Результатов: 16

Хабаровская турфирма пожаловалась на депутата, гонявшегося за китами на катере

Генеральный директор туроператора "Центр путешествий ДВ" Бахт Мавланов призвал Дальневосточное региональное управление Роспотребнадзора проверить действия районного депутата Максима Кочергина. По словам Мавланова, тот на моторном катере преследовал в бухте Врангеля краснокнижных гренландских китов. life.ru »

2023-8-16 14:45

Дроны научились наблюдать за синими китами в океане

Крупнейшие млекопитающие в мире - синие киты занесены в Красный список исчезающих видов, поэтому за ними очень важно наблюдать. Для этого биологи обычно прикрепляют на животных присоски с внутренними метками, которые информируют учёных о поведении подводных жителей. ridus.ru »

2023-4-19 16:21

В России предложили создать орган власти по надзору за дельфинами и китами

В России предложили создать орган власти по надзору за китообразными, в этот отряд водных млекопитающих входят киты, дельфины и морские свиньи. Вопросом займется Минсельхоз, Минприроды и другие ведомства. lenta.ru »

2022-5-9 03:14

Экотуризм познакомит вас с китами и дельфинами: где их можно встретить

Несмотря на коронавирусные ограничения, Мексика открыта для российских туристов. Надеемся, что так и останется к началу "китового сезона", когда можно познакомиться с морскими гигантами – горбатыми китами metronews.ru »

2021-8-4 21:57

На Чукотке появился научный центр по работе с белыми медведями и китами

В России появился Чукотский арктический научный центр, где будут проводить исследования краснокнижных видов животных, решать конфликты между человеком и белым медведем. Будут изучаться темы рационального использования природных ресурсов, в том числе отлов китообразных, вопросы экологии и изменения слоя мерзлоты. lenta.ru »

2021-1-18 14:20

Фотограф запечатлел момент, как кит едва не проглотил морского льва

Группа морских львов в бухте Монтерей (англ. Monterey Bay) в штате Калифорния, преследовала рыбу вместе с горбатыми китами, как вдруг охота приняла весьма неожиданный поворот. Когда кит вынырнул из глубины, чтобы захватить рыбу у поверхности, он едва не проглотил морского льва.

Этот момент был запечатлен фотографом дикой природы Чейзом Деккером, который наблюдал за китами в лодке. Потрясающий снимок Деккер разместил на своей страничке в Facebook.

л рот широко открытым, когда погружался обратно в море.

На самом деле горбатому киту было бы физически сложно проглотить нечто такое же большое, как морской лев, который может весить до 453 кг. По информации National Geographic, горло горбатого кита имеет ширину всего в несколько дюймов и может растягиваться до не более 15 дюймов (38.1см) в диаметре.

kapital-rus.ru »

2019-8-1 18:46

С "Синими китами" будут бороться "Белые медведи"

Депутаты городской думы Тюмени предложили создать позитивный интернет-квест, чтобы бороться с "группами смерти" в социальных сетях. На заседании комиссии гордумы по соцполитике и городскому самоуправлению идею выдвинул руководитель Областного поискового центра, депутат Артур Ольховский. utro.ru »

2017-3-22 15:27

СК Белоруссии попросил помощи у российских коллег по делу об «играх с китами»

Правоохранители Белоруссии запросили у российских коллег помощи в расследовании дел о склонении несовершеннолетних к самоубийству, так как подозреваемые предположительно находятся в России. Ранее в Белоруссии было возбуждено два уголовных дела в связи с попытками самоубийства несовершеннолетних. lenta.ru »

2017-3-20 00:59