Результатов: 84

"Холостяк и интроверт": Тюлень Кайюс из Калининграда невзлюбил соседку и теперь вынужден рисовать картины

Сотрудники Калининградского зоопарка пытаются помирить двух балтийских тюленей с помощью необычного для животных занятия — рисования. Как сообщили в пресс-службе зоопарка, самец Кайюс приехал из литовского Каунаса несколько лет назад и сразу невзлюбил свою соседку. life.ru »

2023-12-28 13:09

Тюлень из Калининградского зоопарка начал рисовать для борьбы со стрессом

В Калининградском зоопарке тюлень Кайус начал рисовать картины, чтобы стать спокойнее и меньше нервничать. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Соколова. Тюленя долго обучали разным ветеринарным манипуляциям, и теперь он умеет многое, но поддерживающая терапия ему не подходит. lenta.ru »

2023-10-30 18:20

Тюлень напал на плавающих в море людей

В Азербайджане тюлень напал на людей, плавающих в море. На опубликованных в сети кадрах можно увидеть, как животное сначала нападает на одного мужчину, затем подплывает к другому и начинает его атаковать. lenta.ru »

2023-9-2 14:02

Беременная вторым Ирина Пинчук стремительно набирает вес: «Тюлень просто»

Вынашивая первенца, звезда «Дома-2» поправилась на 30 килограммов, после чего с большим трудом восстанавливала форму. 5-tv.ru »

2023-5-12 02:24

Петербургский тюлень Крошик отпраздновал седьмой день рождения весёлыми играми в бассейне

Известная петербургская нерпа Крошик отмечает день рождения. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", любимице многих горожан исполнилось семь лет. life.ru »

2023-3-24 17:59

Строптивый тюлень застрял на суше на три дня и «накричал» на пришедших спасателей

Погибающее животное заметил житель Сахалина, однако помочь ему оказалось не так просто. Пришлось уговаривать. 5-tv.ru »

2023-1-18 15:40

Прожорливый тюлень наведался к мужчине и лишил его 250 тысяч рублей

Житель Англии и владелец озера Ник Норт лишился денег из-за прожорливого тюленя, который наведался в водоем и поселился в нем. Млекопитающее стало питаться рыбой, принадлежащей Норту. Мужчина также заподозрил, что животное убило уток, после того как обнаружил пять мертвых птиц около озера. lenta.ru »

2023-1-10 14:51

Новозеландский тюлень захватил дом и выставил из него кошку

Житель Маунт Маунгануи (Новая Зеландия) морской биолог Фил Росс рассказал в соцсетях, что в середине недели его семья обнаружила в гостиной молодого морского котика social.mk.ru »

2022-8-22 14:29

Тюлень Филя из Мурманского океанариума отметил свой 34-й день рождения тортом из трески

Любимчик всех посетителей Мурманского океанариума, серый тюлень Филипп, празднует свой 34-й день рождения. За многолетний труд работники заведения отблагодарили его трехкилограммовой треской. riafan.ru »

2021-11-11 05:31

Серый тюлень приехал в Калининградский зоопарк из Литвы

Литовский зоологический сад Каунаса передал Калининградскому зоопарку серого тюленя по кличке Кайюс. По ее словам, новый обитатель приехал в Калининград 3 августа. Его транспортировкой занималась чешская компания, которая имеет лицензию на перевозку экзотических животных. lenta.ru »

2021-8-5 11:31

Владивостокцы поделились видео, как отдыхающий тюлень попал на катер

Вчера владивостокцы умилялись сивучу, который отдыхал на катере на Токарёвском маяке, а сегодня нашёлся хозяин катера и появились фото и видео, как тюлень на этот самый катер забирается vesti.ru »

2020-8-18 15:46

После двух недель свободного плавания тюлень Шлиссик захотел вернуться к людям

Тюлень Шлиссик, выпущенный на свободу, вернулся к людям. Фотографии очевидцев опубликовал "Фонд друзей балтийской нерпы". Малыша видели на Ладожском озере. vesti.ru »

2020-8-17 16:15

Жители Владивостока запечатлели отдыхающего на катере тюленя

Жители Владивостока стали свидетелями забавного зрелища. В акватории Амурского залива на катере отдыхал тюлень. Проплывающие мимо туристы сделали видео и прислали в редакцию "Вести: Приморья". vesti.ru »

2020-8-17 09:19

Надоедливый тюлень похитил улов у неопытного рыбака и попал на видео

Тюлень похитил рыбу с крючка и напугал начинающего рыболова, увидевшего рыбу с корабля у берегов Австралии. Инцидент произошел, когда австралийский рыбак Уолли Харрак учил своего друга Марко ловить рыбу. lenta.ru »

2020-6-19 11:09

Тюлень выполз из океана и поселился у мужчины во дворе

В американском городе Анакортс (штат Вашингтон) самка морского слона приползла к мужчине во двор и поселилась там на несколько дней. Спенсер Андрич, который работает преподавателем, готовился к очередному онлайн-уроку, когда увидел приползшего тюленя (неподалеку от дома Андрича находится залив, который впадает в океан) lenta.ru »

2020-4-30 07:58

Тюлень помог полицейским задержать контрабандистов с тонной наркотиков

Крупный тюлень помог австралийской полиции поймать контрабандистов, которые сели на мель с грузом наркотиков. Зверь преградил им путь, когда они бежали к шлюпке. «Он выскочил, выпятил грудь и заревел, — рассказывает один из спасателей. lenta.ru »

2019-9-12 12:01

Каспийский тюлень станет краснокнижным

В скором времени Красную книгу России пополнит каспийский тюлень, популяция которого сильно сократилась за последние 20 лет, - сообщил министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев. "Каспийский тюлень - его было … vestikavkaza.ru »

2019-8-28 23:41

Тюлень Крошик вышел на время весенней линьки на улицу (фото)

Тюлень Крошик, которого спасли люди в прошлом году, когда он остался без матери, вышел на время линьки на улицу. Как сообщается в группе «Спасение... rosbalt.ru »

2019-3-27 18:31

Злой тюлень внезапно напал на женщину и прокусил ей ногу до кости

В австралийском городе Порт-Фэри, штат Виктория, тюлень напал на гулявшую у воды 70-летнюю женщину и прокусил ее ногу до кости. До этого вокруг животного толпились люди, что могло вызвать его раздражение. lenta.ru »

2019-3-25 18:09

Тюлень, который сам себя лечит. Зоопарк, где заботятся о молодых и старых и любят гостей

Калининградский зоопарк — место, где очень внимательны и к зверям, и к гостям. Например, здесь заботятся о пожилых мишках, а животных лечат с помощью тренингов доверия. Чем еще вас здесь удивят? tass.ru »

2019-1-15 09:30

Тюлень, который сам себя лечит. Зоопарк, где заботятся о молодых и старых, и любят гостей

Калининградский зоопарк — место, где очень внимательны и к зверям, и к гостям. Например, здесь заботятся о пожилых мишках, а животных лечат с помощью тренингов доверия. Чем еще вас здесь удивят? tass.ru »

2019-1-15 09:30

Ловушка милоты: в Северном море тюлень заставил дайвера обниматься

Британский дайвер Бен Бёрвилл опубликовал видео, снятое во время погружения в Северном море около архипелага Фарн. На кадрах мужчина обнимается с тюленем, чешет ему шею и брюхо. Судя по аккаунтам Бёрвилла в соцсетях, морские животные не в первый раз проявляют интерес к дайверу. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 12:08

Давай дружить! В Англии тюлень пытался залезть к туристу в байдарку

В Южном Корнуолле засняли на видео очень дружелюбного тюленя, который пытался залезть к туристу в байдарку. Об этом сообщает CGTN.

Читать далее... life.ru »

2018-10-10 01:45

Отлично питающийся тюлень покорил сердца посетителей японского океанариума

У посетителей океанариума Кайюкан в японской Осаке появился новый любимец, тюлень Юки. Он покорил окружающих своей упитанной фигурой. Персонал отмечает отменный аппетит своего подопечного, съедающего по три килограмма рыбы в день. lenta.ru »

2018-9-29 08:25

Толстый тюлень из японского океанариума восхитил пользователей Сети

В Сети набирает популярность видеозапись, на которой запечатлен толстый тюлень по имени Юки (Снег). На кадрах видно, как зверь смешно передвигается, играет с человеком, позволяет чесать себе живот и спит. tvzvezda.ru »

2018-9-29 06:26

Очаровательный пухляш. В Японии тюлень стал звездой океанариума

В японском океанариуме "Кайюкан", который находится в городе Осака, показали видео с самым милым тюленем. Кольчатую нерпу зовут Юки, она привлекает посетителей благодаря своей круглой форме, сообщает телеканал NHK. life.ru »

2018-9-29 06:15

Морской бой: тюлень ударил байдарочника по лицу... осьминогом

У берегов Новой Зеландии каякер Кайл Малиндер получил пощёчину от тюленя осьминогом. Спортсмен рассказал, что они с друзьями, увидев, как животные дерутся, решили подплыть поближе и снять это на видео. russian.rt.com »

2018-9-27 16:18