Результатов: 36

Объявившая об уходе из РФ IKEA продлила регистрацию товарного знака в Роспатенте

Шведская сеть IKEA, которая в 2022 году заявила об уходе из России, продлила регистрацию товарного знака в Роспатенте до августа 2033 года. На данные в... rosbalt.ru »

2024-2-7 15:43

В Роспатенте заявили, что россияне могут без ограничений получать патенты в других странах

Работа с заявителями, предпринимателями, учеными продолжается, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2023-1-24 14:32

В Роспатенте рассказали, в каких отраслях появляется больше всего инноваций

Наибольшее число заявок на патенты по итогам десяти месяцев года подано российскими организациями, работающими в сфере медицины, микроэлектроники, органической химии, навигационных технологий. Об этом RT рассказали в пресс-службе Роспатента. tvzvezda.ru »

2022-12-13 06:44

Mash: у Пугачевой возникли проблемы в Роспатенте с брендом "Примадонна"

Телеграм-канал Mash сообщает, что Роспатент отказался регистрировать торговый знак "Примадонна" по заявке певицы Аллы Пугачевой social.mk.ru »

2022-8-26 12:16

В Роспатенте опровергли регистрацию нового названия маркетплейсом Wildberries

Главный специалист отдела внешних коммуникаций Роспатента Ирина Басс сообщила, что ООО "Вайлдберриз" не подавало в ведомство заявку на регистрацию товарного знака "Ягодки" social.mk.ru »

2022-8-15 16:48

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают в России

В ведомстве отметили, что наибольшую активность в сфере фармацевтики в этом году проявляют эксперты из вузов: ими подано 37% заявок в этой области. life.ru »

2022-5-25 14:51

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Самыми часто изобретаемыми лекарствами в России оказались средства для лечения вирусных заболеваний и облегчения тяжести течения вирусных инфекций, включая COVID-19. Об этом в пресс-службе Роспатента рассказали RT. tvzvezda.ru »

2022-1-27 21:42

В Роспатенте объяснили правомерность использования названий «шампанское» и «коньяк»

Роспатент объяснил правомерность использования слова «шампанское» и «коньяк» в названиях российских алкогольных напитков. Несмотря на то что эти слова в их изначальном смысле относят к региону создания напитков, их написанные кириллицей аналоги являются общеупотребительными. tvzvezda.ru »

2021-7-9 17:23

В Роспатенте рассказали о значительном росте числа заявок на изобретения

В России подано 11,7 тысяч заявок на различные изобретения за минувшие пять месяцев, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные привели в Роспатенте. В среднем, каждую заявку экспертное сообщество рассматривало более трех месяцев. tvzvezda.ru »

2021-6-16 06:27

В Роспатенте назвали самые необычные изобретения 2020 года

В Роспатенте назвали самые необычные изобретения 2020 года. Ими стали: технология оценки психоэмоционального состояния человека по голосу, система обнаружения рака молочной железы при помощи искусственного интеллекта и голосовые помощники, воспроизводящие звуки по мимике, рассказал глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев. tvzvezda.ru »

2020-8-26 05:25

В Роспатенте перечислили самые интересные изобретения 2019 года

В пресс-центре Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) журналистам рассказали о самых интересных и полезных патентах на изобретения ушедшего 2019-го года. argumenti.ru »

2020-1-7 19:11

В Роспатенте рассказали о самой необычной заявке

Самой необычной заявкой, поступившей в Роспатент в текущем году, стал запрос на патент зимнего гаечного ключа. Об этом рассказал глава ведомства Григорий Ивлиев. mirnov.ru »

2019-10-22 19:26

В Роспатенте рассказали о заявке на "гаечный ключ с подогревом и подсветкой"

Глава Роспатента Григорий Ивлиев назвал самую необычную заявку на патент в 2019 году. По его словам, они выдали свидетельство о регистрации на зимний гаечный ключ. argumenti.ru »

2019-10-21 10:26

В Роспатенте рассказали о самой необычной заявке на патент в этом году

По достоинству оценить изобретение смогут те, кто сталкивался с необходимостью работать в 40-градусные морозы. Роспатент назвал самую необычную заявку на патент в 2019 году — это оказался зимний гаечный ключ, рассказал в интервью РИА "Новости" глава ведомства Григорий Ивлиев. Читать далее... life.ru »

2019-10-21 06:18

В Роспатенте назвали самую необычную заявку на изобретение

Самой необычной заявкой в 2019 году, которую подали в Роспатент, оказался зимний гаечный ключ. По словам главы федеральной службы Григория Ивлиева, в ручку этого ключа вставили нагревательный элемент, а сам инструмент покрасили в красный цвет, чтобы его легко было обнаружить. tvzvezda.ru »

2019-10-21 03:38

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают в России

Российские изобретатели и ученые чаще всего патентуют препараты, относящиеся к терапии онкологии, инфекционных заболеваний, ран и ожогов. Об этом сообщает RT со ссылкой на Роспатент. Как уточнили в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, множество российских ученых также заняты разработками, касающимися лечения аритмии, психопатии, депрессии, неврозов и тревожных расстройств. tvzvezda.ru »

2018-5-20 08:48

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Год от года российские компании патентуют всё больше изобретённых ими лекарственных препаратов. При этом чаще всего россиянами создаются препараты для лечения различных видов онкологии и инфекционно-воспалительных заболеваний ран и ожогов. life.ru »

2018-5-20 08:39

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Чаще всего в России изобретают лекарственные препараты, относящиеся к терапии различных видов онкологических и инфекционно-воспалительных заболеваний, ран и ожогов. Об этом RT рассказали в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-20 08:00

В Роспатенте заявили о прекращении резкого спада патентной активности в России

Глава ведомства также отметил, что для стимуляции деятельности изобретателей необходим особый законопроект tass.ru »

2018-5-16 23:16

В Роспатенте отметили рост заявок на регистрацию бренда «Новичок»

За март и апрель текущего года Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала пять заявлений на регистрацию товарного знака под этим названием. 5-tv.ru »

2018-4-27 13:54

В Роспатенте назвали самые перспективные российские разработки 2017 года

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) составила рейтинг наиболее ярких патентных заявок, зарегистрированных в России в 2017 году. Как рассказали RT в ведомстве, больше всего изобретений, вошедших в топ-10, связано с медициной. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-31 13:38

В Роспатенте заявили о неэффективности расходования госсредств на научно-исследовательские разработки

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев рассказал в интервью RT, что ведомство каждый год фиксирует неэффективное использование государственных средств на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКТР). Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 08:42

Роспатент/ В Роспатенте начался семинар для вузов и НИИ, посвященный развитию политики организаций в сфере интеллектуальной собственности  

Сегодня — 25 октября 2017 года — в Роспатенте стартовал двухдневный семинар на тему «Программа по обучению тренеров для развития институциональных политик в сфере интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских учреждений в Российской Федерации». gospress.ru »

2017-10-26 20:15

Роспатент/ Пресса о Роспатенте: «Существует миф, что патент — это дорого», — Григорий Ивлиев, глава Роспатента в материале «Комсомольской правды»  

Студент может оформить этот документ всего за 800 рублей     19 октября на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи прошла научно-практическая конференция «XXI век: молодость интеллекта», где предприниматели представили прорывные бизнес-проекты, а представители власти поделились стратегией как наиболее выгодно и без особого труда защитить интеллектуальную собственность от возможного копирования. gospress.ru »

2017-10-19 22:15

«Фундамент инновационной экономики»: в Роспатенте рассказали, какие изобретения чаще всего регистрируют в России

Чаще всего россияне патентуют изобретения в сфере транспорта, пищевой промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, измерительной техники, горного дела и строительства. Об этом RT рассказали в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). russian.rt.com »

2017-10-13 08:16

Instagram зарегистрировал свой логотип в Роспатенте

Социальная сеть Instagram зарегистрировала собственный логотип в России, сообщает агентство «Москва». Отмечается, что надпись Instagram была зарегистрирована по классу 35 Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), который включает в том числе маркетинговые, рекламные исследования и услуги. nsn.fm »

2016-7-25 19:42

Названия известных грузинских вин получили регистрацию в Роспатенте

Роспатент завершил процедуру регистрации в России шести наименований вин грузинского происхождения. Особое право на использование названий вин «Хванчкара», «Твиши», «Ахашени», «Цинандали», «Мукузани» и «Киндзмараули» на территории Российской Федерации закреплено за Национальным агентством вина Минсельхоза Грузии. lenta.ru »

2016-3-21 12:37