Результатов: 20

Петербургские тюлени Крошик и Шлиссик перебрались в уличные бассейны

В последние дни в городе стоит "весенняя" погода – плюсовая температура, голубое небо, светящее солнце. Знаменитые животные времени зря не теряли. metronews.ru »

2024-1-30 16:42

Нерпа Шлиссик из Петербурга примёрзла пузом ко льду на морозе и лишилась части шерсти

В Санкт-Петербурге знаменитые нерпы Крошик и Шлиссик согревались во время морозов в уличном бассейне. В Фонде друзей балтийской нерпы рассказали, что Шлиссик даже потерял часть шерсти, поскольку стал примерзать пузиком ко льду. life.ru »

2024-1-10 16:13

Нерпы Крошик и Шлиссик передали новогоднее поздравление жителям Петербурга и Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Звездные нерпы Шлиссик и Крошик, работники Фонда друзей балтийской нерпы и сотрудники «Водоканала Санкт-Петербурга» поздравили жителей города с наступающим Новым годом. fedpress.ru »

2022-12-29 17:12

"Отъедают бока": Петербургские нерпы Шлиссик и Крошик готовятся к зиме

Для вскармливания своего потомства нерпы нуждаются в холодной и снежной зиме, чему мешают климатические изменения. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал эксперт Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. life.ru »

2022-11-14 19:56

Балтийские нерпята Крошик и Шлиссик обзавелись собственными снежными кроватями

Сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» в Санкт-Петербурге поделились в Сети фотографиями зимних кроваток своих подопечных Крошика и Шлиссика. riafan.ru »

2022-1-19 20:26

Знаменитые нерпы Крошик и Шлиссик поздравили жителей Петербурга с Новым годом

Самые известные нерпы в России Крошик и Шлиссик поздравили жителей Санкт-Петербурга с наступающим Новым годом. riafan.ru »

2021-12-31 20:12

"Нижний брейк": Нерпёнок Шлиссик умилил пользователей соцсетей своим танцем — видео

Так зверёк играет после приёма пищи, рассказали в реабилитационном центре для морских млекопитающих, где он живёт. life.ru »

2021-4-25 23:57

Любимцы петербуржцев Шлиссик и Крошик подготовились к весеннему переезду

Нерпы Крошик и Шлиссик вовсю готовятся к переезду на свежий воздух из своих зимних вольеров. Перед этим в новых бассейнах в центре реабилитации ластоногих провели субботник. riafan.ru »

2021-3-19 18:00

"Склонитесь перед Его Жирнейшеством!" Нерпа Шлиссик очень ответственно запаслась на зиму

После восстановления животное дважды выпускали в Ладогу, но оба раза оно возвращалось к людям. Читать далее... life.ru »

2020-11-11 19:46

Бесстрашный Шлиссик. Приключения петербургского нерпенка со вздорным характером

Ладожский нерпенок Шлиссельбург, которого ласково зовут Шлиссиком, отличается от своих собратьев. Во-первых, он не захотел жить в естественной среде обитания, и его пришлось вернуть с Ладоги в Центр реабилитации морских млекопитающих в пригородном поселке Репино. tass.ru »

2020-10-13 08:15

После двух недель свободного плавания тюлень Шлиссик захотел вернуться к людям

Тюлень Шлиссик, выпущенный на свободу, вернулся к людям. Фотографии очевидцев опубликовал "Фонд друзей балтийской нерпы". Малыша видели на Ладожском озере. vesti.ru »

2020-8-17 16:15

Нерпенок Шлиссик отказался возвращаться на свободу ради жизни с человеком

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино вернулся нерпенок по кличке Шлиссик. Его назвали так по месту спасения – в Шлиссельбурге. Подросшего о окрепшего зоологи пытались выпустить в Ладожское озеро, однако питомец всем своим поведением показал, что отказываться от жизни рядом с человеком не готов. vesti.ru »

2020-7-23 13:57