Результатов: 65

На Украине проверят правомерность предоставления брони от мобилизации энергетикам

Причиной проверки стал факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим советником министра энергетики tass.ru »

2024-1-3 14:08

Глава МИД КНР опроверг правомерность утверждения о "долговой ловушке Китая для Африки"

По словам министра иностранных дел КНР Цинь Ган, китайско-африканское сотрудничество по финансовой линии главным образом связано с инфраструктурным строительством и сферой производства tass.ru »

2023-1-12 04:07

В Госдуме проверят правомерность уголовного дела за уклонение от мобилизации

В Госдуме пообещали проверить правомерность уголовного дела за уклонение от мобилизации. Такое заявление сделал депутат от Пензенской области Георгий Камнев. Ранее в среду, 5 октября, стало известно, что в России возбудили первое уголовное дело за уклонение от мобилизации. lenta.ru »

2022-10-5 17:10

Еврокомиссия оценила правомерность передачи турбины России на фоне санкций

Товары и технологии, связанные с транспортировкой российского природного газа, не подпадают под европейские санкции, сказала представитель Еврокомиссии (ЕК) Йоханнес Барк. Таким образом, ЕК признала правомерность передачи турбины для «Северного потока» России на фоне сообщений о нарушении санкций. lenta.ru »

2022-7-11 15:50

Си Цзиньпин в беседе с Путиным отметил правомерность действий России по защите национальных интересов перед лицом вызовов извне

Председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы с президентом России Владимиром Путиным отметил правомерность действий Москвы по защите национальных интересов перед лицом вызовов извне. Соответствующую информацию разместил Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-6-15 16:25

Юрист оценил правомерность штрафов Wildberries за возврат товаров

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В сообществе Wildberries «ВКонтакте» пользователи начали активно жаловаться на штрафы в размере 100 рублей за отказ от каждой позиции в заказе. Покупатели отмечали, что штраф взимается при любой доле выкупа и уровне возврата. fedpress.ru »

2022-5-24 16:47

Глава СК поручил проверить правомерность действий Киева в отношении Медведчука

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить правомерность действий украинских властей в отношении главы политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», депутата Верховной Рады Украины Виктора Медведчука, в том числе в связи с требованиями об обмене депутата на украинских военнопленных. tvzvezda.ru »

2022-4-13 19:15

Эксперт: Макрон первым на Западе признал правомерность опасений РФ в сфере безопасности

Обозначенные президентом Франции итоги переговоров содержат наброски будущего проекта соглашения в сфере безопасности, отметил глава исследовательского центра парижского Института международных и стратегических отношений, бывший посол Франции в России Жан де Глиниасти tass.ru »

2022-2-8 02:29

Роспотребнадзор оценил правомерность платного возврата товаров на Wildberries

Заместитель начальника Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский оценил право маркетплейса Wildberries на платный возврат товара. lenta.ru »

2021-12-10 07:57

Песков оценил правомерность введения в Татарстане QR-кодов на транспорте

В республике с 22 ноября начал действовать запрет на проезд в городском, межмуниципальном общественном, а также пригородном транспорте без QR-кодов. 5-tv.ru »

2021-11-22 17:54

Подтверждена правомерность применения оружия сотрудником КГБ в ходе спецоперации

В Генеральной прокуратуре Белоруссии подтвердили законность действий сотрудников КГБ во время проведения спецоперации по поимке причастных к террористической деятельности граждан в Минске. В ведомстве также рассказали о последовательности событий по делу погибшего Андрея Зельцера. lenta.ru »

2021-9-29 09:31

Глава СПЧ оценил правомерность признания «Дождя» иноагентом

Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что Совет не обнаружил возможные нарушения законодательства в решении о признании телеканала «Дождь» иноагентом. lenta.ru »

2021-8-24 21:41

В Роспатенте объяснили правомерность использования названий «шампанское» и «коньяк»

Роспатент объяснил правомерность использования слова «шампанское» и «коньяк» в названиях российских алкогольных напитков. Несмотря на то что эти слова в их изначальном смысле относят к региону создания напитков, их написанные кириллицей аналоги являются общеупотребительными. tvzvezda.ru »

2021-7-9 17:23

Юристы подтвердили правомерность решения об обязательной вакцинации в Москве

Введение главным санитарным врачом Москвы обязательной вакцинации сотрудников сферы обслуживания юридически обусловлено и своевременно social.mk.ru »

2021-6-16 20:03

Юристы подтвердили правомерность решения об обязательной вакцинации в Москве

Доктор юридических наук Анатолий Кучерена заявил, что принятые главным санитарным врачом Москвы меры по вакцинации законны, юридически обусловлены и своевременны. argumenti.ru »

2021-6-17 19:49

WADA оценило правомерность использования командой «Формулы-1» российского флага

WADA завершило расследование о правомерности использования российского флага на болиде американской команды «Формулы-1» Haas. В организации не собираются предпринимать никаких действий, так как команда не нарушила правил. lenta.ru »

2021-3-15 18:02

Армянский парламент отказался обсуждать правомерность заявления по Карабаху

Парламент Армении заблокировал предложение оппозиции обсудить правомерность заключения премьер-министром страны Николом Пашиняном трехстороннего соглашения по Нагорному Карабаху от 9 ноября. Противники главы правительства считают, что он не имел права подписывать такие документы без обсуждения с гражданами. lenta.ru »

2021-1-18 10:56

Минсельхоз Дагестана проверил правомерность распределения субсидий аграриям

Махачкала, 19 декабря. Служебная проверка Минсельхозпрода Дагестана выявила нарушения в действиях своих работников при предоставлении господдержки одному из предприятий. Однако они не носят коррупционного характера, пояснили ФАН в ведомстве. riafan.ru »

2020-12-19 15:32

«Ремедиальная сецессия»: правомерность и последствия признания независимости Нагорного Карабаха

У Азербайджана нет оснований для беспокойства, считают юристы-международники Фархад Мирзоев и Фарид Ахмедов. rosbalt.ru »

2020-11-3 19:43

IBU подтвердил правомерность перехода биатлонистки Чирковой в сборную Румынии

Вместе со спортсменкой в румынскую сборную перешли российские биатлонисты Анастасия Толмачева и Анатолий Оськин tass.ru »

2020-8-28 09:48

Юрченко признал правомерность претензий World Athletics к ВФЛА

Новый президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко заявил, что согласен с претензиями Международной федерации лёгкой атлетики (World Athletics) к российской стороне. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-2 17:29

Москалькова попросила прокуратуру проверить правомерность претензий правозащитников по делу сестер Хачатурян

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в прокуратуру обращение с просьбой проверить правомерность претензий правозащитников по делу сестер Хачатурян к следствию. versia.ru »

2019-7-5 19:30

Алексей Златкин, Чему радуетесь, суд подтвердил правомерность произвола в отношении Голунова

Удивительно ликование толпы, когда Голунова отправили под домашний арест. Да его не посадили за решетку, но суд фактически признал законным ведущееся уголовное преследование в отношении него... echo.msk.ru »

2019-6-9 14:57

Роспотребнадзор может проверить правомерность массовой отмены рейсов "Аэрофлота"

Авиакомпания после катастрофы в аэропорту Шереметьево отменила около 50 рейсов на самолётах Sukhoi Superjet 100. Президент общественной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой проверить правомерность отмены "Аэрофлотом" рейсов самолёта Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Читать далее... life.ru »

2019-5-16 13:02

УЕФА подтвердил правомерность выступлений натурализованного Мораеса за сборную Украины

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко сообщил, что контрольно-дисциплинарный орган Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил правомерность выступлений натурализованного игрока сборной Украины Жуниора Мораеса в матчах с командами Португалии и Люксембурга, которые прошли в рамках отборочного цикла Евро-2020. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 11:33

«Росбалт» попросил Генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить правомерность действий правоохранителей в отношении агентства и его журналистов

Главный редактор ИА «Росбалт» Николай Ульянов в пятницу направил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке заявление с просьбой о проверке правомочности... rosbalt.ru »

2019-4-26 14:41

Глава СК поручил проверить правомерность отказа "Победы" Лановому в перелете

В Следственном комитете отметили, что сотрудники авиакомпании не предложили артисту вариантов разрешения сложившейся ситуации tass.ru »

2019-2-15 22:42

Арбитраж подтвердил правомерность штрафов ФАС против "Газпром газораспределения Махачкала"

Каждый штраф снизили до 2 млн 133 тыс. 416 рублей, общая сумма пяти штрафов с учетом решения суда составила 10 млн 667 тыс. 080 рублей tass.ru »

2018-12-5 21:33

СК проверяет правомерность действий должностных лиц правительства Саратовской области

Основанием для проведения проверки послужили материалы, в которых говорится о незаконном вмешательстве в деятельность волейбольного клуба "Протон-БАЭС" tass.ru »

2018-11-20 15:24

Прокуратура проверит правомерность выплаты 23 окладов замгубернатору Воронежской области

Проверка проводится по заявлению и.о. заместителя губернатора региона Юрия Агибалова, сообщил старший помощник прокурора по Воронежской области Михаил Усов tass.ru »

2018-10-1 19:02

Следователи проверяют правомерность применения оружия караулом воинского эшелона

Группа из примерно десяти человек напала на стоящий на станции Петровский завод в Забайкалье состав в ночь на 27 августа. Одного из злоумышленников застрелил часовой, остальные скрылись. 5-tv.ru »

2018-8-28 14:43

Япония может оспорить правомерность пошлины США на металлы

Министр финансов Японии Таро Асо заявил, что не считает приемлемым затруднять импорт стали и алюминия, как это делает США, вводя пошлины на ввоз этих металлов. В связи с этим страна рассматривает возможность оспорить правомерность их введения через Всемирную торговую организацию (ВТО). life.ru »

2018-6-2 08:37

Следственный комитет проверит правомерность задержания аутиста в Москве

Пресс-служба Главного следственного управления СК России по городу Москве сообщает о начале проверки по факту задержания сотрудниками столичной полиции молодого человека с аутизмом social.mk.ru »

2018-6-1 00:46

ОНФ выясняет правомерность строительства 17-этажек на приаэродромной территории Шереметьево

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. ОНФ направил запрос в Росавиацию для выяснения правомерности строительства 17-этажек на приаэродромной территории Шереметьево. fedpress.ru »

2018-4-19 19:51

У депутата ЛДПР вызывает сомнение правомерность исков АСВ к вкладчикам проблемных банков

Ярослав Нилов обратился к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой разобраться в сложившейся ситуации tass.ru »

2018-2-2 15:04

Партии/Единая Россия Тутова просит проверить правомерность строительства рядом с детсадом в Ярославской области

Фото: ER. RU Родители воспитанников детсада опасаются, что при строительстве многоэтажного дома дети будут подвергаться опасности, отметила координатор партпроекта Координатор проекта «Детские сады – детям» Лариса Тутова направила запрос в прокуратуру Ярославской области с просьбой проверить правомерность действий застройщика жилого комплекса рядом с одним из детсадов Ярославля. gospress.ru »

2017-11-13 19:30

Конгресс США изучает правомерность заключенной при Обаме «урановой сделки» с Россией

Речь идёт о переходе одной из крупнейших в мире компании «Ураниум Уан», которая обладает правом на добычу ископаемого в США, под контроль российской госкорпорации «Росатом» в 2009 году. Об этом на пресс-конференции объявил глава спецкомитета по разведке палаты представителей Дэвин Нуньес. 5-tv.ru »

2017-10-25 15:55

Следователи Подмосковья проверяют правомерность действий сотрудника ДПС в Чехове

12 августа 2017 года в сети интернет появились сообщения о неправомерных действиях инспектора дорожно-патрульной службы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району. vm.ru »

2017-8-16 19:02

МВД проверяет правомерность получения Аброром Азимовым гражданства РФ

Заместитель начальника главного управления по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России Валентина Казакова сообщила о проверке законности получения российского гражданства предполагаемым организатором теракта в Санкт-Петербурге Аброром Азимовым. news.yandex.ru »

2017-4-19 13:36

СКР проверит правомерность решения "Победы" снять волейболиста с рейса

Следственный комитет проводит предварительную проверку по факту резонансного эпизода в аэропорту Самары, где с рейса лоукостера "Победа" сняли игрока новоуренгойского волейбольного клуба Александра Кимерова. tvc.ru »

2017-3-15 19:54

IBU подтвердил правомерность участия биатлонистов Логинова и Старых в чемпионате мира

Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил, что россияне Александр Логинов и Ирина Старых, отбывшие двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопингового законодательства, имеют право принимать участие в чемпионате мира в Хохфильцене. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-2 00:57

Москва не признала правомерность действий США в отношении дипломатических дач

Действия Белого дома в отношении дипломатических дач нарушают международное право и законы США, заявил глава пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин. oko-planet.su »

2017-1-19 12:27