Результатов: 238

Туристка попала в аварию на прогулочном катере и впала в кому на месяц

Американка впала в кому почти на месяц после аварии с туристическим катером. Когда 11 февраля она вместе с мужем каталась на прогулочном катере «Триллер 06», он столкнулся с другим судном «Обелиск». lenta.ru »

2024-3-7 17:06

Британские ВМС сообщили о подозрительном катере в 37 км от побережья ОАЭ

На его борту находились два человека в военной форме, отметили в Центре координации морских торговых перевозок при ВМС королевства tass.ru »

2024-2-25 21:49

На Пхукете во время прогулки на катере погибла россиянка

Одна гражданка РФ и шестеро россиян пострадали в результате крушения скоростного катера на таиландском острове Пхукет, пишет РИА Новости со ссылкой на генерального консула России в городе Пхукет Владимира Соснова nsn.fm »

2023-12-31 16:13

Два туриста насмерть отравились угарным газом в катере в Карелии

В Карелии мужчина и женщина обнаружены мертвыми внутри катера на берегу Онежского озера. Об этом говорится в сообщении СК РФ по республике. Тела без видимых телесных повреждений были найдены 30 октября рядом с поселком Рыбрека. tvzvezda.ru »

2023-10-31 12:12

Десант ВСУ на гидроциклах и катере попытался проникнуть в Крым. Как Россия отбила атаку?

Российские военные отразили ночную атаку десантной группы Вооруженных сил Украины на гидроциклах и быстроходном катере. Как рассказало оборонное ведомство, со стороны Украины были задействованы три гидроцикла и один катер. lenta.ru »

2023-10-4 08:16

МО: ВКС пресекли высадку украинского десанта в Крыму на катере и гидроциклах

Самолеты ВКС России пресекли попытку высадки украинской десантной группы на территории Крыма, сообщило Минобороны России. Российская авиация перехватила в северо-западной части акватории Черного моря группу украинских боевиков, которая направлялась к мысу Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах. tvzvezda.ru »

2023-10-4 07:32

На Камчатке нерпа уплыла от голодных косаток на катере "Принцесса"

Экипаж катера "Принцесса" спас от косаток маленькую нерпу в Авачинской бухте. "Служба спасения" подоспела к тому моменту, когда банда с плавниками загнала испуганное млекопитающее в кольцо. История закончилась благополучно — нерпа смогла забраться на корму под радостные возгласы яхтсменов. life.ru »

2023-9-6 16:00

В Московской области молодожены чудом уцелели на объятом огнем катере

ДОЛГОПРУДНЫЙ, 3 сентября, ФедералПресс. Катер с молодоженам загорелся во время свадьбы. Огненное «шоу» произошло на водохранилище в городе Долгопрудном Московской области. fedpress.ru »

2023-9-3 17:17

Две россиянки пострадали во время прогулки на катере из-за водителя-лихача

Две девушки пострадали во время прогулки на катере по Чиркейскому водохранилищу в Дагестане из-за водителя-лихача incident.mk.ru »

2023-9-1 11:11

Пропавшую фигуристку Горбачеву ищут на катере в Москве-реке

В настоящий момент пропавшую фигуристку Алину Горбачеву ищут на катере в Москве-реке. Как сообщает RT , в поисках юной спортсменки также задействован аварийно-спасательный отряд №9. Напомним, накануне вечером чемпионка России среди юниоров фигуристка Алина Горбачева пропала в Москве. tvzvezda.ru »

2023-8-29 15:39

Хабаровская турфирма пожаловалась на депутата, гонявшегося за китами на катере

Генеральный директор туроператора "Центр путешествий ДВ" Бахт Мавланов призвал Дальневосточное региональное управление Роспотребнадзора проверить действия районного депутата Максима Кочергина. По словам Мавланова, тот на моторном катере преследовал в бухте Врангеля краснокнижных гренландских китов. life.ru »

2023-8-16 14:45

Депутат на скоростном катере преследовал краснокнижных китов в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 15 августа, ФедералПресс. Скоростной катер, на котором находился депутат района имени Полины Осипенко Максим Кочергин, на большой скорости въезжал в скопление гренландских китов, занесенных в Красную книгу. fedpress.ru »

2023-8-15 08:47

Полицейский спас на катере во время урагана на Волге 30 россиянок с детьми

В Чувашии полицейский на патрульном катере спас 30 женщин с детьми, попавших в ураган на Волге. Стихия разыгралась вечером 29 июля, она застигла группу людей на левом берегу реки, которым негде было укрыться. lenta.ru »

2023-8-2 10:12

Пьяные россияне на катере сбили катавшуюся на сапборде мать с ребенком

В Нижнем Тагиле Свердловской области пьяные мужчины на катере сбили мать, которая каталась с ребенком на сапборде. Об этом рассказал муж пострадавшей россиянки. Он отметил, что девушка вместе с друзьями ночью решила покататься. lenta.ru »

2023-8-1 20:08

В Самарской области неизвестный на катере изрубил винтом ноги 12-летней девочке

В Самарской области неизвестный на катере изрубил винтом ноги купающейся в реке 12-летней девочке. После этого он скрылся, пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-31 11:07

Перестрелки на катере и ночные погружения: как обучают морских разведчиков в Новосибирске

Две недели в полевом лагере и курсанты уже могут не просто спуститься под воду с аквалангом, но и выполнять боевые задачи. В этот раз при выдвижении в тыл условного противника попали под обстрел с воздуха. tvzvezda.ru »

2023-7-27 22:40

Семья с ребёнком из Москвы пропала во время прогулок на катере под Камызяком

В районе базы отдыха на территории Камызякского района Астраханской области пропали три человека, включая ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. life.ru »

2023-6-18 11:58

Двое взрослых и ребенок пропали во время прогулки на катере в Астраханской области

Двое взрослых и ребенок из Москвы пропали во время туристической прогулки на катере в Камызякском районе Астраханской области. Об этом сообщает региональное отделение МЧС. riafan.ru »

2023-6-18 11:41

Путин и лидеры стран Африки прогулялись на катере до Петергофа

Президент России и представители семи африканских стран по завершении официальной части переговоров продолжили общение в неформальной обстановке tass.ru »

2023-6-18 22:55

Путин пригласил африканских лидеров на прогулку на катере до Петергофа

Официальная встреча президента России Владимира Путина с главами делегаций африканских государств продлилась почти три часа. После неё российский лидер пригласил гостей совершить прогулку на катере до Петергофа, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-17 21:41

Путин пригласил глав делегаций Африки на прогулку на катере до Петергофа

СМИ ранее сообщали о переговорах между правоцентристскими партиями "Народное движение", "Правая сила" и "Союз за спасение Румынии" по созданию оппозиционного правого политического полюса tass.ru »

2023-6-17 21:17

Мужчины поплыли на катере за пирогами и потерпели кораблекрушение

В Великобритании спасатели эвакуировали двух мужчин из тонущего катера, на котором они отправились за 40 километров покупать пироги. На обратном пути после удара мощной волны катер начал тонуть. Несмотря на произошедшее, ни один из мужчин не намерен отказываться от будущих поездок за пирогами. lenta.ru »

2023-6-9 20:18

Пять человек чуть не утонули во время прогулки на катере в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Прогулочный катер начал тонуть у Таможенного переулка в Северной столице. Пять человек спаслись с транспортного средства самостоятельно. fedpress.ru »

2023-6-7 11:03

Подводные камни водного туризма: как обезопасить себя на прогулочном катере

Северная столица всегда притягивает к себе туристов, желающих совершить речную прогулку по Неве. Но насколько это безопасно? 5-tv.ru »

2023-5-20 21:51

Пострадавший в Пхукете россиянин рассказал о самочувствии после аварии на катере

Россияне Денис Фатеркин и его супруга Яна оказались в числе туристов, которые пострадали в результате столкновения прогулочного катера с сигнальной вышкой в Пхукете. В беседе с телеканалом "360" мужчина рассказал о своём состоянии. life.ru »

2023-5-18 13:12

В Волгоградской области мужчина на катере насмерть сбил рыбака

В Волгоградской области мужчина на катере смертельно травмировал рыбака. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Известно, что инцидент произошёл рядом с центральным пляжем города Калач-на-Дону, примерно в 150 метрах от берега реки Дон. life.ru »

2023-2-5 16:14

Командование ЧФ исполнило мечту ребенка покататься на военном катере

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 января, ФедералПресс. Юный житель России мечтал покататься на военном катере – такое пожелание он написал на шаре для «Елки желаний». Командование Черноморского флота осуществило эту мечту. fedpress.ru »

2023-1-6 22:12

На Бали 34 человека чуть не утонули во время прогулки на катере

В Индонезии во время морской прогулки на быстроходном катере чуть не погибли 34 человека. Как сообщил телеканал ABC, группа отдыхающих из России, с Украины, из Австралии и Индии направлялась с острова Нуса Пенида к пляжу Санур на острове Бали, когда судно напоролось на что-то острое и начало идти ко дну. life.ru »

2023-1-4 21:07

Пострадавшая при пожаре на катере москвичка жила там 6 лет

В стабильно тяжелом состоянии находится 42-летняя москвичка, которая 2 декабря пострадала во время пожара на катере в районе Братеевского моста incident.mk.ru »

2022-12-5 16:39

Течь топлива могла привести к пожару на однопалубном катере в Москве

Огонь охватил однопалубный катер в 40 метрах от берега на Москве-реке. Предварительной причиной пожара назвали течь топлива. Об этом ФАН сообщил источник в экстренных службах. riafan.ru »

2022-12-2 10:48

В Ливане сообщили о вошедшем в их территориальные воды сторожевом катере израильских ВМС

Бейрутские военные проинформировали командование Временных сил ООН о нарушениях резолюции 1701, которая установила режим прекращения огня на границе после конфликта летом 2006 года tass.ru »

2022-10-10 04:28

Семеро россиян под видом женщин попытались уплыть на катере из Анапы в Турцию

Семеро россиян попытались сбежать из России, уплыв на катере из Анапы в Турцию, но попытка успехом не увенчалась. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-10-5 14:51

Семеро россиян под видом женщин попытались уплыть в Турцию на катере

Семь парней под видом женщин попытались уплыть на катере из Анапы в Турцию. Катер с россиянами на выходе из акватории остановили пограничники. При проверке документов выяснилось, что молодые люди вместо собственных ФИО внесли в судовые билеты данные женщин и детей. Беглецов увезли обратно в Анапу. lenta.ru »

2022-10-5 13:44

В Карелии нашли тела трех пропавших во время прогулки на катере туристов

В Карелии нашли тела трех пропавших во время прогулки на катере туристов из Санкт-Петербурга. Отмечается, что тела были обнаружены в воскресенье, 25 сентября, на следующий день после происшествия на Онежском озере, когда пассажиры оказались за бортом из-за высоких волн. Среди погибших в том числе пятилетний ребенок. lenta.ru »

2022-9-25 17:55

Турист из Петербурга погиб в Карелии во время прогулки на катере

Катер с туристами из Санкт-Петербурга перевернулся на Онежском озере, один из них погиб. Отмечается, что на борту находилось семь человек. Предположительно, они взяли судно в аренду. Однако вследствие погодных условий три пассажира оказались выброшены в воду. Четырем туристам удалось добраться до берега. lenta.ru »

2022-9-25 12:59

Семь человек перевернулись на катере в Онежском озере, один из них погиб

Катер с людьми перевернулся на Онежском озере в Карелии. Как рассказал министр здравоохранения республики Михаил Охлопков, на борту находилось семь человек. Один из них погиб, поиски троих продолжаются. life.ru »

2022-9-25 12:56

65 лет на скорости: 7 фактов об уникальном советском катере на подводных крыльях "Ракета"

Этот катер позволил развить речной туризм в СССР, а проект из-за его популярности несколько раз пытались перекупить и украсть зарубежные компании. life.ru »

2022-8-25 15:33

«Лучшие ноги Европы»: экс-жена Богомолова сфотографировалась на катере в кружевах

Фигура у Дарьи Мороз намного лучше, чем у нынешней жены режиссера Ксении Собчак, написали поклонники актрисы. 5-tv.ru »

2022-8-7 09:23