Результатов: 91

Регистратор записал ужас суровых сибиряков в легковушке, чудом проскочившей между фурами

В Новосибирской области произошло ДТП с участием двух фур и одного легкового автомобиля Mazda. Каким-то немыслимым чудом в аварии никто не пострадал. Ролик с видеорегистратора из салона легковушки появился в Сети. life.ru »

2024-1-30 18:32

Столицу России предложили перенести в Иркутск: реакция сибиряков

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. Накануне историк из Якутии Афанасий Николаев предложил перенести столицу из Москвы в Иркутск для сбалансированного развития государства. Жители столицы Приангарья отреагировали на эту идею и поделились своими мнениями в социальных сетях, а также сделали тематические мемы. fedpress.ru »

2024-1-17 05:51

Десятки тысяч сибиряков остались без электричества из-за сильнейшего шторма

Из-за непогоды и сильнейшего шторма в Сибири, в результате которого даже погибли люди, электроснабжение подаётся с большими перебоями, жители почти 300 населённых пунктов до сих пор находятся без света. life.ru »

2023-11-19 17:50

Туроператоры: среди застрявших в Израиле туристов нет сибиряков

НОВОСИБИРСК, 9 октября, ФедералПресс. Туристическим операторам на данный момент не известно ни одного случая возникновения проблем с возвращением сибирских туристов из Израиля, где в выходные активизировались боевые действия. fedpress.ru »

2023-10-9 06:14

Большинство сибиряков считают Россию страной с самобытной культурой

ИРКУТСК, 14 сентября, ФедералПресс. Аналитики Центра социально-политических исследований провели опрос среди россиян, в том числе сибиряков, и выяснили, сколько человек из них считают нашу страну государством с самобытной культурой. Результаты есть у «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-14 11:52

Поступление в вуз сразу после школы выбирает 41 % сибиряков

НОВОСИБИРСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Сибири 41 % опрошенных назвали лучшим решением после школы поступить в вуз. Для сравнения: в ДФО, УрФО и СКФО такой вариант выбрали 20, 26 и 29 процентов соответственно, свидетельствуют результаты исследования ЦСП «Платформа» и «ОнИн». fedpress.ru »

2023-9-6 15:17

К поискам пропавших в Бурятии сибиряков подключили вертолет

КАБАНСКИЙ РАЙОН, 7 июля, ФедералПресс. Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел в Кабанский район на поиски туристов из Новосибирска, которые пропали во время сплава на катамаранах по реке Снежной. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. fedpress.ru »

2023-7-7 08:45

В Бурятии приостановили поиски пропавших после опрокидывания катамаранов сибиряков

Поиски пятерых туристов из Новосибирска, пропавших после опрокидывания катамарана в Бурятии, приостановили, сообщает ТАСС со ссылкой на Байкальский поисково-спасательный отряд incident.mk.ru »

2023-7-7 20:35

Синоптики рассказали, какая погода ждет сибиряков в июне

НОВОСИБИРСК, 27 мая, ФедералПресс. Синоптики рассказали, какая погода ждет сибиряков в первый месяц лета и стоит ли ждать природных аномалий. Об этом сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре. fedpress.ru »

2023-5-27 17:25

Путин заявил о вкладе сибиряков в защиту суверенитета и целостности России

Президент России Владимир Путин отметил вклад сибиряков в защиту суверенитета и целостности нашей страны. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам форума "История для будущего. Время быть первыми", которое зачитал его помощник Владимир Мединский. life.ru »

2023-3-16 10:49

Летная школа в Новосибирске незаконно перевозила сибиряков на самолетах

НОВОСТИБИРСК, 14 октября, ФедералПресс. Сотрудники транспортной прокуратуры выяснили, что частная компания осуществляла полеты на самолетах для всех желающих, не имея на то разрешающих документов. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2022-10-14 06:19

Группа "Любэ" выступила для мобилизованных сибиряков в военном городке в Омске

В митинге-концерте также принял участие полпред президента в СФО Анатолий Серышев, который со сцены заявил, что "мы живем в суровых условиях, и не привыкли вставать на колени" tass.ru »

2022-10-1 17:32

В Москву и Петербург предложили не пускать сибиряков

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Сибирь и регионы Дальнего Востока не должны пустеть из-за оттока населения. Граждан из климатически неблагополучных регионов можно расселять в более перспективных. fedpress.ru »

2022-4-15 15:34

Губернатор Новосибирской области подтвердил гибель двух сибиряков во время спецоперации в ЛДНР

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выразил соболезнования в связи с гибелью двух военнослужащих во время проведения специальной операции... rosbalt.ru »

2022-3-3 15:49

Новосибирцы больше других сибиряков едят импортные продукты

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Новосибирская, Томская области и Алтайский край стали лидерами среди регионов Сибири по ввозу продуктов. В основном из-за рубежа импортируют фрукты. Об этом «ФедералПресс» рассказали в сибирском таможенном управлении в ответ на запрос. fedpress.ru »

2022-2-7 08:18

Путин назвал сибиряков золотым фондом России

Президент России Владимир Путин назвал сибиряков золотым фондом страны и заявил, что выбрал бы жить в Сибири, если бы не жил в Санкт-Петербурге и Москве. «Уникальная экосистема и уникальные люди. Золотой фонд России это сибиряки. lenta.ru »

2021-12-23 15:40

Путин назвал сибиряков золотым фондом России

Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос о министрах и своих совместных поездках в Сибирь с Сергеем Шойгу, назвал жителей региона золотым фондом России nsn.fm »

2021-12-23 15:20

В Омской крепости открылась археологическая выставка о быте сибиряков XVII века

Всего на ней можно увидеть свыше 300 экспонатов, среди которых украшения, монеты, бытовые предметы и даже игрушки tass.ru »

2021-12-10 18:49

Сибиряков предупредили об опасностях в горах

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. По информации синоптиков в Красноярском крае бушует непогода. Как сообщили в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в горных районах – лавиноопасно. fedpress.ru »

2021-12-6 06:02

На столах сибиряков стало больше мандаринов

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. За десять месяцев импорт мандаринов в Сибирь вырос вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Поставщики заработали на фруктах 5,6 млн долларов, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. fedpress.ru »

2021-11-18 08:17

Четверо сибиряков забили мужчину тумбочкой, изнасиловали и бросили под поезд

В Красноярском крае четверо рецидивистов подозреваются в групповом изнасиловании и убийстве мужчины. По версии Восточного межрегионального следственного... rosbalt.ru »

2021-9-27 12:59

Для сибиряков придумали новые льготы

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Для тех, кто собирается переехать в Сибирь для развития региона, могут создать льготы, как «сибирская ипотека». Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. fedpress.ru »

2021-9-6 07:05

Красноярский блогер решил добиться официального признания сибиряков национальностью

Блогер Алексей Кривогорницын решил поменять паспорт и прописать в графе «национальность» сибиряк social.mk.ru »

2021-9-4 16:14

Эколог о дыме от лесных пожаров: «Легкие сибиряков наполняются пылью»

Дым от лесных пожаров, которые продолжают бушевать в Якутии, окутал многие сибирские регионы. Люди жалуются, что в воздухе пахнет дымом и невозможно открыть окно. Насколько эта вся ситуация пагубна для организма человека и что делать астматикам, у которых итак проблемы с легкими – своим мнением с «ФедералПресс» поделился омский экоблогер Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут: fedpress.ru »

2021-8-9 12:36

Синоптики предупредили сибиряков об аномальной жаре

НОВОСИБИРСК, 23 июля, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют в ближайшие четыре дня аномальную жару выше 30 градусов в Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Лесам округа грозят природные пожары, предупредили в Западно-Сибирском ЦГМС. fedpress.ru »

2021-7-23 08:37

"Любовь сквозь решетку": пара осужденных сибиряков сыграла свадьбу

В новосибирской колонии двое осужденных стали молодоженами. Как рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ирина Брюханова, брак положительно влияет на поведение заключенных и укрепляет семейные ценности. vesti.ru »

2021-7-2 12:27

Двое сибиряков отправились в кругосветное путешествие на надувном катамаране

Мужчины собираются посетить более 40 стран и установить три мировых рекорда. Питаться обещают нормально: гречкой и лапшой. 5-tv.ru »

2021-7-2 21:25

"Лже-химическая жижа": водоросли в реке Бердь "обманули" глаза сибиряков

Необычный цвет водоема напугал жителей одного из сел Новосибирской области. Люди приняли водоросли в реке за химическую жижу. vesti.ru »

2021-7-1 14:09

Половина сибиряков никогда не купались в море

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Каждый второй сибиряк никогда не был на море, а две третьих – не имеют загранпаспорта. Жители региона отказываются от путешествий из-за высокой стоимости авиабилетов и туров, аэрофобии, отсутствия выходных, сложной эпидситуации, рассказали «ФедералПресс» в исследовательском центре «Зарплаты.ру». fedpress.ru »

2021-6-22 13:15

Новосибирцы больше других сибиряков боятся увольнений

НОВОСИБИРСК, 31 мая, ФедералПресс. Каждому пятому сибиряку угрожает увольнение, при этом стабильнее всего себя на работе чувствуют жители Иркутской, Кемеровской областей и Алтайского края. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе сибирского бюро HeadHunter. fedpress.ru »

2021-5-31 06:17

Не сомкнув глаз: что ждет сибиряков в «Ночь музеев»

НОВОСИБИРСК, 14 мая, ФедералПресс. В предстоящие выходные в сибирских регионах стартует акция «Ночь музеев». В это время большинство музеев и галерей будут работать после захода солнца и почти до самого утра. fedpress.ru »

2021-5-15 06:00

Треть сибиряков отказались от летнего отпуска

НОВОСИБИРСК, 7 мая, ФедералПресс. Почти треть сибиряков отказались от летнего отпуска в этом году, рассказали «ФедералПресс» в исследовательском центре «Зарплаты. ру». В год пандемии без отдыха остались больше половины. fedpress.ru »

2021-5-7 11:49

Омичи подделывают деньги чаще других сибиряков

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Жители Сибири в первом квартале чаще подделывали купюры в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Больше всех фальшивок распространили в Омской области, а самый резкий рост количества подделок пережила Хакасия. fedpress.ru »

2021-5-4 11:44

Томичи дольше других сибиряков будут копить на однушку

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, ФедералПресс. Томичам придется копить на однокомнатную квартиру в своем городе девять лет, а вот жители Омска справятся быстрее – за шесть. Жители других крупных сибирских городов смогут отложить сумму на жилье за семь-восемь лет, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «HeadHunter. Сибирь». fedpress.ru »

2021-4-28 11:44

Полиция призвала сибиряков сидеть дома во время протестов «навальнистов»

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Полиция будет сразу задерживать нарушителей и пресекать любую агрессию во время несогласованных митингов в поддержку политика Алексея Навального, сообщили в пресс-службе новосибирского ведомства. fedpress.ru »

2021-4-20 09:20

Жители Кузбасса подрабатывают чаще других сибиряков

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, ФедералПресс. У половины жителей Сибири была подработка, и каждый 12-й делал это для души, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «HeadHunter.Сибирь». При этом в основном опрошенные соискатели ограничивались только желанием подрабатывать. fedpress.ru »

2021-4-15 13:18

В Кузбассе пять сибиряков получили большие сроки за вымогательство и побои

КЕМЕРОВО, 22 марта, ФедералПресс. Трех новокузнечан, новосибирца и омича надолго отправят в тюрьму за вымогательство, побои и незаконное удержание кузбассовца. За время расследования этих правонарушений правоохранители выявили еще 12 преступлений, включая разглашение налоговой и банковской тайн, рассказали в пресс-службе кузбасского СКР. fedpress.ru »

2021-3-22 11:50

Половина сибиряков осталась без годовой премии

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Половина сибиряков не получат годовую премию. Больше всего счастливцев, получающих 13 зарплату, – в Иркутской области, а меньше всего – в Омской. fedpress.ru »

2020-12-29 06:46

Жители Новосибирска и Барнаула чаще других сибиряков болеют коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Антитела к коронавирусу есть примерно у трети населения крупных сибирских городов. При этом коронавирусом переболели свыше 34 % протестированных новосибирцев, барнаульцев и новокузнечан. fedpress.ru »

2020-12-17 10:07

Новосибирцы чаще других сибиряков расплачиваются картами из дома

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Средний онлайн-чек сибиряков на фоне пандемии уменьшился, зато выросло количество интернет-операций по картам. Активнее всего число транзакций выросло в национальных республиках, где в эпоху самоизоляции впервые заработала крупные сервисы доставки еды. fedpress.ru »

2020-9-30 09:55

В число победителей «Лидеров России» вошли 9 сибиряков

НОВОСИБИРСК, 8 сентября, ФедералПресс. Среди 106 победителей конкурса «Лидеры России – 2020» – девять сибиряков. Суперфинал выиграли три омича, два томича, столько же новосибирцев, житель Красноярского края и уроженка Иркутской области. fedpress.ru »

2020-9-8 13:52

Новосибирцы чаще других сибиряков берут ипотечные кредиты

НОВОСИБИРСК, 24 августа, ФедералПресс. Новосибирская область вошла в десятку российских регионов по числу выданных ипотечных кредитов. Менее всего такой тип займа востребован на Алтае. fedpress.ru »

2020-8-24 11:39

От COVID-19 скончались 1,5 тысячи сибиряков

НОВОСИБИРСК, 7 августа, ФедералПресс. В сибирских регионах продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Согласно данным Росстата, областные чиновники не всегда сообщают данные о смертях, связанные коронавирусом. fedpress.ru »

2020-8-7 09:43