Результатов: 81

Парламент Франции закрепил в Конституции право женщин на аборт

Французский парламент на конгрессе в историческом Версальском дворце принял поправку, закрепляющую в Конституции республики право женщин на аборт. Таким образом, Франция стала первой страной в мире, где право на аборт закреплено в основном законе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 21:34

Путин закрепил статус многодетной семьи. Что положено таким семьям?

Президент России Владимир Путин подписал указ, который закрепляет статус многодетной семьи в стране. Документ подписан с учетом «важной роли семьи в развитии государства и общества», отмечено в нем. lenta.ru »

2024-1-23 14:49

Президент Путин законодательно закрепил единый статус многодетной семьи

Президент Владимир Путин подписал указ, закрепляющий на федеральном уровне статус многодетных семей и определяющий меры поддержки для них. На официальном сайте правовой информации указано, что ранее не было единого подхода к определению такого статуса, он не закреплялся законодательно. vz.ru »

2024-1-23 10:01

Путин закрепил единый статус многодетной семьи

Президент Владимир Путин подписал указ, закрепляющий единый статус многодетных семей и определяющий меры поддержки для них. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее единого подхода к определению статуса многодетной семьи в стране не было. tvzvezda.ru »

2024-1-23 09:48

Кабмин закрепил решение о распределении радиочастот для системы управления БПЛА

Правительство закрепило решение о распределении отдельной полосы радиочастот в диапазоне 5030-5091 МГц для создания единой инфраструктуры управления гражданскими беспилотниками (БПЛА). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-9-20 12:08

Президент Киргизии закрепил свободный доступ на пляжи озера Иссык-Куль

Озеро считается уникальным природным объектом, поскольку в него впадают около 80 горных рек, но ни одна не вытекает tass.ru »

2023-8-9 12:44

Евросоюз закрепил механизм введения санкций против родни физлиц из РФ

Совет Евросоюза внес поправки в документ, регулирующий введение санкций в отношении физлиц из России из-за военной операции на Украине. Теперь в нем есть отдельный пункт о возможности введения санкций против родственников политиков, чиновников и бизнесменов. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС. news.mail.ru »

2023-6-6 15:52

Путин закрепил в указе брак как союз мужчины и женщины

Брак как союз мужчины и женщины закрепили в основах государственной культурной политики. Это следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации 25 января. lenta.ru »

2023-1-25 17:01

Захарова: отправкой наемников Запад закрепил себя как сторону украинского кризиса

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ, подобное содействие стран Запада ведет к затягиванию боевых действий tass.ru »

2022-11-2 14:10

Мишустин закрепил за вице-премьерами новые обязанности по кураторству технологичных сфер

В частности, первый вице-премьер Андрей Белоусов будет координировать развитие сквозных технологий и лично отвечать за развитие перспективных космических систем и сервисов tass.ru »

2022-10-21 11:07

Путин закрепил специальные комиссии за Шойгу, Лавровым и Проценко

Министр обороны России Сергей Шойгу возглавит комиссию ЕР по развитию Восточной Сибири, глава МИД Сергей Лавров — по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко — по здравоохранению, уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. lenta.ru »

2021-9-27 14:00

Чешский парламент закрепил в конституции страны право граждан на защиту жизни с оружием

Президент не может наложить вето на принятые парламентом дополнения к конституции tass.ru »

2021-7-21 14:23

Мишустин закрепил за вице-премьерами кураторство над федеральными округами РФ

Отныне члены правительства будут строго следить за расходованием бюджетных средств и исполнением просьб граждан. 5-tv.ru »

2021-7-19 14:26

Мишустин закрепил за вице-премьерами кураторство над федеральными округами

Обязанности кураторов федеральных округов будут исполнять вице-премьеры, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. nation-news.ru »

2021-7-19 11:26

Новости на "России 24". Мишустин закрепил за вице-премьерами кураторство над федеральными округами

Премьер-министр Михаил Мишустин закрепил за вице-премьерами кураторство над федеральными округами. vesti.ru »

2021-7-19 10:12

Толстяк сотворил с собой невероятное, сбросив четверть веса, и закрепил результат спортом

Герой этого материала всю школу и студенчество тратил очень много энергии на спорт. Но взрослая жизнь внесла коррективы — физической активности нет, а рацион остался прежним. Результат налицо. life.ru »

2021-7-18 16:00

Совфед закрепил обязанность банков объяснять причину отказа в ипотечных каникулах

В законе определены критерии трудной жизненной ситуации, основной из них - снижение дохода более чем на 30% tass.ru »

2021-5-19 13:56

Волков закрепил провал протестов флешмобом с фонариками

Журналист Роман Голованов считает, что состоявшаяся акция с фонариками в поддержку Алексея Навального окончательно закрепила провал протестов. nation-news.ru »

2021-2-15 22:20

Краснодарский край закрепил трехдневные выборы

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. Выборы в Краснодарском крае продлятся три дня. С такой инициативой выступила избирательная комиссия региона. Кубанские парламентарии рассмотрели в первом чтении изменения в отдельные законодательные акты. fedpress.ru »

2021-1-27 14:03

Президент Казахстана законодательно закрепил дистанционное обучение

В Казахстане законодательно вводится дистанционное образование - президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам … vestikavkaza.ru »

2021-1-9 18:45

"Где же столько найдут?" Врио губернатора Белгородской области закрепил ответственных чиновников за каждым получившим перелом из-за гололёда

Всего травмы получили 315 человек, из них 35 детей. Читать далее... life.ru »

2020-12-15 00:54

Кабмин закрепил за МЭР координирующую роль в вопросах развития "зеленых" инвестиций

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов отметил, что проблема мусора в океанах становится все более и более очевидной tass.ru »

2020-11-20 16:13

Байден победил в Калифорнии и закрепил временное лидерство

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден предсказуемо победил в штатах Калифорния и Вашингтон, закрепив промежуточное лидерство по числу выборщиков — 227 против 204 у нынешнего главы государства Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-11-4 08:08

Минздрав закрепил запрет на услуги суррогатных матерей для одиноких мужчин

Одинокие женщины, не имеющие способности зачать ребенка, тоже лишены права прибегать к суррогатному материнству. 5-tv.ru »

2020-10-20 22:59

Глава Якутии: указ о развитии ДФО закрепил курс на опережающее развитие макрорегиона

По словам Айсена Николаева, теперь регионам Дальнего Востока необходимо более тесно сотрудничать между собой tass.ru »

2020-6-27 17:54

Верховный суд закрепил право детей-инвалидов на все бесплатные лекарства

Верховный суд России (ВС) закрепил право детей-инвалидов на бесплатное получение всех лекарств по рецептам врачей, в том числе и тех, которые не входят в перечень ЖНВЛП. Суд принял такое решение после обращения жителя Пензенской области, который получил отказ от регионального Минздрава на выдачу лекарства его дочери. lenta.ru »

2020-6-18 20:36

Путин закрепил за братьями и сестрами право ходить в одну школу

Президент России Владимир Путин подписал закон о преимуществе детей из одной семьи ходить в одну школу или детский сад. По информации издания, поправки внесены в Семейный кодекс. Закон направлен на поддержку семей с детьми. lenta.ru »

2019-12-2 17:29

Путин закрепил преимущественное обучение братьев и сестер в одной школе

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, закрепляющий в Семейном кодексе право преимущественного приема детей в детсады и начальную школу, где уже... rosbalt.ru »

2019-12-2 16:37

Совфед закрепил за жительницами села право на сокращенный рабочий день

Совет федераций России одобрил законопроект, который предполагает закрепление за проживающими в селах женщинами права на сокращенный рабочий день, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/na-zarplate-ne-otrazitsja-sovfed-zakrepil-za-zhenshhinami-sela-pravo-na-sokrashhennyj-rabochij-den_224728" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>. vm.ru »

2019-11-6 17:02

Совфед закрепил сокращенный рабочий день для жительниц сельской местности

Документ также гарантирует право женщин в сельской местности на повышенную оплату, если по условиям труда рабочий день разделен на части tass.ru »

2019-11-6 13:20

Foreign Policy: ход конём — Эспер закрепил за США роль хорошего «третьего соседа» для Монголии

Пока отношения США с Москвой и Пекином становятся всё более сложными, американский министр обороны Марк Эспер побывал в одном из крупных соседних для России и Китая государств — Монголии. Как отмечает Foreign Policy, глава Пентагона получил в подарок лошадь и попытался заверить Улан-Батор, что США будут для него «хорошим «третьим соседом». russian.rt.com »

2019-8-10 02:08

ABC: приговор жене израильского премьера закрепил за Нетаньяху репутацию любителей роскоши за госсчёт

Израильский суд приговорил супругу израильского премьер-министра к уплате штрафа в размере 55 тыс. шекелей за ненадлежащее использование бюджетных средств, передаёт АВС News. Как передаёт издание, довольно мягкий приговор стал следствием сделки Сары Нетаньяху с правосудием. russian.rt.com »

2019-6-18 08:08

Медведев закрепил за вице-премьерами и министрами кураторство регионов

Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром Российской Федерации, поручил вице-премьерам и министрам России взять «шефство» над регионами, которые наиболее отстают в комплексном развитии от ведущих городов и областей, сообщает «Российская газета». Предполагается, что подобный «адресный» контроль позволит существенно ускорить развитие отстающих регионов.

kapital-rus.ru »

2019-6-14 21:59

Медведев закрепил за вице-премьерами и министрами кураторство регионов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев закрепил за вице-премьерами и министрами обязанности кураторства ряда российских регионов, сообщил пресс-секретарь премьера Олег Осипов. «Могу официально подтвердить, что Дмитрий Медведев закрепил за вице-премьерами и министрами кураторство регионов», сказал Осипов ТАСС, комментируя соответствующую публикацию газеты «Ведомости». vz.ru »

2019-6-14 14:54

Медведев закрепил за членами правительства кураторство над регионами РФ

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев закрепил за вице-премьерами и министрами кураторство над регионами со слабой экономикой riafan.ru »

2019-6-14 13:53

Кабмин закрепил правила субсидирования производителей пассажирских вагонов

Предполагается, что соответствующее постановление позволит вагоностроительным предприятиям компенсировать часть затрат на приобретение комплектующих, оплату финансовых, а также страховых услуг tass.ru »

2019-4-30 16:13