Результатов: 28

Истощенные тюлененок и нерпенок попали в центр спасения ластоногих в Петербурге

Всего в центре проходят реабилитацию три ладожские кольчатые нерпы, одна балтийская и четыре серых тюленя tass.ru »

2024-4-17 15:34

Международный кинофестиваль «Хрустальный нерпенок» в Улан-Удэ планируют проводить ежегодно

Международный детский кинофестиваль «Хрустальный нерпенок» прошел в Улан-Удэ с 12 по 17 мая. Как сообщает «Культуромания», это мероприятие планируют сделать ежегодным. riafan.ru »

2023-5-21 14:51

Кинофестиваль "Хрустальный нерпенок" в Улан-Удэ станет ежегодным

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов отметил большое количество заявок на участие в фестивале от представителей разных стран tass.ru »

2023-5-20 08:23

Светящийся в темноте нерпенок Крошик удивил петербуржцев

Администрация группы Спасение тюленей в социальной сети ВКонтакте опубликовала кадры, на которых запечатлено ночное купание нерпенка Крошика. nation-news.ru »

2020-8-5 11:07

Нерпенок Шлиссик отказался возвращаться на свободу ради жизни с человеком

В Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино вернулся нерпенок по кличке Шлиссик. Его назвали так по месту спасения – в Шлиссельбурге. Подросшего о окрепшего зоологи пытались выпустить в Ладожское озеро, однако питомец всем своим поведением показал, что отказываться от жизни рядом с человеком не готов. vesti.ru »

2020-7-23 13:57

Спасенный под Петербургом детеныш нерпы впервые пробует рыбу: видео

Спасенный под Кировском нерпенок впервые попробовал самостоятельно есть рыбу. Кадры этих учений опубликованы на странице Фонда друзей балтийской нерпы. Уточняется, что сотрудники центра обучили нерпенка правильно располагать рыбу во рту и заглатывать пищу. tvzvezda.ru »

2019-4-23 03:27

Нерпенок Крошик потерял лоск из-за весенней линьки и укрывается в карантине (фото)

Детеныш нерпы Крошик, оставшийся без матери и спасенный людьми, начал линять. Как сообщается в группе «Спасение тюленей», животное пришлось... rosbalt.ru »

2019-3-16 17:56

Нерпенок Крошик поздравил всех с Новым годом

Нерпенок Крошик поздравил всех с Новым годом. Его поздравление и пожелания «Фонда друзей балтийской нерпы» опубликовано в понедельник в социальной сети «ВКонтакте». В группе фонда опубликованы фотографии нерпенка. abnews.ru »

2019-1-1 20:01

Спасенный на Ладоге нерпенок Вовчик учится ловить рыбу и плавать в холодной воде

Спасенный в начале июня на песчаном пляже рядом с Владимирской бухтой нерпенок учится ловить рыбу и плавать в холодной воде. riafan.ru »

2018-7-5 13:17

Нерпенок Крошик полинял и скоро переедет в уличный бассейн

Нерпенок Крошик, который живет в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих в Петербурге, закончил линять и снова стал «жгучим брюнетом».... rosbalt.ru »

2018-4-11 18:37

Нерпенок Крошик вернул отвалившийся казенный передатчик, положив его на край лунки

В центре реабилитации морских млекопитающих под Петербургом у нерпенка Крошика отвалилась пластиковая метка-передатчик. Нерпенок подобрал ее и аккуратно... rosbalt.ru »

2018-1-18 12:53

Нерпенок из Петербургского центра реабилитации тюленей вновь отказался возвращаться в дикую природу

Нерпа по кличке Крошик из петербургского Центра реабилитации морских млекопитающих не перестает удивлять людей. Он уже успел стать знаменитостью — две попытки вернуть животное в его среду обитания не увенчались успехом. 5-tv.ru »

2017-7-24 12:04

Отпущенный на волю нерпенок Крошик вновь вернулся к людям

Нерпенок Крошик, которого в мае выпустили после реабилитации в Ладожское озеро, вернулся к людям. Об этом сообщает РИА Новости. Малыша нерпы рыбаки нашли год назад на пляже возле поселка Свирица Волховского района Ленинградской области. Ему было около двух недель. 5-tv.ru »

2017-6-21 02:48