Результатов: 35

Захарова задалась вопросом, какая статья в Уставе ООН оправдывает атаку на Йемен

В Уставе ООН сложно найти статью, оправдывающую удары США и их союзников по Йеменской Республике. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова президента США Джо Байдена в письме Конгрессу о том, что атаки соответствовали международному праву и уставу всемирной организации. life.ru »

2024-1-13 01:23

Захарова усомнилась, что в Уставе ООН есть оправдывающая атаку США на Йемен статья

Официальный представитель МИД России так прокомментировала письмо американского президента Джо Байдена Конгрессу tass.ru »

2024-1-13 00:32

Лавров анонсировал изменения в уставе ОДКБ для возможности ввода войск

Организация Договора о коллективной безопасности сможет вводить войска без санкции Совета безопасности ООН, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, отметив, что соответствующие изменения в устав организации уже готовятся. lenta.ru »

2023-2-2 12:22

В Минске заявили о необходимости нового мирового порядка, основанного на Уставе ООН

Та ситуация, которая была раньше, "абсолютно неприемлема", отметили в МИД Белоруссии tass.ru »

2022-10-27 14:10

Путин напомнил, что право на равноправие и самоопределение зафиксировано в Уставе ООН

Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря о вхождении в состав Российской Федерации новых регионов, заявил, что это их право на равноправие и самоопределение зафиксировано в Уставе Организации Объединенных Наций. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:26

Путин: выбор людей на новых территориях - их неотъемлемое право, закрепленное в Уставе ООН

По данным Выборгской таможни, в полночь 30 сентября на пограничных пунктах в Ленинградской области в пропуске на территорию страны отказали 110 россиянам tass.ru »

2022-9-30 15:22

Песков заявил об обмане НАТО и отсутствии в уставе альянса тезиса об "открытых дверях"

Представитель Кремля обратил внимание, что на это указывал президент РФ в ходе его вчерашней пресс-конференции, заявляя об озабоченностях России именно по этому поводу. life.ru »

2022-2-2 14:03

В Госдуму внесен проект о Корабельном уставе Военно-морского флота

Авторы инициативы указывают, что данная сфера деятельности должна регулироваться президентом РФ и МИД, так как командиры непосредственно взаимодействуют с иностранными властями. aif.ru »

2021-11-2 11:15

Статус за пределами России и посещение психолога: что поменялось в Уставе ВС РФ

В Устав внутренней службы Вооруженных сил России добавлены новые требования к военнослужащим. Для контрактников, в частности, вводится обязанность сдавать анализы на наркотики, психотропные вещества и их метаболиты. tvzvezda.ru »

2021-7-12 16:48

Интервью на "России 24". Эдуард Бояков: изменения в уставе МХАТ только обнадеживают

В МХАТ имени Горького меняется система управления. Руководить будут президент и директор, а художественный руководитель займется исключительно творческими вопросами. Соответствующие коррективы в устав заведения накануне внесло Минкультуры. vesti.ru »

2021-4-29 15:10

Музыканты симфонического оркестра Петербурга попросили Беглова защитить их от экс-худрука

Музыканты симфонического оркестра Санкт-Петербурга (ГБУК СПб ГАСО ) обратились к губернатору города Александру Беглову с жалобой на бывшего художественного руководителя znak.com »

2020-12-24 13:25

США выразили обеспокоенность изменениями в уставе «Нафтогаза»

Посольство США на Украине выразило озабоченность «неожиданными изменениями», внесёнными в устав «Нафтогаза», а также их потенциальными последствиями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 15:09

Имеет ли право патриарх Кирилл на звание почетного профессора РАН

В среду в Академии наук признали, что поторопились с анонсом о присвоении звания «Почетный профессор РАН» двум виднейшим людям страны патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и спикеру верхней палаты парламента Валентине Матвиенко. vz.ru »

2019-1-23 18:45

Новая церковная организация в уставе названа Православной церковью Украины

По словам архиепископа Евстратия, правомерно будет именовать новую структуру Украинской православной церковью tass.ru »

2018-12-15 22:21

"Единая Россия" закрепляет в своем уставе базовые ценности

В число этих ценностей входят благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда, отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак tass.ru »

2018-12-8 17:48

В уставе "Единой России" появится идеологическая преамбула

Обобщенные взаимозависимые ценности "Единой России" были определены на весенних дискуссиях "Направление 2026", отметил руководитель политического управления центрального исполкома партии Роман Романов tass.ru »

2018-12-7 14:38

Минюст слезам не верит, или Почему Навальный саботирует регистрацию своей партии

То ли печальная, то ли смешная эпопея с попытками Навального и Ко зарегистрировать свою партию в Минюсте вчера закончилась очередным политическим провалом блогера. Минюст отказал в регистрации партии "Россия будущего", что закономерно вызвало истерическую реакцию Навального, который по случаю накатал целый пост у себя в блоге и пообещал всё исправить и подать документы снова. life.ru »

2018-7-19 10:00

Евросоюз редко для меня пример, но там как в воинском уставе - все штрафы написаны кровью

Поскольку речь пока идет только о водителях, то их, конечно, надо наказывать за то, что они часто невнимательны, а иногда просто пользуются превосходством своего положения: «Я за рулем многотонного автомобиля, расходитесь, добрый молодец едет!». Так ... regions.ru »

2017-10-13 17:15

Профсоюз «Учитель»: Все варианты наказания школьников прописаны в уставе

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий на пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» заявил, что учитель не понесет никакого осуждения за действия воспитательного характера, если они не противоречат положениям, содержащимся в уставе конкретной школы nsn.fm »

2017-10-5 13:22

Суд отклонил иск UCP к «Транснефти» об изменениях в уставе о выплате дивидендов

Арбитражный суд Москвы отклонил иск UCP Ильи Щербовича к «Транснефти» об изменении устава компании в части прав владельцев привилегированных акций на получение дивидендов только за год, сообщил корреспондент «Интерфакса» из суда. vedomosti.ru »

2017-1-20 13:24