Результатов: 130

Дачников призвали посыпать грядки пылью

Плодородие почвы на грядке с клубникой помогут повысить табачная пыль и зола, рассказала дачникам ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Удобрения используют ранней весной при сходе снега. lenta.ru »

2024-3-27 15:02

ЛДПР разберется с пылью от дорог в Искитиме

БАРНАУЛ, 13 марта, ФедералПресс. Региональное отделение ЛДПР в Новосибирской области возьмет под контроль экологическую ситуацию вокруг автодороги в Искитиме. Соответствующее поручение по итогам визита в регион оставил лидер партии, глава фракции в Государственной Думе Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-3-13 14:12

Фетисов: бывшее Каховское водохранилище может вызвать бури с загрязненной пылью

По словам председателя Всероссийского общества охраны природы, высохший ил на дне бывшего водохранилища загрязнен промышленными сбросами tass.ru »

2024-3-5 10:49

В России заявили о стремящемся к нулю наступательном пылу ВСУ

Наступательный пыл Вооруженных сил Украины (ВСУ) постепенно стремится к нулю, об этом заявил военный аналитик Алексей Леонков. По его словам, это вызвано такими факторами, как исчерпание мобилизационных возможностей и сокращение военной помощи, а также признание Западом неуспешного контрнаступления. lenta.ru »

2023-9-28 02:02

В Новосибирске школьники на уроках вынуждены дышать угольной пылью

НОВОСИБИРСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Первомайском районе Новосибирска сохранилась единственная в регионе школа, которую до сих пор отапливают углем. Школьники вынуждены дышать угольной пылью и ограничивать физическую активность fedpress.ru »

2023-9-20 14:03

Собчак и Бородина в пылу ссоры раскрыли правду: одна «собирала колготки с дырками», другая «одевалась на Черкизоне»

Бывшие ведущие телепроекта «Дом-2» Ксения Собчак и Ксения Бородина устроили выяснение отношений в соцсетях. Поводом послужил новый лук Собчак, для которого... rosbalt.ru »

2023-9-3 22:07

Убийство 11-летнего школьника в Москве произошло в пылу спора, кто сильнее

Убийство 11-летнего школьника в московском парке "Коломенское" произошло в пылу спора. Как узнал SHOT, два подростка выясняли, кто сильнее. life.ru »

2023-7-20 16:55

"Будут тяжело болеть": Румыния обеспокоена радиоактивной пылью, которой надышались жители польского Люблина

Радиоактивное облако, которое образовалось после уничтожения боеприпасов с обеднённым ураном на Украине, уже накрыло территорию Польши. Об этом заявила во вторник румынский сенатор Диана Шошоакэ в интервью порталу BZI. life.ru »

2023-5-23 18:10

Воздух Екатеринбурга отравлен пылью и фенолом: когда рассеется смог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В воздухе Екатеринбурга и еще четырех городов Свердловской области обнаружено превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. fedpress.ru »

2023-5-12 09:16

Почти половина территории внутри ТТК в Москве загрязнена пылью с тяжелыми металлами

Ученые РАН провели анализ городской пыли внутри Третьего транспортного кольца (ТТК) Москвы. Специалисты выяснили, что экологическому риску, вызванному тяжелыми металлами, подвержен 41% площади указанного пространства в центре российской столицы, сообщает «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-4-20 21:02

Москвич едва не задушил жену в пылу ссоры на глазах у детей в квартире на Литовском бульваре

Трагедиячутьне случилась в квартире на Литовском бульваре в Москве, где проживала супружеская пара. Глава семьи едва не задушил супругу на глазах у детей, в результате чего женщина попала в больницу, сообщает столичная прокуратура в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-19 22:04

Петербуржец в пылу ссоры выстрелил в лицо сотруднику кадетского корпуса МЧС на Героев

Медики госпитализировали сотрудника кадетского корпуса МЧС после нападения в Красносельском районе Петербурга. Его обстрелял брат супруги, сообщил ФАН источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-2-24 12:42

Пациент больницы имени Боткина в пылу ссоры ударил соседа по палате ножом в шею и голову

Два пациента подрались в больнице имени Боткина в Петербурге. Один из них получил ножевые ранения. О случившемся в правоохранительные органы сообщил врач, передает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-2-11 10:20

Молодую девушку расстреляли в пылу массовой драки после вылета сборной Бразилии с ЧМ

Конфликт со стрельбой произошел в городе Барретуш в штате Сан-Паулу после того, как бразильская сборная проиграла Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В ходе потасовки убили 17-летнюю девушку и ранили еще троих человек, передает портал «Уол». riafan.ru »

2022-12-10 07:22

В Саратове девочка-подросток едва не заколола отчима ножом в пылу семейной ссоры

В Саратове правоохранители разбираются в обстоятельствах покушения на убийство местного жителя. Нападавшей оказалась его 14-летняя падчерица, пишет пресс-служба областного Следственного комитета. riafan.ru »

2022-11-23 20:23

Латвийские власти в пылу декоммунизации снесли памятник основателю республики

В Латвии правительство приняло решение о сносе памятника одному из основателей республики Николаю Свемпу в рамках декоммунизации, об этом пишет Sputnik. Автор статьи считает, что чиновники даже не знали, кому был посвящён монумент. life.ru »

2022-11-18 20:55

Освободившийся из колонии воронежец проломил череп приятелю в пылу пьяной ссоры

Сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину в Воронеже. Он подозревается в нанесении тяжкого вреда здоровью 49-летнему приятелю. riafan.ru »

2022-10-31 19:24

Житель Подмосковья в пылу пьяной ссоры избил и задушил мать, а после сдался полиции

В Московской области 19-летний местный житель, будучи пьяным, до смерти избил мать, а затем сдался полиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону. life.ru »

2022-10-29 12:18

Житель Десногорска в пылу ссоры зарезал возлюбленную и сдался полиции

Труп зарезанной 48-летней женщины нашли в квартире одного из жилых домов Десногорска. В зверской расправе над россиянкой подозревается ее сожитель, который сам сдался правоохранителям, передает пресс-служба СК Смоленской области. riafan.ru »

2022-8-31 12:27

Жителя Бурятии осудили на 11 лет за утопление сына возлюбленной в пылу пьяной ссоры

В Бурятии суд вынес решение по делу 45-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве сына своей возлюбленной. За расправу над молодым человеком мужчину отправили в колонию строгого режима. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского СК. riafan.ru »

2022-8-3 11:31

Прикамский «Бионорд» помогает бороться с пылью на улицах Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. Сотрудники новосибирской коммунальной службы представили новый подход к уборке улично-дорожной сети – с применением шапмуня и обеспыливающего материала марки «Бионорд». fedpress.ru »

2022-7-14 10:56

Город в Кузбассе накрыло угольной пылью из-за урагана

По словам местных жителей, на улицах стало трудно дышать, также была сильно снижена видимость. Всё дело в предприятиях, окружающих населённый пункт. life.ru »

2022-5-20 11:17

Путин: "Сармат" заставит задуматься тех, кто в пылу агрессивной риторики угрожает РФ

Глава государства отметил, что новый комплекс способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны. Аналогов ему в мире нет и ещё долго не будет, добавил он. life.ru »

2022-4-20 17:58

Война с пылью: Какой робот-пылесос выбрать в 2022 году

Выбрать пылесос для квартиры или дома тяжело. Трудно понять, какое именно устройство нужно — дорогое с кучей функций или недорогой робот-пылесос. Всё зависит от задач. life.ru »

2022-4-2 00:40

Страны Запада в пылу борьбы за Украину потеряли свой суверенитет

Самому Киеву при этом разрешают проявлять самостоятельность только в тех случаях, когда его мнение совпадает с зарубежными партнерами utro.ru »

2022-2-15 11:55

Кузбассовцы дышали в декабре пылью и угарным газом

КЕМЕРОВО, 19 января, ФедералПресс. Метеорологи зарегистрировали превышение содержания пыли, угарного газа на 0,1 – 0,2 ПДК в кемеровском воздухе в декабре, следует из данных областных синоптиков. Повышенный уровень загрязнения воздуха зарегистрировали и в двух других городах Кузбасса. fedpress.ru »

2022-1-19 12:02

"Это было в пылу страсти": Голландский гонщик извинился из-за обвинений "КамАЗ-мастера" в жульничестве

Напомним, после девяти этапов сразу три экипажа нашей команды находятся на первых строчках общего зачёта. life.ru »

2022-1-12 13:05

Эколог о дыме от лесных пожаров: «Легкие сибиряков наполняются пылью»

Дым от лесных пожаров, которые продолжают бушевать в Якутии, окутал многие сибирские регионы. Люди жалуются, что в воздухе пахнет дымом и невозможно открыть окно. Насколько эта вся ситуация пагубна для организма человека и что делать астматикам, у которых итак проблемы с легкими – своим мнением с «ФедералПресс» поделился омский экоблогер Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут: fedpress.ru »

2021-8-9 12:36

Дальневосточные тюлени могут покрыться угольной пылью

В Ванино назревает очередной конфликт вокруг перевалки угля. «Антрацит Инвест Проект» (Дмитрий Домарев, Анна Андреева, Георгий Скворцов) планирует запустить угольный разрез в месторождении Сыллахское в якутском Нерюнгри. argumenti.ru »

2021-7-18 14:50

Как убыточный карьер кормит башкирское село «инертной» пылью

Сангалыкский диоритовый карьер, про который до недавнего времени мало кто знал в России, неожиданно прогремел на всю страну – он подвергся критике со стороны главы Росприроднадзора Светланы Радионовой за выбросы пыли, не дающей жить спокойно населению небольшого башкирского села Мансурово. fedpress.ru »

2021-5-4 16:46

Синоптики опровергли загрязнение воздуха Москвы пылью из КНР

Синоптики опровергли загрязнение воздуха Москвы песчаными и пылевыми бурями, которые отмечены в Саудовской Аравии и Катаре, Китае, южных и юго-восточных областях России, западных областях Казахстана, заявив, что экологическая ситуация изменилась из-за облачности и слабого ветра. vz.ru »

2021-3-18 16:13

В России назвали планируемое заседание Совбеза ООН по Крыму «пылью в глаза»

Депутат Государственной Думы Руслан Бальбек назвал планируемое виртуальное заседание Совета безопасности ООН по Крыму с участием Украины «пылью в глаза». «Вот оно — истинное лицо так называемой западной демократии и свободы слова: поговорить о Крыме без крымчан это пыль в глаза», — заявил политик. lenta.ru »

2021-3-11 00:50

Автомат Калашникова испытали водой, холодом и пылью

Автомат Калашникова протестировали в экстремальных погодных условиях. Автору оружейного блога удалось пострелять из АК-74М после испытаний в сложных климатических условиях. Тропический дождь, сильный мороз и повышенное загрязнение пылью смоделировали с помощью специального оборудования. lenta.ru »

2020-10-8 09:17

В армии Хафтара назвали пылью в глаза мирное соглашение по Ливии

Ливийская национальная армия (ЛНА) считает, что правительство национального согласия (ПНС) во главе с Фаизом Сарраджем использует перемирие для подготовки к нападению. Об этом заявил официальный представитель армии Ахмад аль-Мисмари. Инициативу ПНС он назвал пылью в глаза. lenta.ru »

2020-8-24 09:50

Житель Буйнакска в пылу пьяной ссоры расправился со знакомым

Дагестанские полицейские сегодня задержали 33-летнего жителя Буйнакска, до смерти избившего своего знакомого, - сообщили в пресс-службе управления СКР по республике. По данным следствия, 30 мая приблизительно в 21:30 мин на территории … vestikavkaza.ru »

2020-6-1 21:16

В Петербурге мужчина в пылу ссоры проехал на автомобиле по своей жене

В Петербурге муж сбил жену на автомобиле. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ, инцидент произошел 9 марта на Перевозной... rosbalt.ru »

2020-3-10 10:07

Зеленый снег в Челябинске объяснили пылью с гранитного карьера

Позеленевший снег на въезде в Челябинск чиновники объяснили пылью с гранитного карьера. Накануне специалисты Минэкологии региона по результатам... rosbalt.ru »

2020-1-14 11:16

В Хабаровском крае создали мониторинговую группу для борьбы с угольной пылью в Ванино

Компании, работающие в порту, по поручению Владимира Путина переходят на закрытую перевалку угля, кроме того они обязались направить средства на борьбу с пылью tass.ru »

2019-12-24 17:00

Стивидоры Приморья направили более 2,4 млрд рублей на борьбу с угольной пылью

Они установили 74 системы пылеподавления, приобрели 11 единиц спецтехники для уборки территорий, улучшили технологические процессы, смонтировали более 3,5 километров пылеветрозащитных экранов tass.ru »

2019-12-16 03:44

Режиссер «Защитников» назвал награды российских кинофестивалей говном и пылью

Режиссер Сарик Андреасян считает награды российских кинофестивалей вроде «Кинотавра» говном и пылью. Об этом он заявил в эфире передачи «Хейт ток». «Все эти награды в России — говно и пыль. Ребята, существует "Золотой глобус", существует "Оскар". Всего остального не существует», — сказал Андреасян. lenta.ru »

2019-11-12 13:32