Дроны научились наблюдать за синими китами в океане

2023-4-19 16:21

Крупнейшие млекопитающие в мире - синие киты занесены в Красный список исчезающих видов, поэтому за ними очень важно наблюдать. Для этого биологи обычно прикрепляют на животных присоски с внутренними метками, которые информируют учёных о поведении подводных жителей.

Подробнее читайте на ...

дроны научились наблюдать синими китами океане

Российские дроны научились вскрывать контрбатарейные станции ВСУ

Российская армия стала использовать БПЛА нового поколения, которые выявляют контрбатарейные станции ВСУ. Об этом заявил военный обозреватель Владислав Шурыгин, комментируя уничтожение ударами российских дронов четырех радиолокационных станций артиллерийской разведки ВСУ «Зоопарк» и американской станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. oko-planet.su »

2022-10-25 06:25

Фото: vestikavkaza.ru

Террористы научились использовать дроны и интернет – ООН

Члены международных террористических организаций для получения запрещенных технологий начали применять дроны, 3D-принтеры и интернет, сообщила верховный представитель ООН по вопросам разоружения Изуми Накамитсу. По ее словам, … vestikavkaza.ru »

2017-06-28 22:11

Фото: vesti.ru

В России научились превращать чужие военные дроны в куски мертвого железа

Специалистами Объединенной приборостроительной корпорации создано оружие для эффективного противодействия стае ударных мини-дронов. Оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в кусок мертвого железа и пластика. vesti.ru »

2016-10-29 16:07