Результатов: 52

ЦБ допустил введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

О вероятности того, что ЦБ может рассмотреть вопрос введения плавающих ставок по кредитам для богатых россиян рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. versia.ru »

2024-2-16 19:16

ЦБ допускает введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

Центробанк России может рассмотреть введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан nsn.fm »

2024-2-16 17:24

ЦБ допускает возможность введения плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

В экспозицию вошли работы, на которых изображены дома, где жили артисты балета, композиторы и балетмейстеры tass.ru »

2024-2-16 16:20

Ученые из России изучили движения водных существ для создания плавающих роботов

Исследование механизмов, которые используют рыбы, саламандры и черепахи для движения в воде, позволило сформулировать основные этапы дальнейшего развития биоморфных роботов, рассказали в пресс-службе вуза tass.ru »

2023-11-13 17:33

Отказ от плавающих ставок для бизнеса назвали фатальной угрозой банкам

В Центробанке считают необходимым принять сбалансированное решение по вопросу о плавающих ставках по кредитам, поскольку отказ от них в отношении бизнеса в условиях неустойчивых темпов инфляции может привести к фатальным последствиям для российских банков. lenta.ru »

2023-10-23 16:44

Первый зампред ЦБ Тулин: Отказ от плавающих ставок может стать смертельной угрозой для банков

Первый заместитель председателя Банка России Дмитрий Тулин заявил, что отказ от плавающих ставок по кредитам для бизнеса может навредить банковской системе. По его словам, банки в таком случае могут перестать предоставлять кредиты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 14:18

В ЦБ назвали "смертельной угрозой" для банков отсутствие плавающих ставок

Первый зампред Банка России Дмитрий Тулин отметил, что в вопросе переменных ставок по кредиту необходимо сбалансированное решение tass.ru »

2023-10-23 14:00

ЦБ не приветствовал введение плавающих ставок по кредитам физлицам

Снижение ключевой ставки в условиях растущей инфляции не приведет к снижению стоимости кредитов, поскольку банки выдают их по ставкам, которые не предполагают обесценивания кредитов от инфляции, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина tass.ru »

2023-9-15 16:12

Тюлень напал на плавающих в море людей

В Азербайджане тюлень напал на людей, плавающих в море. На опубликованных в сети кадрах можно увидеть, как животное сначала нападает на одного мужчину, затем подплывает к другому и начинает его атаковать. lenta.ru »

2023-9-2 14:02

Жителей Одессы предупредили о плавающих вдоль побережья минах

ОДЕССА, 10 июня, ФедералПресс. В Черном море дрейфуют мины и взрывные устройства. Об этом сообщил член администрации города Сергей Братчук. Политик опубликовал видео с обращением в соцсетях. fedpress.ru »

2023-6-10 10:51

В Москве отремонтируют комплекс плавающих фонтанов на Водоотводном канале

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков отметил, что после обновления водная картина фонтанов станет разнообразнее, световое оборудование сможет выдавать полный цветовой спектр tass.ru »

2022-10-13 12:57

Минсельхоз не рассматривает отмену плавающих экспортных пошлин на зерно

В пресс-службе министерства сообщили, что ведомство на постоянной основе следит за ситуацией на рынке и при необходимости корректирует этот механизм tass.ru »

2022-8-17 17:28

В НАСА создадут рой плавающих роботов для подледного океана Европы

В Лаборатории реактивного движения НАСА предложили изучать подледные океаны на Европе и Энцеладе с помощью роя крошечных роботов. По задумке специалиста, роботы будут находиться внутри зонда, проделывающего туннель в ледяной коре спутника, а затем будут выпущены в воду, когда «корабль-матка» доберется до океана. lenta.ru »

2022-7-1 04:38

NTV: Турция повысила бдительность из-за мин, плавающих в Черном море

Турция повысила уровень готовности саперных подразделений и других служб из-за мин, продолжающих дрейфовать в Черном море. Об этом сообщил министр национальной... rosbalt.ru »

2022-4-13 21:15

Минсельхоз РФ определился с размерами «плавающих» пошлин на зерно

Министерство сельского хозяйства РФ определило размер «плавающих» экспортных пошлин на зерно, которые будут введены со 2 июня текущего года в рамках демпферного... rosbalt.ru »

2021-5-28 18:30

ЦБ рассмотрит регулирование плавающих процентных ставок по потребкредитам

Как сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, "особенно регулирование плавающих ставок требуется вводить относительно малого бизнеса и граждан" tass.ru »

2021-3-12 00:52

Часть российских банков поддержали применение плавающих ставок по ипотечным кредитам

В ЦБ считают, что их применение должно быть строго ограничено и распространяться только на надежных заемщиков tass.ru »

2021-3-5 00:39

Путин поручил принять закон о плавающих ставках по кредитам для физлиц

Правительство России и Центробанк должны принять закон о порядке изменения плавающих ставок и сроков по кредитам для граждан страны nsn.fm »

2021-3-3 19:43

ЦБ считает, что применение плавающих ставок по кредитам в России должно быть ограничено

При этом банки, по мнению регулятора, должны в основном полагаться на другие инструменты управления процентными рисками - привлечение долгосрочных пассивов, хеджирование с помощью деривативов и так далее tass.ru »

2021-3-3 19:01

Путин поручил принять закон о плавающих ставках по кредитам населению

Президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ до 15 июля обеспечить принятие закона, регулирующего порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению, включая ипотеку, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля. vesti.ru »

2021-3-3 18:38

ЦБ считает необходимым ввести законодательное регулирование плавающих ставок по кредитам

Особенно это актуально для долгосрочных кредитов, отмечает регулятор tass.ru »

2021-2-18 13:06

Военные США планируют оплести моря и океаны паутиной из плавающих датчиков

"Моря и океаны покрывают более 70 % поверхности земного шара, но мы знаем о них очень мало, - отмечает Эрсин Узун, вице-президент и директор подразделения Internet of Things компании Xerox. - В рамках проекта "Океан вещей" буйки собирают информацию, которая раньше была для нас недоступна, помогая непрерывно следить за состоянием моря". oko-planet.su »

2020-10-30 12:00

Существование хищных плавающих динозавров подтвердила неожиданная находка

Существование плавающих хищных динозавров – так называемых спинозавров долго не могли подтвердить. Находили только фрагменты скелетов, которые предположительно принадлежали этому виду, однако это не позволяло однозначно установить, что спинозавтры охотились и жили именно в воде. tvzvezda.ru »

2020-4-30 12:29

Военнослужащие ЦВО начали эвакуацию жителей Тулуна с помощью плавающих транспортеров

В городе Тулуне Иркутской области начался процесс переправы жителей через реку Ию. Помощь в этом оказывают плавающие транспортеры Центрального военного округа. На отрезанной паводком стороне находится главная больница. tvzvezda.ru »

2019-7-2 14:57

Военные переправляют жителей Тулуна в зоне паводка на плавающих транспортёрах

Жители пострадавшего от наводнения Тулуна в Иркутской области переправляются в зоне ЧС на плавающих транспортёрах ПТС-2 Центрального военного округа. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы округа подполковник Сергей Шорин. Читать далее... life.ru »

2019-7-2 08:29

В Москве завершили установку плавающих фонтанов на Водоотводном канале

В выходные специалисты государственного бюджетного учреждения «Гормост» завершили установку плавающих фонтанов на Водоотводном канале. Теперь их будут тестировать и готовить к началу сезона. vm.ru »

2019-4-15 11:31

ООН призвала к строительству плавающих городов

Такие города помогут человечеству стать менее уязвимыми перед изменениями климата, отметила заместитель генерального секретаря международной организации Амина Мохаммед tass.ru »

2019-4-5 06:54

Российские школьники пожаловались на плавающих в компоте червей

В надзорном ведомстве уточнили, что вместе с Роспотребнадзором проверят соблюдение требований об охране здоровья несовершеннолетних. Прокуроры изучат условия хранения продуктов, документы об их качестве и технологию приготовления блюд. Фотографии компота с червями появились в соцсети. lenta.ru »

2019-3-1 12:06

"Лукойл" считает необходимым введение в России плавающих акцизов на топливо

Глава компании Вагит Алекперов уверен, что это позволит не только стабилизировать рынок, но и "защитить потребителей от скачков цен на нефтепродукты" tass.ru »

2019-1-23 16:03

Козак поручил проработать введение в РФ плавающих ставок акцизов на топливо

Российский вице-премьер Дмитрий Козак распорядился до начала весны следующего года дополнительно проработать возможность введения в РФ плавающих ставок акцизов на топливо - в зависимости от стоимости нефти. tvzvezda.ru »

2018-11-6 02:20

Козак поручил проработать введение в России плавающих ставок акцизов на топливо

Вице-премьер России Дмитрий Козак поручил до 1 марта 2019 года дополнительно проработать возможность введения в России плавающих ставок акцизов на топливо — в зависимости от цен на нефть. Об этом говорится в протоколе по итогам совещания у вице-премьера. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 00:26

В Северном Бутово появятся два плавающих фонтана с динамической подсветкой

В парке в Севером Бутово, в пойме реки Битцы, установят два плавающих фонтана с динамической подсветкой. Как сообщает портал московской мэрии со... rosbalt.ru »

2018-10-30 10:29

Расстрелять: кадры состязаний по ликвидации плавающих мин на «Кубке моря - 2018»

Расстрел плавающей мины стал одним из самых зрелищных и сложных этапов международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей Кубок моря - 2018 . По условиям выполнения упражнения, стрельба осуществлялась одиночными выстрелами из крупнокалиберного пулемета на ходу, при этом скорость корабля была ограничена диапазоном от 5 до 12 узлов в час. tvzvezda.ru »

2018-8-9 15:29

Плавающих по палатам рыб пациенты индийской больницы сняли на видео

Затяжные ливни в индийском городе Патна привели к наводнению. Вода проникла во многие дома, в том числе и в местную больницу, где пациенты, лежащие в палатах интенсивной терапии, наблюдали в здании плавающих рыб. vesti.ru »

2018-7-31 12:38

Минфин выступил против плавающих акцизов в нефтепереработке

По словам заместителя министра финансов РФ Ильи Трунина, если ввести плавающий акциз, то объем перечислений в бюджеты субъектов будет заранее не определен tass.ru »

2018-5-21 15:28

В Минобрнауки раскритиковали идею «плавающих» зимних каникул

Представители Минобрнауки прокомментировали идею создания «плавающего» графика зимних каникул в российских школах. mirnov.ru »

2018-2-12 16:51

В правительстве РФ обсуждают возможность «плавающих» школьных каникул

По словам вице-премьера России Александра Хлопонина, которого цитирует «Российская газета», такая мера поспособствует популяризации среди населения курортов Северного Кавказа и горнолыжного спорта. 5-tv.ru »

2018-2-12 06:34

В правительстве рассматривают возможность введения «плавающих» зимних каникул

Это, по мнению вице-премьера Александр Хлопонина, может помочь в развитии горнолыжного спорта. vm.ru »

2018-2-12 00:17

Твит о плавающих у берегов Крыма фекалиях проиллюстрировали снимком Тимати

Информацию о плавающих около берегов Крыма фекалий проиллюстрировали фотографией вылезающего из воды рэпера Тимати. Снимок был опубликован администрацией Twitter-аккаунта Avaisales. За несколько часов пост набрал более 1,2 тысячи лайков и привлек внимание пользователей социальной сети. lenta.ru »

2017-7-27 17:39

Пляж в Новороссийске закрыли из-за плавающих фекалий

Новороссийский пляж «Нептун» закрыли из-за высокой концентрации канализационных стоков в воде, которая могла спровоцировать среди заболевающих заболевания или отравления.  riafan.ru »

2016-8-29 18:11