Результатов: 51

Первый в России казачий бакалавриат появился в МГУТУ им. Разумовского

В МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) заработал первый в истории России казачий бакалавриат, который подготовит бакалавров по профилям, специально разработанным в интересах российского казачества. vz.ru »

2023-9-1 20:44

В России базовое высшее образование заменит бакалавриат и специалитет

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о реализации пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования, сообщается на сайте Правительства.

ridus.ru »

2023-8-19 03:51

В МГУ решили сохранить бакалавриат

Ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий рассказал, что вуз будет сохранять фундаментальное образование со специалитетом длиной обучения в 5-6 лет, однако от бакалавриата отказываться не станет. lenta.ru »

2023-6-24 07:01

Около 100 человек планируют набрать на бакалавриат Университета предпринимательства

По словам руководителя центра молодежных инициатив АСИ Александра Вайно, проект образовательной программы подготовят к 1 июня tass.ru »

2023-5-13 19:46

Глава Минобрнауки предложил убрать бакалавриат из юридического образования

Глава Минобрнауки Валерий Фальков во время выступления на XI Петербургском международном юридическом форуме призвал убрать из юридического образования бакалавриат, а магистратуру использовать только в случае получения узконаправленных знаний, сообщает «Интерфакс». ridus.ru »

2023-5-12 11:54

Глава Минобрнауки предложил убрать бакалавриат из юридического образования

Глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил убрать из юридического образования бакалавриат, а магистратуру применять только в целях получения узконаправленных знаний nsn.fm »

2023-5-12 11:08

Садовничий заявил, что бакалавриат составляет 80% в структуре подготовки кадров в России

Как считает ректор МГУ, срок обучения для фундаментальной подготовки высококвалифицированного специалиста должен составлять не менее пяти лет tass.ru »

2023-4-19 12:05

Шмелева: бакалавриат и специалитет в новой системе станут программами одного уровня

Как заявила председатель Совета федеральной территории Сириус, сроки обучения по новым программам будут устанавливаться, исходя из актуальных задач экономики и запросов работодателей tass.ru »

2023-2-21 23:27

Новый бакалавриат в ТюмГУ сделает выбор студентами профессии более осознанным

Первые два года теперь отданы базовым дисциплинам - при индивидуальном подходе к каждому студенту и широком диапазоне дополнительных курсов по выбору, рассказала начальник управления индивидуальных образовательных траекторий Тюменского государственного университета Надежда Федорова tass.ru »

2022-11-28 14:28

Ректор МГУ Садовничий призвал сохранить в России бакалавриат и магистратуру

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий выразил мнение, что новая система высшего образования, которая придёт на смену Болонской, должна включать все варианты обучения. versia.ru »

2022-6-19 11:42

Ректор МГУ призвал сохранить бакалавриат и магистратуру в России

Ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что бакалавриат и магистратуру следует сохранить в новой системе образования, которую сформируют в российских вузах после отказа от Болонской системы. lenta.ru »

2022-6-19 08:12

Садовничий предложил сохранить в РФ бакалавриат для ряда направлений и иностранцев

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий считает, что при выходе из Болонской системы бакалавриат можно оставить по отдельным направлениям. versia.ru »

2022-6-8 16:07

РАН призвала сохранить бакалавриат и магистратуру в России

В России необходимо сохранить бакалавриат и магистратуру при разработке новой системы образования. К такому шагу призвал президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев. Он подчеркнул, что во времена царской России ввели первые ученые степени, среди которых были и магистры. lenta.ru »

2022-6-6 15:48

Бакалавриат и магистратура в России сохранятся

Глава Минобрнауки Валерий Фальков пояснил, что разработка в нашей стране «уникальной системы образования» не значит, что бакалавриат и магистратура будут запрещены. Просто вузы смогут отказаться от них в пользу специалитета. mirnov.ru »

2022-6-3 18:45

Садовничий предложил сохранить бакалавриат и магистратуру для отдельных отраслей

Глава Российского союза ректоров, ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий предложил обсудить вопрос сохранения бакалавриата и магистратуры для отдельных областей образования. tvzvezda.ru »

2022-6-2 16:41

Как изменятся бакалавриат и магистратура в России?

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал, что в России не будут упразднены бакалавриат и магистратура, но вектор развития отечественного образования поменялся. aif.ru »

2022-6-2 14:52

Валерий Фальков перечислил три причины сохранить бакалавриат и магистратуру

Отказ от Болонской системы не означает упразднение бакалавриата и магистратуры. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Он считает, что будущее за сочетанием этой формы со специалитетом. versia.ru »

2022-6-2 10:10

Фальков: В России останутся и бакалавриат, и магистратура

Уход России от Болонской системы образования и введение новой не означают запрета бакалавриата и магистратуры, в дальнейшем университеты сами смогут отказываться от них в пользу специалитета. Об этом заявил министр образования и науки РФ Валерий Фальков. life.ru »

2022-6-2 09:51

В Минобрнауки пообещали сохранить бакалавриат и магистратуру в России

Реформа системы высшего образования в России будет плавной, бакалавриат и магистратура останутся в вузах страны, при этом в ряде учебных заведений они могут быть заменены специалитетом nsn.fm »

2022-6-2 09:51

В Минобрнауки назвали три причины сохранить бакалавриат и магистратуру

Введение в России новой системы образования и уход от Болонской системы не означают запрета бакалавриата и магистратуры — университеты могут отказаться от них в пользу специалитета. Три причины сохранить бакалавриат и магистратуру назвал глава Минобрнауки Валерий Фальков в интервью «Коммерсантъ». lenta.ru »

2022-6-2 08:58

Белгородский вуз с сентября открывает бакалавриат по организации бережливого производства

Предусматривается подготовка менеджеров по разработке и сертификации системы качества процесса производства продукции и оказания услуг tass.ru »

2021-3-25 17:16

Появилась идея ввести в колледжах прикладной бакалавриат

Директор Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Максим Дулинов полагает, что средние специальные учебные заведения могли бы готовить студентов по направлениям прикладного бакалавриата с выдачей дипломов высшего образования. mirnov.ru »

2020-3-2 08:11

В российских вузах хотят ввести прикладной бакалавриат

Заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) направил главе Минобрнауки России Валерию Фалькову письмо с предложением ввести во всех российских вузах и колледжах прикладной бакалавриат, ориентированный на практику. mirnov.ru »

2020-2-19 09:52

В российских вузах захотели уравнять места в бакалавриат и магистратуру

В российских вузах предложили сделать одинаковым количество мест в бакалавриате и магистратуре. По мнению вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, неравное число мест не обеспечивает «равное и непрерывное образование для граждан России». lenta.ru »

2019-12-16 15:51

Яровая предложила обсудить отмену болонской системы

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая не считает естественным деление высшего образования на бакалавриат и магистратуру, и предлагает изучить этот вопрос и решить, стоит ли их оставлять в системе высшего образования znak.com »

2019-12-17 14:34

В Госдуме предложили решить, стоит ли оставлять бакалавриат и магистратуру

Деление высшего образования в России на бакалавриат и магистратуру неестественно, а потому требует изучения, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в понедельник, 16 декабря. vm.ru »

2019-12-16 12:24

Песков прокомментировал слова Путина про бакалавриат и магистратуру

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова Владимира Путина о целесообразности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру были ответом на слова выступавшего спикера social.mk.ru »

2019-11-6 14:27

Путин усомнился в правильности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру

Российский лидер считает подходящим данное разделение только для некоторых специальностей. Президент РФ Владимир Путин усомнился в правильности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру. life.ru »

2019-11-6 19:25

Сколтех и РХТУ открывают бакалавриат для подготовки в сфере материаловедения и энергетики

Учебная программа получила название "Материалы для преобразования и запасания энергии" tass.ru »

2019-7-5 17:08

Первый в России бакалавриат по урбанистике открылся в РАНХиГС

Куратором программы станет главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, руководителем - директор по развитию городской среды в фонде "Сколково" Елена Зеленцова tass.ru »

2018-9-4 11:53

Васильева посоветовала заканчивать бакалавриат и магистратуру по разным направлениям

Современный специалист практически в любой сфере должен обладать углубленными междисциплинарными знаниями, считает министр tass.ru »

2018-2-16 12:18

Рособрнадзор запретил прием в 12 российских вузов

Рособрнадзор запретил прием в 12 вузов и филиалов по итогам проверок. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомстваа сообщает ТАСС. В список вошли: Камский институт искусств и дизайна, Буденновский филиал Института дружбы народов Кавказа, Институт технологии туризма, Институт национальной безопасности и управления рисками, Московская академия творчества, Нижнетагильский филиал Уральского институт экономики, управления и права, Ангарский филиал Сибирской академии права, экономики и управления, Арзамасский филиал Российского университета кооперации, Тамбовский филиал Академического правового института, филиал Академического правового института в Анапе, Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС, Салехардский филиал Уральского институт коммерции и права. nsn.fm »

2016-7-29 16:48

Новосибирские вузы увеличили число бюджетных мест на бакалавриат и магистратуру

Новосибирские вузы открывают двери выпускникам. Предложений - куда пойти учиться и кем стать, много. Бюджетные места, комфортное общежитие, стипендии - каждый университет борется за своего студента. vesti.ru »

2016-7-12 15:27