронавируса на очередной партии замороженных продуктов из других стран. Инфекция была выявлена в ходе еженедельного отбора проб на сельскохозяйственных рынках. vesti.ru »

2020-8-15 13:30