Результатов: 41

Политтехнолог Быстров: Проведение выборов во время СВО показывает, что Россия это устойчивая демократия

Выборы это важнейший акт патриотизма, доступный каждому гражданину. Поэтому действующий президент России Владимир Путин призвал сограждан подтвердить свою сплоченность и принять участие в голосовании, сказал газете ВЗГЛЯД политтехнолог Петр Быстров. vz.ru »

2024-3-14 14:56

Устойчивая плавучесть: как Михельсон строит «Арктик СПГ 2», несмотря на санкции

Вопреки санкциям, Леониду Михельсону удалось построить первую линию плавучего завода «Арктик СПГ 2» и отправить ее по Северному морскому пути на Ямал. США заявляют, что намерены задушить предприятие forbes.ru »

2024-1-7 12:00

Путин: В России устойчивая экономика и финансовая система

Президент России Владимир Путин заявил об устойчивости российской экономики и финансовой системы. Такое мнение он высказал на встрече с военнослужащими в госпитале им. А. А. Вишневского. «У нас устойчивая экономика и финансовая система», передает ТАСС слова российского лидера. vz.ru »

2024-1-1 15:40

Путин заявил, что у России устойчивая экономика и финансовая система

Президент России отметил, что на экономическое положение страны не смогло повлиять даже отключение от международной системы расчетов SWIFT tass.ru »

2024-1-1 14:57

Макрон считает, что Европе необходима устойчивая система отношений с РФ

По словам президента Франции, "архитектура безопасности в Европе не может строиться на эскалации и конфликтах" tass.ru »

2023-11-1 15:13

Названа устойчивая к кризису валюта

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин заявил, что экономическая устойчивость и политическая стабильность в Швейцарии, являющейся финансовым центром Европы, помогли франку стать одной из главных мировых защитных валют. lenta.ru »

2021-8-30 01:39

Эксперт считает, что в России наблюдается устойчивая стабилизация заболеваемости COVID-19

Ситуация с коронавирусной инфекцией остается непростой, отметил завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Николай Брико tass.ru »

2021-6-4 08:02

Эксперт: России нужен не закон о "зеленых" агротехнологиях, а устойчивая бизнес-среда

Как сообщила директор Института аграрных исследований НИУ ВШЭ Евгения Серова, переход на "зеленые" возможен только при появлении устойчивой аграрной политики tass.ru »

2021-6-2 17:01

Путин заявил, что России нужна устойчивая модель защиты от угроз, подобных коронавирусу

Вице-спикерами парламента избраны Славко Симич из "Сербского списка" и Бесим Арифи от нацменьшинств tass.ru »

2021-3-22 16:47

Путин: устойчивая макроэкономическая политика последних лет смягчила кризис для России

Президент обратил внимание, что спад наблюдается не только в РФ, но и во всей мировой экономике, причем российские показатели выглядят лучше, чем в ряде других государств, в том числе западных tass.ru »

2020-10-29 15:17

Названа самая устойчивая к коронавирусу группа крови

Ученые из Дании и Канады пришли к выводу, что люди, имеющие группу крови O (первую), менее подвержены заражению коронавирусом, чем обладатели крови групп A (второй), B (третьей) и AB (четвертой). Специалисты также считают, что люди с первой группой крови реже переносят заболевание в тяжелой форме и реже умирают. tvzvezda.ru »

2020-10-15 10:53

Динамика не устойчивая. В Югре режим самоизоляции продлили до 23 июня

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июня, ФедералПресс. В Югре коэффициент распространения инфекции не превышает единицу. На данный момент показатели округа по ситуации с COVID-19 не позволяют снимать ограничения. fedpress.ru »

2020-6-9 15:09

Названа самая устойчивая перед коронавирусом категория людей

Коронавирусом нового типа редко заболевают дети и подростки. На это указывает статистика, подготовленная на основе данных центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, пишут <a href="https://iz. vm.ru »

2020-3-4 08:51

Названа самая устойчивая к коронавирусу категория людей

Коронавирусом нового типа редко заболевают дети и подростки. На это указывает статистика, подготовленная на основе данных центра по контролю и профилактике заболеваний КНР, пишут <a href="https://iz. vm.ru »

2020-3-4 08:51

Определена самая устойчивая к раку группа крови

Ученые из Каролинского университета пришли к выводу, что обладатели второй группы крови меньше других людей рискуют получить онкологическое заболевание. Люди с первой группой крови находятся в группе риска. lenta.ru »

2020-2-24 22:34

Названа наиболее устойчивая к онкологии группа крови

Ученые из Каролинского университета рассказали, людям с какой группой крови стоит тщательнее следить за здоровьем, чтобы избежать онкологии, а у кого риск возникновения болезни меньше всего. argumenti.ru »

2020-2-23 09:09

В Байкальском регионе сохраняется устойчивая тенденция миграционной убыли населения

В Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае не достигнуты показатели качества жизни, среди которых ввод жилых домов и рост денежных доходов населения tass.ru »

2019-4-29 00:22

Дмитрий Орешкин, Репутация — штука устойчивая

Если говорить о динамике, то как раз доверие к властям падает у нас быстрее всех: за год сразу на 10%. Трудно отделаться от впечатления, что Департамент вносит в этот процесс свой посильный чистоплотный вклад... echo.msk.ru »

2019-1-22 12:40

У 86% подростков в организме обнаружена устойчивая концентрация опасного компонента пластика

Новое исследование обнаружило в организме 86% подростков следы присутствия компонента пластика – бисфенола А, который, предположительно, разрушительно действует на эндокринную систему. К сожалению, следующим выводом учёных стало то, что это вещество настолько распространено вокруг человека, что попытка избавиться от него, переменив пищевые привычки, не даёт желаемого результата. vesti.ru »

2018-2-7 14:16

Устойчивая конструкция: Крымский мост оснащают защитой от землетрясений

Строители Крымского моста приступили к установке антисейсмических устройств под пролеты конструкций Их разместили под автодорожной частью переправы, которую планируют сдать в декабре текущего года. ntv.ru »

2018-1-22 14:23

Восстановлена устойчивая связь со спутником "Ангосат"

Специалисты ракетно-космического комплекса "Энергия" получили телеметрическую информацию с аппарата "Ангосат", запущенного 26 декабря ракетой космического назначения "Зенит-3SLБФ" с космодрома Байконур. vesti.ru »

2017-12-29 08:55

Анастасия Федоренчик, Самая устойчивая идеологическая модель

Когда потенциальный контингент апатичен и не настроен на политическую борьбу вообще, вывозом в поля на две недели проблему не решить... echo.msk.ru »

2017-10-17 13:28

ВОЗ назвала самые опасные бактерии - Три категории бактериальных угроз

ВОЗ опубликовала список, в котором назвала 12 самых опасных бактериальных угроз. Список опубликован накануне. Все бактерии разделены на три категории. Список составлялся на основе исследований, которые показывали устойчивость к лечению, уровню смертности, степени распространения и последствий для здоровья человека. abnews.ru »

2017-3-1 19:41

Американку убила супербактерия, устойчивая к 26 антибиотикам

Суперустойчивая бактерия убила первого человека – случай зафиксирован в США, сообщает сайт BBC News. Жертвой супербактерии, которая устойчива к 26 антибиотикам, стала жительница Невады. vesti.ru »

2017-1-15 13:49

В США обнаружена "супербактерия", устойчивая ко всем антибиотикам

В США выявлен первый случай инфекции, не поддающейся лечению ни одним из известных антибиотиков. По данным американского Центра по контролю и профилактики заболеваний, пациентка - 49-летняя женщина из Пенсильвании, которая страдает инфекцией мочеполовых путей. vesti.ru »

2016-5-27 01:54

Владимир Путин: Есть устойчивая тенденция улучшения показателей ВВП в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России существует устойчивая тенденция к улучшению макроэкономических показателей, в частности ВВП.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-25 17:59