Результатов: 40

Хабаровская турфирма пожаловалась на депутата, гонявшегося за китами на катере

Генеральный директор туроператора "Центр путешествий ДВ" Бахт Мавланов призвал Дальневосточное региональное управление Роспотребнадзора проверить действия районного депутата Максима Кочергина. По словам Мавланова, тот на моторном катере преследовал в бухте Врангеля краснокнижных гренландских китов. life.ru »

2023-8-16 14:45

Очередная турфирма в России не смогла выполнить свои обязательства и закрылась

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Турфирма Friday.Travel (ООО «Санэкспресс») сообщила о приостановке своей деятельности по отправке россиян на отдых. Сообщение появилось на сайте туроператора. fedpress.ru »

2021-10-6 11:37

Турфирма назвала смертельное восхождение туристов на Эльбрус «стечением обстоятельств»

На Эльбрусе во время спуска с вершины погибли пятеро туристов, остальные 14 членов группы из разных городов России получили обморожение incident.mk.ru »

2021-9-24 13:37

Турфирма заплатит 200 евро тому, кто посетит праздничные ярмарки в Европе

Работнику также предстоит рассказать в социальных сетях о праздничной атмосфере. Туристическая компания разыскивает счастливчика, который объедет рождественские ярмарки в четырёх странах Европы и расскажет об этом в соцсетях. life.ru »

2019-11-28 00:37

Турфирма, не пожелавшая вернуть клиенту деньги за отмененную поездку, заплатит в три раза больше

Суд обязал ООО «Геркулес Трэвел» выплатить клиенту более 300 тыс. рублей. Как сообщили в петербургском управлении Роспотребнадзора,... rosbalt.ru »

2019-10-24 12:49

Турфирма, ответственная за аварию с 26 пострадавшими в Сочи, работала полулегально

Владелец одного из экскурсионных автобусов, столкнувшихся в Сочи, работал полулегально. Об этом стало известно в ходе расследования ДТП, в котором пострадали 26 человек. Более того, оказалось, что компанию, на которую работал виновник аварии, не единожды штрафовали ранее. tvzvezda.ru »

2019-6-10 08:50

Турфирма в Зеленограде почти год продавала фальшивые путевки

Директор зеленоградской турфирмы в течении 10 месяцев - с декабря 2016 по сентябрь 2017, под предлогом бронирования путевок, украла у клиентов почти миллион рублей. Как сообщает пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО, получив от потерпевших деньг ... regions.ru »

2019-2-22 11:50

Столичная турфирма исчезла вместе с деньгами клиентов

Новая скандальная история на московском туристическом рынке: менеджер известной компании продала путевки десяткам клиентов, после чего аннулировала все туры и исчезла с деньгами. Ущерб - около восьми миллионов рублей, не считая потраченных нервов и сорванных отпусков. Но возмещать потери турфирма, похоже, не собирается. vesti.ru »

2018-9-28 13:47

Печали "Натали": крупнейшая турфирма в коллапсе, но страхового случая нет

"Натали Турс" с 30 июня прекратила чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию и Ираклион, а 4 июля объявила об аннулировании всех туров на период по 30 сентября. vesti.ru »

2018-7-4 15:03

Турфирма изобразила Украину без Крыма и оскандалилась

Португальский туристический сайт Viseu Now опубликовал карту Европы, где Украина изображена без Крыма. Этому возмутилась посол Украины в Португалии Инна Огнивец, «Крым — это неотъемлемая часть Украины», — сказала она в письме к Viseu Now lenta.ru »

2018-1-18 17:46

Турфирма заплатит за неприличные названия британских городов

Компания Holiday Pirates пообещала туристам, которые пришлют фотографии с нецензурными названиями британских городов, компенсировать стоимость билетов. Наименования некоторых населенных пунктов звучат двусмысленно на других языках, к примеру, Ортон на аргентинском диалекте означает «большая дыра в заднице». lenta.ru »

2018-1-18 16:11

Турфирма предлагает отдых на частном острове с безлимитными сексом и наркотиками

Четырехдневный тур на частном острове в Колумбии, в который, кроме всего прочего, входит неограниченный секс и употребление наркотиков, обойдется туристу в пять тысяч долларов. 5-tv.ru »

2017-10-6 20:03

Российская турфирма выдала клиентам поддельные билеты на самолет

Калининградская турфирма выдала клиентам поддельные билеты на самолет. Вылет был назначен на 22 августа, однако в аэропорту выяснилось, что по ним в июле уже летали другие люди. В туркомпании пояснили, что вина за сорванный отпуск лежит на недобросовестной сотруднице, которая уже уволена. Деньги семье вернули. lenta.ru »

2017-9-15 10:00

Турфирма отказалась посылать американцев в КНДР после смерти студента из США

Находящаяся в Китае турфирма Young Pioneer Tours, отправлявшая американцев в КНДР, намерена отказаться от такой практики после смерти студента Отто Фредерика Вомбиера. Как подчеркнули представители компании, ранее задержания граждан США в Северной Кореи не приводили к таким последствиям. lenta.ru »

2017-6-20 10:58

Турфирма не вернула россиянке 300 тысяч рублей за сорванный тур в Доминикану

Россиянка заплатила за путевку в Доминикану почти 300 тысяч рублей, однако уехать на отдых не смогла из-за действий турфирмы. Деньги ей также пока не вернули. В октябре 2016 года женщина по имени Лилия приобрела у «Экспресс-Турне» путевку на Новый год, однако за день до вылета узнала, что поездка сорвалась. lenta.ru »

2017-3-14 16:04

Канадская турфирма предложила «лучшую работу в мире» для двоих

Канадская турфирма Busabout открыла две вакансии, которые она описывает как «лучшую работу в мире». Компания ищет сотрудников на должность представителя бренда и видеорежиссера. Они должны будут ездить по Европе и снимать об этом ролики, а также публиковать посты в соцсетях. lenta.ru »

2017-3-7 14:43

Турфирма организовала путешествие за 14 миллионов долларов

Американская компания DreamMaker предлагает самый дорогой тур в мире. Путешествие на самолете по 20 городам планеты оценивается примерно в 13,8 миллиона долларов. За эти деньги фирма предоставит частный самолет Boeing 767 для одного человека. Он может взять с собой до 50 родных и друзей. lenta.ru »

2017-2-1 10:44

Казахстанская турфирма: мы не хотим продавать путевки дебоширам

Крупные авиакомпании имеют свои «черные списки» пассажиров. Представитель одной из казахстанских турфирм предложил использовать этот опыт и туристским агентствам.

news.mail.ru »

2016-8-23 14:14

Туристка из Екатеринбурга, возможно, подхватила опасный вирус в Чехии. Турфирма сняла с себя ответственность

В Екатеринбурге мать пострадавшего от укуса клеща подростка вынуждена пристально следить за состоянием его здоровья, опасаясь проявления инфекции. Причина — в отсутствии результатов, а возможно, и самих исследований клеща пражскими врачами, которые просто обработали рану и отправили ребенка обратно в отель. ura.ru »

2016-8-2 23:14

Британская турфирма «отправила» в путешествие мертвого мужчину

Представители британского туроператора Thomas Cook Group заявили одной из своих клиенток, что ее мертвый муж якобы совершил путешествие в Испанию. Полин Притчард назвала допущенную фирмой ошибку чудовищной. lenta.ru »

2016-8-2 11:40

Белорусская турфирма предложила россиянам отправиться в Египет и Турцию

Белорусская туркомпания предложила россиянам пакетные туры в Египет и Турцию. Об этом говорится в описании аккаунта агентства в Instagram. Менеджер турфирмы также подтвердил корреспонденту «Ленты.ру», что компания продает путевки в Египе ... regions.ru »

2016-6-16 10:35

Белорусская турфирма предложила россиянам отправиться в Египет и Турцию

Белорусская туркомпания «5 звезд» предложила россиянам пакетные туры в Египет и Турцию. По словам сотрудника фирмы, путешественники могут вылететь в Хургаду регулярными чартерами из Минска. Недельный отдых в конце сентября в четырехзвездочном отеле на первой пляжной линии обойдется в 1,4 тысячи долларов на двоих. lenta.ru »

2016-6-16 06:00

Турфирма задолжала главному югорскому банку

«Ханты-Мансийский банк Открытие» подал иск о банкротстве туристической компании «Трансаэро турс Югра». Как сообщает ТАСС, претензии кредитной организации поступили в арбитражный суд ХМАО накануне. ura.ru »

2016-4-21 11:52

Ростовская турфирма незаконно продавала жителям Дона путевки в Турцию

В Ростове-на-Дону сотрудники Прокуратуры обнаружили туристическую компанию, которая незаконно продавала путевки в Турцию. Деятельность нарушителей раскрыли во время мониторинга сайтов в сети Интернет. vesti.ru »

2016-3-18 12:19

В Санкт-Петербурге "исчезла" еще одна турфирма

В Санкт-Петербурге клиенты разыскивают руководителей туристического агентства "Сансет трэвел", сообщает Ассоциация туороператоров России. Турфирма, существовавшая восемь лет, исчезла: телефоны молчат, офис закрыт, а провайдер отключил сайт за неуплату. Ситуацией уже заинтересовалась прокуратура rg.ru »

2015-8-12 09:46