Результатов: 133

Омбудсмен Мерзлякова сообщила о гибели трех срочников в Белгородской области

При обстреле украинскими войсками Белгородской области погибли три солдата срочной службы из Свердловской области nsn.fm »

2023-6-6 20:59

Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности о смерти срочников из Екатеринбурга в Белгородской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Стало известно, что в Белгородской области погибли солдаты-срочники из Екатеринбурга, оказавшись под обстрелом. Подробности о трагедии рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2023-6-6 17:35

Татьяна Мерзлякова призвала хоронить погибших «вагнеровцев» с воинскими почестями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Погибших во время операции бойцов ЧВК «Вагнер» следует хоронить с воинскими почестями. Об этом на заседании свердловского заксобрания заявила региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2023-2-22 11:33

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова осудила облаву на мигрантов в мечети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова осудила действия силовиков, устроивших облаву на нелегалов в мечети Екатеринбурга. Об этом она заявила на заседании областного заксобрания. fedpress.ru »

2023-2-22 11:02

Татьяна Мерзлякова: наша задача – окружить заботой и вниманием семьи всех военнослужащих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области прокомментировала речь Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-2-21 16:19

Омбудсмен Мерзлякова рассказала об отсрочке для мужчин с детьми от разных женщин

Некоторые мужчины воспитывают детей жены от предыдущих браков. Положена ли таким гражданам отсрочка от мобилизации, разъяснила омбудсмен по Свердловской области Татьяна Мерзлякова. riafan.ru »

2022-10-27 18:51

Уполномоченный по правам человека в СО Мерзлякова: «Ройзмана надо воспитывать»

Татьяна Мерзлякова считает, что ситуация, в которую попал Ройзман, будет для него серьезным уроком. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-26 18:03

Член СПЧ при президенте РФ Татьяна Мерзлякова: «Решения Европейского суда помогло нам наладить систему правосудия в России»

Мерзлякова считает, что сейчас Европейский суд по правам человека стал политизированным. Таким мнением она поделилась с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-18 15:52

Омбудсмен Мерзлякова: Шестеро свердловчан, которых обменяли на украинских пленных, вернулись домой

Шестерых жителей Свердловска, которых удалось обменять на украинских пленных, вернулись домой. Об этом сообщила землякам областной уполномоченный по правам... rosbalt.ru »

2022-4-22 11:26

Свердловский омбудсмен: в Уголовном кодексе должна появиться статья за пытки

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала о прошедшей встрече членов Совета по правам человека (СПЧ) с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко, во время которой обсуждалась проблема пыток в стране znak.com »

2021-12-10 12:03

Свердловский омбудсмен выступила за отмену QR-кодов, как только снизится заболеваемость

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что от QR-кодов, которые выдают вакцинированным гражданам, необходимо отказаться, как только снизится заболеваемость znak.com »

2021-12-10 11:15

СИЗО-1 Екатеринбурга переполнен. Некоторых арестантов могут отправить в Красноярск

СИЗО № 1 в центре Екатеринбурга переполнен, часть арестованных планируют отправить в Красноярск, заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова znak.com »

2021-10-7 10:05

Свердловский омбудсмен посетит школу на севере Урала, где плохо питаются дети манси

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетит школу-интернат № 3 поселка Полуночное, где появились сообщения о голодающих детях коренного народа манси znak.com »

2021-9-23 14:53

В Свердловской области в полицию сообщили о 44 нарушениях на выборах

Аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области зафиксировал 44 нарушения в ходе голосования за депутатов в Госдуму и Заксобрание в разных городах региона znak.com »

2021-9-19 19:34

Татьяна Мерзлякова призовет свердловских политиков убрать за собой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова предложит региональным отделениям политических партий провести субботник после выборов 17–19 сентября. По ее словам, участникам кампании предлагается убрать свою агитацию со столбов, стен и заборов свердловских городов. fedpress.ru »

2021-9-17 11:47

Омбудсмен пожаловалась в прокуратуру на ночные обыски у фигурантов дела МУГИСО

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова пожаловалась в прокуратуру на нарушения следственных действий у фигурантов дела МУГИСО znak.com »

2021-6-23 13:20

За 2020 год в Свердловской области заведено 1 287 уголовных дел по бытовому насилию в семье

В Свердловской области в 2020 году было рассмотрено 1 287 уголовных дел по семейно-бытовому насилию. Такие данные представила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. justmedia.ru »

2021-4-29 12:03

Свердловский омбудсмен рассказала о сторонниках Навального, сидящих в спецприемнике

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила спецприемник, где находятся активисты, арестованные после несанкционированного митинга в поддержку политика Алексея Навального 21 апреля в Екатеринбурге znak.com »

2021-4-28 13:01

Свердловский омбудсмен осудила жестокое задержание правозащитника во время несанкционированного митинга в Екатеринбурге

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова осудила жестокое задержание правозащитника Сергея Зыкова. Омбудсмен посмотрела запись с видео, на которое попал момент применения силы со стороны сотрудников полиции. justmedia.ru »

2021-4-23 14:10

Свердловский омбудсмен осудила полицию за жесткое задержание правозащитника

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова осудила действия полицейских, которые вшестером задерживали правозащитника Сергея Зыкова на несанкционированной акции протеста в Екатеринбурге 21 апреля znak.com »

2021-4-23 13:22

Свердловский омбудсмен посетит в СИЗО фигуранта дела Lurk, который жаловался на угрозы

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетит в СИЗО № 1 Екатеринбурга главного фигуранта дела о хакерской группе Lurk Константина Козловского, который жаловался на угрозы и давление со стороны сотрудников изолятора и арестованных znak.com »

2021-4-1 10:49

Прокуратуру попросили проверить, законно ли задержали соратницу Навального в Екатеринбурге

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова направила письмо в прокуратуру Екатеринбурга после задержания сотрудницы штаба оппозиционера Алексея Навального Виктории Райх znak.com »

2021-2-3 10:46

Омбудсмен Мерзлякова назвала причины протестов в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова заявила, что на несанкционированной акции в Екатеринбурге были лишь единицы политически убежденных людей. fedpress.ru »

2021-2-1 13:11

Уральский омбудсмен Татьяна Мерзлякова призвала сократить число полиции на акциях и митингах

Уполномоченный по правам человека на Урале Татьяна Мерзлякова вышла к участникам несанкционированного митинга в Екатеринбурге. "Надо заявку делать обязательно... кто-то должен нести ответственность" argumenti.ru »

2021-1-31 14:31

Татьяна Мерзлякова о шествии в поддержку Алексея Навального: «Когда мы приводим людей на митинг, кто-то должен нести ответственность»

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова высказалась по поводу шествия в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге. justmedia.ru »

2021-1-31 12:29

Свердловский омбудсмен высказалась о протестной акции в поддержку Навального

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что у людей, поддерживающих оппозиционера Алексея Навального, есть право на выражение собственного мнение, но только по закону znak.com »

2021-1-20 10:20