Новости


Инфографика: Как растет сельскохозяйственный экспорт России

Пшеница и рыбопродукты, растительные масла и свинина все эти товары российского производства пользуются все большим спросом на мировом рынке. О том, как количественно и качественно растет российский сельскохозяйственный экспорт в нашей инфографике.

Инфографика: Техника и вооружения стран Запада, захваченные в ходе спецоперации

Военная техника, которую Запад предоставил киевскому режиму, не только активно уничтожается в ходе спецоперации, но и захватывается в качестве трофеев. Это поможет российской оборонке для совершенствования отечественных боевых систем.

Инфографика: Мировая экспансия российской атомной отрасли

Россия является мировым лидером по экспорту технологий мирной ядерной энергетики. Какие страны уже строят АЭС российской конструкции, а с какими ведутся соответствующие переговоры в нашей инфографике Теги: Правда и победа

Инфографика: Пять причин начала спецоперации на Украине

Проведение спецоперации на Украине было вынужденным решением, неоднократно заявлялось в руководстве России. О том, какие именно причины не оставили России в итоге иного выбора в нашей инфографике Теги: спецоперация , СВО , Правда и победа

Инфографика: Как Украина обманывала Донбасс и Россию

Украинские власти много лет делали все, чтобы сорвать любые попытки России наладить мирное взаимодействие с официальным Киевом, установить гражданский мир в этой стране. Пять самых значимых соглашений такого рода, которые в итоге были отвергнуты киевским режимом в нашей инфографике Теги: Правда и победа

Инфографика: Ложь и факты вокруг спецоперации на Украине

Запад и киевский режим распространяют целый ряд лживых пропагандистских утверждений, касающихся как причин начала российской спецоперации, так и того, как она проходит. Примеры такого обмана, а также разъяснение реального положения вещей в нашей инфографике Теги: Правда и победа

Инфографика: Темпы роста выпуска российских вооружений

Абсолютные цифры выпуска российских вооружений по понятным соображениям не раскрываются, но даже относительные показатели демонстрируют впечатляющий рост отечественного ВПК. О том, производство каких именно видов вооружений растет быстрее всего в нашей инфографике.

Инфографика: Достижения российской экономики в условиях санкций (2022-2023)

Введенные против России масштабные санкции были предназначены для того, чтобы, как прямо признают западные политологи, поставить российскую экономику на колени. На деле все случилось ровно наоборот: экономика России не только не уничтожена, ряд отраслей и производств ставит рекорды.

Инфографика: Как США разрушали мировую систему безопасности и контроля вооружений

Десятилетиями в мире складывалась система договоров, предназначенных для ограничения гонки вооружений и предотвращения военных конфликтов. Почти все они, однако, за последнее время были разрушены или же подорваны Соединенными Штатами.

Инфографика: Поворот российской экономики на Восток (2022-2023)

Антироссийские санкции нарушили многие традиционные торговые связи нашей страны с Западом, зато создали предпосылки для поворота российской экономики на Восток. О параметрах новой экономической реальности и ключевых экономических партнерах России в нашей инфографике.

Инфографика: Как казаки участвуют в спецоперации

Казачьи соединения, части и подразделения стали одними из наиболее эффективных среди всех добровольческих воинских формирований, принимающих участие в СВО. О том, сколько казаков и каким образом участвуют в спецоперации в нашей инфографике.

Инфографика: Как растет ледокольный флот России

Россия является единственной в мире страной, обладающей целым флотом специализированных гражданских кораблей с атомной энергетической установкой ледоколов. В связи с планами развития Севморпути этот флот будет только расширяться.

Инфографика: Новые регионы России: население, ресурсы и главные символы

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Миллионы жителей этих территорий на референдумах выбрали путь возвращения в состав России.

Инфографика: Новые модели легковых автомобилей российского производства

Российский рынок легковых автомобилей радикально изменился за последние годы. Звучали прогнозы, что уход западных автомобильных марок вообще лишит россиян возможности купить собственный автомобиль. Однако реальность оказалась совсем иной: только в этом году в России началось производство целой гаммы автомашин. Каких и где - в инфографике газеты ВЗГЛЯД.

Инфографика: Как будет выглядеть Азовское кольцо

Масштабный инфраструктурный проект прямо сейчас создается на Юге России, он должен быть завершен в ближайшие пять лет. Речь идет о дороге вокруг Азовского моря, часть которой пройдет по уже существующим магистралям, а часть будет проложена заново.

Инфографика: Население и экономика стран членов БРИКС+

Группа стран, получившая название БРИКС+, будет включать в себя почти половину населения планеты и более трети мирового ВВП. О населении и параметрах экономики этих государств в нашей инфографике Теги: Правда и победа

Инфографика: Десять самых эффективных систем вооружений ВС РФ в ходе спецоперации

Российская армия успешно применяет в ходе спецоперации на Украине почти все имеющиеся в наличии виды и системы вооружений. Однако некоторые из образцов оружия показывают наиболее выдающиеся результаты.

Инфографика: Как устроен цифровой рубль

Центральный банк России запустил эксперимент по введению в денежное обращение новой формы национальной валюты цифрового рубля. Как заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, планируется, что до конца 2023 года будет принято соответствующее законодательство и цифровой рубль будет полностью легализован в России.

Как выбрать правильный нож? Инфографика

Есть много видов кухонных ножей, и все различаются по форме, размеру и назначению. Помогаем сориентироваться в их разнообразии и объясняем, какой нож для каких целей предназначен.

"Поехали!" на английском: Кто круче среди первых космонавтов — наш Юрий Гагарин или американец Джон Гленн?

60 лет назад в космос отправился первый американец. Астронавт Джон Гленн облетел вокруг Земли. В его судьбе есть очень много сходств и различий с историей Юрия Гагарина.

Корона держится. Коронавирус может прожить на вашем телефоне до месяца — инфографика Лайфа

Телефон, деньги, винил, поверхности из пластика, меди и стали — учёные выяснили, где дольше всего может продержаться коронавирус SARS-CoV-2 и потом попасть в ваш организм. Читать далее...

Какие бывают сорта роз? Инфографика

В помощь начинающим цветоводам мы собрали изысканные сорта невероятно красивых роз со всего мира. Они помогут вам разобраться в требованиях культуры и не совершать импульсивных покупок.

Летнее волшебство — цветущая роза. Инфографика

В помощь начинающим цветоводам мы собрали изысканные сорта невероятно красивых роз со всего мира. Они помогут вам разобраться в требованиях культуры и не совершать импульсивных покупок.

Каков средний размер взятки в РФ? Инфографика

Раньше за шоколадку или бутылку шампанского можно было решить немало проблем. Сейчас взятки дают миллионами, если судить по делам всяких Хорошавиных и Захарченко. А есть какая-то официальная статистика взяток в России?

Лучшее

Инфографика: Как развивается Российская Арктика

Арктический регион России активно развивается, растет количество рабочих мест, реализуются специальные ипотечные программы. Что делает государство для развития Российской Арктики и улучшения жизни в этом суровом регионе в нашей инфографике.

Инфографика: Как развивается Севморпуть

Северный морской путь (СМП) должен стать одной из ключевых транспортных артерий России. Как должна быть выстроена в итоге его обеспечивающая инфраструктура в нашей инфографике Теги: Правда и победа

Инфографика: Главные разочарования Украины в западном чудо-оружии

С самого начала СВО в Киеве много раз заявляли, что та или иная система вооружений, поставленная Украине западными союзниками, даст ВСУ решающее преимущество на поле боя. Однако раз за разом и западные ракетные комплексы, и танки, и беспилотники не приносили киевскому режиму явного преимущества на поле боя.

Инфографика: Новейшие мосты и автотрассы России

По всей России за последние годы были построены десятки объектов транспортной инфраструктуры, связывающих страну в единую сеть. Речь идет не только о знаменитом Крымском мосте или же мостах во Владивостоке, но и целой серии других подобных проектов.

Если НАТО начнёт войну, чем ответят Россия и Белоруссия: сравниваем вооружённые силы

Готовы задействовать весь военный потенциал ради безопасности стран. Такое заявление сделал замминистра обороны России Александр Фомин. Посмотрим, сохраняется ли военный паритет на случай конфликта.

Убывающая Россия. Как выбраться из демографической ямы?

2020-й оказался тяжелым годом для российской демографии: за первые восемь месяцев численность населения сократится на 1/3 миллиона человек. Могут ли убывающее население заместить мигранты из стран бывшего СССР? Как государство борется за демографию – и надо ли за нее вообще бороться?

Актуальное

Инфографика: Как растет популярность внутреннего туризма

Вместо отдыха за рубежом россияне в последние годы стали выбирать для себя поездки внутри страны. О статистике роста популярности различных регионов страны у туристов и внутреннем турпотоке в целом в нашей инфографике.

Инфографика: Достижения российского здравоохранения

За последние 20 лет в России резко улучшились ключевые показатели, по которым оценивают эффективность медицины продолжительность жизни и младенческая смертность. Об этом и других достижениях российского здравоохранения в нашей инфографике.

Инфографика: Главные партнеры, друзья и союзники России в Африке

Россия возрождает отношения со странами Африканского континента. Углубляется торговое, экономическое, военно-техническое и культурное сотрудничество, приносящее выгоду всем участникам. О том, с какими странами Африки и в каких направлениях Россия взаимодействует сильнее всего в нашей инфографике.

Инфографика: Вводятся новые запреты и ограничения при неявке на военную службу

Принят закон о внесении изменений в процедуру оповещения о призыве на военную службу. Среди главных изменений формирование Единого реестра сведений о гражданах, подлежащих воинскому учету, а также возможность посылать повестки электронным способом, в личный кабинет на портале Госуслуги.

Инфографика: Сколько людей убили США за последние 20 лет

Целые регионы погрузили в хаос. По оценкам самих американских экспертов, в результате войн, которые развязали США после 2001 года, погибли почти 900 тысяч человек. Это цитата из послания президента России Федеральному собранию.

Если НАТО начнёт войну, чем ответят Россия и Белоруссия: Сравниваем вооружённые силы

Готовы задействовать весь военный потенциал ради безопасности стран. Такое заявление сделал замминистра обороны России Александр Фомин. Посмотрим, сохраняется ли военный паритет на случай конфликта.

Life года. Календарь главных событий 2020-го

Коронавирус — это слово ещё надолго останется главным символом 2020-го. Но и кроме пандемии год принёс много важных для нас событий. В канун Нового года Лайф вместе с вами вспоминает основные из них

Седьмая инаугурация в истории РФ: Владимир Путин примет присягу 7 мая

Инаугурация президента России Владимира Путина состоится 7 мая 2018 года, на 30-й день после оглашения Центризбиркомом результатов выборов. По традиции, церемония пройдет в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, который является парадной резиденцией главы государства.