Результатов: 30

Гарик Сукачёв поставит в театре «Современник» спектакль про жизнь аутиста

Гарик Сукачев совместно с Ольгой Погодиной написали пьесу «САШАШИШИН», в основе которой роман Александры Николаенко «Убить Бобрыкина nsn.fm »

2023-6-29 13:52

Подруги из Подмосковья выманили у аутиста 250 тысяч рублей за молчание о его увлечении БДСМ

При этом начали угрожать потерпевшему физической расправой в случае отказа перечислить деньги. На фоне стресса у молодого человека даже обострилось психическое заболевание. life.ru »

2022-1-21 21:43

"Возьмем любого, но не аутиста". Образование не для всех

Родители детей с расстройствами аутистического спектра добиваются от мэрии Москвы увеличения финансирования инклюзивных программ в столичных школах.   По данным профильных НКО, московские чиновники выделяют на эту проблему гораздо меньше денег, чем многие российские регионы, например, Волгоград и Воронеж. svoboda.org »

2021-11-26 11:05

Аквапарк объяснил отказ пустить аутиста: "Мог кого-то утопить"

Руководство аквапарка в Волжском прокомментировало скандал с отказом пропустить на территорию ребенка-аутиста, которого привели родители social.mk.ru »

2021-8-3 14:08

Мать выброшенного с балкона аутиста раскрыла подробности трагедии

Мать выброшенного с балкона третьего этажа аутиста раскрыла подробности трагедии. Женщина отметила, что никак не ожидала, что ее сожитель нападет на 13-летнего мальчика. По ее словам, конфликтов между мужчиной и ее сыном никогда не было. lenta.ru »

2020-11-22 01:47

Телеведущая рассказала историю о матери аутиста и расплакалась в эфире

Телеведущая британского утреннего шоу Good Morning Britain Сюзанна Рид расплакалась в эфире после того, как рассказала историю о 26-летнем мужчине-аутисте, которого разлучили с матерью. Описав суть истории, 49-летняя журналистка отвернулась от камеры, потому что не смогла сдержать слезы. lenta.ru »

2020-11-17 13:51

С призывавшего к насилию над женщинами аутиста сняли обвинения

Дело закрыто в связи с вступлением в силу закона о частичной декриминализации статьи 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Согласно новой редакции, гражданин не может быть привлечен к уголовной ответственности, если в течение года он привлекался к административной. lenta.ru »

2019-2-18 15:56

Учителя привязали 5-летнего аутиста к стулу, и затем эти фото попали в альбом

Сотрудники школы привязали к стулу пятилетнего мальчика, который не мог разговаривать, а затем поместили шокирующие фотографии в школьный альбом. Джилли Битти заметила, что поведение пятилетнего сына резко изменилось за этот год. life.ru »

2018-10-14 12:30

Арестован казанец, избивший заблудившегося аутиста

Московский районный суд Казани арестовал до 26 октября 43-летнего местного жителя, подозреваемого в избиении ребенка-инвалида. Позже стало известно, что пострадавший подросток страдает аутизмом. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". vesti.ru »

2018-9-28 15:10

В Калининградской области аутиста обвинили в экстремизме за картинку про женщин

В Калининградской области молодого человека с синдромами Аспергера и Туретта обвиняют в экстремизме из-за опубликованной в соцсети "ВКонтакте" картинки о женщинах. Мать обвиняемого учительница Инга Смирнова в отчаянии. life.ru »

2018-8-27 18:53

«Он ничего не осознавал»: в Калининградской области аутиста обвинили в экстремизме за пост о ненависти к женщинам

В Калининградской области молодого человека с синдромами Аспергера и Туретта обвиняют в экстремизме. По версии следствия, 27-летний Артур Смирнов сознательно опубликовал в соцсети пост, возбуждающий ненависть и вражду по отношению к женщинам. russian.rt.com »

2018-8-25 09:37

«Почему они не извинятся?» Мать задержанного в Москве аутиста — о том, как полицейские держали сына в наручниках за «громкое» поведение

Мать задержанного в Москве аутиста — о том, как полицейские держали сына в наручниках за «громкое» поведение novayagazeta.ru »

2018-6-3 15:51

Следственный комитет проверит правомерность задержания аутиста в Москве

Пресс-служба Главного следственного управления СК России по городу Москве сообщает о начале проверки по факту задержания сотрудниками столичной полиции молодого человека с аутизмом social.mk.ru »

2018-6-1 00:46

СК заинтересовался задержанием аутиста московскими полицейскими

Следственный комитет по Москве начал проверку по факту возможного применения сотрудниками полиции физической силы в отношении молодого человека с аутизмом. Следователи отреагировали на сообщения СМИ о том, что в отношении инвалида применялись спецсредства, а родственника задержанного «вывели на улицу». lenta.ru »

2018-6-1 00:46

Мать аутиста обвинила московскую полицию в истязаниях сына

Жительница Москвы Татьяна Иванова рассказала о том, что полицейские ОМВД Метгородок задержали ее сына, инвалида детства с диагнозом аутизм , после чего применили к нему физическую силу znak.com »

2018-5-31 14:27

Полицейские избили аутиста и обвинили его в агрессии, но затем всплыло это видео

Пол, чей ментальный возраст оценивается в семь лет, случайно разбил окно в доме по соседству, и по этой причине к нему в дом заявились полицейские. Когда напуганный мужчина попытался бежать, стражи порядка ударили его шокером, а позже заявили, что он напал на них. life.ru »

2018-2-1 00:40

Частный детектив пообещал раскрыть тайну исчезновения аутиста в горах Башкирии

В Башкирии получила продолжение история исчезновения Вадима Классена. Страдающий аутизмом турист пропал в горах два года назад, отстав от группы, но родственники до сих пор уверены, что он жив. ntv.ru »

2017-9-15 16:40

Аутиста приговорили к 15 годам тюрьмы за попытку устроить взрыв в метро Лондона

Суд в Лондоне приговорил 20-летнего студента Дэймона Смита, страдающего аутизмом, к 15 годам тюрьмы за то, что он пронес в метро самодельную бомбу. В октябре 2016 года молодой человек оставил в час пик рюкзак с самодельным взрывным устройством на станции Норт-Гринвич лондонской подземки. lenta.ru »

2017-5-26 19:48

Австралийская полиция арестовала дурачившего пилотов и диспетчеров аутиста

Австралиец, страдающий аутизмом и депрессией, почти два месяца вводил в заблуждение диспетчеров и пилотов в двух аэропортах страны. Проживающий в Мельбурне 19-летний Пол Сэнт был арестован федеральной полицией. lenta.ru »

2016-11-24 18:20

В США учительница довела до слез аутиста в костюме индейки: видео

Детский праздник Дня Благодарения, отмечавшийся в одной из начальных школ американского штата Западной Вирджинии, закончился психологической травмой для одного из детей и стал предметом внимания многих американских СМИ. tvzvezda.ru »

2016-11-18 12:01

Опубликовано видео убийства шестилетнего аутиста полицейскими в США

В Сети выложен ролик с нательных камер американских полицейских, застреливших шестилетнего мальчика 5 ноября 2015 года. Видеозапись распространила телекомпания BNO News. Мальчик был убит в городе Марксвилл, штат Луизиана. vz.ru »

2016-9-29 19:03

Похищенного ради квартиры аутиста спустя месяц поисков вернули из ХМАО в Москву

Инвалид, которого похитили и увезли за тысячи километров от дома, спустя месяц вернулся к близким благодаря совместной операции полицейских и следователей. Пятидесятилетний мужчина, страдающий аутизмом, стал жертвой злоумышленников из-за квартиры. ntv.ru »

2016-8-2 15:26

Звезды и политики присоединились к флешмобу в соцсетях. Тюменскую маму аутиста вдохновил на это скандал с таксистом. СКРИН

Тюменцы начали в соцсетях флешмоб, приуроченный к всемирной акции «Зажги синим!». Горожане фотографируются в синей одежде или на фоне ярко-синих предметов и публикуют снимки в «Фейсбуке» с хэштегом #‎тюменьзажгисиним. ura.ru »

2016-3-31 14:26